Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки.Делать или нет?

Лиса Патрикеевна
Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
523
ЛенкаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Подойдите в платную лабораторию, спросите ,какой анализ крови на туберкулез берут. У нас в Диле 2 вида таких анализов делают ПЦР и еще какой-то. Информативность Манту - 10%.
История переписки4
диаскин тест или пцр...
Атти, 2 ребенкаВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
а нам Манту вот только на прошлой неделе сделали...падла, положительный результат, пришлось на рентген идти... все в норме конечно....я злая как собака, на след. год отказ напишу, ну их со своей пробой...
История переписки3
Значит Ваш ребенок аллегик, также положительная реакция может быть при воспалительном процессе в организме.
Моя тетя внешне здоровая энергичная была, чистоплотная до страсти, ноесколко лет увезли на скорой с жуткими болями в пояснице, обнаружили костный туберкулез позвоночника :((
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
а нам Манту вот только на прошлой неделе сделали...падла, положительный результат, пришлось на рентген идти... все в норме конечно....я злая как собака, на след. год отказ напишу, ну их со своей пробой...
История переписки3
И пулю в лоб , кто полезет))))))
ЛенаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У меня раньше тоже, но доктор которая мне это сказала специалист высокого уровня, ездит на международные симпозиумы и являться ведущим спеалистом по грудному вскармливанию.
История переписки2
во всех цивилизованных странах делают прививки, в США, в некоторых штатах школу без них посещать нельзя
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на Лена
Лена
во всех цивилизованных странах делают прививки, в США, в некоторых штатах школу без них посещать нельзя
История переписки3
Вы не в США - вы в стране 3 мира, с официальным статусом "развивающаяся". В странах со статусом "развивающиеся" разрешены эксперименты и апробация медпрепаратов над населением.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
Вы не в США - вы в стране 3 мира, с официальным статусом "развивающаяся". В странах со статусом "развивающиеся" разрешены эксперименты и апробация медпрепаратов над населением.
История переписки4
Россия страна 3 мира?аххаа
ну и фантазерка
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
Россия страна 3 мира?аххаа
ну и фантазерка
История переписки5
Список развитых стран
Страны, квалифицирующиеся ВБ и МВФ как страны с развитой экономикой в конце XX - начале XXI вв.

В качестве экономически развитых стран Международный валютный фонд выделяет государства[3]: Австралия, Австрия, Бельгия,Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США.

В более полную группу развитых стран включаются также Андорра, Бермудские острова, Фарерские острова, Ватикан, Гонконг, Тайвань, Лихтенштейн, Монако, Сан-Марино.
УХАХА? Вы прям ухахакаете как "Подлая чурка на прогулке"-есть с кого пример брать, гр-ка высокоразвитого государства)))))))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
Список развитых стран
Страны, квалифицирующиеся ВБ и МВФ как страны с развитой экономикой в конце XX - начале XXI вв.

В качестве экономически развитых стран Международный валютный фонд выделяет государства[3]: Австралия, Австрия, Бельгия,Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США.

В более полную группу развитых стран включаются также Андорра, Бермудские острова, Фарерские острова, Ватикан, Гонконг, Тайвань, Лихтенштейн, Монако, Сан-Марино.
УХАХА? Вы прям ухахакаете как "Подлая чурка на прогулке"-есть с кого пример брать, гр-ка высокоразвитого государства)))))))
История переписки6
да посрать на список который пишет Америка ..
Россия газ прикроет и вся Европа превратится в страны 10 -го мира
VenusВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
Список развитых стран
Страны, квалифицирующиеся ВБ и МВФ как страны с развитой экономикой в конце XX - начале XXI вв.

В качестве экономически развитых стран Международный валютный фонд выделяет государства[3]: Австралия, Австрия, Бельгия,Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США.

В более полную группу развитых стран включаются также Андорра, Бермудские острова, Фарерские острова, Ватикан, Гонконг, Тайвань, Лихтенштейн, Монако, Сан-Марино.
УХАХА? Вы прям ухахакаете как "Подлая чурка на прогулке"-есть с кого пример брать, гр-ка высокоразвитого государства)))))))
История переписки6
Ключевое в приведенном Вами списке это все-таки Международный валютный фонд - для работы банковской системы мы входим в страны 3-его мира. Для "пробации медикаментов" - нет ))
ЛенаВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
Вы не в США - вы в стране 3 мира, с официальным статусом "развивающаяся". В странах со статусом "развивающиеся" разрешены эксперименты и апробация медпрепаратов над населением.
История переписки4
разрешена кем? А ниче так, что те прививки, которые у нас якобы опробируются уже годами являються обязательными в развивающих странах?
NataliВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У меня раньше тоже, но доктор которая мне это сказала специалист высокого уровня, ездит на международные симпозиумы и являться ведущим спеалистом по грудному вскармливанию.
История переписки2
Я тоже против прививок. Во время беременности и после консультировалась у профессора, доктора медицинских наук, который изучает иммунитет. Он рассказал много интересного про осложения. Прививки ребёнку не делаю.
илонаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У меня раньше тоже, но доктор которая мне это сказала специалист высокого уровня, ездит на международные симпозиумы и являться ведущим спеалистом по грудному вскармливанию.
История переписки2
нужно смотреть по ребенку..
вот я старшей делала по плану... она родилась в срок 3700... все бер. на одном дыхании!
вторая дочка досталась мне с трудом... 1-переливание крови мне на 12 неделе.. 2- с 21 нед. не росла плацента вообще.. родилась на 38 нед 2650... вот какие ей нахрен прививки?) и еще она сейчас в 3 года 11 кг! я ей прививки ставить начала только после года! вакцинами для грудничков!
маленькая дочка 1- беременность нормально прошла..2- родилась в срок 2800... но я все же решила ставить прививки после года.. а в 9 мес узнали что такое крапивница! итог ...прививки алерголок отменил!
СветланаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У меня раньше тоже, но доктор которая мне это сказала специалист высокого уровня, ездит на международные симпозиумы и являться ведущим спеалистом по грудному вскармливанию.
История переписки2
Делаю все прививки, кроме прививок от гриппа.
Валентина АстафьеваВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
мне в детстве делали все прививки, и я своим делала все прививки. и никогда сомнений не возникало!
мне мама советовала подумать, ставить или нет дочке, а я говорю: а что же тогда ты мне понаставила? Ставлю все, кроме "от гриппа".
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на Валентина Астафьева
Валентина Астафьева
мне мама советовала подумать, ставить или нет дочке, а я говорю: а что же тогда ты мне понаставила? Ставлю все, кроме "от гриппа".
История переписки2
мне мама советовала подумать... Ну, да, ПОДУМАТЬ, это сложно)))
ОкеланиВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
мне в детстве делали все прививки, и я своим делала все прививки. и никогда сомнений не возникало!
так же. И мне делали, а дочке все по плану сделала, медотводов не было.
КассандраВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
мне в детстве делали все прививки, и я своим делала все прививки. и никогда сомнений не возникало!
Вам и вашим детям повезло. Просто каждый думает, что беда его не коснётся. Кого-то другого, но только не его. Я тоже так думала. Вы знаете, кто учится на чужих ошибках ? Ну а автору я хочу сказать, чтоб не делала АКДС - много осложнений даёт.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Кассандра
Кассандра
Вам и вашим детям повезло. Просто каждый думает, что беда его не коснётся. Кого-то другого, но только не его. Я тоже так думала. Вы знаете, кто учится на чужих ошибках ? Ну а автору я хочу сказать, чтоб не делала АКДС - много осложнений даёт.
История переписки2
Подскажите от чего АКДС прививает. И что будет ,если ее не сделать.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Подскажите от чего АКДС прививает. И что будет ,если ее не сделать.
История переписки3
АКДС - анатоксин коклюшно-дифтерийно-столбнячный. "Взрослый" вариант АДС - без коклюшного компонента. Коклюш смертелен для детей до 1 года.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
АКДС - анатоксин коклюшно-дифтерийно-столбнячный. "Взрослый" вариант АДС - без коклюшного компонента. Коклюш смертелен для детей до 1 года.
История переписки4
Чем опасна сама прививка? какие могут быть последствия...
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Чем опасна сама прививка? какие могут быть последствия...
История переписки5
Аллергикам мож быть опасна. Опасно не ставить. Заболевания-то смертельные. У вас ребёнок аллергик?
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Аллергикам мож быть опасна. Опасно не ставить. Заболевания-то смертельные. У вас ребёнок аллергик?
История переписки6
Мы с мужем не аллергики,старшая дочка тоже не аллергик. А малыш еще только через 20 недель должен родится. Если у обоих родителей никогда и не на что не было аллергии, то я большая вероятность что и у ребенка не будет,?
ОльгаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Мы с мужем не аллергики,старшая дочка тоже не аллергик. А малыш еще только через 20 недель должен родится. Если у обоих родителей никогда и не на что не было аллергии, то я большая вероятность что и у ребенка не будет,?
История переписки7
Ставьте не акдс а импортную платную вакцину - пентаксим. Она инактивированная, т.е. не живые бактерии там. Сын у меня с диагнозом атопический дерматит, а на самом деле - это аллергия. Я съела вредностей, он чесаться начал(( нам уже год, поставили все 3 пентаксим. И все хорошо. На манту через месяц пойдем. Но вот как раз у аллергиков она может быть увеличена. Опасаюсь немного.
А вообще, я буду ставить все прививки. Только, главное, смотреть на состояние ребенка - чтоб не было температуры, болезни и т.д.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Мы с мужем не аллергики,старшая дочка тоже не аллергик. А малыш еще только через 20 недель должен родится. Если у обоих родителей никогда и не на что не было аллергии, то я большая вероятность что и у ребенка не будет,?
История переписки7
Да, именно так. К тому же первая АКДС - в 3 мес не обязательно, там врачи коллегиально решают, в этом возрасте уже видно - есть предрасположенность к аллергии или нет. (диатез т.е.)
Все равно будет по-моемуВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Мы с мужем не аллергики,старшая дочка тоже не аллергик. А малыш еще только через 20 недель должен родится. Если у обоих родителей никогда и не на что не было аллергии, то я большая вероятность что и у ребенка не будет,?
История переписки7
Да, вы не в группе риска, но шанс есть у всех. У моих родителей - нет аллергии (у папы - только на кошек), у брата - тоже нет. У меня - с детства был диатез.