Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки.Делать или нет?

Лиса Патрикеевна
Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
523
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на Ольга *
Ольга *
Интересная специальность 2-в-1 и гинеколог и специалист по грудному вскармливанию. Первый раз такое встречаю!
История переписки5
ПОЧЕМУ ? Человек получает 1 высшее образование, потом проходит переаттестацию на второе. Вы никогда не слышали про специальность "гениколог-эндокринолог" или "гениколог-кардиолог"? Как это можно так умудриться такое не знать?
ЛенкенВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
ПОЧЕМУ ? Человек получает 1 высшее образование, потом проходит переаттестацию на второе. Вы никогда не слышали про специальность "гениколог-эндокринолог" или "гениколог-кардиолог"? Как это можно так умудриться такое не знать?
История переписки6
Не слышала))) Слышала о ГИНЕкологах))) везло мне. видимо))))
Тутовый шелкопрядВ ответ на Ольга *
Ольга *
Интересная специальность 2-в-1 и гинеколог и специалист по грудному вскармливанию. Первый раз такое встречаю!
История переписки5
а разве одно другое исключает?))))
Бабочки в животеВ ответ на Ольга *
Ольга *
Интересная специальность 2-в-1 и гинеколог и специалист по грудному вскармливанию. Первый раз такое встречаю!
История переписки5
ничего странного в этом нет, если вы не встречали, не значит, что такого быть не может
Fee4kaВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
она гинеколог. Так же работает в неонатальном центре Ведущим специалистом по грудному вскармливанию.
История переписки4
По-моему, чтобы устроиться в садик, в школу, в институт, требуют прививки. Я на второе высшее поступала 6 лет назад, мне все прививки выписали в справку для поступления.
Любовь Сергеевна ХлопковаВ ответ на Fee4ka
Fee4ka
По-моему, чтобы устроиться в садик, в школу, в институт, требуют прививки. Я на второе высшее поступала 6 лет назад, мне все прививки выписали в справку для поступления.
История переписки5
Это как посмотреть. В сад устроила ребенка в 1,8г - прививки не делаю с года. Взяли и ни слова не сказали. Покажите мне закон, приказ, положение МинЗдрава где написано, что я обязана делать своему ребенку прививку? Нет такого закона. И не допустить ребенка в садик без прививки тоже не имеют права - я даже манту не делаю и ни разу никто ничего не сказал, и не скажет.
Я утверждаю, что мой сын заработал бр. астму "благодаря" прививкам и никто меня не переубедит. Наш аллерголог всегда говорит, чтобы сделать прививку ребенок должен быть здоров как минимум 30 кал. дней, дети, которые часто болеют - 40 кал. дней. Нечего губить и без того слабый иммунитет...
Хотя зав. нашей поликлиники утверждает, что ребенок должен быть здоров максимум 14 дней, а если часто болеет, то и больному можно сделать. Это личное дело каждого родителя - прежде чем согласится на ту или иную прививку - проанализируйте как это отразится на здоровье вашего ребенка. Делать прививку ребенку со слабым иммунитетом и гробить его окончательно - нет никакого смысла. каждая вакцина - мощный удар по иммунитету...
РоМаШкА БеГеМоТоВнАВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У меня раньше тоже, но доктор которая мне это сказала специалист высокого уровня, ездит на международные симпозиумы и являться ведущим спеалистом по грудному вскармливанию.
История переписки2
а нам Манту вот только на прошлой неделе сделали...падла, положительный результат, пришлось на рентген идти... все в норме конечно....я злая как собака, на след. год отказ напишу, ну их со своей пробой...
Чья та совестьВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
а нам Манту вот только на прошлой неделе сделали...падла, положительный результат, пришлось на рентген идти... все в норме конечно....я злая как собака, на след. год отказ напишу, ну их со своей пробой...
История переписки3
Не пишите значит у вашего ребёнка организм так откликается на эту прививку. Она очень важна.У нас вырос туберкулёз в разы. Зато ребёнок не подхватит эту болезнь
РоМаШкА БеГеМоТоВнАВ ответ на Чья та совесть
Чья та совесть
Не пишите значит у вашего ребёнка организм так откликается на эту прививку. Она очень важна.У нас вырос туберкулёз в разы. Зато ребёнок не подхватит эту болезнь
История переписки4
ну я просто не понимаю смысл этой пробы....суть в том, что проба Манту прививкой не является, а как бы проверяется болеет ли в ДАННЫЙ момент ребенок туберкулезом или нет....ну вот....мы то нет....надоело уже просто это, из года в год рентген....больше вреда чем пользы ей богу....
Чья та совестьВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
ну я просто не понимаю смысл этой пробы....суть в том, что проба Манту прививкой не является, а как бы проверяется болеет ли в ДАННЫЙ момент ребенок туберкулезом или нет....ну вот....мы то нет....надоело уже просто это, из года в год рентген....больше вреда чем пользы ей богу....
История переписки5
Может и не является. Но какаято часть там всё равно сораняется.
РоМаШкА БеГеМоТоВнАВ ответ на Чья та совесть
Чья та совесть
Может и не является. Но какаято часть там всё равно сораняется.
История переписки6
в смысле "сохраняется"??? это НЕ прививка, и если Вам ставят манту то никакой защиты от туберкулеза в будущем она Вам НЕ дает. Это делается для ранней диагностики туберкулеза. Для определения чувствительности к туберкулезу. а причем тут "сохраняется" то????
НатальяВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
в смысле "сохраняется"??? это НЕ прививка, и если Вам ставят манту то никакой защиты от туберкулеза в будущем она Вам НЕ дает. Это делается для ранней диагностики туберкулеза. Для определения чувствительности к туберкулезу. а причем тут "сохраняется" то????
История переписки7
Это делается для ранней диагностики туберкулеза

И вы хотите отказаться??? Не понимаю...
РоМаШкА БеГеМоТоВнАВ ответ на Наталья
Наталья
Это делается для ранней диагностики туберкулеза

И вы хотите отказаться??? Не понимаю...
История переписки8
Это делается для ранней диагностики туберкулеза

И вы хотите отказаться??? Не понимаю...


смысл в том, что сейчас вот в данный момент делается диагностика, и вот смотрите, сделали эту манту - отрицательно, а через мес. ребенок заразился на улице, ииииииииии????нафига????это диагностика 1го дня....смысла не вижу просто....
ОльгаВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
ну я просто не понимаю смысл этой пробы....суть в том, что проба Манту прививкой не является, а как бы проверяется болеет ли в ДАННЫЙ момент ребенок туберкулезом или нет....ну вот....мы то нет....надоело уже просто это, из года в год рентген....больше вреда чем пользы ей богу....
История переписки5
Не только туберкулёзом. Врач говорила, что манту ещё какие-то заболевания показывает. Я не помню какие, у специалистов поинтересуйтесь. Может у ребёнка на саму пробу аллергия?
РоМаШкА БеГеМоТоВнАВ ответ на Ольга
Ольга
Не только туберкулёзом. Врач говорила, что манту ещё какие-то заболевания показывает. Я не помню какие, у специалистов поинтересуйтесь. Может у ребёнка на саму пробу аллергия?
История переписки6
хмммм....первый раз слышу, что проба Манту показывает еще что то кроме туберкулеза...
ну не знаю, короче у меня после 3 летнего стажа увеличенной так называемой "пуговки" появилось масса доводов для отказа, ну во первых, туберкулин содержит фенол, а зачем нам лишний фенол в организме? Опять же у меня благополучная семья, контакт с больными только на улице, и то маловероятен, а дети с нормальным даже в наше время иммунитетом заболевают не при случайном контакте, а при постоянном (и взрослые, кстати, тоже). И еще , чуть увеличение размера пуговки - сразу направляют в тубдиспансер, а там уже точно будет контакт с больными настоящими.
да и Профилактические лечение противотуберкулезными препаратами токсично для почек и печени.
+ лишний укол-это стресс, когда дитя даже не укола боится, а вида шприца. а если еще прибавить и "пользу" рентгена, его то назначают 100%-но... вот и возникает вопрос: колоть или не колоть...
короче....думаю что у нас будет все таки отказ...
А вот по поводу остальных прививок, это да! нужная вещь так сказать, мы привитые, все по графику...))))
МарусикВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
хмммм....первый раз слышу, что проба Манту показывает еще что то кроме туберкулеза...
ну не знаю, короче у меня после 3 летнего стажа увеличенной так называемой "пуговки" появилось масса доводов для отказа, ну во первых, туберкулин содержит фенол, а зачем нам лишний фенол в организме? Опять же у меня благополучная семья, контакт с больными только на улице, и то маловероятен, а дети с нормальным даже в наше время иммунитетом заболевают не при случайном контакте, а при постоянном (и взрослые, кстати, тоже). И еще , чуть увеличение размера пуговки - сразу направляют в тубдиспансер, а там уже точно будет контакт с больными настоящими.
да и Профилактические лечение противотуберкулезными препаратами токсично для почек и печени.
+ лишний укол-это стресс, когда дитя даже не укола боится, а вида шприца. а если еще прибавить и "пользу" рентгена, его то назначают 100%-но... вот и возникает вопрос: колоть или не колоть...
короче....думаю что у нас будет все таки отказ...
А вот по поводу остальных прививок, это да! нужная вещь так сказать, мы привитые, все по графику...))))
История переписки7
если такая реакция то конечно лучше отказывайтесь. У нас в Беларуси ее вообще отменили, и тоже из-за большого процента ошибочных реакций.
РоМаШкА БеГеМоТоВнАВ ответ на Марусик
Марусик
если такая реакция то конечно лучше отказывайтесь. У нас в Беларуси ее вообще отменили, и тоже из-за большого процента ошибочных реакций.
История переписки8
во во....не ну мы честно отходили три года под подряд, а в этом году я сказала, все...хватит
Ольчик-колокольчикВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
во во....не ну мы честно отходили три года под подряд, а в этом году я сказала, все...хватит
История переписки9
На каком основании вас КАЖДЫЙ год отправляют на рентген?
У моей положительная проба уже 4 года. Отправляли на рентген только один раз в самом начале. Отрицательный результат, плюс она у меня аллергик. Теперь ставим только на фоне приёма антигистаминов. Проба положительная, но не увеличивается. Считается, что для нас это норма, никто никуда не посылает.
РоМаШкА БеГеМоТоВнАВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
На каком основании вас КАЖДЫЙ год отправляют на рентген?
У моей положительная проба уже 4 года. Отправляли на рентген только один раз в самом начале. Отрицательный результат, плюс она у меня аллергик. Теперь ставим только на фоне приёма антигистаминов. Проба положительная, но не увеличивается. Считается, что для нас это норма, никто никуда не посылает.
История переписки10
на основании того что манту от 8им мм до 5ти мм, вот и отправляют каждый год....все.. 3 года подряд делали больше не буду....
Ольчик-колокольчикВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
на основании того что манту от 8им мм до 5ти мм, вот и отправляют каждый год....все.. 3 года подряд делали больше не буду....
История переписки11
Если она у вас растёт, тогда понятно, что посылают. А вот если уменьшается, тогда с чего бы это? У нас стабильно 10мм уже 3 года подряд. И никого из "стабильников" никуда не посылают.
РоМаШкА БеГеМоТоВнАВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
Если она у вас растёт, тогда понятно, что посылают. А вот если уменьшается, тогда с чего бы это? У нас стабильно 10мм уже 3 года подряд. И никого из "стабильников" никуда не посылают.
История переписки12
так в том то и дело!!!от 8ми до 5ти мм, ну т.е. вот последний раз было 5 мм. на уменьшение... а нас все равно....отправляют...
Ольчик-колокольчикВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
так в том то и дело!!!от 8ми до 5ти мм, ну т.е. вот последний раз было 5 мм. на уменьшение... а нас все равно....отправляют...
История переписки13
Разговаривайте с врачом! Спросите на каком основании????И по её ответу ориентируйтесь.
Мария, 1 ребенокВ ответ на РоМаШкА БеГеМоТоВнА
РоМаШкА БеГеМоТоВнА
на основании того что манту от 8им мм до 5ти мм, вот и отправляют каждый год....все.. 3 года подряд делали больше не буду....
История переписки11
на основании того что манту от 8им мм до 5ти мм, вот и отправляют каждый год....все.. 3 года подряд делали больше не буду....
по вашим показателям у вас АБСОЛЮТНАЯ НОРМА, зачем вас посылают на рентген?норма Манту до 12 мм
Рыжим_можно_всёВ ответ на Марусик
Марусик
если такая реакция то конечно лучше отказывайтесь. У нас в Беларуси ее вообще отменили, и тоже из-за большого процента ошибочных реакций.
История переписки8
Уже отменили? Моя бабуля, помню, в 8 классе отказ писала, потому что я от вида иглы в обморок брякнулась, а потом ещё и истерику закатила... Хорошо, если отменили, а то полкласса вечно на флюорографию после прививки гоняли.
МарусикВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Уже отменили? Моя бабуля, помню, в 8 классе отказ писала, потому что я от вида иглы в обморок брякнулась, а потом ещё и истерику закатила... Хорошо, если отменили, а то полкласса вечно на флюорографию после прививки гоняли.
История переписки9
да с этого года! Точнее не отменили, а ограничили. Теперь пробу делают только детям из группы риска - неблагополучные, дети из дет домов, и т.д.
У нас тоже сделать манту было проблемой, дочка крутила рукой, и медсестра никак не могла ввести лекарство, а там же нужно подкожно очень тонкой иглой, 3 раза уколола прежде чем ввела!!!