Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от клещевого энцефалита.

Sirens
Девочки, добрый день! Вопрос такой, кто делал прививку от клещевого энцефалита, как ребёнок перенёс? Былали реакция? Сделали моей в часов 10ть, приехали домой вся раскраснелась, сама залезла в кровать и спать легла и щеки красные- красные, вот и не пойму это такая реакция на эту прививку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Пф
Пф
V1 это значит первое введение ))
Если вы в РФ, то скорее всего клещэвак. Он нормально переносится. Может, попутно что прихватили в пк.
История переписки3
Да в РФ я.)) Да говорили вчера название,так у меня же голово дырявая все вылетело из моей башки.
Может и в поликлинике, что прихватили не спорю, а может и в саду, она сходила в садик перед прививкой, а тут еще и прививка и вот. Я ни в коем плане не виню именно прививку. Но вот...
ПфВ ответ на Sirens
Sirens
Да в РФ я.)) Да говорили вчера название,так у меня же голово дырявая все вылетело из моей башки.
Может и в поликлинике, что прихватили не спорю, а может и в саду, она сходила в садик перед прививкой, а тут еще и прививка и вот. Я ни в коем плане не виню именно прививку. Но вот...
История переписки4
Поправляйтесь! У меня клещи вызывают священный ужас, так что главное обезопаситься хоть от энцефалита.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Пф
Пф
Поправляйтесь! У меня клещи вызывают священный ужас, так что главное обезопаситься хоть от энцефалита.
История переписки5
Вот и у меня они ужас вызывают. Аж фобия какая-то, а с появлением ребёнка ещё больше, поэтому и решила привить её..в поошлом году хотела не успели,в этом году уже вовремя решилась, а тут реакция или что не понятно(((
Спасибо огромное!
олька-болька, 1 ребенок
делали, реакции не было, но то что у вас это возможная реакция, каждый раз и себе и дочери подписывала что осведомленна что может быть, может даже температура зашкалить до 40. там вообще первые пол часа после прививки желательно посидеть там где делали, реакция может пойти сразу и бурная.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
делали, реакции не было, но то что у вас это возможная реакция, каждый раз и себе и дочери подписывала что осведомленна что может быть, может даже температура зашкалить до 40. там вообще первые пол часа после прививки желательно посидеть там где делали, реакция может пойти сразу и бурная.
при чем делали себе более дешевой вакциной, дочери более дорогой, и там и там такая побочка была описана. дайте ребенку чего то на ибупрофене, если действует и нет на него реакции.
Анастасия Бурсова
Делали недавно,была температура и боль в руке пару дней,потом все нормально
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Бурсова
Анастасия Бурсова
Делали недавно,была температура и боль в руке пару дней,потом все нормально
Вот у моей уже второй день температура(((