Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прививка от клещевого энцефалита.

Девочки, добрый день! Вопрос такой, кто делал прививку от клещевого энцефалита, как ребёнок перенёс? Былали реакция? Сделали моей в часов 10ть, приехали домой вся раскраснелась, сама залезла в кровать и спать легла и щеки красные- красные, вот и не пойму это такая реакция на эту прививку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Перед и после таких тяжелых прививок как АКДС, энцефалит и т.п. всегда давала дочери антигистаминные препараты.
Позвоните в скорую, проконсультируйтесь.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Дала я антигистаминные. Не будут консультировать наверное, а так бы позвонила.
СсылкаПожаловаться
У нас переключают на врача, если ситуация не критическая.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
я один раз вызывала, все прокляла. Очень грубо отвечали.
СсылкаПожаловаться
Начнут грубить - повесите трубку.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Ну там не одна на весь город-то сидит... меняются.
И еще, меня грубость не останавливает... ребенок дороже.
Так что гните свою линию, а остальное мимо ушей...
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Уже звонила, сказали, если проснётся, будет плохо чувствовать себя, высокая температура- дать нурофен или парацетамол.
СсылкаПожаловаться
Maria
Это кто Вам сказал? Всегда консультируют
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Это мне никто не говорил, Ярославль не консультируют. Я Вам говорю, если бы консультировали. И проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Делала. Ни у одного ребёнка не было такой реакции.
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенка
Дочери ставила лет с 2,5. И вообще все в семье привиты от клещевого энцефалита. У меня немного рука побаливала, а дети вообще не жаловались.
Но реакция возможна, температуру меряли? Постарайтесь, чтоб врач в карточку врач зафиксировала.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Нет, не меряла. Спит, встанет померяю конечно.
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
Старший дрых первый день, а младший скакал как конь.
СсылкаПожаловаться
StesHa
Делали дочке, уже 3 (вроде) ни какой реакции ни на одну.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Может не на прививку.((( но с утра и до прививки вроде нормальная была она у меня. А приехали и вуаля, раскраснелась, и в кровать и теперь сопит с красными щеками.
СсылкаПожаловаться
StesHa
а врачу у которого осмотр перед прививкой проходили нельзя позвонить? помню меня врач сама просила вечером отписаться о состоянии ребенка.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Не знаю, телефона к сожалению(( она конечно предупредила меня,что реакция может быть, но я не думала, что будет все же. Даже АКДС (все 3) она у меня переносила нормально, и другие прививки - 0 реакции, а тут((
СсылкаПожаловаться
StesHa
еще забыла, про возможную реакцию предупреждала меня врач.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Вот и меня предупредила. Но не думала, что будет.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
А рассказала, какая именно реакция? Я вот всегда перед прививкой уточняю, какая реакция может быть и в чем выражаться, чтобы потом не думать-не гадать.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Реакция - температура. Но я не думала, что все же реакция будет. Так как до этого ни на одну прививку ее не было. А сделали уже не мало. Все АКДС наши именно (не было ттт реакции). А тут.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Когда нас в институте прививали от клещевого энцефалита, то предупреждали, что в день прививки может подняться температура. У меня рука почти отнималась, поднять не могла и спать хотелось страшно.
Так что может и на прививку реакция.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Спасибо! Встанет просмотрю еще как будет, если что жаропонижающее дам. А что делать.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ибупрофен или парацетамол не только как жаропонижающие, они еще и обезболивающие. Мне педиатр говорил, что если после прививки видно, что ребенку дискомфортно, он испытывает боль, а температуры нет, все равно давать.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Буду знать теперь. Меня только о температуре врач сегодня предупредила.((( проснётся дам.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru