Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от клещевого энцефалита.

Sirens
Девочки, добрый день! Вопрос такой, кто делал прививку от клещевого энцефалита, как ребёнок перенёс? Былали реакция? Сделали моей в часов 10ть, приехали домой вся раскраснелась, сама залезла в кровать и спать легла и щеки красные- красные, вот и не пойму это такая реакция на эту прививку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Буду знать теперь. Меня только о температуре врач сегодня предупредила.((( проснётся дам.
История переписки4
Здоровья малышке!
Это тяжелая прививка, но болезнь еще тяжелее(
Олька-молькаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Здоровья малышке!
Это тяжелая прививка, но болезнь еще тяжелее(
История переписки5
А у нас наоборот говорят, что легкая она...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
А у нас наоборот говорят, что легкая она...
История переписки6
Бессовестно врут
Олька-молькаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Бессовестно врут
История переписки7
Ну моя перенесла, как и обещали...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну моя перенесла, как и обещали...
История переписки8
Повезло
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Здоровья малышке!
Это тяжелая прививка, но болезнь еще тяжелее(
История переписки5
Спасибо огромное! Да, я решилась только из-за того что я очень боюсь клещей, а особенно заразного и последствий, а у нас рядом лес. ((( а клещей стало много. Страшно. Раньше я так не боялась.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Спасибо огромное! Да, я решилась только из-за того что я очень боюсь клещей, а особенно заразного и последствий, а у нас рядом лес. ((( а клещей стало много. Страшно. Раньше я так не боялась.
История переписки6
Да и правильно! Лучше привить и не переживать.
Viva, 2 ребенка
делала дочке и себе, перенесли очень хорошо, вообще без реакции, но я антигистаминные 3 дня давала (за день, в день и через день после прививки).
Ve Noya, 1 ребенок
делали, у ребенка не было вообще никакой реакции.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Никакой реакции не было никогда. Дети с года привиты. У каждого уже по 4 штуки.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Никакой реакции не было никогда. Дети с года привиты. У каждого уже по 4 штуки.
Ну вот, моя с утра была без температуры, сейчас проснулась смерила 38.2 , не могу винить прививку,но, все же может реакция.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Ну вот, моя с утра была без температуры, сейчас проснулась смерила 38.2 , не могу винить прививку,но, все же может реакция.
История переписки2
Любые рекции на эту вакцину очень редко бывают. Сейчас даже отечественная вакцина нормальная. Но все может быть. Ещё при посещении медучреждения могли вирус подхватить, сейчас сезон болезней. Ребенку здоровья!
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Любые рекции на эту вакцину очень редко бывают. Сейчас даже отечественная вакцина нормальная. Но все может быть. Ещё при посещении медучреждения могли вирус подхватить, сейчас сезон болезней. Ребенку здоровья!
История переписки3
Спасибо! Все может быть, я именно вакцину не веню. Потому что сколько я уже, точнее ей уже не делали, реакции не было ни на одну вакцину,даже Якобы тяжелую АКДС причем отечественную, всегда гладко, а тут... вот и возник вопрос, тем более врач про температуру говорила. Решила узнать. У кого такое было.
Баба Яга
Несколько лет ставим детям, школьники, никогда никаких реакции не было.
Arnika, 1 ребенок
Ее то и взрослые плохо переносят. На работе у мужа нескольким сотрудникам поплохело и еще сутки дома лежали с температурой и болью в лопатке. А какаю вакцину вы ставите? Вроде сейчас не сезон для этой прививки, ее обычно осень-весна ставят
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Arnika
Arnika
Ее то и взрослые плохо переносят. На работе у мужа нескольким сотрудникам поплохело и еще сутки дома лежали с температурой и болью в лопатке. А какаю вакцину вы ставите? Вроде сейчас не сезон для этой прививки, ее обычно осень-весна ставят
Нет, начинают именно зимой, через два месяца вторая прививка и через год третья у нас так, как мне объяснили, первая зимой и вторая весной, чтобы уже быть защищённым. Вакцинацию забыла название, новорили. Вроде не отечественная написано V1. А что зв вакцина не знаю.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не было реакции никогда на эту прививку
Манама-Панама
Делала дочке, такой реакции не было. Вообще никакой реакции не было.
сладко на губах
Делала и себе и дочкам обеим (на троих получается 9 доз)- совершенно никаких реакций.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Делала и себе и дочкам обеим (на троих получается 9 доз)- совершенно никаких реакций.
Я себе тоже хочу))

Блин,а у моей видать все же реакция именно, встала температура 38.2 дала нурофену, сейчас бегает все нормально.
сладко на губахВ ответ на Sirens
Sirens
Я себе тоже хочу))

Блин,а у моей видать все же реакция именно, встала температура 38.2 дала нурофену, сейчас бегает все нормально.
История переписки2
У меня родители, как оказалось, в эндемичном регионе живут. Деревня, в лес любим мы ходить. Мне с моей любовью к паникерству - прививки самое то
Sirens, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У меня родители, как оказалось, в эндемичном регионе живут. Деревня, в лес любим мы ходить. Мне с моей любовью к паникерству - прививки самое то
История переписки3
Вот и я в таком же живу Ярославль эпидемичный район по энцефалиту. Поэтому я трясусь, я и до ребёнка тряслась, а с ребёнком еще больше меня трясет, причем лес рядом. Район где живём в лесном бору, да и вообще лес есть. Поэтому боюсь очень. Еще и страховку хочу сделать и себя привить.
Пф
Вакцина-то какая? Клещэвак хорошо переносится. Моя не заметила даже, все как обычно было. Себе тоже делала, могу сказать, что небольшая вялость ощущалась.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Пф
Пф
Вакцина-то какая? Клещэвак хорошо переносится. Моя не заметила даже, все как обычно было. Себе тоже делала, могу сказать, что небольшая вялость ощущалась.
V1 - приаивка, что за вакцина не знаю.
ПфВ ответ на Sirens
Sirens
V1 - приаивка, что за вакцина не знаю.
История переписки2
V1 это значит первое введение ))
Если вы в РФ, то скорее всего клещэвак. Он нормально переносится. Может, попутно что прихватили в пк.