Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осипший голос

Виктория
Добрый день! Ситуация такая. Ребенок 7 месяцев, поднималась температура 4 дня до 39.5. Первые 2 дня врачи ничего не находили, говорили вставлять свечи виферон. На 4й день увидели красное горло, диагноз - ангина. Назничили уколы цефазолин, тонзилгон, мирамистин. После укола вечером на языке и внутренней стороне губ появились белые прыщики. Врач сказал, что это стоматит, какой именно не уточнил. Назначил протирать раствором нистатина. Температура ушла и больше не поднималась. Антибиотики еще колем. Рот протираю - на ватке остаются серые небольшие сгустки. А сегодня утром ребенок осип. Что это может быть? Врач ничего не говорит по этому поводу
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
AnnaВ ответ на Виктория
Виктория
Вот недавно у нас был обструктивный бронхит, колили тот же антибиотик что и сейчас, только доза выше была. Сейчас опять уколы. Хотя сейчас на приёме другой педиатр удивилась что нас посадили опять на цефазолин
История переписки2
Можно ж начать с простого антибиотика, если три дня не помогает, то на другой перейти, более сильный. Не знаю, красное горло это вообще не диагноз. Скорее всего, стоматит и дал такую температуру
Виктория
Вызвала скорую! Не приехали, машин нет. Потащила ребенка в больницу сама, вызвали педиатра, произвел осмотр - ангина, стеноза нет, просвет хороший, возможно охрип голос из-за того, что после уколов орет. Ларингит не ставят
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Вызвала скорую! Не приехали, машин нет. Потащила ребенка в больницу сама, вызвали педиатра, произвел осмотр - ангина, стеноза нет, просвет хороший, возможно охрип голос из-за того, что после уколов орет. Ларингит не ставят
Малышу скорейшего выздоровления и крепкого здоровья.
ВикторияВ ответ на МарГоша
МарГоша
Малышу скорейшего выздоровления и крепкого здоровья.
История переписки2
Спасибо)
Alexa
Вы умница, в таких вопросах лучше перестраховаться.
ВикторияВ ответ на Alexa
Alexa
Вы умница, в таких вопросах лучше перестраховаться.
Спасибо большое за советы. Сегодня ночью ребенок проснулся с криком, испугалась, дала подышать физ.раствором и каюсь, добавила туда 1мл пульмикорта, через 15-20 мин вышел огромный сгусток слизи, не знаю, что это было, муж попутно вызвал скорую, приехали, сказали тоже самое - мамочка, вы выдумываете, ничего тут страшного нет
Виктория
И еще такой вопрос - раствор Кандид щиплет? Мазала ротик и что-то ребенок от него кричит, но молочницы значительно меньше. А сегодня обнаружила ее на половых губках, помазала там, ребенок громко закричал
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
И еще такой вопрос - раствор Кандид щиплет? Мазала ротик и что-то ребенок от него кричит, но молочницы значительно меньше. А сегодня обнаружила ее на половых губках, помазала там, ребенок громко закричал
Я помню, что был крем в рот и синяя жидкость - у стоматолога ее надо брать, не знаю , как это называется по медицински
ВикторияВ ответ на Минона
Минона
Я помню, что был крем в рот и синяя жидкость - у стоматолога ее надо брать, не знаю , как это называется по медицински
История переписки2
Нам вот стоматолог это посоветовал, сказал и там и там можно применять) я еще содой обрабатываю, сразу легче становится дочери)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Нам вот стоматолог это посоветовал, сказал и там и там можно применять) я еще содой обрабатываю, сразу легче становится дочери)
История переписки3
Про соду наша врач сказала нет. Это щелочь и попадание ее в желудок не хорошо для ребенка