Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осипший голос

Виктория
Добрый день! Ситуация такая. Ребенок 7 месяцев, поднималась температура 4 дня до 39.5. Первые 2 дня врачи ничего не находили, говорили вставлять свечи виферон. На 4й день увидели красное горло, диагноз - ангина. Назничили уколы цефазолин, тонзилгон, мирамистин. После укола вечером на языке и внутренней стороне губ появились белые прыщики. Врач сказал, что это стоматит, какой именно не уточнил. Назначил протирать раствором нистатина. Температура ушла и больше не поднималась. Антибиотики еще колем. Рот протираю - на ватке остаются серые небольшие сгустки. А сегодня утром ребенок осип. Что это может быть? Врач ничего не говорит по этому поводу
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Мурка в тужурке
Это ингаляция небулайзером. Все вместе наливается и этим дышат.
История переписки7
Я про ингаляции небулайзером и пишу.
Мурка в тужуркеВ ответ на Alexa
Alexa
Я про ингаляции небулайзером и пишу.
История переписки8
А, ну тогда да. Такое вот от педиатра назначение было. Мне и самой тоже назначали давно подобное, но вместо пульмикорта- лазолван. И тоже с берилуалом и физраствором.
Мурка в тужуркеВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
А, ну тогда да. Такое вот от педиатра назначение было. Мне и самой тоже назначали давно подобное, но вместо пульмикорта- лазолван. И тоже с берилуалом и физраствором.
История переписки9
* с беродуалом
Минона, 3 ребенка
я бы вызвала врача, в этом возрасте надо боятся ложного крупа, следите за дыханием, особенно ночью
AlexaВ ответ на Минона
Минона
я бы вызвала врача, в этом возрасте надо боятся ложного крупа, следите за дыханием, особенно ночью
Поэтому пульмикорт держать под рукой
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Alexa
Alexa
Поэтому пульмикорт держать под рукой
История переписки2
У меня были свечки от этого, но в России кажется этого нет.
DAVВ ответ на Alexa
Alexa
Поэтому пульмикорт держать под рукой
История переписки2
Детям нельзя ингаляции до года, тем более стоматит, а он еще более усугубит течение.
Вы путаете бронхоспазм и ларингоспазм!
ВикторияВ ответ на Минона
Минона
я бы вызвала врача, в этом возрасте надо боятся ложного крупа, следите за дыханием, особенно ночью
Хорошо, спасибо
Alexa
Беродуал снимает бронхоспазм , к стенозирующему ларингиту он не имеет отношение. Плюс Беродуал очень тяжёлый препарат даже для взрослых. Без показаний его давать нельзя. Пульмикорт хотя и гормональное побочек меньше , на сердце в отличие от Беродуала не влияет но может ухудшить состояние ротовой полости в плане той же молочницы. Нужно знать возбудителя ангины и стоматита, если это вирус герпеса лечение другое
Alexa
Я бы сменила врача
ВикторияВ ответ на Alexa
Alexa
Я бы сменила врача
Мы в процессе)
Alexa
Меня вот такое лечение на отвали и без объяснений не устраивает. А потом те же врачи орут куда вы смотрели, вы же мать!!! А то что педиатр два дня стеноз не видел это ничего, мать же обязана знать педиатрию видимо. Сталкивалась.
ВикторияВ ответ на Alexa
Alexa
Меня вот такое лечение на отвали и без объяснений не устраивает. А потом те же врачи орут куда вы смотрели, вы же мать!!! А то что педиатр два дня стеноз не видел это ничего, мать же обязана знать педиатрию видимо. Сталкивалась.
Там дедулька сидит, ему уже пора свою врачебную практику заканчивать. Мы были раньше у другого педиатра, потом нас перевели к нему. Сейчас по заявлению мы переходим обратно
Alexa
Лучше до ночи осмотр врача. Если начинается стеноз без пульмикорта будет скорая ночью.
Маковая
лично у моего это признак бронхита и обструкции :(( причем стремительной... было такое, что утром были у врача, вечером в больнице :(((( обычно врачи прослушивают+рентген. при чем при таком стремительном развитии рентген даже не успевает зафиксировать начало :(((
поправляйтесь!!!
AlexaВ ответ на Маковая
Маковая
лично у моего это признак бронхита и обструкции :(( причем стремительной... было такое, что утром были у врача, вечером в больнице :(((( обычно врачи прослушивают+рентген. при чем при таком стремительном развитии рентген даже не успевает зафиксировать начало :(((
поправляйтесь!!!
Ну тут да, варианта два, у детей все стремительно идёт. И оба варианта это полный пипец. Сненоз, обструкция - это страшно очень
Ольга Алиева
Вы знаете,у моего сына тоже так бывает...,я его затаскала по врачам ,не понимая ,что происходит .Потом новая воспитатель в садике рассказала ,что у её дочери такая же проблема - слабые голосовые связки ,поорёт и всё голос осип ,вплоть до того ,что полностью пропадает.Это проходит с возрастом ,а бывает и нет.Сейчас моему 3 года и периодически голос пропадает ,но уже реже,когда сильно( долго) поплачет или накричится с детьми на площадке.
ВикторияВ ответ на Ольга Алиева
Ольга Алиева
Вы знаете,у моего сына тоже так бывает...,я его затаскала по врачам ,не понимая ,что происходит .Потом новая воспитатель в садике рассказала ,что у её дочери такая же проблема - слабые голосовые связки ,поорёт и всё голос осип ,вплоть до того ,что полностью пропадает.Это проходит с возрастом ,а бывает и нет.Сейчас моему 3 года и периодически голос пропадает ,но уже реже,когда сильно( долго) поплачет или накричится с детьми на площадке.
Возможно голос пропадает из-за того, что 3 раза в день кричит после уколов.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Автор, по своему богатому опыту с сыном, могу дать такой совет - осипший голос + красное горло = почти 100 % вероятность крупа ночью. И чем меньше ребенок, тем она больше. Я бы на ночь сделала ингаляцию пульмикортом обязательно и в любой момент была бы готова к вызову скорой. У маленьких круп развивается стремительно. Плавали, знаем. Злоровья Вам. И зодак или зиртек обязательно.
ВикторияВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Автор, по своему богатому опыту с сыном, могу дать такой совет - осипший голос + красное горло = почти 100 % вероятность крупа ночью. И чем меньше ребенок, тем она больше. Я бы на ночь сделала ингаляцию пульмикортом обязательно и в любой момент была бы готова к вызову скорой. У маленьких круп развивается стремительно. Плавали, знаем. Злоровья Вам. И зодак или зиртек обязательно.
Спасибо большое) буду наблюдать ночью
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Автор, по своему богатому опыту с сыном, могу дать такой совет - осипший голос + красное горло = почти 100 % вероятность крупа ночью. И чем меньше ребенок, тем она больше. Я бы на ночь сделала ингаляцию пульмикортом обязательно и в любой момент была бы готова к вызову скорой. У маленьких круп развивается стремительно. Плавали, знаем. Злоровья Вам. И зодак или зиртек обязательно.
Присоединюсь. У сына приступ вообще с ничего начинался. Бегал, прыгал, орал на ДР у бабушки, а после часа ночи приступ. Я сына спасла тем, что с перепугу дала ему Эриус, вместо 2,5 мл, дала 5. Врач со скорой так и сказала. Тоже пульмикорт и беродуал не выходил.
ВикторияВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Присоединюсь. У сына приступ вообще с ничего начинался. Бегал, прыгал, орал на ДР у бабушки, а после часа ночи приступ. Я сына спасла тем, что с перепугу дала ему Эриус, вместо 2,5 мл, дала 5. Врач со скорой так и сказала. Тоже пульмикорт и беродуал не выходил.
История переписки2
Обалдеть. Не знаешь чего ждать с маленькими детьми
知らない人 (Shiranaihito)
Про стоматит:
При этом заболевании слизистая оболочка рта становится отёчной, болезненной, гиперемированной, она может быть покрыта белым или жёлтым налётом. Отмечается повышенное выделение слюны. Может отмечаться кровоточивость дёсен, появляться неприятный запах изо рта.

Осип голоса бывает при ангине.
Anna
Капец, ну зачем сразу колоть?((( ну как в других странах без этого зверства обходятся? Гордо красное, признак вирусняка, но даже нсли бактериальная ангина, что, нельзя в суспензии малыша выписать?
ВикторияВ ответ на Anna
Anna
Капец, ну зачем сразу колоть?((( ну как в других странах без этого зверства обходятся? Гордо красное, признак вирусняка, но даже нсли бактериальная ангина, что, нельзя в суспензии малыша выписать?
Вот недавно у нас был обструктивный бронхит, колили тот же антибиотик что и сейчас, только доза выше была. Сейчас опять уколы. Хотя сейчас на приёме другой педиатр удивилась что нас посадили опять на цефазолин