Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осипший голос

Виктория
Добрый день! Ситуация такая. Ребенок 7 месяцев, поднималась температура 4 дня до 39.5. Первые 2 дня врачи ничего не находили, говорили вставлять свечи виферон. На 4й день увидели красное горло, диагноз - ангина. Назничили уколы цефазолин, тонзилгон, мирамистин. После укола вечером на языке и внутренней стороне губ появились белые прыщики. Врач сказал, что это стоматит, какой именно не уточнил. Назначил протирать раствором нистатина. Температура ушла и больше не поднималась. Антибиотики еще колем. Рот протираю - на ватке остаются серые небольшие сгустки. А сегодня утром ребенок осип. Что это может быть? Врач ничего не говорит по этому поводу
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Легкие и бронхи чистые?
При бронхите может голос осипнуть.
Когда я стану кошкой...
Легкие и бронхи чистые?
При бронхите может голос осипнуть.
Легкие слушали вчера, всё чисто. Анализ крови показал лейкоциты 18. Сегодня снизились до 14
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
Легкие слушали вчера, всё чисто. Анализ крови показал лейкоциты 18. Сегодня снизились до 14
История переписки2
Ясно. У грудничков болезни стремительно развиваются. Так что лучше к врачам.
Когда я стану кошкой...
Ясно. У грудничков болезни стремительно развиваются. Так что лучше к врачам.
История переписки3
Спасибо.
Да мы и так почти каждый день на прием приходим
Когда я стану кошкой...
Легкие и бронхи чистые?
При бронхите может голос осипнуть.
И при трахеите тоже. :)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
И при трахеите тоже. :)
История переписки2
При трахеите это обычное дело, а про бронхит и осиплость недавно узнала.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Инфекция опустилась ниже, голос осип. Наверное так. Лично у меня так бывало иногда, голос пропадал, могла только шепотом разговаривать. Продолжала лечить также, потом все восстанавливалось.
Виктория
Задумываюсь на счет ингаляции с беродуалом. Вдруг ларингоспазм, не дай Бог
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Задумываюсь на счет ингаляции с беродуалом. Вдруг ларингоспазм, не дай Бог
Ингаляции детям до года не советуют, мокрота разбухает, а такие маленькие дети не в состоянии её откашлить. С врачом посоветуйтесь.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Поправляйтесь)
Alexa
Я бы пульмикортгм дала подышать в минимальной дозировке как раз именно он а не Беродуал снимает ларингоспазм, но вот стоматит смущает. Ангина не вирусом герпеса вызвана ?
ВикторияВ ответ на Alexa
Alexa
Я бы пульмикортгм дала подышать в минимальной дозировке как раз именно он а не Беродуал снимает ларингоспазм, но вот стоматит смущает. Ангина не вирусом герпеса вызвана ?
Я вообще без понятия, мне ничего не объяснили. Ребенку вкололи 3 укола за раз - антибиотик, литичку и преднизалон. После этого она была бледная как полотно, я спросила зачем нам преднизалон, в ответ - крик, что врач лучше знает. Но налета и белых точек не было до этих уколов, сама смотрела и 2 педиатра. А вот после - появились
AlexaВ ответ на Виктория
Виктория
Я вообще без понятия, мне ничего не объяснили. Ребенку вкололи 3 укола за раз - антибиотик, литичку и преднизалон. После этого она была бледная как полотно, я спросила зачем нам преднизалон, в ответ - крик, что врач лучше знает. Но налета и белых точек не было до этих уколов, сама смотрела и 2 педиатра. А вот после - появились
История переписки2
Преднизолон это как раз отек гортани снимали
ВикторияВ ответ на Alexa
Alexa
Преднизолон это как раз отек гортани снимали
История переписки3
Вот, а мне даже этого не сказали. В общем нужно покупать пульмикорт. Голос начинает пропадать совсем
AlexaВ ответ на Виктория
Виктория
Вот, а мне даже этого не сказали. В общем нужно покупать пульмикорт. Голос начинает пропадать совсем
История переписки4
Врач нужен, если вдруг вам покажется что вдох затруднён и с присвистыванием, даже просто покажется. Не дай бог западать будет межреберное. Скорую сразу, с воплем стеноз, ребенок задыхается. На эти вызовы едут мгновенно, пока едут везде открыть форточки. Ребенка успокоить. вообще стараться что бы не плакал сейчас. Воздух в помещении прохладный и с нормальной влажностью, особенно на ночь. Пить воду давать , исключить сейчас все что может выдать аллергию, цитрусовые, красные фрукты и ТД. У меня сына педиатр в такой ситуации страховал ещё антигистаминкой, только не Фенистил а зодак
ПятачокВ ответ на Виктория
Виктория
Вот, а мне даже этого не сказали. В общем нужно покупать пульмикорт. Голос начинает пропадать совсем
История переписки4
Вы хотите без назначения врача по собственной инициативе ребёнка пульмикортом полечить? Это вообще-то не витаминка.
AlexaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вы хотите без назначения врача по собственной инициативе ребёнка пульмикортом полечить? Это вообще-то не витаминка.
История переписки5
Я поэтому и пишу ниже осмотр врача до ночного сна
ПятачокВ ответ на Alexa
Alexa
Я поэтому и пишу ниже осмотр врача до ночного сна
История переписки6
И что беродуал, что пульмикорт без назначения врача я бы не рискнула использовать. Хотя сын жил в обнимку с обоими препаратами до 4 лет.
DAVВ ответ на Виктория
Виктория
Вот, а мне даже этого не сказали. В общем нужно покупать пульмикорт. Голос начинает пропадать совсем
История переписки4
Боже избави от Пульмикорта и самолечения? Пульмикорт вызовет грибковое поражение ротовой полости, а потом спустится вниз!
AlexaВ ответ на Виктория
Виктория
Я вообще без понятия, мне ничего не объяснили. Ребенку вкололи 3 укола за раз - антибиотик, литичку и преднизалон. После этого она была бледная как полотно, я спросила зачем нам преднизалон, в ответ - крик, что врач лучше знает. Но налета и белых точек не было до этих уколов, сама смотрела и 2 педиатра. А вот после - появились
История переписки2
Я в ответ на такие заявление орала так что врачей сдуло. Это гормон, они обязаны объяснить . Если был отек гортани и приступ крупа , ингаляции пульмикортом обязательны.
ВикторияВ ответ на Alexa
Alexa
Я в ответ на такие заявление орала так что врачей сдуло. Это гормон, они обязаны объяснить . Если был отек гортани и приступ крупа , ингаляции пульмикортом обязательны.
История переписки3
Вот и я орала, стояли и орали с врачом друг на друга. В итоге он нас выписал! И сказал лечиться где хотим. В итоге сама ставлю уколы дома, благо умею.
Написала заявление о переводе к другому педиатру
Мурка в тужуркеВ ответ на Виктория
Виктория
Вот и я орала, стояли и орали с врачом друг на друга. В итоге он нас выписал! И сказал лечиться где хотим. В итоге сама ставлю уколы дома, благо умею.
Написала заявление о переводе к другому педиатру
История переписки4
Я просто напишу про ингаляции. У меня всегда стоит вопрос в дозировке. 
У ребенка (1,4) осипал голос, была температура. Нам назначали так: 2 мл физ раствора, 2 мл пульмикорт (0,25) и 4 капли беродуала. 
Мурка в тужурке
Я просто напишу про ингаляции. У меня всегда стоит вопрос в дозировке. 
У ребенка (1,4) осипал голос, была температура. Нам назначали так: 2 мл физ раствора, 2 мл пульмикорт (0,25) и 4 капли беродуала. 
История переписки5
В один раствор????
AlexaВ ответ на Alexa
Alexa
В один раствор????
История переписки6
Не критично, но эффективнее разносить по времени хотя бы минут на 20. Пульмикорт сначала, прополоскать рот, вытереть лицо от него. Потом беродуал. Это мне главврач в первый скандал распечатку на два листа делал, как и что правильно . Мы потом у него и наблюдались:) классный дядька педиатр инфекционист оказался.
Мурка в тужуркеВ ответ на Alexa
Alexa
В один раствор????
История переписки6
Это ингаляция небулайзером. Все вместе наливается и этим дышат.