Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Осипший голос

Добрый день! Ситуация такая. Ребенок 7 месяцев, поднималась температура 4 дня до 39.5. Первые 2 дня врачи ничего не находили, говорили вставлять свечи виферон. На 4й день увидели красное горло, диагноз - ангина. Назничили уколы цефазолин, тонзилгон, мирамистин. После укола вечером на языке и внутренней стороне губ появились белые прыщики. Врач сказал, что это стоматит, какой именно не уточнил. Назначил протирать раствором нистатина. Температура ушла и больше не поднималась. Антибиотики еще колем. Рот протираю - на ватке остаются серые небольшие сгустки. А сегодня утром ребенок осип. Что это может быть? Врач ничего не говорит по этому поводу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Легкие и бронхи чистые?
При бронхите может голос осипнуть.
СсылкаПожаловаться
Легкие и бронхи чистые?
СсылкаПожаловаться
Легкие слушали вчера, всё чисто. Анализ крови показал лейкоциты 18. Сегодня снизились до 14
СсылкаПожаловаться
Виктория
Легкие слушали вчера, всё чисто. Анализ крови показал лейкоциты 18. Сегодня снизились до 14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. У грудничков болезни стремительно развиваются. Так что лучше к врачам.
СсылкаПожаловаться
Ясно. У грудничков болезни стремительно развиваются. Так что лучше к врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Да мы и так почти каждый день на прием приходим
СсылкаПожаловаться
Легкие и бронхи чистые?
СсылкаПожаловаться
И при трахеите тоже. :)
СсылкаПожаловаться
Пятачок
И при трахеите тоже. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При трахеите это обычное дело, а про бронхит и осиплость недавно узнала.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Инфекция опустилась ниже, голос осип. Наверное так. Лично у меня так бывало иногда, голос пропадал, могла только шепотом разговаривать. Продолжала лечить также, потом все восстанавливалось.
СсылкаПожаловаться
Виктория
Задумываюсь на счет ингаляции с беродуалом. Вдруг ларингоспазм, не дай Бог
СсылкаПожаловаться
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Задумываюсь на счет ингаляции с беродуалом. Вдруг ларингоспазм, не дай Бог
СсылкаПожаловаться
Ингаляции детям до года не советуют, мокрота разбухает, а такие маленькие дети не в состоянии её откашлить. С врачом посоветуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Поправляйтесь)
СсылкаПожаловаться
Alexa
Я бы пульмикортгм дала подышать в минимальной дозировке как раз именно он а не Беродуал снимает ларингоспазм, но вот стоматит смущает. Ангина не вирусом герпеса вызвана ?
СсылкаПожаловаться
Alexa
Я бы пульмикортгм дала подышать в минимальной дозировке как раз именно он а не Беродуал снимает ларингоспазм, но вот стоматит смущает. Ангина не вирусом герпеса вызвана ?
СсылкаПожаловаться
Я вообще без понятия, мне ничего не объяснили. Ребенку вкололи 3 укола за раз - антибиотик, литичку и преднизалон. После этого она была бледная как полотно, я спросила зачем нам преднизалон, в ответ - крик, что врач лучше знает. Но налета и белых точек не было до этих уколов, сама смотрела и 2 педиатра. А вот после - появились
СсылкаПожаловаться
Виктория
Я вообще без понятия, мне ничего не объяснили. Ребенку вкололи 3 укола за раз - антибиотик, литичку и преднизалон. После этого она была бледная как полотно, я спросила зачем нам преднизалон, в ответ - крик, что врач лучше знает. Но налета и белых точек не было до этих уколов, сама смотрела и 2 педиатра. А вот после - появились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преднизолон это как раз отек гортани снимали
СсылкаПожаловаться
Alexa
Преднизолон это как раз отек гортани снимали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, а мне даже этого не сказали. В общем нужно покупать пульмикорт. Голос начинает пропадать совсем
СсылкаПожаловаться
Виктория
Вот, а мне даже этого не сказали. В общем нужно покупать пульмикорт. Голос начинает пропадать совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач нужен, если вдруг вам покажется что вдох затруднён и с присвистыванием, даже просто покажется. Не дай бог западать будет межреберное. Скорую сразу, с воплем стеноз, ребенок задыхается. На эти вызовы едут мгновенно, пока едут везде открыть форточки. Ребенка успокоить. вообще стараться что бы не плакал сейчас. Воздух в помещении прохладный и с нормальной влажностью, особенно на ночь. Пить воду давать , исключить сейчас все что может выдать аллергию, цитрусовые, красные фрукты и ТД. У меня сына педиатр в такой ситуации страховал ещё антигистаминкой, только не Фенистил а зодак
СсылкаПожаловаться
Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите без назначения врача по собственной инициативе ребёнка пульмикортом полечить? Это вообще-то не витаминка.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Вы хотите без назначения врача по собственной инициативе ребёнка пульмикортом полечить? Это вообще-то не витаминка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поэтому и пишу ниже осмотр врача до ночного сна
СсылкаПожаловаться
Alexa
Я поэтому и пишу ниже осмотр врача до ночного сна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что беродуал, что пульмикорт без назначения врача я бы не рискнула использовать. Хотя сын жил в обнимку с обоими препаратами до 4 лет.
СсылкаПожаловаться
Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже избави от Пульмикорта и самолечения? Пульмикорт вызовет грибковое поражение ротовой полости, а потом спустится вниз!
СсылкаПожаловаться
Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в ответ на такие заявление орала так что врачей сдуло. Это гормон, они обязаны объяснить . Если был отек гортани и приступ крупа , ингаляции пульмикортом обязательны.
СсылкаПожаловаться
Alexa
Я в ответ на такие заявление орала так что врачей сдуло. Это гормон, они обязаны объяснить . Если был отек гортани и приступ крупа , ингаляции пульмикортом обязательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я орала, стояли и орали с врачом друг на друга. В итоге он нас выписал! И сказал лечиться где хотим. В итоге сама ставлю уколы дома, благо умею.
Написала заявление о переводе к другому педиатру
СсылкаПожаловаться
Виктория
Вот и я орала, стояли и орали с врачом друг на друга. В итоге он нас выписал! И сказал лечиться где хотим. В итоге сама ставлю уколы дома, благо умею.
Написала заявление о переводе к другому педиатру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто напишу про ингаляции. У меня всегда стоит вопрос в дозировке. 
У ребенка (1,4) осипал голос, была температура. Нам назначали так: 2 мл физ раствора, 2 мл пульмикорт (0,25) и 4 капли беродуала. 
СсылкаПожаловаться
Я просто напишу про ингаляции. У меня всегда стоит вопрос в дозировке. 
У ребенка (1,4) осипал голос, была температура. Нам назначали так: 2 мл физ раствора, 2 мл пульмикорт (0,25) и 4 капли беродуала. 
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В один раствор????
СсылкаПожаловаться
Alexa
В один раствор????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не критично, но эффективнее разносить по времени хотя бы минут на 20. Пульмикорт сначала, прополоскать рот, вытереть лицо от него. Потом беродуал. Это мне главврач в первый скандал распечатку на два листа делал, как и что правильно . Мы потом у него и наблюдались:) классный дядька педиатр инфекционист оказался.
СсылкаПожаловаться
Alexa
В один раствор????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ингаляция небулайзером. Все вместе наливается и этим дышат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас