Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мамам мальчиков

Мария Петрова
Сыну 4 года, писюн часто воспаляется, головка полностью не открывается, одна тетечка посоветовала сделать обрезание:shock: к врачу ходили в детскую поликлинику, он кроме как "полоскать" его в фурацилине ничего не советует. Что нам делать? может кто сталкивался или врача может посоветовать в Москве
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
EnkeliВ ответ на Просто Лиля
Просто Лиля
нам хирург сказал, что наоборот, в крайней плоти и собираются микробы... 
История переписки3
глупости хирург говорит, это наоборот защитная оболочка, скажем так... обрезание мальчиков, не по религиозным взглядам, равносильно обрезанию девочек, там тоже микробы собираются, давайте половые губы обрезать всем подряд, это же не гигиенично...:down: элементарные правила ежедневной гигиены ещё никто не отменял, чтоб там не воспалялось и т.д.
ДарьяВ ответ на Enkeli
Enkeli
глупости хирург говорит, это наоборот защитная оболочка, скажем так... обрезание мальчиков, не по религиозным взглядам, равносильно обрезанию девочек, там тоже микробы собираются, давайте половые губы обрезать всем подряд, это же не гигиенично...:down: элементарные правила ежедневной гигиены ещё никто не отменял, чтоб там не воспалялось и т.д.
История переписки4
Сообщение от Enkeli, 16 сентября 2013 года в 09:27
глупости хирург говорит, это наоборот защитная оболочка, скажем так... обрезание мальчиков, не по религиозным взглядам, равносильно обрезанию девочек, там тоже микробы собираются, давайте половые губы обрезать всем подряд, это же не гигиенично...:down: элементарные правила ежедневной гигиены ещё никто не отменял, чтоб там не воспалялось и т.д.
тоже так считаю - раз эта кожная складка присутствует то она определённо предназначена для конкретных целей.Это как апендикс удаляли всем подряд без разбору,а потом выяснили что это имунный орган.Я против обрезания(религиозные причины сюда не входят - там каждый как хочет)
Просто ЛиляВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от Enkeli, 16 сентября 2013 года в 09:27
глупости хирург говорит, это наоборот защитная оболочка, скажем так... обрезание мальчиков, не по религиозным взглядам, равносильно обрезанию девочек, там тоже микробы собираются, давайте половые губы обрезать всем подряд, это же не гигиенично...:down: элементарные правила ежедневной гигиены ещё никто не отменял, чтоб там не воспалялось и т.д.
тоже так считаю - раз эта кожная складка присутствует то она определённо предназначена для конкретных целей.Это как апендикс удаляли всем подряд без разбору,а потом выяснили что это имунный орган.Я против обрезания(религиозные причины сюда не входят - там каждый как хочет)
История переписки5
а иногда апендикс воспаляется и приносит ооочень большой вред организму..
ДарьяВ ответ на Просто Лиля
Просто Лиля
а иногда апендикс воспаляется и приносит ооочень большой вред организму..
История переписки6
Сообщение от Просто Лиля, 16 сентября 2013 года в 12:14
а иногда апендикс воспаляется и приносит ооочень большой вред организму..
иногда - да:D
Просто ЛиляВ ответ на Enkeli
Enkeli
глупости хирург говорит, это наоборот защитная оболочка, скажем так... обрезание мальчиков, не по религиозным взглядам, равносильно обрезанию девочек, там тоже микробы собираются, давайте половые губы обрезать всем подряд, это же не гигиенично...:down: элементарные правила ежедневной гигиены ещё никто не отменял, чтоб там не воспалялось и т.д.
История переписки4
ну  честно мне кажется это немного другое... обрезание девочек...но в любом случае не могу спорить,  возможно вы правы.  
да и не к чему это, 
но все же доверяю  мнению специалиста, то бишь хирурга. без обид)
Морская капустаВ ответ на Enkeli
Enkeli
:down::down::down: кто вам сказал,что это гигиенично? как раз наоборот, все микробы будут постоянно раздражать головку, крайняя плоть как раз и защищает от микробов и т.д.
История переписки2
Вы хоть погуглите сначала по теме, прежде чем писать)
Обрезание во многих странах делают по гигиеническим именно соображениям, и еще мужчина потом дольше сможет проводить половой акт.
EnkeliВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Вы хоть погуглите сначала по теме, прежде чем писать)
Обрезание во многих странах делают по гигиеническим именно соображениям, и еще мужчина потом дольше сможет проводить половой акт.
История переписки3
ну вот и гуглите такой важный вопрос, чтоб забить головой ерундой полнейшей:down: в обрезании нет ничего гигиеничного, хорошее оправдание придумали себе страны, чтоб всё большим людям мозг промыть.
Морская капустаВ ответ на Enkeli
Enkeli
ну вот и гуглите такой важный вопрос, чтоб забить головой ерундой полнейшей:down: в обрезании нет ничего гигиеничного, хорошее оправдание придумали себе страны, чтоб всё большим людям мозг промыть.
История переписки4
Я вас еще по теме "стирания" Америки с лица земли помню. :down:
Так что прекрасно понимаю, что диалога не получится, а ругаться нет охоты)
Walnut
У нас все дети обрезаны. Делали на второй день жизни, не по религиозным соображениям. Проблем никогда не было.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Walnut
Walnut
У нас все дети обрезаны. Делали на второй день жизни, не по религиозным соображениям. Проблем никогда не было.
я тут год-два назад заикнулась о том. что в обрезании ничего ужасного нет. наоборот, гигиенично. меня помидорами закидали
WalnutВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
я тут год-два назад заикнулась о том. что в обрезании ничего ужасного нет. наоборот, гигиенично. меня помидорами закидали
История переписки2
Забейте)) хотя меня пока не закидывали, но такой возможности не исключаю.
Просто ЛиляВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
я тут год-два назад заикнулась о том. что в обрезании ничего ужасного нет. наоборот, гигиенично. меня помидорами закидали
История переписки2
ой, значит меня сейчас тоже закидают)))) я ниже положительно отозвалась об обрезании. 
Морская капустаВ ответ на Walnut
Walnut
У нас все дети обрезаны. Делали на второй день жизни, не по религиозным соображениям. Проблем никогда не было.
Да, кстати, я тоже читала, что в Америке это рутинная операция. Правда, в наше время уже и верить печатному слову боюсь, лучше спросить очевидцев)
Лана
Сейчас посмотрю фамилию врача и напишу вам. Не запускайте, обрезание не надо, там куда отошлю вас все сделают как надо
Мария ПетроваВ ответ на Лана
Лана
Сейчас посмотрю фамилию врача и напишу вам. Не запускайте, обрезание не надо, там куда отошлю вас все сделают как надо
жду))
ЛанаВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
жду))
История переписки2
Значит, зовут его Тарусин Игорь Дмитриевич.напишу электронный адрес их mailto:info@androsha.ru, не могу найти их телефон... В раменках находится, вы напишите и сразу задайте вопрос , как записаться именно к Тарусину, пусть вам телефон напишут. 
Мария ПетроваВ ответ на Лана
Лана
Значит, зовут его Тарусин Игорь Дмитриевич.напишу электронный адрес их mailto:info@androsha.ru, не могу найти их телефон... В раменках находится, вы напишите и сразу задайте вопрос , как записаться именно к Тарусину, пусть вам телефон напишут. 
История переписки3
Спасибо
ЛанаВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
жду))
История переписки2
Тарусин Дмитрий Игоревич. Директор ЗАО «Научно практический центр детской андрологии" при детской поликлиники 131....
мы три года назад там были поэтому все растеряла(
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
сходите к другому хирургу, может быть фимоз у ребенка
Света Мурашкина
промывайте марганецом, и наносите левомеколь
Гуленька, 4 ребенка
промывайте каждый день и сходите еще к одному специалисту,удачи
Befana
Надо идти к врачу - хирургу. Не может быть, чтобы хирург советовал только полоскание.
Мария ПетроваВ ответ на Befana
Befana
Надо идти к врачу - хирургу. Не может быть, чтобы хирург советовал только полоскание.
у нас хирург-ортопед и еще кто-то в одном враче, ему лишь бы быстрее от пациента отмахаться, т.к. очередь к нему страшная, были еще у одного год назад, сказал только крайнюю плоть отодвигать и все
BefanaВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
у нас хирург-ортопед и еще кто-то в одном враче, ему лишь бы быстрее от пациента отмахаться, т.к. очередь к нему страшная, были еще у одного год назад, сказал только крайнюю плоть отодвигать и все
История переписки2
Тут иногда вопросуролога, иногда зирурга. В зависимости от того, сильный ли фимоз. Иногда оно все само проходит, иногда надо хирургическое   вмешательство. Хоть из под земли достаньте  пацану врача!!!!!
BefanaВ ответ на Befana
Befana
Тут иногда вопросуролога, иногда зирурга. В зависимости от того, сильный ли фимоз. Иногда оно все само проходит, иногда надо хирургическое   вмешательство. Хоть из под земли достаньте  пацану врача!!!!!
История переписки3
Сорри, опечатки. Хирург.