Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мамам мальчиков

Мария Петрова
Сыну 4 года, писюн часто воспаляется, головка полностью не открывается, одна тетечка посоветовала сделать обрезание:shock: к врачу ходили в детскую поликлинику, он кроме как "полоскать" его в фурацилине ничего не советует. Что нам делать? может кто сталкивался или врача может посоветовать в Москве
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Инесса-баронессаВ ответ на Натали
Натали
К чему тогда возмущения, если вы не в теме?;)
История переписки8
А что на комментариитеперь у Вас разрешение надо спрашивать?! Я повторюсь, обалась по этому поводу с детским хирургом урологом высшей категории, который еще и главврач детской областной больницы (то есть человек не глупый и компетентный), он подробно мне рассказывал об этом, но об обрезании не упоминал, хотя и сам еврей (подробностей его обрезания или необрезания не знаю:))...
НаталиВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
А что на комментариитеперь у Вас разрешение надо спрашивать?! Я повторюсь, обалась по этому поводу с детским хирургом урологом высшей категории, который еще и главврач детской областной больницы (то есть человек не глупый и компетентный), он подробно мне рассказывал об этом, но об обрезании не упоминал, хотя и сам еврей (подробностей его обрезания или необрезания не знаю:))...
История переписки9
Вам просто уже объяснили ни один раз, что фимоз лечится обрезанием, но Вы продолжаете настаивать...неумно, а так ваше дело, конечно, какие комменты писать.;)

В порядке повышения образованности:

Иногда обрезание делают и по чисто медицинским показаниям. Например, при фимозе, когда крайняя плоть срастается с головкой полового члена и мешает его обнажению. Эта операция называется циркумцизия и выполняется хирургом за несколько минут мод местной анестезией.
MaksimВ ответ на Натали
Натали
Вам просто уже объяснили ни один раз, что фимоз лечится обрезанием, но Вы продолжаете настаивать...неумно, а так ваше дело, конечно, какие комменты писать.;)

В порядке повышения образованности:

Иногда обрезание делают и по чисто медицинским показаниям. Например, при фимозе, когда крайняя плоть срастается с головкой полового члена и мешает его обнажению. Эта операция называется циркумцизия и выполняется хирургом за несколько минут мод местной анестезией.
История переписки10
Натали, позвольте мне всё таки настаивать ), "фимоз лечиться обрезанием" - у детей проблемы крайней плоти в большинстве случаев решаются без операции. "Эта операция называется циркумцизия и выполняется хирургом за несколько минут под местной анестезией" -операции детям под местной анестезией запрещено выполнять Конвенцией о правах ребенка. У нас есть такое правило "ребенок не должен присутствовать на собственной операции", ему элементарно страшно, поэтому операцию выполняют под общим наркозом, со всеми вытекающими рисками. Да, есть факты выполнения под местной анестезией, прибегать к этому стали кстати, после летального случая в Татарстане при проведении обрезания. Что бы не быть голословным по поводу фимоза, вот вам конкретные факты "Лечение фимоза без операции". Честно говоря, я уже давным давно не делал обрезание по чисто медицинским показаниям, как то все лечиться без операции, обрезаем по религиозным соображениям. И поверьте, я знаю о чем говорю, вылечил я уже не одну тысячу детей
НаталиВ ответ на Maksim
Maksim
Натали, позвольте мне всё таки настаивать ), "фимоз лечиться обрезанием" - у детей проблемы крайней плоти в большинстве случаев решаются без операции. "Эта операция называется циркумцизия и выполняется хирургом за несколько минут под местной анестезией" -операции детям под местной анестезией запрещено выполнять Конвенцией о правах ребенка. У нас есть такое правило "ребенок не должен присутствовать на собственной операции", ему элементарно страшно, поэтому операцию выполняют под общим наркозом, со всеми вытекающими рисками. Да, есть факты выполнения под местной анестезией, прибегать к этому стали кстати, после летального случая в Татарстане при проведении обрезания. Что бы не быть голословным по поводу фимоза, вот вам конкретные факты "Лечение фимоза без операции". Честно говоря, я уже давным давно не делал обрезание по чисто медицинским показаниям, как то все лечиться без операции, обрезаем по религиозным соображениям. И поверьте, я знаю о чем говорю, вылечил я уже не одну тысячу детей
История переписки11
Максим, мы тоже вылечили фимоз без обрезания. В самом первом своем посте я написала, что :
Иногда это единственный способ избавления от этого недуга.
MaksimВ ответ на Натали
Натали
Максим, мы тоже вылечили фимоз без обрезания. В самом первом своем посте я написала, что :
Иногда это единственный способ избавления от этого недуга.
История переписки12
Это хорошо, что вам удалось решить свою проблему. Не болейте )
НаталиВ ответ на Maksim
Maksim
Это хорошо, что вам удалось решить свою проблему. Не болейте )
История переписки13
Большое спасибо! Волнений много было по этому поводу.
Инесса-баронессаВ ответ на Натали
Натали
Вам просто уже объяснили ни один раз, что фимоз лечится обрезанием, но Вы продолжаете настаивать...неумно, а так ваше дело, конечно, какие комменты писать.;)

В порядке повышения образованности:

Иногда обрезание делают и по чисто медицинским показаниям. Например, при фимозе, когда крайняя плоть срастается с головкой полового члена и мешает его обнажению. Эта операция называется циркумцизия и выполняется хирургом за несколько минут мод местной анестезией.
История переписки10
Ух ты, а я то думала, что с моим образованием диплом разберется, ан нет, форумские умники... 
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
А что на комментариитеперь у Вас разрешение надо спрашивать?! Я повторюсь, обалась по этому поводу с детским хирургом урологом высшей категории, который еще и главврач детской областной больницы (то есть человек не глупый и компетентный), он подробно мне рассказывал об этом, но об обрезании не упоминал, хотя и сам еврей (подробностей его обрезания или необрезания не знаю:))...
История переписки9
а есть врачи которые действительно придерживаются мнения что не надо лезть куда не надо, лет в 12-13 при половом созревание под влиянием гормонов что то там выделяется, крайняя плоть становится более эластичной что ли , и процесс раскрытия происходит сам собой без хирургичекого вмешательства.
но у моего ребенка открывали в 2 года,потому как скопились выделения ,было воспаление , потом была неделя мучений на предмет того что очень больно,мазали мазью,через год еще раз,но там уже только маленький кусочек отрывали,и тогда врач нам сказал что еще повезло,некоторые ездят вообще регулярно. зато теперь сын очень следит за процессом,все открывает, вымывает каждый вечер.:) и был очень рад когда в детском саду на медосмотре выяснилось что к него есть " эта шкурка" а у многих мальчиков уже нет .
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Фимоз лечится обрезанием?! Видимо я чего-то не понимаю...
История переписки3
Если рубцовый то да, если ребенок мочится по каплям, чего ждать.
***позитиффф***В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
а, если фимоз, и без обрезания не вылечиться? пусть мучается?
История переписки2
фимоз и без обрезания лечится, уздечки подрезаются, правда первое время ребенку больно, но делая лечебные процедуры все быстро заживает.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
фимоз и без обрезания лечится, уздечки подрезаются, правда первое время ребенку больно, но делая лечебные процедуры все быстро заживает.
История переписки3
мне там объяснили уже) 
---
Сходите к другому хирургу
Katya
а что такого страшного в обрезании?

друзья делали своему сыну за компанию с другом-казахом)))
qВ ответ на Katya
Katya
а что такого страшного в обрезании?

друзья делали своему сыну за компанию с другом-казахом)))
за компанию? очуметь:shock:
KatyaВ ответ на q
q
за компанию? очуметь:shock:
История переписки2
да ладно)))
там две сестры
одна замужем за русским, другая за киргизом(ошиблась про казаха)) Папы , кстати, тоже друзья, однокашники
у тех и у других сыновья, одногодки
когда Тимуру делали обрезание, сделали и Диме...

ДарьяВ ответ на q
q
за компанию? очуметь:shock:
История переписки2
Сообщение от q, 16 сентября 2013 года в 08:48
за компанию? очуметь:shock:
:shock::shock::shock::D:D:D,за компанию :D:D:D...
Катюшка
У нас вообще еще закрыта( Сказали до 7 лет норма, потом сами решайте. НО у нас у папы она до 16 лет не открылась, а там хочешь -не хочешь надо было что-то делать....
Мария ПетроваВ ответ на Катюшка
Катюшка
У нас вообще еще закрыта( Сказали до 7 лет норма, потом сами решайте. НО у нас у папы она до 16 лет не открылась, а там хочешь -не хочешь надо было что-то делать....
то что закрыто не очень пугает, а то что вечно грязь заносит, это беспокоит, то после сада с красным приходит, то после бассейна, потом опухает и гноиться может:(
КатюшкаВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
то что закрыто не очень пугает, а то что вечно грязь заносит, это беспокоит, то после сада с красным приходит, то после бассейна, потом опухает и гноиться может:(
История переписки2
ТТТ,  у нас пока таких проблем не было...
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
то что закрыто не очень пугает, а то что вечно грязь заносит, это беспокоит, то после сада с красным приходит, то после бассейна, потом опухает и гноиться может:(
История переписки2
промываете в ромашке, каждый день во время купания приоткрывайте и промывайте.
FloraВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
то что закрыто не очень пугает, а то что вечно грязь заносит, это беспокоит, то после сада с красным приходит, то после бассейна, потом опухает и гноиться может:(
История переписки2
В Вашей ситуации, пожалуй, стоит сделать обрезание и не мучиться с ванночками-шприцами-полосканиями и прочими прелестями каждый день.
Наталья Алексеева
Так полоскание в фурацилине и есть самое действенное. А лучше не полоскать, а шприцем промывать. Еще ванночки с марганцовкой и смазывание чем-нибудь типа персикового масла, чтобы корочка не насыхала.
Кошка,которая гуляла сама по себе
надо ребенку каждый вечер проводит туалет интимных мест, а именно оттянуть крайнюю плоть и помыть
там очень много "скапливается" бяки
Кошка,которая гуляла сама по себе
надо ребенку каждый вечер проводит туалет интимных мест, а именно оттянуть крайнюю плоть и помыть
там очень много "скапливается" бяки
Крайнюю плоть сильно оттягивать НЕЛЬЗЯ))) Надо выполнять рекомендации врача. Если сомневаетесь во враче, сходите к другому. 
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на Кетрин
Кетрин
Крайнюю плоть сильно оттягивать НЕЛЬЗЯ))) Надо выполнять рекомендации врача. Если сомневаетесь во враче, сходите к другому. 
История переписки2
про туалет половых органов любой хирург, уролог скажет
здесь только либо операция, либо хирург на личном приеме откроет