Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес у девочки (?)

Елена Наумова
Здравствуйте! Хотелось бы спросить у вас совета.

Дело в том, что моей дочке (12 лет) на танцах сказали, что она за последние пару месяцев потолстела, и что до конца июня надо бы сбросить лишний вес. Но на самом деле она у меня даже худенькая (ну так, на взгляд).

Я спросила у неё, говорил ли ей кто-нибудь о том, что она "довольно пышненькая". Она грустно ответила, что некоторые друзья. Но она совсем не полненькая и очень активная. Вот и что с этим делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
330
вопящая в терновнике
Ребёнок спортсмен 12 лет , а мне 32 и питаемся вместе, так как ограничения все же есть в питании ( минимум углей , максимум клетчатки и белка). И да, это такое строение , с возрастом у астеников именно так и бывает. У подруги- астеника ( рост 182 вес 57), тоже жир откладывается на коленях и на щеках, последнее время. Глаза поплыли- сделала блефару.. и нас таких разных всяких много:) В спортзал хожу два раза в нед. и пешком хожу по мин.7 км в день. Быстро худею ( если худею). Но жир стал откладываться в принципе и не равномерно, это засада :( с руками все нормуль.
История переписки6
тем более, ребенок в 12 лет, да еще и спортсмен ест как лошадь в норме. У меня сыну 10 и он спортом увлекается, я ем уже меньше его. А уже в 12 лет подростки холодильник под ноль выметают, у них активная фаза роста в отличии от нас с вами, у вас эти излишки в щеки и в ноги уходят.
Ес-но люди разные все, потому и упражнения разные. 7 км вы быстрым темпом в одну сторону идете или за день наматываете? если за день, это не спорт, а обычный пеший ритм.
maria kipkeВ ответ на Елена
Елена
Для танцора в 12 лет, при таком росте, 5 кг точно лишние.
У меня сын танцует, при росте 132, вес 25 кг. 9 лет.
Моей дочери 26 лет, Рост 152, вес 45.
Мне 48 лет, рост 157, вес 52, мне кажется уже лишние пару кг.
Правильное питание ребенку, меньше сладкого, мучного.   
Не вес надо смотреть, а строение. Моя мама наименьший вес имела 46 кг, при росте 156 см. При этом талия была 54 см. А размер брюк 38. В 52 кг. Это был размер 40-42 - вот, ни разу не много.
Алесья Варнавская
на танцах не скажут зря.
Рост 152, вес 49- она явно не худенькая. для занятия танцами ей надо скинуть вес. я знаю о чем говорю- у меня ребенок занимался на хореографии. или меняйте интересы- что,танцы вот прямо единственное занятие в мире?))))
知らない人 (Shiranaihito)
А какой вес? А рост?
maria kipke
В каждом виде спорта, свои требования. Либо, вы им соответствуете, либо - нет. Здоровье и спорт - не знак «равно».
Александр Гринбоу
Измерьте объем талии и вес. Только не вес и рост. В интернете найдите коэффициенты соотношений и посмотрите результаты этих коэффициентов. Небольшое отклонение не является плохим,так как у нее началась гармональная перестройка. Небольшое-это 5-10 процентов.
Ludmila Karr
Я не поняла, она что у вас за последние пару месяцев потолстела , прямо , на килограмм или пару кило? Если нет, то возможно у преподавателей есть другие претензии к девочке и они просто прикрывают эти претензии "повышением веса"?
Аноним
Да нормально. Растущий организм.
Татьяна Аничкова
Многовато... килограммов 7 минимум лишние ))
Но... в глазах наших мам мы всегда идеальны ))
Для жизни (не танцев) - ещё сойдёт... Я школу заканчивала 165/53, кость широкая - выглядела пышкой в сравнении с мелкокостными ((
Дарья
Танцы такое дело, как и гимнастика, нужно быть в форме.
Дина, 3 ребенка
По вашему соотношению рост-вес девочка не худенькая. Не жирная, конечно. Но для танцев, а также и вообще на будущее, лучше бы исключить (или сильно уменьшить) сладкое в ее рационе: сахар в чай, булки, пирожные. Мучного как можно меньше, если не можете отказаться совсем. Понимаю, что стиль питания семьи очень сложно менять, но тогда уж не удивляйтесь, что говорят - полненькая.
Лола.
Это какая то академия танца?или студия , где вы платите?
Елена НаумоваВ ответ на Лола.
Лола.
Это какая то академия танца?или студия , где вы платите?
Нет, мы платим там только за костюмы для концертов
Лола.В ответ на Елена Наумова
Елена Наумова
Нет, мы платим там только за костюмы для концертов
История переписки2
Тогда не парьтесь .она занимается для себя .
Марьяна
забить на всех, просто следить за питанием, но не худеть!!!
сейчас у девочки гормональное становление организма, будете худеть насильно - рискуете сбить гормональный фон, а ей ононадо, как будущей женщине???
пусть лето спокойно на ягодах-фруктах-птице-рыбке))
солнышко и прогулки))
Nadya
За весом надо следить в любом случае. Но на танцы могут даже и толстушки ходить, если нравится. Почему нет? Это что, профессиональная школа, или спортивная? Если это просто кружок, то какая разница.
Елена НаумоваВ ответ на Nadya
Nadya
За весом надо следить в любом случае. Но на танцы могут даже и толстушки ходить, если нравится. Почему нет? Это что, профессиональная школа, или спортивная? Если это просто кружок, то какая разница.
Могут не выпустить на сцену, и тогда дочь опять будет плакать
Елена Наумова
Могут не выпустить на сцену, и тогда дочь опять будет плакать
История переписки2
Тогда меняйте кружок. Это должно приносить радость и переключать ребёнка с учебы на что-то ещё, а не быть причиной слез.
Елена Наумова
Могут не выпустить на сцену, и тогда дочь опять будет плакать
История переписки2
В обычных группах всех детей привлекают к выступлениям, так положено. Это идея дополнительных занятий. А ваша преподавательница мнит себя режиссером большого театра)))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Какие анорексички сегодня на форуме.
дарьюшка
12 лет почти 50 кг мне кажется даже очень много
дарьюшка
Норма веса по таблице в12 лет 30-38 кг .вашей дочки не танцами заниматся а штангу тягать надо
Наталия ИсаеваВ ответ на дарьюшка
дарьюшка
Норма веса по таблице в12 лет 30-38 кг .вашей дочки не танцами заниматся а штангу тягать надо
Вот точно!
Наталия Исаева
У меня дочь 12 лет будет в этом году, при росте 153 см. весит 32 кг. Танцами профессионально занимается, ест нормально, на диетах не сидит)) Я при росте 154, вешу 49 кг., мне надо 5 кг. сбросить, я потолстела! При росте 152 см., 49 кг, для ребёнка- это много, для танцев, тем более.
Посижу. Послушаю.
Нут как посмотреть) наверно все таки не худышка) я весила 50 кг при росте 173 с лет 17. Вот я худышка.