Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес у девочки (?)

Елена Наумова
Здравствуйте! Хотелось бы спросить у вас совета.

Дело в том, что моей дочке (12 лет) на танцах сказали, что она за последние пару месяцев потолстела, и что до конца июня надо бы сбросить лишний вес. Но на самом деле она у меня даже худенькая (ну так, на взгляд).

Я спросила у неё, говорил ли ей кто-нибудь о том, что она "довольно пышненькая". Она грустно ответила, что некоторые друзья. Но она совсем не полненькая и очень активная. Вот и что с этим делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
330
111121314
lenfire, 2 ребенка
Кто хоть все эти нормы придумывает? Моя дочка занимается серьезно танцами. При росте 125 см вес 25 см. Сплошные кожа и кости. С девочкой дуэт танцуют по размеру одинаковые - мерки швея снимала, только может попочка попышнее на 1 см, а по весу педагог говорит, что та пушинка, а моя тяжелая. Так что плохого, что у ребенка кость не рыхлая, а плотная? А танцует ого-го! Были на медосмотре, говорят рост выше среднего, вес соответствует росту. А выше какого среднего? Я тут почитала немного коментов, так у всех от 155 до 164, а у меня 174. Так какой средний? В 12 лет многие девочки раздаются, становятся пышнее. Это созревание называется. У нас на танцах сняли мерки на костюм групповой, а пока сшили время прошло. Одевают на одну из девочек, а он просто мал. Оказалось, что она на 5 см во всех мерках прибавила! Если ваш ребенок в балете, то, тогда да, надо худеть. Я на конкурсах таких не худых видела, а какие элементы делают, аж дух захватывает. А сын мой в 12 лет с ростом 163 см весом 69 и ногой 42 размера. И это еще у него не была скачка возрастного в росте. Но он у меня не танцует ))) И с девчонками отбоя нет )))
Dacota Ice
Дочери 12 лет, рост 158, вес 53 кг. И она толстая. Не надо тут бодипозитива, это уже сложившимся личностям можно рассказывать, как классно быть толстой и любить себя, а это ребенок. Лишний вес в таком возрасте это не нормально. Год назад дочь оставила танцы, выбрала вокал, так что у нас нет тренера, который бы сказал, что пора похудеть. Зато есть я. Набор веса был резкий - около 10 кг. за 4 месяца. Первое, что сделали - проверили эндокринологию, работаем с психологом. Худеем медленно. Главная причина набора веса - неправильное питание (шоколадки ночью, под подушкой, печеньки, фаст фуд) и отсутствие подвижной активности. Не надо закрывать глаза на проблему (как делает наша бабушка, например), это не нормально, это проблемы со здоровьем в очень раннем возрасте. У нас из-за стремительного набора веса ноги "уехали", плосковальгусная стопа вернулась, корректируем у ортопеда. А вообще, не знаю как у вас, а у нас в городе очень много толстых детей, толстых подростков, сахарный диабет молодеет (так сказал врач).
Dacota Ice
Добавлю только, ничего не предвещало. Наследственной предрасположенности нет, в семье все стройные и худые.
Панкова Лейла
Я в 14 лет при 160 см весила 58 кг и худая была,а одноклассница с теми же параметрами полной была.У меня "широкая кость",а она с тонкими запястьями и щиколотками была.Я за счет скелета так же весила.Я у девчат тогда спросила.Они сказали,что однозначно я худенькая!!!Опять же у Вашей дочери,видимо,гормоны работать начали.Сейчас лето.Фрукты-овощи пошли.Поговорите с руководителем кружка.Пусть обоснует.После и питание корректируйте дочке.
Линкс, 4 ребенка
Мышцы тяжелее жира, так то вопрос не только в весе, но и в обхватах, и в составе тела.
111121314