Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение бронхиальной астмы

Аноним
Доброй всем ночи!
Сыну 4г7мес ставят предположительно диагноз БА((( Выявили аллергию на пыль (летом у бабушки в деревенском доме проявилась, в квартире такого нет. Естественно, к бабушке больше ни ногой). 
С диагнозом БА родственников близких не было, с таким заболеванием не знакома. Начиталась, конечно, и теперь тревожно и страшно мне(((
Выписали сейчас первоначально нам как БТ пульмикорт, аж на 3 месяца (!!!).
Мне кажется, это такая длительная терапия гормональным препаратом((
Кто с таким диагнозом знаком, поделитесь, пожалуйста, можно это перерасти, и жить нормальной жизнью без БТ??
Можно вылечить БА нетрадиционными методами, например, гомеопатией? (аллерголог говорит, всё! На всю жизнь это!) 
Поделитесь опытом, может у кого-то получилось!
Спасибо заранее! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
у меня нет тряпья, но пыль есть особенно от постели,задолбалась бороться
История переписки5
Сушилка решила бы вашу проблему.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Подругиному сыну назначили жутко дорогое лечение в долларах. Папа плюнул на это всё дело и отдал ребенка в хоккей. Вот уже несколько лет он занимается спортом, с астмой стало всё намного лучше. То ли перерастает, то ли действительно холодный чистый воздух делает своё дело.
Мой ребенок тоже перестает кашлять, когда землю покрывает снежком.
АнонимВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Подругиному сыну назначили жутко дорогое лечение в долларах. Папа плюнул на это всё дело и отдал ребенка в хоккей. Вот уже несколько лет он занимается спортом, с астмой стало всё намного лучше. То ли перерастает, то ли действительно холодный чистый воздух делает своё дело.
Мой ребенок тоже перестает кашлять, когда землю покрывает снежком.
Большое спасибо за ваш комментарий!
Мы тоже нацелились на этот вид спорта
Подскажите, пожалуйста, проходил ли ребёнок всё это время занятия хоккеем базисную терапию или отказались уже?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо за ваш комментарий!
Мы тоже нацелились на этот вид спорта
Подскажите, пожалуйста, проходил ли ребёнок всё это время занятия хоккеем базисную терапию или отказались уже?
История переписки2
Нет, они услышали стоимость и отказались.
Anna
Дети часто перерастают.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Дети часто перерастают.
Спасибо, дай Бог!
Светлячок
Есть книга- физкультурный заслон ОРЗ, Толкачева, там все про астму написано в том числе. И как лечить тоже. Физкультура и закаливание. Только это огромный труд и для родителей и для ребенка. Не всем под силу.
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Есть книга- физкультурный заслон ОРЗ, Толкачева, там все про астму написано в том числе. И как лечить тоже. Физкультура и закаливание. Только это огромный труд и для родителей и для ребенка. Не всем под силу.
Обязательно почитаю!
Спасибо!
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Есть книга- физкультурный заслон ОРЗ, Толкачева, там все про астму написано в том числе. И как лечить тоже. Физкультура и закаливание. Только это огромный труд и для родителей и для ребенка. Не всем под силу.
Добрый день, читаю эту книгу, нравится основная мысль - стать здоровым, закаленным, забыть про астму. Но столько вопросов по применению этой методики, как её "настроить" под нас, под наше состояние. И боязно в период болезни продолжать эту методику. В общем, хотела бы найти врача-консультанта по зож, и никак не получается. Сделала вывод, что наши клиники/врачи заточены на длительное лечение пациентов и "приваживание" их к себе на приёмы.
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
Добрый день, читаю эту книгу, нравится основная мысль - стать здоровым, закаленным, забыть про астму. Но столько вопросов по применению этой методики, как её "настроить" под нас, под наше состояние. И боязно в период болезни продолжать эту методику. В общем, хотела бы найти врача-консультанта по зож, и никак не получается. Сделала вывод, что наши клиники/врачи заточены на длительное лечение пациентов и "приваживание" их к себе на приёмы.
История переписки2
Основное как приступы снять, массаж, даже не закаливая, можно снять приступ и гимнпстика специальная ну и расписано ЧТО делатььпри болезни., чтобы иммунитет не забить.
Диана Бобрикова
Брату в два года поставили БА, часто лежал в больницах маленький, в младших классах раз в год ложился на обследование в центр аллергологии, ингалятор был, курсами вроде, точно не помню, перерос в подростковом возрасте, занимался спортом, осталась только сезонная аллергия весной, когда сначала жгут, потом цветут травы, и чешется, если сладкого переест, 22 года сейчас.
АнонимВ ответ на Диана Бобрикова
Диана Бобрикова
Брату в два года поставили БА, часто лежал в больницах маленький, в младших классах раз в год ложился на обследование в центр аллергологии, ингалятор был, курсами вроде, точно не помню, перерос в подростковом возрасте, занимался спортом, осталась только сезонная аллергия весной, когда сначала жгут, потом цветут травы, и чешется, если сладкого переест, 22 года сейчас.
Спасибо!
Львовна, 4 ребенка
Пульмикорт длинным курсом нормально при астме.
У астмы две "ноги" - аллергия и состояние легких. Болезнь считается неизлечимой, но можно добиться стойкой ремиссии (родственник с таким диагнозом, уже лет 20 никак не проявляется). Тем более можно надеяться на лучшее у детей. Вам надо выявлять аллергены и проверить легкие. Аллергия на пыль есть у очень многих, если анализ делали при обострении, он может быть некорректным.
Внучке 12, диагноз астма стоит три года. У нее основная причина - легкие, недостаточно работают нижние доли. Провокатор - вирусные инфекции (по словам врача - вариант нечастый, но несколько кругов анализов на аллергены других не выявили). У нее болезнь в легкой форме, вот прямо приступов нет, максимум одышка, и то редко и на фоне орви. Рекомендации - контроль объема вдоха-выдоха, дыхательная гимнастика, курсами иммуномодуляторы, пульмикорт и беродуал под руками, беречься от орви. Так что - ребенку здоровья, руки не опускайте, выясняйте с врачами особенности именно вашей ситуации и работайте над ней.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Пульмикорт длинным курсом нормально при астме.
У астмы две "ноги" - аллергия и состояние легких. Болезнь считается неизлечимой, но можно добиться стойкой ремиссии (родственник с таким диагнозом, уже лет 20 никак не проявляется). Тем более можно надеяться на лучшее у детей. Вам надо выявлять аллергены и проверить легкие. Аллергия на пыль есть у очень многих, если анализ делали при обострении, он может быть некорректным.
Внучке 12, диагноз астма стоит три года. У нее основная причина - легкие, недостаточно работают нижние доли. Провокатор - вирусные инфекции (по словам врача - вариант нечастый, но несколько кругов анализов на аллергены других не выявили). У нее болезнь в легкой форме, вот прямо приступов нет, максимум одышка, и то редко и на фоне орви. Рекомендации - контроль объема вдоха-выдоха, дыхательная гимнастика, курсами иммуномодуляторы, пульмикорт и беродуал под руками, беречься от орви. Так что - ребенку здоровья, руки не опускайте, выясняйте с врачами особенности именно вашей ситуации и работайте над ней.
У моего сына так, аллергия на вирусные возбудители. Другие аллергены не выявлены по анализам. И по описанию у него такое же состояние - одышка на фоне ОРВИ. До двух лет бесконечные бронхиты были, от каждого чиха. Родился в 36 недель, ставили сначала физиологическое недоразвитие легочного дерево и физиологически узкие бронхи. Но астму ему не поставили, хотя у моего деда астма была. Мы были до 3х лет на учете у пульмонолога. Нам говорили, что нужно пристально за ним следить, правильно лечить ОРВИ, гипоаллергенный быт ну и тп, иначе все это выльется в астму. Пульмикарт и беродлуал -его друзья. Но за последний год ни одного бронхита вообще, ттт. Пульмонолог его с учета сняла.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У моего сына так, аллергия на вирусные возбудители. Другие аллергены не выявлены по анализам. И по описанию у него такое же состояние - одышка на фоне ОРВИ. До двух лет бесконечные бронхиты были, от каждого чиха. Родился в 36 недель, ставили сначала физиологическое недоразвитие легочного дерево и физиологически узкие бронхи. Но астму ему не поставили, хотя у моего деда астма была. Мы были до 3х лет на учете у пульмонолога. Нам говорили, что нужно пристально за ним следить, правильно лечить ОРВИ, гипоаллергенный быт ну и тп, иначе все это выльется в астму. Пульмикарт и беродлуал -его друзья. Но за последний год ни одного бронхита вообще, ттт. Пульмонолог его с учета сняла.
История переписки2
У внучки поначалу все нормально было. В 1,3 орви и за сутки от легких соплей до бронхита со стенозом. Потом частые орви, бронхиты 2-3 раза в год, говорили, что перерастет к 4, потом к 7... Вроде как и правда получше стало, а в школе опять по тому же кругу. Аллергии причем не было, только местная реакция на комариные укусы. А три года назад, когда за полтора месяца второй бронхит, педиатр на скорой отправила на обследование (мы в райцентре). Там и диагноз, под вопросом сначала, поставили, и схему лечения расписали. Потом уже пытались аллергены выявить. Прогноз у нее в принципе неплохой, а там уж как фишка ляжет.
АнонимВ ответ на Львовна
Львовна
Пульмикорт длинным курсом нормально при астме.
У астмы две "ноги" - аллергия и состояние легких. Болезнь считается неизлечимой, но можно добиться стойкой ремиссии (родственник с таким диагнозом, уже лет 20 никак не проявляется). Тем более можно надеяться на лучшее у детей. Вам надо выявлять аллергены и проверить легкие. Аллергия на пыль есть у очень многих, если анализ делали при обострении, он может быть некорректным.
Внучке 12, диагноз астма стоит три года. У нее основная причина - легкие, недостаточно работают нижние доли. Провокатор - вирусные инфекции (по словам врача - вариант нечастый, но несколько кругов анализов на аллергены других не выявили). У нее болезнь в легкой форме, вот прямо приступов нет, максимум одышка, и то редко и на фоне орви. Рекомендации - контроль объема вдоха-выдоха, дыхательная гимнастика, курсами иммуномодуляторы, пульмикорт и беродуал под руками, беречься от орви. Так что - ребенку здоровья, руки не опускайте, выясняйте с врачами особенности именно вашей ситуации и работайте над ней.
Спасибо за комментарий!
Внимательно прочитала
Да, это я))
У мужа была, по сути толи перерос толи забил. Нет ни аллергии, ни ее. Но он стал много заниматься спортом тогда. А сейчас даже на конину и мёд нет реакции, хотя в детстве на это были отек Квинке
АнонимВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
У мужа была, по сути толи перерос толи забил. Нет ни аллергии, ни ее. Но он стал много заниматься спортом тогда. А сейчас даже на конину и мёд нет реакции, хотя в детстве на это были отек Квинке
Спасибо!
Подскажите вид спорта, пожалуйста
Да, это я))В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
Подскажите вид спорта, пожалуйста
История переписки2
Гребля, бокс, футбол. Сейчас футбол и борьба
АнонимВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Гребля, бокс, футбол. Сейчас футбол и борьба
История переписки3
Благодарю!
Да, это я))В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
Подскажите вид спорта, пожалуйста
История переписки2
Но у нас и плавания было с ним много в детстве. На речке жили. Так что это тоже можно добавить туда
Ленка
Пыль,к сожалению,везде..
У меня сын астматик. У него шерсть собаки,кошки и плесень.
Принимает серетид- это базисная терапия,да гормоны.
Но что делать?
Но у меня бы тоже возник вопрос про пульмикорт.это препарат моему назначали при бронхите. И на недолго
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
Пыль,к сожалению,везде..
У меня сын астматик. У него шерсть собаки,кошки и плесень.
Принимает серетид- это базисная терапия,да гормоны.
Но что делать?
Но у меня бы тоже возник вопрос про пульмикорт.это препарат моему назначали при бронхите. И на недолго
Проверялись на много панелей, Выявили только на пыль
На березу, сорные травы, плесень, грибки, собаки, кошки, пух перо нет аллергии
Белочка, 1 ребенок
Первое - удалить все аллергены. К бабушке увы. но не ездить. У самой такой сын.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Первое - удалить все аллергены. К бабушке увы. но не ездить. У самой такой сын.
У бабушек перины и пуховые подушки на полкровати. Мы ездим, но договорились, что спин на диване укрытым простыню, прод голову синтетическую подушку укрывается пододеяльником. Все нормально