Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение бронхиальной астмы

Аноним
Доброй всем ночи!
Сыну 4г7мес ставят предположительно диагноз БА((( Выявили аллергию на пыль (летом у бабушки в деревенском доме проявилась, в квартире такого нет. Естественно, к бабушке больше ни ногой). 
С диагнозом БА родственников близких не было, с таким заболеванием не знакома. Начиталась, конечно, и теперь тревожно и страшно мне(((
Выписали сейчас первоначально нам как БТ пульмикорт, аж на 3 месяца (!!!).
Мне кажется, это такая длительная терапия гормональным препаратом((
Кто с таким диагнозом знаком, поделитесь, пожалуйста, можно это перерасти, и жить нормальной жизнью без БТ??
Можно вылечить БА нетрадиционными методами, например, гомеопатией? (аллерголог говорит, всё! На всю жизнь это!) 
Поделитесь опытом, может у кого-то получилось!
Спасибо заранее! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Нина hagen
У мамы БА, ни чем не вылечивается, всю жизнь с лекарствами и ингалятором. Но, знаю человека, у кого до пубертата была БА, а потом пропала.
АнонимВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
У мамы БА, ни чем не вылечивается, всю жизнь с лекарствами и ингалятором. Но, знаю человека, у кого до пубертата была БА, а потом пропала.
Спасибо!
Минона, 3 ребенка
Ну прямь у бабушки в деревне появилась, а у Вас этой пыли нет. ... Белье специальное надо постельное.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Ну прямь у бабушки в деревне появилась, а у Вас этой пыли нет. ... Белье специальное надо постельное.
Так реально бывает! Просто дом старый и все в нем.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Так реально бывает! Просто дом старый и все в нем.
История переписки2
Это бывает даже в доме с больничной чистотой
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Это бывает даже в доме с больничной чистотой
История переписки3
Так бывает не в стадии ремиссии. А вот когда здоровый человек (в стадии ремиссии) приезжает в деревенский дом и на вторую ночь начинает задыхаться- это обострение. И я предпочитаю так не делать.
АнонимВ ответ на Белочка
Белочка
Так бывает не в стадии ремиссии. А вот когда здоровый человек (в стадии ремиссии) приезжает в деревенский дом и на вторую ночь начинает задыхаться- это обострение. И я предпочитаю так не делать.
История переписки4
Вы описали прямо наш случай! После первой ночи встали опухшие, отечные, с красными глазами, с хрипами и обструкцией ((
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вы описали прямо наш случай! После первой ночи встали опухшие, отечные, с красными глазами, с хрипами и обструкцией ((
История переписки5
Такие вещи не придумывают. Муж мне тоже не верил, что так будет. Пока один с сыном к бабушке не поехал и через ночь вернулся с выпученными от ужаса глазами.
В принципе, с возрастом сыну стало лучше. Но однозначно- в доме никаких пухов-шерсти. Стоит мойка воздуха. Лишние вещи не храню. Но как цветение начинается- все равно чихает. И на некоторые продукты (в основном фрукты, орехи) аллергия (горло чешется).
Ну и конечно, как только начинает заболевать- сразу оставлять дома. Ибо моментально все переходит в обструкцию.
АнонимВ ответ на Белочка
Белочка
Так реально бывает! Просто дом старый и все в нем.
История переписки2
Да, так и получилось. В квартире, конечно, пыль есть, но её мало, далеко не столько сколько там
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Да, так и получилось. В квартире, конечно, пыль есть, но её мало, далеко не столько сколько там
История переписки3
Надо еще учитывать не только то, что внутри. Может быть супер ремонт и чистота в старом деревянном доме. И все равно будет задыхаться человек. Стены то древние под новыми обоями. Здоровым это не понять и не поверить.
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Да, так и получилось. В квартире, конечно, пыль есть, но её мало, далеко не столько сколько там
История переписки3
Дома хоть раз приступ был?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Ну прямь у бабушки в деревне появилась, а у Вас этой пыли нет. ... Белье специальное надо постельное.
Что вас удивляет? В современных домах нет ковров, залежей вещей и т.д. У моего сына очень сильная аллергия на пылевого клеща, дома никак не проявляется;через час гостей у бабушек начинает глаза чесать; хоть у них совсем не деревенские дома , а обычные квартиры, просто ковры висят и вещи старые по шкафам
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Что вас удивляет? В современных домах нет ковров, залежей вещей и т.д. У моего сына очень сильная аллергия на пылевого клеща, дома никак не проявляется;через час гостей у бабушек начинает глаза чесать; хоть у них совсем не деревенские дома , а обычные квартиры, просто ковры висят и вещи старые по шкафам
История переписки2
И спит ребенок дома на голом полу без постельного белья?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
И спит ребенок дома на голом полу без постельного белья?
История переписки3
Честно, глупые вопросы задаёте. Любая мама аллергика знает,как выбирать постель и как ее стирать/обрабатывать. У нас наматрасник, постель стирается и потом сушится на 80 градусах, все, что нельзя стирать, просто периодически просушивается на горячей температуре; у меня в комнатах на мебели пыли нет вообще, можно вытирать раз в месяц,потому что нет тряпья, а то,что есть выбивается в сушилке; полы ежедневно моет робот; конечно, бабушкам это все нафиг не нужно, плюс они привязаны к вещам, в том числе, старым; и поэтому не сравнить свой дом и бабушкин. Аллерголог был очень удивлён, что у ребёнка нет проявлений аллергий, потому что показатели реакции на клещей по крови зашкаливают.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Честно, глупые вопросы задаёте. Любая мама аллергика знает,как выбирать постель и как ее стирать/обрабатывать. У нас наматрасник, постель стирается и потом сушится на 80 градусах, все, что нельзя стирать, просто периодически просушивается на горячей температуре; у меня в комнатах на мебели пыли нет вообще, можно вытирать раз в месяц,потому что нет тряпья, а то,что есть выбивается в сушилке; полы ежедневно моет робот; конечно, бабушкам это все нафиг не нужно, плюс они привязаны к вещам, в том числе, старым; и поэтому не сравнить свой дом и бабушкин. Аллерголог был очень удивлён, что у ребёнка нет проявлений аллергий, потому что показатели реакции на клещей по крови зашкаливают.
История переписки4
У меня ребенок с такой аллергией. Основной источник - это постель, в которой ребенок проводит не менее 10 часов в день. Матрасы, одеяла, подушки...Диваны....Все это есть и в доме автора.....
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
У меня ребенок с такой аллергией. Основной источник - это постель, в которой ребенок проводит не менее 10 часов в день. Матрасы, одеяла, подушки...Диваны....Все это есть и в доме автора.....
История переписки5
Я бы не сказала, что основной источник постель.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
У меня ребенок с такой аллергией. Основной источник - это постель, в которой ребенок проводит не менее 10 часов в день. Матрасы, одеяла, подушки...Диваны....Все это есть и в доме автора.....
История переписки5
Ну и ? Если вы не в курсе,как содержать постель, чтобы свести количество клеща к минимуму, то изучите информацию. На диване спасть аллергику это треш; все остальное прекрасно обрабатывается; есть ещё специальный спрей, его нам врач советовал, но пока нет необходимости.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну и ? Если вы не в курсе,как содержать постель, чтобы свести количество клеща к минимуму, то изучите информацию. На диване спасть аллергику это треш; все остальное прекрасно обрабатывается; есть ещё специальный спрей, его нам врач советовал, но пока нет необходимости.
История переписки6
Почему не в курсе. У нее есть спец белье. И автору не обязательно бабушку обвинять. То де самое могло случииься и без бабушки. Ткм более автор знает диагноз ребенка.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Почему не в курсе. У нее есть спец белье. И автору не обязательно бабушку обвинять. То де самое могло случииься и без бабушки. Ткм более автор знает диагноз ребенка.
История переписки7
Я так и подумала, что вас задело упоминание бабушки ) никто не не обвинял,это просто факт. Если б написали,что аллергия на бабушкиного кота, это был бы факт, а не обвинение; то же самое и здесь
АнонимВ ответ на Минона
Минона
Почему не в курсе. У нее есть спец белье. И автору не обязательно бабушку обвинять. То де самое могло случииься и без бабушки. Ткм более автор знает диагноз ребенка.
История переписки7
Перечитала свой пост, обвинений бабушки не нашла. Мы наоборот сожалеем, что больше туда не поедем((
Автор в теме не уточнила, когда была выявлена аллергия на пыль и поставлен диагноз БА, автор совсем недавно узнала диагноз ребёнка, недели 3 назад.
Без летних посещений деревенского дома жил ребёнок прекрасно, только там болел, раз от разу всё сильнее, вот и в этом августе было всё очень сильно, вот и стали проверяться в октябре, заподозрили неладное.
У вас наверное личные переживания с бабушкой связаны, извините, если вам невольно напомнила об этом.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Перечитала свой пост, обвинений бабушки не нашла. Мы наоборот сожалеем, что больше туда не поедем((
Автор в теме не уточнила, когда была выявлена аллергия на пыль и поставлен диагноз БА, автор совсем недавно узнала диагноз ребёнка, недели 3 назад.
Без летних посещений деревенского дома жил ребёнок прекрасно, только там болел, раз от разу всё сильнее, вот и в этом августе было всё очень сильно, вот и стали проверяться в октябре, заподозрили неладное.
У вас наверное личные переживания с бабушкой связаны, извините, если вам невольно напомнила об этом.
История переписки8
странно что через 3 недели сразу астма. Моего ребенку диагноз был поставлен случайно в 9 лет. Из лечения - только выписали белье и на контроль к врачу раз в 6 мес. Я не могу сказать. что ее самочуствие сильно отличается после постановки диагноза. Если бы не анализ, я бы и не знала. Мы снимали квартиру в отпуске. Белье не брала с собой. Реакции у нее не было. У бабушки она тоже была. У нашей ковры еще не выборшены. Реакции нет. У Вашего ребенка может быть реакция не на пыль, а не плесень. Встаром деревенском доме может быть плесень
АнонимВ ответ на Минона
Минона
странно что через 3 недели сразу астма. Моего ребенку диагноз был поставлен случайно в 9 лет. Из лечения - только выписали белье и на контроль к врачу раз в 6 мес. Я не могу сказать. что ее самочуствие сильно отличается после постановки диагноза. Если бы не анализ, я бы и не знала. Мы снимали квартиру в отпуске. Белье не брала с собой. Реакции у нее не было. У бабушки она тоже была. У нашей ковры еще не выборшены. Реакции нет. У Вашего ребенка может быть реакция не на пыль, а не плесень. Встаром деревенском доме может быть плесень
История переписки9
Нет, у нас аллергия только на пыль. Сдавали на несколько панелей, ничего больше не подтвердилось ( сорные травы, берёза, плесень, грибки, пух перо, собаки, кошки).
Вы описали свою ситуацию, у нас другая. Организмы у всех индивидуальны.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Честно, глупые вопросы задаёте. Любая мама аллергика знает,как выбирать постель и как ее стирать/обрабатывать. У нас наматрасник, постель стирается и потом сушится на 80 градусах, все, что нельзя стирать, просто периодически просушивается на горячей температуре; у меня в комнатах на мебели пыли нет вообще, можно вытирать раз в месяц,потому что нет тряпья, а то,что есть выбивается в сушилке; полы ежедневно моет робот; конечно, бабушкам это все нафиг не нужно, плюс они привязаны к вещам, в том числе, старым; и поэтому не сравнить свой дом и бабушкин. Аллерголог был очень удивлён, что у ребёнка нет проявлений аллергий, потому что показатели реакции на клещей по крови зашкаливают.
История переписки4

АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Честно, глупые вопросы задаёте. Любая мама аллергика знает,как выбирать постель и как ее стирать/обрабатывать. У нас наматрасник, постель стирается и потом сушится на 80 градусах, все, что нельзя стирать, просто периодически просушивается на горячей температуре; у меня в комнатах на мебели пыли нет вообще, можно вытирать раз в месяц,потому что нет тряпья, а то,что есть выбивается в сушилке; полы ежедневно моет робот; конечно, бабушкам это все нафиг не нужно, плюс они привязаны к вещам, в том числе, старым; и поэтому не сравнить свой дом и бабушкин. Аллерголог был очень удивлён, что у ребёнка нет проявлений аллергий, потому что показатели реакции на клещей по крови зашкаливают.
История переписки4
Не хотела всё это описывать комментатору
ШпулькаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Честно, глупые вопросы задаёте. Любая мама аллергика знает,как выбирать постель и как ее стирать/обрабатывать. У нас наматрасник, постель стирается и потом сушится на 80 градусах, все, что нельзя стирать, просто периодически просушивается на горячей температуре; у меня в комнатах на мебели пыли нет вообще, можно вытирать раз в месяц,потому что нет тряпья, а то,что есть выбивается в сушилке; полы ежедневно моет робот; конечно, бабушкам это все нафиг не нужно, плюс они привязаны к вещам, в том числе, старым; и поэтому не сравнить свой дом и бабушкин. Аллерголог был очень удивлён, что у ребёнка нет проявлений аллергий, потому что показатели реакции на клещей по крови зашкаливают.
История переписки4
у меня нет тряпья, но пыль есть особенно от постели,задолбалась бороться