Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Аппендицит

сразу скажу, у подруги дочери
я волнуюсь за ребенка, хочу узнать что и как
если кратко, в воскресенье мы решили встретиться вчетвером (наши дочки и мы с подругой, до этого год не виделись-это важный момент!!)
всем 13 лет (кроме нас)
у девочки болел живот-она не сказала, хотела чтобы мы пришли (мне от этого плохо)
потом мы в кино пошли, там ее стало рвать (это воскресенье)
потом температура, скорая -сделали 2 укола уехали (в больницу не забрали, панкреатит)-воскресенье, была температура под 40
понедельник-опять скорая, отвезли в больницу к хирургу, тот НИЧЕГО не нашел (ни аппендицит, ни перитонит) потом их стали возить по всем больницам города (инфекционка (все говорили про вирусное заболевание), другая детская больница, в которой они не дождались очереди(((, в обычной поликлинике их послали
сегодня они поехали к платному гастроэнтерологу, сдали кровь, сделали УЗИ-аппендицит, мою подругу спрашивают,почему так долго(((
ребенку плохо
кто знает, как быстро сделают операцию, у кого так было, чем грозит такая задержка, любая информация, пожалуйста!!!
Пы.Сы.-у мужа вроде все нормально, кто помнит
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
108
Мария Швачко
это про 17ю много историй плохих.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
мы там в неврологии лежали и вывих руки в 6 мес. нам исправили
я думала, там нормально
вот в 6-й нас реально мучили, там жесть была
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
мы лежали там после рд. и сбегали оттуда. всей палатой. сейчас знакомая рассказала - девочка там лежит, даже дигноз не поставили, лечат антибами, в невралгии. пролежали 2 недели - никаких улушчений, диагноза нет, лечения нет. консилиум не собирают. всем пофиг
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
кошмарно(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Юлия, 1 ребенок
а что Вы хотите? посмотрите кто сейчас врачами работает? куча вчерашних ординаторов за деньги, вот и результат
СсылкаПожаловаться
Ну такое себе)))
Хм, симптомы аппендицита довольно характерные, сыну вызвали скорую когда живот заболел и рвота- Сказали сразу- аппендицит, дома еще, в больнице подтвердили, странно конечно, видимо бывает.
СсылкаПожаловаться
@@@, 1 ребенок
у сына вечером заболел живот , поднялась температура, днем этого дня вырвало, приехала скорая, привезли в больницу и в эту же ночь сделали операцию, 5 лет было, у врача даже сомнений не возникло, сразу сказал что аппендицит.
СсылкаПожаловаться
Фиг Вам
Старшей в 10 классе удалили. Болел живот, поперлась в школу, потом к репетитору, потом гулять. Часиков в 8 вечера ей совсем поплохело. Я же, решив, что гулять может, значит и "скорую" можно не вызывать, доставила её своим ходом в приемный покой. Там мне выписали люлей по самое не хочу. Сразу определили в палату, сделали УЗИ, анализы и отправили меня домой. Пока я доехала, уже телефон был отключен, к полуночи прооперирована. Аппендицит был обычный, не гнойный, шов косметический, крохотулечный. Лежала 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Операцию делают тут же. Промедление грозит разрывом впендикса и перитонитом. Капец, апендицит уже поставить не могут, хотя, он иногда болит не там где принято его прощупывать.
СсылкаПожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Если уже подтверждённый, то сделают быстро. Последствия зависят от того; какой он. Главное, что бы перитонит не начался.
Почему ей сразу не сделали УЗИ аппендикса не понятно. Сейчас многие хирурги не умеют определять аппендицит. Для этого и существует УЗИ.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
спасибо за комментарии, буду ждать,
тему не закрываю, буду читать
просьба не ругать врачей сильно
СсылкаПожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Прооперируют сразу, максимум прокапают, если есть обезвоживание. УЗИ для диагностики аппендицита не особо информативно, смотрят кровь.
У нас всех детей с такими проблемами предлагают оставить в больнице для наблюдения, кровь берут, хирурги смотрят, но знаю людей чьего ребенка завернул из нескольких больниц, уверяя их, что это инфекция,люди были в дороге и все эти больницы были в разных городах, в итоге, проезжая Харьков, они обратились в инфекционку, поскольку состояние мальчика было нехорошим, а оттуда его на скорой с мигалками отправили в детскую хирургию. К счастью, все обошлось.

У девочки тоже все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
да, ее капают сейчас
и да, все в один голос говорили, что инфекция((((((((((
пока в платной не взяли анализ крови!!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня у старшего сына был перитонит 3х дневный, критически уже. В лагере. На фоне вспышки дизентерии...Чуть не в инфекционку не отправили, как других детей,
Повезло, сразу поставили диагноз и прооперировали. 3 дня был в реанимации в критическом состоянии. 50 на 50.
Но все обошлось.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
слава богу
меня тоже в инфекционку с отравлением закрыли из лагеря-алгоритм любимый, видимо
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Мы тогда в субботу навестить в лагерь его приехали. А тошнить его и температура поднялась, нам сказали, еще в четверг. А госпитализировали- в понедельник..
Чудом спасли..
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
очень странные работники
меня сразу на скорой с глаз долой отправили
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Не странные. У них вспышка дизентерии была, из-за воды. Детей в больницы отправляли с этим диагнозом. Если бы мы не приехали, утром бы нашего тоже в инфекционку туда отправили..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
А у нашего был нетипичный случай. Аппендикс находился под прямой кишкой, поэтому все симптомы- как при дизентерии: рвота, столичным медикам поставить диагноз. Когда нас привезли в больницу, сказали не выходить из скорой, искали, какое отделение нас примет, от воспаления легких до дизентерии .....Чудом диагноз поставили..
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
я про то, что в четверг началось, а в субботу он еще в лагере был
меня с диагнозом дизентерия тут же выперли, в течение часа
то, что я траванулась рыбными пельменями-никто не слушал даже
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Они взяли у него анализы.И не только у него.. Ждали подтверждения. Т.е. ждали звонка и только тогда госпитализация..
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
меня мама забирала из лагеря с тепловым ударом
зачем приехала тогда-сама не знает
я верю в ангелов у детей
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
что за врачи такие то, я зашла к доктору бо бок побаливал, не так что бы смертельно, но было, так она меня тут же на узи отфутболила с подозрением на апендицит. а тут ребенка ни разу не проверить. а вообще лечение зависит от того как далеко все это зашло, если все еще апендицит прооперируют быстро и быстро домой отправят, если уже далеко дошло то конечно и в больнице дольше будет и антибиотики посерьезнее выпишут, но в принципе и это не так сильно страшно, главное что нашли что и будут лечить.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Подтвержденный аппендицит сразу оперирует. Типичный диагностировать легко, а вот если отросток расположен атипично, это может представлять трудности. Пожелаю здоровья,и чтобы больше подобная ситуация не повторялась.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
спасибо огромное
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru