Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аппендицит

Нечта зимнее
сразу скажу, у подруги дочери
я волнуюсь за ребенка, хочу узнать что и как
если кратко, в воскресенье мы решили встретиться вчетвером (наши дочки и мы с подругой, до этого год не виделись-это важный момент!!)
всем 13 лет (кроме нас)
у девочки болел живот-она не сказала, хотела чтобы мы пришли (мне от этого плохо)
потом мы в кино пошли, там ее стало рвать (это воскресенье)
потом температура, скорая -сделали 2 укола уехали (в больницу не забрали, панкреатит)-воскресенье, была температура под 40
понедельник-опять скорая, отвезли в больницу к хирургу, тот НИЧЕГО не нашел (ни аппендицит, ни перитонит) потом их стали возить по всем больницам города (инфекционка (все говорили про вирусное заболевание), другая детская больница, в которой они не дождались очереди(((, в обычной поликлинике их послали
сегодня они поехали к платному гастроэнтерологу, сдали кровь, сделали УЗИ-аппендицит, мою подругу спрашивают,почему так долго(((
ребенку плохо
кто знает, как быстро сделают операцию, у кого так было, чем грозит такая задержка, любая информация, пожалуйста!!!
Пы.Сы.-у мужа вроде все нормально, кто помнит
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
LadyInRed
У моей аппендицит был в 7 лет. С нами мальчик лежал на год старше, у него смазанные симптомы были, ему неделю диагноз поставить не могли, когда наконец в больницу привезли, уже перитонит начался. Полостная операция, не эндоскопическая уже, дренаж несколько дней, но всё хорошо закончилось. Мама моя с небольшими болями и регулярной температурой вообще месяц маялась,тоже успешно аппендицит исключали каждый раз, но в итоге в больнице вовремя оказалась, до перитонита не дошло. В панику не впадайте, настраивайтесь на лучшее.
Milza67, 1 ребенок
Три дня болел желудок у меня, и температура была. На 4 день все прелести аппендицита. Рвота, температура, адская боль в животе( хуже схваток). Утром рано привезли, вечером только прооперировали. Врач сказал, что лопнул на столе уже. Мне повезло. Операция длится в зависимости т запущенности. В среднем около часа.
ИренКа, 1 ребенок
Может быть хорошо, может быть не очень, если перитонит. Видно будет.
Ведьма Кики, 1 ребенок
Операцию по скорой делают сразу после постановки диагноза. У меня у дочки ночью заболел живот, ни рвоты, ни температуры. Скорая забрала нас с подозрением на аппендицит. в больнице взяли кровь и по результатам анализа подтвердили диагноз и в палату. А вот пока мы ждали обход врача поднялась температура под 39 и пришлось уже сбивать и ждать пока до 37,5 упадет хотя бы, после этого забрали на операцию. А девочка с нами лежала, у нее перитонит уже в больнице начался. Поступила болями, при пальпации не диагностировался аппендицит, но ее на всякий случай оставили с мамой в больнице, а через 2 дня температура и перитонит, просто аппендикс под кишечником был снизу и при обычных методах не прощупывался
Дарья
У меня приступ был лет в 5. Дело было в конце 80-х на даче, это 3 часа от Красноярска на электричке, плюс минут 30 пешком до электрички, плюс электричка только вечером... Лежала я бубликом и выла, телефона в том районе не было, на даче мы с братом двоюродным, обоим по 5 лет и бабушка. Провыла я так с утра до вечера, и за час до электрички мы выдвинулись. Идти не могла, до дома сторожа донесла бабушка, брат, как истинный мужчина тащил все вещи. Сторож смог найти только мальчика лет 11-13 с велосипедом. Это поездку на велике запомнила на всю жизнь, от боли в глазах темно, а надо держаться. Дорога - грунтовка, кочкодром короче. Бабушка далеко позади, брат бежит рядом с велосипедом. Дождались электричку, и в ней часа через 2 у меня все прошло :))) Скорую дома сразу вызвали, но в больницу не забрали, оперировать не стали. Сказали при повторном сразу на стол. 30 лет прошло, мой аппендицит со мной :)))
Нечта зимнееВ ответ на Дарья
Дарья
У меня приступ был лет в 5. Дело было в конце 80-х на даче, это 3 часа от Красноярска на электричке, плюс минут 30 пешком до электрички, плюс электричка только вечером... Лежала я бубликом и выла, телефона в том районе не было, на даче мы с братом двоюродным, обоим по 5 лет и бабушка. Провыла я так с утра до вечера, и за час до электрички мы выдвинулись. Идти не могла, до дома сторожа донесла бабушка, брат, как истинный мужчина тащил все вещи. Сторож смог найти только мальчика лет 11-13 с велосипедом. Это поездку на велике запомнила на всю жизнь, от боли в глазах темно, а надо держаться. Дорога - грунтовка, кочкодром короче. Бабушка далеко позади, брат бежит рядом с велосипедом. Дождались электричку, и в ней часа через 2 у меня все прошло :))) Скорую дома сразу вызвали, но в больницу не забрали, оперировать не стали. Сказали при повторном сразу на стол. 30 лет прошло, мой аппендицит со мной :)))
да уж история
организм-странная штука
Arnika, 1 ребенок
Ужас какой. Почему ни разу не брали анализ крови в больницах. Это просто халатность, видно отнеслись так, потому что подросток - подумав, что чипсов наелась и тп... Здоровья девочке!
Нечта зимнееВ ответ на Arnika
Arnika
Ужас какой. Почему ни разу не брали анализ крови в больницах. Это просто халатность, видно отнеслись так, потому что подросток - подумав, что чипсов наелась и тп... Здоровья девочке!
спасибо!
скорее всего
она поела очень жирный десерт, а потом попкорн(((
но из-за температуры все твердили, что вирус(((