Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аппендицит

Нечта зимнее
сразу скажу, у подруги дочери
я волнуюсь за ребенка, хочу узнать что и как
если кратко, в воскресенье мы решили встретиться вчетвером (наши дочки и мы с подругой, до этого год не виделись-это важный момент!!)
всем 13 лет (кроме нас)
у девочки болел живот-она не сказала, хотела чтобы мы пришли (мне от этого плохо)
потом мы в кино пошли, там ее стало рвать (это воскресенье)
потом температура, скорая -сделали 2 укола уехали (в больницу не забрали, панкреатит)-воскресенье, была температура под 40
понедельник-опять скорая, отвезли в больницу к хирургу, тот НИЧЕГО не нашел (ни аппендицит, ни перитонит) потом их стали возить по всем больницам города (инфекционка (все говорили про вирусное заболевание), другая детская больница, в которой они не дождались очереди(((, в обычной поликлинике их послали
сегодня они поехали к платному гастроэнтерологу, сдали кровь, сделали УЗИ-аппендицит, мою подругу спрашивают,почему так долго(((
ребенку плохо
кто знает, как быстро сделают операцию, у кого так было, чем грозит такая задержка, любая информация, пожалуйста!!!
Пы.Сы.-у мужа вроде все нормально, кто помнит
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Нечта зимнееВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
операцию сделают сразу. не находили скорее всего из-за того, что аппендикс нехарактерно расположен
чем грозит узнаете только после операции. если перитонит не начался, все будет хорошо
спасибо!
улыбайся!
Мне вечером стало плохо. Скорую дважды вызывали. Диагноз - ангина. С трудом мама уговорила вторую бригаду отвезти в больницу. Консилиум, анализы. Нет аппендицита. Один!!! доктор был уверен, спасибо ему. Прооперировали. Обширный перитонит. Неделя с трубкой. Антибиотики. Неделя дома. Но это история аж 83 года.
ШляпаВ ответ на улыбайся!
улыбайся!
Мне вечером стало плохо. Скорую дважды вызывали. Диагноз - ангина. С трудом мама уговорила вторую бригаду отвезти в больницу. Консилиум, анализы. Нет аппендицита. Один!!! доктор был уверен, спасибо ему. Прооперировали. Обширный перитонит. Неделя с трубкой. Антибиотики. Неделя дома. Но это история аж 83 года.
У меня тетю положили с ангиной в 2018, а оказался инсульт
Ю-ЮВ ответ на Шляпа
Шляпа
У меня тетю положили с ангиной в 2018, а оказался инсульт
История переписки2
У меня директора с инфарктом забрали - оказался панкреатит.
Подруга в БСМП работает - ругается страшно. Говорит ,что врачи "Скорой" часто всякую муть пишут, вместо того ,чтоб честно признаться, что не могут диагноз поставить. А им приходится начинать с того диагноза ,который врачи "Скорой" поставили.
Нечта зимнееВ ответ на улыбайся!
улыбайся!
Мне вечером стало плохо. Скорую дважды вызывали. Диагноз - ангина. С трудом мама уговорила вторую бригаду отвезти в больницу. Консилиум, анализы. Нет аппендицита. Один!!! доктор был уверен, спасибо ему. Прооперировали. Обширный перитонит. Неделя с трубкой. Антибиотики. Неделя дома. Но это история аж 83 года.
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Почему скорая сразу не забрала в больницу с подозрением на аппендицит? И узи сразу делают, и ОАК. 
Маман отказалась от госпитализации, что ли? 
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Почему скорая сразу не забрала в больницу с подозрением на аппендицит? И узи сразу делают, и ОАК. 
Маман отказалась от госпитализации, что ли? 
Мне в 11 лет дотянули с этим до того, что он лопнул. Но это советское время было, скорая через полдня только приезжала.
Нечта зимнееВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Почему скорая сразу не забрала в больницу с подозрением на аппендицит? И узи сразу делают, и ОАК. 
Маман отказалась от госпитализации, что ли? 
нет
не сказали, что подозревают аппендицит
вирусный гастродуоденит (как-то так), панкреатит
я в инете такой не нашла (вирусный гастро......)
все врачи говорили, что инфекция, раз температура
я точно знала, что нет, иначе бы я сразу дала реакцию(((
я меня кишечная инфекция проявляется в течение 3-х часов после общения с человеком, который общался (не болеет сам) с больным(((((((((((((
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
нет
не сказали, что подозревают аппендицит
вирусный гастродуоденит (как-то так), панкреатит
я в инете такой не нашла (вирусный гастро......)
все врачи говорили, что инфекция, раз температура
я точно знала, что нет, иначе бы я сразу дала реакцию(((
я меня кишечная инфекция проявляется в течение 3-х часов после общения с человеком, который общался (не болеет сам) с больным(((((((((((((
История переписки2
Странно. У нас это первое, что подозревают при боли в животе.
Нечта зимнееВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Странно. У нас это первое, что подозревают при боли в животе.
История переписки3
я вот тоже так думала
сто раз видела, как детей привозили из школ с больным животом
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
нет
не сказали, что подозревают аппендицит
вирусный гастродуоденит (как-то так), панкреатит
я в инете такой не нашла (вирусный гастро......)
все врачи говорили, что инфекция, раз температура
я точно знала, что нет, иначе бы я сразу дала реакцию(((
я меня кишечная инфекция проявляется в течение 3-х часов после общения с человеком, который общался (не болеет сам) с больным(((((((((((((
История переписки2
все врачи говорили, что инфекция, раз температура

какая-то ерунда. вы сами при этом присутствовали или это со слов мамы?
Нечта зимнееВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
все врачи говорили, что инфекция, раз температура

какая-то ерунда. вы сами при этом присутствовали или это со слов мамы?
История переписки3
со слов мамы, конечно
т.е. мне ей не верить, верить вам, что это ерунда?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
со слов мамы, конечно
т.е. мне ей не верить, верить вам, что это ерунда?
История переписки4
я не верю, что все настолько плохо. я думаю, что есть какие-то существенные мелочи, о которых ваша подруга умалчивает
azuВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
нет
не сказали, что подозревают аппендицит
вирусный гастродуоденит (как-то так), панкреатит
я в инете такой не нашла (вирусный гастро......)
все врачи говорили, что инфекция, раз температура
я точно знала, что нет, иначе бы я сразу дала реакцию(((
я меня кишечная инфекция проявляется в течение 3-х часов после общения с человеком, который общался (не болеет сам) с больным(((((((((((((
История переписки2
Вроде в любом случае если болит живот берут кровь и смотрят лейкоциты.
Нечта зимнееВ ответ на azu
azu
Вроде в любом случае если болит живот берут кровь и смотрят лейкоциты.
История переписки3
не в любом, видимо(((((((((((
Ю-ЮВ ответ на azu
azu
Вроде в любом случае если болит живот берут кровь и смотрят лейкоциты.
История переписки3
Мне лейкоциты смотрели - были в норме. А через 4 часа аппендикс в руках у хирурга разорвался.
azuВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Мне лейкоциты смотрели - были в норме. А через 4 часа аппендикс в руках у хирурга разорвался.
История переписки4
Ужас какой(
Всю ночь не ем.
Да по идее сейчас и должны делать операцию, раз вчера не сделали. Грозит перитонитом, но раз уже диагноз поставили, то всё нормально будет. М-да, врачи иногда поражают...Здоровья ребёнку!!!
Ванилоппа *, 1 ребенок
ну что сейчас за врачи то такие тугие, мне в 7 лет фельдшер в закрытом военном городке сразу диагноз поставил и в кузове ЗИЛа успели довести только до соседнего поселка в военный госпиталь. Все будет хорошо с ребенком, пожелаю грамотных хирургов и анестезиолога
Нечта зимнееВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
ну что сейчас за врачи то такие тугие, мне в 7 лет фельдшер в закрытом военном городке сразу диагноз поставил и в кузове ЗИЛа успели довести только до соседнего поселка в военный госпиталь. Все будет хорошо с ребенком, пожелаю грамотных хирургов и анестезиолога
спасибо!!
я из опыта знаю, что ребенка с больным животом сразу первым делом проверяют на аппендицит, сто раз видела это в больницах
а здесь такая хрень((((((((((((((((
Шляпа
Если хирург и узи диагноз подтверждают сразу делают.
ШляпаВ ответ на Шляпа
Шляпа
Если хирург и узи диагноз подтверждают сразу делают.
Вообще странно, кровь берут в приемке и если видят повышенные лейкоциты и температуру, кладут сразу, потом врач может смотреть и решать.
Натаорха
Аппендицит это это экстренная операция.
Я вообще 10 дней дней валялась с аппендицитом, все диагноз поставить не могли. Удалили, пролечили. В больнице я недели 2 лежала. Потом ещё на долечивании была почти год.

К большому сожалению, сейчас скорая не в состоянии определить аппендицит. Сталкивалась неоднократно. А уж если тошнит и рвота, то сразу инфекция. Не знаю сейчас признаков аппендицита.
Мария Швачко
кто не увидел аппендицит? у меня в детстве постоянно бок болел и то первым делом подозревали аппендицит, сразу на скорой в больницу, там хирург и анализ крови
Нечта зимнееВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
кто не увидел аппендицит? у меня в детстве постоянно бок болел и то первым делом подозревали аппендицит, сразу на скорой в больницу, там хирург и анализ крови
хирург в 17-й
мне еще подруга писала в воскресенье, что она про аппендицит слышала много плохих историй((
я ей пишу, ну нет, у детей сразу смотрят и оперируют, если что(((
здесь так и вышло((