Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роддом 4, Москва

Вита Пампиду
Всем Добрый день!
Дамы, поговорите со мной о роддоме №4, г.Москва. Как там? Что там? Кто там?)
Начиталась отзывов, накрутила себя. Сейчас вроде отпускает. Пытаюсь дышать равномерно ). Думаю записаться на день открытых дверей, съездить с мужем... привыкнуть так сказать...
Когда ехали рожать, все вещи брали с собой (я об условных 3 сумках)? как вообще обстановочка? волнуюсь ужасно (( Вроде времени до родов не мало, а я... очень страшит неизвестность. 
А еще кто нибудь осваивал дыхательные техники? Делал себе массаж промежности, чтобы родить без разрывов? Я как почитала... женщины как в космос готовятся... а я только кремом пузо мажу, и то когда вспомню )))
Конечно, особенно интересно почитать тех, кто рожал там недавно.
Буду очень признательна за общение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Железный Феликс, 2 ребенка
Я почти 9 лет назад там младшего родила. Тоже отзывов начиталась. Боялась. А нет. То ли все в сравнении познается, то ли мне крупно повезло. Никакого хамства практически, только от медсестры в приемном покое слегка. Белье нам меняли каждый день. Для ребенка вещи и пеленки в неограниченном количестве. Кормили вполне съедобно. Из своих вещей с собой был только телефон и тапочки. Потом муж привез все остальное для меня и ребенка в роддом, а для выписки уже в день выписки
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Была и в 3, и в 4. Всегда ложилась заранее. Приезжала с одной сумкой, в послеродовое - с тремя))
В 4 есть одна какашная смена, которая меня до тахикардии довела, аж сами перепугались. В третьем такого не было, там вообще как-то спокойнее было.
В третьем я рожала сама 2 раза, в четвёртом - пкс. Так что сравнить не могу. Но там, и там за максимально естественное течение родов.

И да, нормальные подушки в 4, не плоские)) в 3 - не помню)
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
Была и в 3, и в 4. Всегда ложилась заранее. Приезжала с одной сумкой, в послеродовое - с тремя))
В 4 есть одна какашная смена, которая меня до тахикардии довела, аж сами перепугались. В третьем такого не было, там вообще как-то спокойнее было.
В третьем я рожала сама 2 раза, в четвёртом - пкс. Так что сравнить не могу. Но там, и там за максимально естественное течение родов.

И да, нормальные подушки в 4, не плоские)) в 3 - не помню)
Питание, кстати, нормальное. Я даже ничего не просила привозить, кроме ряженки, но я её люблю. И там, и там
Лера, 2 ребенка
Наблюдалась в 4 роддоме в 2016г. с начала беременности по ДМС у Головановой Ольги Сергеевны. Это действительно Врач с большой буквы. С огромным опытом, любящий свою работу и внимательно относящийся к пациентам. Очень хотела рожать именно с ней, но моя страховая компания оплачивает роды с дежурной бригадой, а моя дочурка не захотела ждать еще один день, до дежурства Ольги Сергеевны в родблоке. Дежурная бригада оказалась потрясающая. Врач Ряполов Егор Михайлович, анестезиолог Бака Кирилл Николаевич. Такого внимания и заботы я не ожидала. По первым родам в 25 роддоме помню, что врач ко мне подошла 2 раза, когда поступила и когда родила. Здесь же врач приходил каждые 10-15 мин. Был очень внимателен. Отслеживал все схватки. Анестезию делали 2 раза (эпидуральную анестезию). В результате родила абсолютно безболезненно и без разрывов. Замечательный врач УЗИ диагностики Лазукин Валерий Петрович. Очень внимательный и корректный врач. Удивительно, но он первый вспомнил и напомнил мне, что 11 лет назад я была его пациентом (наблюдалась в этом же роддоме с первой дочкой). Да и весь остальной персонал роддома очень внимательный и корректный. Кормят вкусно. Вещи приносите с собой в прозрачной сумке или пакете. Предродовая и родзал это одно помещение. Вас никуда не переводят. В палате туалет, раковина, фитбол, телевизор. После родов переводят в палаты. Не знаю как вы будете рожать платно или нет. Но у меня была палата из двух комнат на двоих. Душ, туалет в палате. Замечательный роддом, легких вам родов!
Вита ПампидуВ ответ на Лера
Лера
Наблюдалась в 4 роддоме в 2016г. с начала беременности по ДМС у Головановой Ольги Сергеевны. Это действительно Врач с большой буквы. С огромным опытом, любящий свою работу и внимательно относящийся к пациентам. Очень хотела рожать именно с ней, но моя страховая компания оплачивает роды с дежурной бригадой, а моя дочурка не захотела ждать еще один день, до дежурства Ольги Сергеевны в родблоке. Дежурная бригада оказалась потрясающая. Врач Ряполов Егор Михайлович, анестезиолог Бака Кирилл Николаевич. Такого внимания и заботы я не ожидала. По первым родам в 25 роддоме помню, что врач ко мне подошла 2 раза, когда поступила и когда родила. Здесь же врач приходил каждые 10-15 мин. Был очень внимателен. Отслеживал все схватки. Анестезию делали 2 раза (эпидуральную анестезию). В результате родила абсолютно безболезненно и без разрывов. Замечательный врач УЗИ диагностики Лазукин Валерий Петрович. Очень внимательный и корректный врач. Удивительно, но он первый вспомнил и напомнил мне, что 11 лет назад я была его пациентом (наблюдалась в этом же роддоме с первой дочкой). Да и весь остальной персонал роддома очень внимательный и корректный. Кормят вкусно. Вещи приносите с собой в прозрачной сумке или пакете. Предродовая и родзал это одно помещение. Вас никуда не переводят. В палате туалет, раковина, фитбол, телевизор. После родов переводят в палаты. Не знаю как вы будете рожать платно или нет. Но у меня была палата из двух комнат на двоих. Душ, туалет в палате. Замечательный роддом, легких вам родов!
Спасибо!
nobodys' wife, 1 ребенок
Была там.ремонт шикарен.
Дважды на сохране и ПКС, главврач Ольга Шарапова—ЧУДО! Теперь оа депутат.:)
Речь ж о Москве. Так понимаю?
Вита ПампидуВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
Была там.ремонт шикарен.
Дважды на сохране и ПКС, главврач Ольга Шарапова—ЧУДО! Теперь оа депутат.:)
Речь ж о Москве. Так понимаю?
Да, о москве)
Спасибо. Смотрю все таки больше хорошего про него. Меня прям отпустило)
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Вита Пампиду
Вита Пампиду
Да, о москве)
Спасибо. Смотрю все таки больше хорошего про него. Меня прям отпустило)
История переписки2
Один из лучших роддомов же он считается!ну там и проходимость большая, долго там не держат,если с пациентами ок))))
У меня" неполадки " с анализами после родов небольшие были,так на день выписку задержали ,меня капельницей"прокапали"
катя фомичева
а если вам роддом по отзывам не понравился зачем вы туда пойдете рожать? езжайте в другой. Мой 2 в 10 родились на Каховке. Можно со схватками и Центр Планирования приехать.
Зачем вам день открытых дверей, все равно все будет не так как вы себе нафантазируете:)
Вита ПампидуВ ответ на катя фомичева
катя фомичева
а если вам роддом по отзывам не понравился зачем вы туда пойдете рожать? езжайте в другой. Мой 2 в 10 родились на Каховке. Можно со схватками и Центр Планирования приехать.
Зачем вам день открытых дверей, все равно все будет не так как вы себе нафантазируете:)
В том то и дело, что меня напрягли буквально пара отзывов. Большая часть отзывов хорошая. Но мой мозг почему то зациклился на этих двух)
Муж тоже говорит, что день открытых дверей всей правды не скажет))) ну разве что сьездить глянуть маршрут да посмотреть что там с парковками. Но с парковками, как пишут, там беда огорчение.
Вообще может бвть я просто нервничаю перед событием))) а цепляю все передивания на отзывы. Фиг разберешь этот беременный мозг)))
Gulena
рожала в 4м рд 2 года назад, приехала на пкс, а получилось экс. врачи отличные , зашили хорошо. единственно сына сразу принесли, как только в палату привезли.
это я, 3 ребенка
все индивидуально, у кого как роды пройдут. Мне в 2010 году чуть ребенка там не угробили, своими чертовыми естественными родами. Слава Богу все обошлось. Но это неделя в реанимации на искусственной вентиляции легких, а потом еще второй этап выхаживания в больнице еще неделю. Желаю Вам, чтобы ваши роды прошли благополучно.
Вита ПампидуВ ответ на это я
это я
все индивидуально, у кого как роды пройдут. Мне в 2010 году чуть ребенка там не угробили, своими чертовыми естественными родами. Слава Богу все обошлось. Но это неделя в реанимации на искусственной вентиляции легких, а потом еще второй этап выхаживания в больнице еще неделю. Желаю Вам, чтобы ваши роды прошли благополучно.
Надеюсь сейчас все у вас хорошо! Спасибо за пожелание!
это я, 3 ребенкаВ ответ на Вита Пампиду
Вита Пампиду
Надеюсь сейчас все у вас хорошо! Спасибо за пожелание!
История переписки2
да, спасибо, оно и после больницы было уже хорошо. Только долгий мед отвод от прививок . Да и в момент выписки предупреждали, что часто болеть будет ОРВИ. Но Бог миловал. В сад отходили без больничных. Теперь сын уже первоклассник, занимается спортом, очень развит.
После печального опыта в 4 роддоме дочку я рожала в роддоме при 7 больнице на Каширке по контракту. Все прошло идеально.