Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роддом 4, Москва

Вита Пампиду
Всем Добрый день!
Дамы, поговорите со мной о роддоме №4, г.Москва. Как там? Что там? Кто там?)
Начиталась отзывов, накрутила себя. Сейчас вроде отпускает. Пытаюсь дышать равномерно ). Думаю записаться на день открытых дверей, съездить с мужем... привыкнуть так сказать...
Когда ехали рожать, все вещи брали с собой (я об условных 3 сумках)? как вообще обстановочка? волнуюсь ужасно (( Вроде времени до родов не мало, а я... очень страшит неизвестность. 
А еще кто нибудь осваивал дыхательные техники? Делал себе массаж промежности, чтобы родить без разрывов? Я как почитала... женщины как в космос готовятся... а я только кремом пузо мажу, и то когда вспомню )))
Конечно, особенно интересно почитать тех, кто рожал там недавно.
Буду очень признательна за общение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Jane09, 2 ребенка
Я не в вашем РД рожала, но 3 сумки с собой нигде вроде не берут. На роды можно воду, телефон и зарядку. Шоколадку и тапочки.
Всё остальное вам передадут в послеродовое.
Вита ПампидуВ ответ на Jane09
Jane09
Я не в вашем РД рожала, но 3 сумки с собой нигде вроде не берут. На роды можно воду, телефон и зарядку. Шоколадку и тапочки.
Всё остальное вам передадут в послеродовое.
спасибо
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я 3-х там рожала. Все разы бесплатно абсолютно. Хороший роддом.
С собой не надо переть 3 сумки. На роды только телефон и 1 литр водички. После родов вам там все дадут, даже памперсы!!! Для ребёнка. Себе для удобства вам муж привезёт прокладки и трусы послеродовые. Все остальное вам там ненужно совершенно. Кормят прилично.
Вита ПампидуВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Я 3-х там рожала. Все разы бесплатно абсолютно. Хороший роддом.
С собой не надо переть 3 сумки. На роды только телефон и 1 литр водички. После родов вам там все дадут, даже памперсы!!! Для ребёнка. Себе для удобства вам муж привезёт прокладки и трусы послеродовые. Все остальное вам там ненужно совершенно. Кормят прилично.
спасибо за пояснение с сумками. а то я все думала, как только воду брать.. ))
Екатерина, 2 ребенка
Вроде 4-й хвалят роддом?! Я в 3-м рожала, осталась довольна.
Вита ПампидуВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вроде 4-й хвалят роддом?! Я в 3-м рожала, осталась довольна.
вот все хвалили, а я потом несколько таких отзывов прочла.. правда, некоторые из них старые... 2012 - 2014 год
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Вита Пампиду
Вита Пампиду
вот все хвалили, а я потом несколько таких отзывов прочла.. правда, некоторые из них старые... 2012 - 2014 год
История переписки2
Я кстати про 3-й тоже кошмаров начиталась,но рожать в нем не собиралась(в Кулакова хотела),но жизнь крутанулась таак,что пришлось по скорой оказаться в трешке,и я очень-очень довольна. Так что меньше кошмаров читайте,скатайтесь на разведку и просто ждите появления малыша. Удачи!
Вита ПампидуВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я кстати про 3-й тоже кошмаров начиталась,но рожать в нем не собиралась(в Кулакова хотела),но жизнь крутанулась таак,что пришлось по скорой оказаться в трешке,и я очень-очень довольна. Так что меньше кошмаров читайте,скатайтесь на разведку и просто ждите появления малыша. Удачи!
История переписки3
спасибо!
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я кстати про 3-й тоже кошмаров начиталась,но рожать в нем не собиралась(в Кулакова хотела),но жизнь крутанулась таак,что пришлось по скорой оказаться в трешке,и я очень-очень довольна. Так что меньше кошмаров читайте,скатайтесь на разведку и просто ждите появления малыша. Удачи!
История переписки3
вот я была в 3-это КОШМАР))))))))) слава Богу не рожала там, а только на сохранении
Вита ПампидуВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
вот я была в 3-это КОШМАР))))))))) слава Богу не рожала там, а только на сохранении
История переписки4
вот все такое противоречивое )))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Вита Пампиду
Вита Пампиду
вот все такое противоречивое )))
История переписки5
я ниже написала, хотя, наверно и про Лапино можно отзывы найти -"кошмар, кошмар";)))
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
вот я была в 3-это КОШМАР))))))))) слава Богу не рожала там, а только на сохранении
История переписки4
Вы наверное там были до ремонта. Сейчас там все цивильно))) Где был кошмар,это 36!!! роддом. Но врачи что в 36-ом ,что в 3 -ем попадались всегда хорошие,очень им всем благодарна.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы наверное там были до ремонта. Сейчас там все цивильно))) Где был кошмар,это 36!!! роддом. Но врачи что в 36-ом ,что в 3 -ем попадались всегда хорошие,очень им всем благодарна.
История переписки5
я была в 12 г
на ремонт внимание не обратила-но, кровати кошмарные, спать было не возможно
еда-промолчу, отношение-девочку в родах заставили собрать свое белье и нести кастелянше, они, правда, были за естественное течение родов, поэтому стимулировали только после 41 нед, посещения запрещены, передачки только, ну это то что ярко запомнила, а, да, еще и детское отделение открыто для всех
я рожала в Снегиревке-это просто небо и земля
ну вот такие у меня впечатления))))
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я была в 12 г
на ремонт внимание не обратила-но, кровати кошмарные, спать было не возможно
еда-промолчу, отношение-девочку в родах заставили собрать свое белье и нести кастелянше, они, правда, были за естественное течение родов, поэтому стимулировали только после 41 нед, посещения запрещены, передачки только, ну это то что ярко запомнила, а, да, еще и детское отделение открыто для всех
я рожала в Снегиревке-это просто небо и земля
ну вот такие у меня впечатления))))
История переписки6
У меня была кровать с подъемником)) и для меня была нужна там только детская реанимация. Все мамы с детками лежали в палатах. То что не пускают к роженицам, я на это даже внимание не обратила,мы с мужем видились каждый день,он приезжал к ребёнку ( а для нас это о многом говорит,так как первый ребёнок лежал в реанимации и на дохаживании месяц,и муж его не видел все это время). Так что,ничего плохого не могу сказать,есть с чем сравнивать.
Фея с топором
вот я была в 3-это КОШМАР))))))))) слава Богу не рожала там, а только на сохранении
История переписки4
Не пугайте народ 3-им)-мы там традиционно получаем замечательных детишек, 2005,2009,2015,2018....все замечательно, про прошлый век уж молчу)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на KMD
KMD
Не пугайте народ 3-им)-мы там традиционно получаем замечательных детишек, 2005,2009,2015,2018....все замечательно, про прошлый век уж молчу)
История переписки5
))))
ну с чем столкнулась, про то и рассказала
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Вита Пампиду
Вита Пампиду
вот все хвалили, а я потом несколько таких отзывов прочла.. правда, некоторые из них старые... 2012 - 2014 год
История переписки2
Рожала там в 2014, ехала на плановое кесарево, в итоге было экстренное в этот же день ))) Все прошло быстро и хорошо, отношение медперсонала хорошее и вежливое, но я и сама к людям с улыбкой )))) еда нормальная, обстановка тоже. Лежала в обсервационном отделении, т.к. роддом был переполнен ) и там было хорошо ) Только положительные воспоминания )
Вита ПампидуВ ответ на Маханчик-Духанчик
Маханчик-Духанчик
Рожала там в 2014, ехала на плановое кесарево, в итоге было экстренное в этот же день ))) Все прошло быстро и хорошо, отношение медперсонала хорошее и вежливое, но я и сама к людям с улыбкой )))) еда нормальная, обстановка тоже. Лежала в обсервационном отделении, т.к. роддом был переполнен ) и там было хорошо ) Только положительные воспоминания )
История переписки3
спасибо! )
Надин Губер, 2 ребенка
Вот потому что у Вас много времени до родов, Вы и забиваете голову ерундой. Тоже не парилась по поводу практик разных, ничего, родила. Как и те, кто парился. И не забывайте, интернет - зло! Легких Вам родов.
Вита ПампидуВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Вот потому что у Вас много времени до родов, Вы и забиваете голову ерундой. Тоже не парилась по поводу практик разных, ничего, родила. Как и те, кто парился. И не забывайте, интернет - зло! Легких Вам родов.
Зло, согласна ))) но это ж понимаете как... полезла смотреть, что в сумки класть, что лучше, что удобнее... где дешевле... потом как то попала на отзыв, другой, третий и затянула меня опасная трясина ))))
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Вита Пампиду
Вита Пампиду
Зло, согласна ))) но это ж понимаете как... полезла смотреть, что в сумки класть, что лучше, что удобнее... где дешевле... потом как то попала на отзыв, другой, третий и затянула меня опасная трясина ))))
История переписки2
Болото, оно такое!)))) Я рожала в очень среднем по отзывам роддоме. И мне все там понравилось!
Маковая
у нас по страховке три роддома. один из них - 4ый. мне он был очень далеко от дома и там нельзя было выбрать заранее врача. Даже не рассматривала. Но треть наших девушек там отрожала за последние 10 лет, в целом хорошие впечатления. а страшилки есть в отзывах по всем роддомам
я ходила на курсы и планировала использовать и техники, и массаж... и использовала часа два. потом это было нереально :)
Вита ПампидуВ ответ на Маковая
Маковая
у нас по страховке три роддома. один из них - 4ый. мне он был очень далеко от дома и там нельзя было выбрать заранее врача. Даже не рассматривала. Но треть наших девушек там отрожала за последние 10 лет, в целом хорошие впечатления. а страшилки есть в отзывах по всем роддомам
я ходила на курсы и планировала использовать и техники, и массаж... и использовала часа два. потом это было нереально :)
спасибо )
Даро, 1 ребенок
Подруга там рожала. Хотите там комфорта - платите. Без денег тол ко мед. помощь обычного качества, задаром даже вторую тощую подушку не дадут.
Вита ПампидуВ ответ на Даро
Даро
Подруга там рожала. Хотите там комфорта - платите. Без денег тол ко мед. помощь обычного качества, задаром даже вторую тощую подушку не дадут.
понятно, спасибо!