Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стимуляция родов.

Леся из леса
Всем привет. Вот я и в больничке, но всё ещё беременна. Если за выходные не рожу, то в понедельник пойду на прокол пузыря. Вопрос: больно ли при закрытой, но полностью готовой шейки и насколько быстро начнутся схватки. А если не начнутся, то после окситоцина говорят схватки сразу и очень болезненные. Треники уже 3 день, но матка не раскрывается:-(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
хомЯчкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
)))боль с окситоцином никак не связана) как вы эту дрянь выпить-то смогли?)
История переписки6
С апельсиновым соком, зажав но,с одним глотком))))))))))
Мне окситоцин ставили с первым(т.к схватки слабые были) я от боли на стены лезла, а со вторым даже не пикнула (схватки очень терпимые).
Зайка-добрая душаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
С апельсиновым соком, зажав но,с одним глотком))))))))))
Мне окситоцин ставили с первым(т.к схватки слабые были) я от боли на стены лезла, а со вторым даже не пикнула (схватки очень терпимые).
История переписки7
А у меня одинаково было, что с ним, что без. Но быстро оба раза.
хомЯчкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
А у меня одинаково было, что с ним, что без. Но быстро оба раза.
История переписки8
у меня первые роды 4 часа вторые час от отхождения вод..
Зайка-добрая душаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
у меня первые роды 4 часа вторые час от отхождения вод..
История переписки9
У меня тоже 4 первые, только сначала схватки начались, а потом пузырь прокололи. А вторые на час короче. Быстро и легко, так и пятерых можно родить))
хомЯчкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
У меня тоже 4 первые, только сначала схватки начались, а потом пузырь прокололи. А вторые на час короче. Быстро и легко, так и пятерых можно родить))
История переписки10
Пятерых то я точно не осилю))))))) но надеюсь третьи роды пройдут также как и вторые)))))))))
Зайка-добрая душаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
Пятерых то я точно не осилю))))))) но надеюсь третьи роды пройдут также как и вторые)))))))))
История переписки11
А я б хоть каждый год рожала, мне нравится )) но их же воспитать надо...
хомЯчкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
А я б хоть каждый год рожала, мне нравится )) но их же воспитать надо...
История переписки12
нееееее я беременность тяжело переношу из-за позвоночника....да и погодки это не просто.... но им вместе интересней)))))
Зайка-добрая душаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
нееееее я беременность тяжело переношу из-за позвоночника....да и погодки это не просто.... но им вместе интересней)))))
История переписки13
Ой, погодки
я на дочку через 9 лет только решилась)
хомЯчкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Ой, погодки
я на дочку через 9 лет только решилась)
История переписки14
Да у меня будет трое погодок....))))))))))))
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
)))боль с окситоцином никак не связана) как вы эту дрянь выпить-то смогли?)
История переписки6
когда не было фортранса касторку нужно было пить перед обследованием я тоже пузырь выпила правда с томатным соком...мерзость редкая зато эффект какой
Зайка-добрая душаВ ответ на LUCKY
LUCKY
когда не было фортранса касторку нужно было пить перед обследованием я тоже пузырь выпила правда с томатным соком...мерзость редкая зато эффект какой
История переписки7
Могу представить
хотя нет, не могу)
ЛанаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
)))боль с окситоцином никак не связана) как вы эту дрянь выпить-то смогли?)
История переписки6
Про окситоцин вы глубоко заблуждаетесь. Чтобы меня разродить до конца своей короткой, предпраздничной смены, мне такую скорость введения установили, что я взывыла с первых минут. А потом, поняв, что открытие идет туго, еще добавили. и чем быстрее капали, тем больнее и длительнее была схватка.
Зайка-добрая душаВ ответ на Лана
Лана
Про окситоцин вы глубоко заблуждаетесь. Чтобы меня разродить до конца своей короткой, предпраздничной смены, мне такую скорость введения установили, что я взывыла с первых минут. А потом, поняв, что открытие идет туго, еще добавили. и чем быстрее капали, тем больнее и длительнее была схватка.
История переписки7
Я не заблуждаюсь, тк рожала и без него. Все индивидуально, наверное
Зайка-добрая душаВ ответ на Лана
Лана
Про окситоцин вы глубоко заблуждаетесь. Чтобы меня разродить до конца своей короткой, предпраздничной смены, мне такую скорость введения установили, что я взывыла с первых минут. А потом, поняв, что открытие идет туго, еще добавили. и чем быстрее капали, тем больнее и длительнее была схватка.
История переписки7
И ещё благодаря этому шейка открывается быстрее, а значит, и удовольствие быстрее кончится)
ЛанаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
И ещё благодаря этому шейка открывается быстрее, а значит, и удовольствие быстрее кончится)
История переписки8
По мне лучше шесть часов умеренных болей, чем четыре со схватками такой периодичностью, что вздохнуть нельзя и такой силы, что реально в глазах темнеет и звезды видеть начинаешь. И толку от этой скорости? раскрыть-то они меня раскрыли и даже потуги пошли, а ребенок не опустился, и в результате я еще час изо всех сил зажимала потуги.
Зайка-добрая душаВ ответ на Лана
Лана
По мне лучше шесть часов умеренных болей, чем четыре со схватками такой периодичностью, что вздохнуть нельзя и такой силы, что реально в глазах темнеет и звезды видеть начинаешь. И толку от этой скорости? раскрыть-то они меня раскрыли и даже потуги пошли, а ребенок не опустился, и в результате я еще час изо всех сил зажимала потуги.
История переписки9
А как могут быть потуги, если ребёнок не опустился? Это он и давит.
А таких болей не было, только тут на форуме и слышала о них. И второй раз без окситоцина родила-никаких отличий
ЛанаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
А как могут быть потуги, если ребёнок не опустился? Это он и давит.
А таких болей не было, только тут на форуме и слышала о них. И второй раз без окситоцина родила-никаких отличий
История переписки10
Потуги появляются когда полностью раскрылась шейка, с давлением ребенка это никак не связано, просто обычно к моменту когда все нараспашку ребенок уже стоит на выходе, но это был не мой случай. А за отсутствие боли скажите спасибо своим нервной и эндокринной системе и эластичности мышц. Но не всем так с этим везет
Job, 2 ребенкаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
Ну это я тоже не сама придумала мне это посоветовала моя гинеколог (говорит что в ссср это была обычная практика).....У меня уже все было готово к родам! головка была прижата,шейка короткая и мягкая!
История переписки3
Это была личная практика врача, видимо. Уж из каких весей она я не знаю, но метод явно каменного века.
хомЯчкаВ ответ на Job
Job
Это была личная практика врача, видимо. Уж из каких весей она я не знаю, но метод явно каменного века.
История переписки4
Она уже на пенсии но работает! но врач очень хорошая внимательная, всегда выслушает, расскажет все подробно!
По этому не доверять ей у меня не было причин!
И если сейчас у меня организм тоже готов к родам, но срок маленький она наоборот говорит ходим минимум до 38 недель!
AprilВ ответ на Job
Job
Ну, можно еще опой об лед биться, пока воды не отойдут, тоже метод)
История переписки2
это вы у чему прицепились? к 3м дням? к касторке? или к соку?
Job, 2 ребенкаВ ответ на April
April
это вы у чему прицепились? к 3м дням? к касторке? или к соку?
История переписки3
К методу. Не вижу смысла пить касторки, прыгать через заборы и ложиться на живот. 21 век, нанотехнологии, дамы.
AprilВ ответ на Job
Job
К методу. Не вижу смысла пить касторки, прыгать через заборы и ложиться на живот. 21 век, нанотехнологии, дамы.
История переписки4
я вас там уже выше прочитала)
ну в наших весях в больнице наливают касторки с шампанским

но раз смысла не видите, никто ж не заставляет) тут каждый сам,точнее сама! вольна выбирать
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
Пусть в меня летят тапки, но я со вторым после 3х дней треников.... выпила касторки с апельсиновым соком и пошла рожать!!!!!!!!!
Схватки не болезненные, воды отошли и через час родила!
я такая же) только роды дольше длились
хомЯчкаВ ответ на Tanya
Tanya
я такая же) только роды дольше длились
История переписки2
У меня погодки может по этому быстро...
TalifaВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
Пусть в меня летят тапки, но я со вторым после 3х дней треников.... выпила касторки с апельсиновым соком и пошла рожать!!!!!!!!!
Схватки не болезненные, воды отошли и через час родила!
А я побоялась... В итоге треники которые перешли в настоящие сзватки и от первой болезненной тренировочной схватки до крика дочки 48 часов ровно, лучшеб касторки злеьнула и сразу схватки были бы чем еще сутки терперь переодичные схватки тренировочные...