Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стимуляция родов.

Леся из леса
Всем привет. Вот я и в больничке, но всё ещё беременна. Если за выходные не рожу, то в понедельник пойду на прокол пузыря. Вопрос: больно ли при закрытой, но полностью готовой шейки и насколько быстро начнутся схватки. А если не начнутся, то после окситоцина говорят схватки сразу и очень болезненные. Треники уже 3 день, но матка не раскрывается:-(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
хомЯчкаВ ответ на Talifa
Talifa
А я побоялась... В итоге треники которые перешли в настоящие сзватки и от первой болезненной тренировочной схватки до крика дочки 48 часов ровно, лучшеб касторки злеьнула и сразу схватки были бы чем еще сутки терперь переодичные схватки тренировочные...
История переписки2
А у меня сил уже не было, я ходит толком не могла! но я 2 дня себя настраивала))))))))))
TalifaВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
А у меня сил уже не было, я ходит толком не могла! но я 2 дня себя настраивала))))))))))
История переписки3
Да я тоже уже еле ходила (между ног и тазовые кости болели что аж искры сыпались из глаз) и вроде само началось... Но сутки схваток без раскрытия и их не видет ктг, треники... Ждите... А потом девочки в палате заметили что видимо больнее стало (я уже просто замирала и не понимала сильнее или нет) и оправили к врачу)) и там было 2 см)) ну и к утру родила)
хомЯчкаВ ответ на Talifa
Talifa
Да я тоже уже еле ходила (между ног и тазовые кости болели что аж искры сыпались из глаз) и вроде само началось... Но сутки схваток без раскрытия и их не видет ктг, треники... Ждите... А потом девочки в палате заметили что видимо больнее стало (я уже просто замирала и не понимала сильнее или нет) и оправили к врачу)) и там было 2 см)) ну и к утру родила)
История переписки4
У меня и сейчас тренировочные уже второй день, и ктг их видит.... но срок еще не достаточный, и врач говорит ходи минимум 10 дней..... вот жду разгуляются или нет....
TalifaВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
У меня и сейчас тренировочные уже второй день, и ктг их видит.... но срок еще не достаточный, и врач говорит ходи минимум 10 дней..... вот жду разгуляются или нет....
История переписки5
Еще 10 дней... У меня то срок за 40 недель был... Отдыхать надо вам) ну и легких своевременных родов!
хомЯчкаВ ответ на Talifa
Talifa
Еще 10 дней... У меня то срок за 40 недель был... Отдыхать надо вам) ну и легких своевременных родов!
История переписки6
Спасибо!
Но вот у меня наоборот пока хожу что то делаю схваток нет(или просто я не замечаю их) а стоит лечь или сесть то начинается!
Татьяна
В 2009 году у меня был плоский пузырь, врач сказала, что сама рожать не начну, поэтому на сроке 40,5 недель прокололи пузырь, поставили окситоцин, схватки пошли сразу же, больнючие, родила через 5 часов от начала схваток (если бы у дочки голова была поменьше, то раньше родила бы)
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Прокол не больно, схватки сначала слабые, у меня чувствительные схватки начались часа через три после прокола.
С окситоцином схватки такие же, как и без него, но перерывы между схватками короче...
Кысинька
схватки всегла больно. но самое больное - на неготовую шейку, когда она еще не смягчилась а ее заставляют открываться
Елена Мадеева
ну и за чем Вы, автор , себя сейчас накручиваете? Вот все случится и будете знать как оно у Вас
А сейчас для Вас главное силы беречь.
Наталия
Пузырь прокалывать не больно совсем. Мне кололи, обещали схватки - не началось, поставили окситоцин капельницу - не началось, поставили 2 капельницу - не началось. Схваток совсем не было. Врачи 4 раза на кресло гоняли, всей бригадой смотрели, заведующую звали, удивлялись. 7 часов безводный период - предложили КС, согласилась. Разрезали, выняли, сказали что сама бы не родила, шибко головастый парень оказался, а родовые узкие. родился совершенно здоровеньким. Настраивайтесь на удачные роды и при любых неожиданностях не паникуйте и принимайте решения с холодной головой.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
Пузырь прокалывать не больно совсем. Мне кололи, обещали схватки - не началось, поставили окситоцин капельницу - не началось, поставили 2 капельницу - не началось. Схваток совсем не было. Врачи 4 раза на кресло гоняли, всей бригадой смотрели, заведующую звали, удивлялись. 7 часов безводный период - предложили КС, согласилась. Разрезали, выняли, сказали что сама бы не родила, шибко головастый парень оказался, а родовые узкие. родился совершенно здоровеньким. Настраивайтесь на удачные роды и при любых неожиданностях не паникуйте и принимайте решения с холодной головой.
У меня все так же было.
Дейрдре
Мне показывали при одном пальце. Ничего не почувствовала. Схватки усилились через 10 минут значительно. После окситоцина было вообще жестко :)
Эпидуралка меня спасла :) Хотя первый раз рожала без Эпидуралки и ничего, не так все страшно и без нее. Главное доверять врачам и без паники... Дышите :) легких родов!!!
Леся из леса
Надо же как бывает... Вот и у меня непонятно что... спасибо всем за отзывы
Сашенька
Ну у меня схватки были, но шейка не раскрывалась. Прокол вообще ничего не дал, а с постановки капельницы до окончания родов 8 с половиной часов прошло. Ничего, пережила, как видите))
Маковая
прокол пузыря не чувствиетелен вобще. схватки кому как повезет
Ежка, 1 ребенок
Шейка пропускала 1 палец, по-моему, мне сначала окситоцин поставили, потом зашли, спросили, не отошли ли воды и решили колоть пузырь. Не больно это, у мелкого правда на голове три царапинки было. Схватки пошли через несколько минут больнючие. Мне потом еще какой-то укол делали , мол, отдохните, дамочка... Рожалось тяжело, не могла долго вытужить - шел с ручкой, да еще и крупновесный.
Зайка-добрая душа
Если шейка не готова, то сначала не готовят, а потом уж пузырь прокалывают. И успокойтесь, все у вас хорошо будет)) Я первого родила за 4 часа 4 кг и ни одного разрыва. Удачи вам!!!
Зайка-добрая душаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Если шейка не готова, то сначала не готовят, а потом уж пузырь прокалывают. И успокойтесь, все у вас хорошо будет)) Я первого родила за 4 часа 4 кг и ни одного разрыва. Удачи вам!!!
*ее готовят
Sacura
мне прокололи пузырь схватки были но раскрытие не шло, вкололи окситоцин через 5 часов после прокола пузыря, после укола начались жутко больнючие схватки, и через 30 минут после укола родила дочь, в итоге вся порвалась, но это наверно от того что что-то неправильно делала
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
мне тоже прокололи в 41 неделю ..в рд неделю лежала ,ждали начала родов, но роды все не начинались . на узи- двойное тугое обвитие, крупный плод с большой головой,многоводие. решили стимулировать. прокололи, через полтора часа родила. не такой уж и большой оказался , 3980, голова 37.
Тутовый шелкопряд
знакомая так 2 раза через кесарево и родила. шейка не открывалась
Елена Николавна, 2 ребенка
Это оочень индивидуально у всех. Первые были, воды отошли схваток нет, ждали 6 часов, потом вкололи, пошло сразу с интервалом 5 минут, родила через 2,5 часа.
Вторые вообще не понятно, я с раскрытием 4 ходила и ничего не чувствовала, потом как поперло само неожиданно, еле до роддома доехала. Второй раз вообще 1,5 часа с момента начала схваток, там сразу интервал 1,5 мин.
лучик золотой, 1 ребенок
окситоцин- это жесть, дай вам Бог самой родить за выходные
Cello, 2 ребенка
Просите эпидуралку. Поверьте, с ней будет намного легче и вам и ребёнку.
rocbird
это смотря какая родовая деятельность. мне прокололи и хоть бы хны. под окситоцином идут сильные схватки и это действительно очень больно. но его колят когда своего гормона не хватает (ну или когда нужно ускорить для плода если ему там плохо). поэтому трудно сравнить больнее ли с окситоцином потому что уровень своего гормона конечно ниже и схватки и соот-но боль слабее. если будет очень больно можно попросить эпидуралку.
кстати про шейку - до прокола можно спросить если есть возможность поставить катетер фолея или гель. у нас девочка одна в роддоме тоже лежала с нераскрытой шейкой и после геля почти сразу побежала рожать на схватках своих.