Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преждевременные роды

Неизвестно
Здравствуйте! Читаю форум года два, а вот написать только решилась. Нужна надежда. Легла на сохранение с гестозом в 29 недель. У меня двойня. Давление сбивать не получалось. Врачи сказали, что мониторят состояние мое и деток. Если кому-то становится хуже родоразрешают. И вот сегодня сделав доплер, ставят гипоксию одного ребенка и решают экстренно кесарить. Срок 30 недель. Вес при рождении 998 и 1450. Дышат с поддержкой. Естественно интернет прочитан, риски и возможные последствия изучены. Зачем пишу? Нужна надежда. Нужны реальные истории с положительным финалом. Огромная просьба не писать негативных историй. Надо набраться позитива для дальнейшей борьбы. Спасибо всем откликнувшимся. И извините за ошибки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
pascat, 2 ребенка
лежала на сохранении с женщиной, она родила девочку 700 гр всего, срок около 24-25 недель вроде был, сейчас этой девочке 6 лет уже, из последствий только снижение слуха, аппарат решил проблему, в остальном все в норме. Правда первый год был тяжелый очень.
Елизавета Ворсина
Моя положительная история Вас, наверное, немного поддержит. Я лежала на сохранении, наверное, недель с 20. Чувствовала себя хорошо, но белок в моче был. В те времена меня даже не удосужились посмотреть на УЗИ, хотя у нас областной центр, а моя врач была кандидат наук. Перед самыми родами показали меня доценту, которая, посмотрев меня прямо на постели, сказала, что двойня без сомнения. Я испугаться не успела, т.к. через 3 дня родила. По детям поставили срок 30 недель. Вес был 1500 и 1600. Они родились без сосательного рефлекса, кормили их через зонд. Но дышали сами. Два месяца пробыла я с ними на этапе выхаживания. Вес набирали медленно. До 2500 так и не дошли. Разница между ними 10 минут, и старший был немного покрепче. Выписали, когда он набрал вес 2300. К году они были около 9500. В детстве болели много. Но с 3 лет все меньше и меньше. Сейчас мальчикам уже за тридцать. Все хорошо. Не отчаивайтесь
НеизвестноВ ответ на Елизавета Ворсина
Елизавета Ворсина
Моя положительная история Вас, наверное, немного поддержит. Я лежала на сохранении, наверное, недель с 20. Чувствовала себя хорошо, но белок в моче был. В те времена меня даже не удосужились посмотреть на УЗИ, хотя у нас областной центр, а моя врач была кандидат наук. Перед самыми родами показали меня доценту, которая, посмотрев меня прямо на постели, сказала, что двойня без сомнения. Я испугаться не успела, т.к. через 3 дня родила. По детям поставили срок 30 недель. Вес был 1500 и 1600. Они родились без сосательного рефлекса, кормили их через зонд. Но дышали сами. Два месяца пробыла я с ними на этапе выхаживания. Вес набирали медленно. До 2500 так и не дошли. Разница между ними 10 минут, и старший был немного покрепче. Выписали, когда он набрал вес 2300. К году они были около 9500. В детстве болели много. Но с 3 лет все меньше и меньше. Сейчас мальчикам уже за тридцать. Все хорошо. Не отчаивайтесь
Спасибо, такие истории наполняют надеждой. Хочется верить, что все будет хорошо
Агата Граф
У знакомых мальчик на 20-какой-то неделе родился. 620 граммов. Сейчас ему 2 года. Он, конечно, отстаёт в физическом развитии, но постепенно нагоняет. Недавно пошел. До этого ползал, как электровеник. В когнитивном плане вроде все в порядке.
Нагонят Ваши детки. Сейчас нужно вес набрать. Держитесь!
НеизвестноВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
У знакомых мальчик на 20-какой-то неделе родился. 620 граммов. Сейчас ему 2 года. Он, конечно, отстаёт в физическом развитии, но постепенно нагоняет. Недавно пошел. До этого ползал, как электровеник. В когнитивном плане вроде все в порядке.
Нагонят Ваши детки. Сейчас нужно вес набрать. Держитесь!
Спасибо)
Sunny Wine
Я родила на 29 неделе. Преэклампсия. Вес дочери 1060. сейчас ей три года уже. Все в руках врачей и природы. На данном этапе лично вы ничем помочь малышам не можете. Займитесь своим восстановлением. Я почти месяц в себя приходила. Молитесь. Думайте о хорошем. Плохое не читайте. Я накручивать начинала себя. А это ни к чему. Можете только про развитие и дальнейшие действия читать. Такие дети не только размером отличаются. Желаю вам и вашим детям восстановиться. Все будет хорошо.
НеизвестноВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я родила на 29 неделе. Преэклампсия. Вес дочери 1060. сейчас ей три года уже. Все в руках врачей и природы. На данном этапе лично вы ничем помочь малышам не можете. Займитесь своим восстановлением. Я почти месяц в себя приходила. Молитесь. Думайте о хорошем. Плохое не читайте. Я накручивать начинала себя. А это ни к чему. Можете только про развитие и дальнейшие действия читать. Такие дети не только размером отличаются. Желаю вам и вашим детям восстановиться. Все будет хорошо.
Спасибо. Вчера была апатия, сегодня настраиваюсь на борьбу
ежеВика, 3 ребенка
Мой босс- высоченный и умнейший голландец родился в 70е с весом меньше 1кг.
Отличный дядька вырос!
НеизвестноВ ответ на ежеВика
ежеВика
Мой босс- высоченный и умнейший голландец родился в 70е с весом меньше 1кг.
Отличный дядька вырос!
Значит бывает и такое))) это радует)))
Манюня
Племянница мужа родилась на 26 неделе, вес 900. Сейчас мадам уже 23,здорова))) я это к тому, что медицина сейчас и 23 года отличается... сейчас все ещё лучше оснащено в клиниках...
НеизвестноВ ответ на Манюня
Манюня
Племянница мужа родилась на 26 неделе, вес 900. Сейчас мадам уже 23,здорова))) я это к тому, что медицина сейчас и 23 года отличается... сейчас все ещё лучше оснащено в клиниках...
Клиники оборудованы лучше, а врачи все равно говорят страшными словами. Конечно они не могут заранее прогноз дать на, благополучный исход, но хотя бы зерно надежды. Спасибо
МанюняВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Клиники оборудованы лучше, а врачи все равно говорят страшными словами. Конечно они не могут заранее прогноз дать на, благополучный исход, но хотя бы зерно надежды. Спасибо
История переписки2
Врачи должны рассказать вам все возможные развития событий... это их работа!
Вы верьте ,что все будет хорошо!!! Я верю,что мысли материальны!
Все будет хорошо!!!
ЛанаЯ
Господи, дай здоровья детям и маме!
А вес не такой уж маленький для современной медицины!!
Ни...чего себе фейхоа...
Про двойню не скажу... Но есть у меня знакомая. У неё 2 деток. Оба недоношенные. Из-за гестозов. Старший в 29 недель, младшая в 34. Да, прошла она кучу всего, всех этих реабилитаций и прочего. Сейчас старший в школе учится, обычный ребёнок. Девочке 5. Глобальные проблемы со здоровьем минули, остались по мелочи, что в прочем и у доношенных бывает деток. Так что пожелаю вашим деткам здоровья, окрепнуть поскорее.
НеизвестноВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Про двойню не скажу... Но есть у меня знакомая. У неё 2 деток. Оба недоношенные. Из-за гестозов. Старший в 29 недель, младшая в 34. Да, прошла она кучу всего, всех этих реабилитаций и прочего. Сейчас старший в школе учится, обычный ребёнок. Девочке 5. Глобальные проблемы со здоровьем минули, остались по мелочи, что в прочем и у доношенных бывает деток. Так что пожелаю вашим деткам здоровья, окрепнуть поскорее.
Спасибо) собираю крупицы надежды)
Svetlana Bo, 1 ребенок
Моей родственнице сделали срочную операцию на 28 неделе. Родился мальчик 1300, 39 см. Они лежали в больнице почти 2 месяца. Выписали их, как только малыш весил 2500.
В 5 месяцев весил 6300. Растёт и развивается нормально.
Пусть у Ваших малышей все будет хорошо!
Неизвестно
Спасибо всем откликнувшимся, за ваши пожелания и хорошие слова. Истории ваши вселяют надежду. Врачи заставляют убрать телефон и лечь спать. Извините если кому-то не успела ответить))). Завтра первая встреча с моими лялечками.
Ivana Lenova
Я - пример такого младенца)) Искусственные роды на 8 месяце, эклампсия у мамы. До года отставала в физическом развитии, худенькая была, а потом все ок)) У самой уже дети, боялась, что тоже такое случится, как у моей мамы, но проблем не возникло.
НеизвестноВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Я - пример такого младенца)) Искусственные роды на 8 месяце, эклампсия у мамы. До года отставала в физическом развитии, худенькая была, а потом все ок)) У самой уже дети, боялась, что тоже такое случится, как у моей мамы, но проблем не возникло.
Вот, на такие примеры и была настроена. Надежда появляется, спасибо)))
Надёна ====
С Преэклампсией знакома. Какое у Вас давление сейчас/ в этот период?
С ребенком всё хорошо, я ещё 6 месяцев на таблетках от давления сидела. Потом слезла))
НеизвестноВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
С Преэклампсией знакома. Какое у Вас давление сейчас/ в этот период?
С ребенком всё хорошо, я ещё 6 месяцев на таблетках от давления сидела. Потом слезла))
Сейчас нахожусь в реанимации, давление не падает. Не думала, что и себя ещё лечить придется. Все мысли только о девчулях моих
маркушаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Сейчас нахожусь в реанимации, давление не падает. Не думала, что и себя ещё лечить придется. Все мысли только о девчулях моих
История переписки2
Так у вас девочки! Это же замечательно! Вам и врачи скаут, что девочки лучше компенсируются при недоношенности.
НеизвестноВ ответ на маркуша
маркуша
Так у вас девочки! Это же замечательно! Вам и врачи скаут, что девочки лучше компенсируются при недоношенности.
История переписки3
На это тоже надеюсь, что будут просто борцами)))
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
На это тоже надеюсь, что будут просто борцами)))
История переписки4
поддержу маркушу. я даже от врача-реаниматолога слышала, что девочки сильнее мальчишек.
держитесь! берегите себя! будут сложности, будут моменты апатии и беспомощности. но наступает утро и неизвестно откуда берутся силы и ты продолжаешь борьбу за своих деток. здоровья вам и вашим крошкам!
НеизвестноВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
поддержу маркушу. я даже от врача-реаниматолога слышала, что девочки сильнее мальчишек.
держитесь! берегите себя! будут сложности, будут моменты апатии и беспомощности. но наступает утро и неизвестно откуда берутся силы и ты продолжаешь борьбу за своих деток. здоровья вам и вашим крошкам!
История переписки5
Спасибо)))