Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преждевременные роды

Неизвестно
Здравствуйте! Читаю форум года два, а вот написать только решилась. Нужна надежда. Легла на сохранение с гестозом в 29 недель. У меня двойня. Давление сбивать не получалось. Врачи сказали, что мониторят состояние мое и деток. Если кому-то становится хуже родоразрешают. И вот сегодня сделав доплер, ставят гипоксию одного ребенка и решают экстренно кесарить. Срок 30 недель. Вес при рождении 998 и 1450. Дышат с поддержкой. Естественно интернет прочитан, риски и возможные последствия изучены. Зачем пишу? Нужна надежда. Нужны реальные истории с положительным финалом. Огромная просьба не писать негативных историй. Надо набраться позитива для дальнейшей борьбы. Спасибо всем откликнувшимся. И извините за ошибки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Я вам желаю много много здоровья деткам.
У всех моих знакомых недоношенные детки выжили и без особых проблем по здоровью.
НеизвестноВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я вам желаю много много здоровья деткам.
У всех моих знакомых недоношенные детки выжили и без особых проблем по здоровью.
Спасибо! Здоровье это все, о чем могу молить я
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Спасибо! Здоровье это все, о чем могу молить я
История переписки2
Моя дочка родилась с весом 1250 так же в 30 недель. Тоже гестоз, тоже давление, которое осталось на всю жизнь. Я гипертоник уже 14 лет. С дочкой было очень много проблем. Месяц она лежала в кювезе. И лечили мы её до школы. И у невролога, и у психиатра. Больше всего пострадал мозг. Но! Сейчас ей 14 лет, все хорошо. В 1 класс она пошла совершенно здоровым ребёнком. Деткам и Вам здоровья! Чтобы все было хорошо!
НеизвестноВ ответ на Настя
Настя
Моя дочка родилась с весом 1250 так же в 30 недель. Тоже гестоз, тоже давление, которое осталось на всю жизнь. Я гипертоник уже 14 лет. С дочкой было очень много проблем. Месяц она лежала в кювезе. И лечили мы её до школы. И у невролога, и у психиатра. Больше всего пострадал мозг. Но! Сейчас ей 14 лет, все хорошо. В 1 класс она пошла совершенно здоровым ребёнком. Деткам и Вам здоровья! Чтобы все было хорошо!
История переписки3
Спасибо. Жду разговора с врачами как приговора. Правда надежда появляется.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Спасибо. Жду разговора с врачами как приговора. Правда надежда появляется.
История переписки4
Мы прошли многое. Была и киста на мозге, и отёк мозга, и увеличенные лёгкие, и порок сердца, который сам по себе ликвидировался. Была ЗРР, сейчас я понимаю, что была небольшая степень аутизма. Но все лечится, все прошло. Хочется ещё уточнить, что дело происходило в небольшом городе, где медицинское оснащение не как в мегаполисах.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Мы прошли многое. Была и киста на мозге, и отёк мозга, и увеличенные лёгкие, и порок сердца, который сам по себе ликвидировался. Была ЗРР, сейчас я понимаю, что была небольшая степень аутизма. Но все лечится, все прошло. Хочется ещё уточнить, что дело происходило в небольшом городе, где медицинское оснащение не как в мегаполисах.
История переписки5
Похожая история, только сын)
ннВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Спасибо. Жду разговора с врачами как приговора. Правда надежда появляется.
История переписки4
Не ждите. Это уже случилось. Сейчас Вам надо это принять, "и завтра снова в бой, покой нам только сниться". Если заняться проблемой разу и серьезно, а не ждать, что перерастут, то почти все проблемы можно убрать к школе. Желаю Вам много-много сил и терпения.
НеизвестноВ ответ на нн
нн
Не ждите. Это уже случилось. Сейчас Вам надо это принять, "и завтра снова в бой, покой нам только сниться". Если заняться проблемой разу и серьезно, а не ждать, что перерастут, то почти все проблемы можно убрать к школе. Желаю Вам много-много сил и терпения.
История переписки5
Спасибо. Ждать не буду конечно. Сегодня до врача доберусь.
Анонимка Анонимковна 77
Я вам желаю много много здоровья деткам.
У всех моих знакомых недоношенные детки выжили и без особых проблем по здоровью.
Здравствуйте, у меня двойня родилась год назад на 33 +3 неделе , девочки по 1515 и 2460 граммов. Прошли через многое с маловесной...совет: крестить и сохранить грудное вскармливание. Это нас и спасло, но конечно же и врачи. Сейчас все отлично годик и два и бегают во всю!
LizaВ ответ на Liza
Liza
Здравствуйте, у меня двойня родилась год назад на 33 +3 неделе , девочки по 1515 и 2460 граммов. Прошли через многое с маловесной...совет: крестить и сохранить грудное вскармливание. Это нас и спасло, но конечно же и врачи. Сейчас все отлично годик и два и бегают во всю!
История переписки2
П.с. забыла написать , что у меня тоже были проблемы с давлением...давление было под 200 и сильный нефроз, были жуткие отёки. Сделали ЭКС. Благо всё позади. Удачи вам и вашим деткам ! Мне ещё помогли молитвы ( читала их постоянно и иконку поставила тогда возле лялек). Нас сильно пугали с маловесной Варварой ( был неприятный диагноз), но Святая Великомученица Варвара помогла моей дочке и уберегла от тяжкого недуга. Жизнь заново переосмыслила и благо сейчас всё очень хорошо. Помоги вам Бог!
Змей Горыныч
все будет хорошо, следите внимательно за глазками. берегите себя, обязательно!
НеизвестноВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
все будет хорошо, следите внимательно за глазками. берегите себя, обязательно!
Стараюсь привести себя в форму. Расклеилась я сегодня. Осень страшно
НеизвестноВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
все будет хорошо, следите внимательно за глазками. берегите себя, обязательно!
Спасибо)
Nika
Все будет хорошо!!!
Знаю пример, скоро в школу пойдёт. Да было попой не легко, особенно финансово, но все решаемо, сейчас никто и не скажет что были проблемы.
Ванилоппа *, 1 ребенок
У подруги мальчики двойня на 31 неделе, сейчас им 9 лет, здоровые пацаны
НеизвестноВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
У подруги мальчики двойня на 31 неделе, сейчас им 9 лет, здоровые пацаны
Спасибо. Тоже на такое надеюсь)
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Спасибо. Тоже на такое надеюсь)
История переписки2
А кто более маленького веса - мальчик или девочка?
НеизвестноВ ответ на Оксана
Оксана
А кто более маленького веса - мальчик или девочка?
История переписки3
У меня две девочки близняшки
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сил, терпения и богатырского здоровья всем, и малышам, и вам, конечно же!
НеизвестноВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Сил, терпения и богатырского здоровья всем, и малышам, и вам, конечно же!
Спасибо)))
Болтун
Читаю одну женщину в инстаграмме. Двойня, у одного фпн. Родились мальчишки 2 кг и один 700гр. 5 лет детям, проблемы есть, но все поправимо.
Хороший вес у ребятишек.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Здоровья деткам. С дочкой лежали в патологии новорожденных. Был мальчик из тройни, родился меньше 900 грамм, выходили. Остальные больше килограмма. Все живы.
Минона, 3 ребенка
Одноклассник старшего сына. 1994 год. 5 месяцев беременности. Везли на скорой на выкидыш и ребенком никто не занимался. А он ударился об пол и закричал. Тогда сбежалась вся больница и стали маму спрашивать -  а что же нам с ним делать? При вмешательстве папы перевезли в другую больницу , где было спец оборудование для таких детей. Дальше подвиг мамы. Она его вытянула. У него не пострадал интеллект. На сегодняшний день у него есть  инвалидность  по зрению, но это не мешает ему работать и жить нормальной жизнью. Был психологический срыв по окончании школы во время экзаменов, но и это они пережили.
НеизвестноВ ответ на Минона
Минона
Одноклассник старшего сына. 1994 год. 5 месяцев беременности. Везли на скорой на выкидыш и ребенком никто не занимался. А он ударился об пол и закричал. Тогда сбежалась вся больница и стали маму спрашивать -  а что же нам с ним делать? При вмешательстве папы перевезли в другую больницу , где было спец оборудование для таких детей. Дальше подвиг мамы. Она его вытянула. У него не пострадал интеллект. На сегодняшний день у него есть  инвалидность  по зрению, но это не мешает ему работать и жить нормальной жизнью. Был психологический срыв по окончании школы во время экзаменов, но и это они пережили.
Спасибо. Истории,что бывают все хорошо, обнадеживают)
Эллада
Я с сестрой три килограмма на двоих, далёкий 1970 год, у нас уже дети, у меня так и внук, маме говорили, шо де не жильцы. Даст бог, всё будет хорошо, здоровья и удачи деткам, маме - сил и веры всё будет хорошо