Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды

Mimi
Завтра начинается 39 неделя, а повода для родов никаких нет, кроме того, что тянет иногда поясницу и бывает боли в спине, и сегодня весь день жутко охота спааааать
Пробка вроде не отходила да и г сказала не факт, что отойдёт
Так вот, очень интересно послушать как проходили ваши первые роды? на каком сроке появилось ваше чудо? Может ли быть такое, что все пройдёт не заметно? Я представить даже не могу как все начнётся
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
АнастасияВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
ну я много раз "рожала"

1й раз в 38 недель. Начал вечером каменеть живот, прям так сжимался, что видно было и мужу и маме, что форма меняется. Каждые 10-20 минут. Врач сказала утром приехать. Приехали - ложные схватки. ВЫписала но-шпу

2й раз дня через 3 - опять начал каменеть живот. Я подумала, что с но-шпой ложных быть не может, значит правда рожаю. Приехали - ложные. Так и были дальше каждый вечер

3й раз - проснулась от того, что каменел живот. Утром то не может быть ложных, всегда вечером были. Бужу мужа, поехали, опять треники!!! А по ктг были схватки и 70 и 80. А настоящие говорят до 100, а там лежу, радуюсь... ан нет, опять домой послали

4й раз в 40нед и 2 дня утром проснулась - живот болит, прям болит. Ну точно ж рожаю, да? Интервал 10-15 минут. Приехали, врач смотрит - открытия нет, схватки не регулярные. Треники. Иди домой... Вот будет 5 минут интервал между схватками, тогда приезжай.
Поплелись домой. Охрана меня кажется уже запомнила. По 2 раза в неделю уговариваем пропустить машину на территорию, т.к. Рожаю! А пускают тех, кто рожает только

в общем, не перестал болеть живот. С 12 ночи схватки были 20сек и интервал 7 минут. В 2 ночи пробка отошла. А я ж терплю, не удобно как-то врача среди ночи будить, да и мужа - вчера ж утром уже ездили рожать. Потерпела до 5 утра, ворочаюсь (терпеть можно, болел живот как будто просто траванулась и колики). Муж проснулся. Заставил звонить врачу. Поехали в роддом. Открытие 6см. Вскрыли пузырь (не больно). Схватки пошли каждую минуту по минуте. Вот тут уже больно. Потом сделали эпидуралку, боль вообще чувствовать перестала. Еще 5 часов полежала, быстро родила и все)
Ну прям про меня)))))
С первым сынулей всё просто было:приехала на плановую госпитализацию а у меня уже раскрытие 5 или 6,не помню)прокололи пузырь где-то в 12,схваток толком и не было,вот только уже с 18:00 до 21:00 началось)))а в 21:15 родился сынуля)))
А вот со вторым,смех да и только)))т.к.с первым лёгких схваток так и не узнала,то дергалась жуть как,с учётом того что боялась или пробок утром или разведённых мостов(
так вот,в очередную ночь(было почти 40 недель)муж отвёз меня в роддом,сказали раскрытие 2,но «вы не в родах»,но оставили,ночь провела в родилке,живот болеть вообще перестал,перевели на дородовое,там неделя хождений по лестницам и вообще максимум активности,результат 0(((
В 40.3 дали мефипристон,в ту же ночь позвала врача,точно рожаю...пока он шёл,всё затихло(обидно до слез было),но врач сказал,раз что-то болит пошли в родилку((((пока туда поднималась поняла,что точно не рожу( но ночь там продержали(((мне так грустно стало,что домой хочу и вообще(((поревела там(((
Через 3 дня,когда в 01:30 ночи начал болеть живот,думаю ну нет,не буду никого звать,опять не то,чего людей отвлекать)))
В 04:20 вышла в туалет,а там коридоре девушка акушерку ищет,ну помогла её найти,заодно про себя сказала,пришла врач и говорит а тут полное раскрытие))))я с кресла в препрыжку слезла))))поднялась в родилку и в 04:50 родился сынуля)))) классные роды))))вот их ожидание немного вымотало(((
А автору желаю лёгких родов)))
Вита ПампидуВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
ну я много раз "рожала"

1й раз в 38 недель. Начал вечером каменеть живот, прям так сжимался, что видно было и мужу и маме, что форма меняется. Каждые 10-20 минут. Врач сказала утром приехать. Приехали - ложные схватки. ВЫписала но-шпу

2й раз дня через 3 - опять начал каменеть живот. Я подумала, что с но-шпой ложных быть не может, значит правда рожаю. Приехали - ложные. Так и были дальше каждый вечер

3й раз - проснулась от того, что каменел живот. Утром то не может быть ложных, всегда вечером были. Бужу мужа, поехали, опять треники!!! А по ктг были схватки и 70 и 80. А настоящие говорят до 100, а там лежу, радуюсь... ан нет, опять домой послали

4й раз в 40нед и 2 дня утром проснулась - живот болит, прям болит. Ну точно ж рожаю, да? Интервал 10-15 минут. Приехали, врач смотрит - открытия нет, схватки не регулярные. Треники. Иди домой... Вот будет 5 минут интервал между схватками, тогда приезжай.
Поплелись домой. Охрана меня кажется уже запомнила. По 2 раза в неделю уговариваем пропустить машину на территорию, т.к. Рожаю! А пускают тех, кто рожает только

в общем, не перестал болеть живот. С 12 ночи схватки были 20сек и интервал 7 минут. В 2 ночи пробка отошла. А я ж терплю, не удобно как-то врача среди ночи будить, да и мужа - вчера ж утром уже ездили рожать. Потерпела до 5 утра, ворочаюсь (терпеть можно, болел живот как будто просто траванулась и колики). Муж проснулся. Заставил звонить врачу. Поехали в роддом. Открытие 6см. Вскрыли пузырь (не больно). Схватки пошли каждую минуту по минуте. Вот тут уже больно. Потом сделали эпидуралку, боль вообще чувствовать перестала. Еще 5 часов полежала, быстро родила и все)
ничего себе! )
Lilias, 2 ребенка
Первую дочку родила за 4дня до ПДР))) Предвесников никаких не было, просто в 10 вечера отошли воды (в роддом положили за неделю до этого, так как сильно отекала) в 11 утра следующего дня родила. Схватки конечно были болючие но терпимые. Через пару часов после родов пархала))) Вторые роды в 38 недель, схватки я начала чувствовать еще утром, но думала просто тренировочные, потом они стали то учащаться, то пропадать, пробовала их засекать, интервала были разные (поэтому и подумала что тренировочные), в 14 00 все таки решила ехать в роддом, когда приехала, раскрытие было уже 5 пальцев. Воды отошли в процессе родов, родила в 17 50 этого же дня! В этот раз схватки были адские))) Но через пару часов когда перевели в палату чувствовала себя уже прекрасно)))
Catwoman, 2 ребенка
Тренировочные схватки начались недели за 3 до ПДР, каждый раз я могла заснуть во время их, или они прекращались после душа. Я была уверена, что роды начнутся со схваток, начитавшись, что с отхождение вод бывает примерно в 5% случаев. В день перед ПДР я уже перестала ждать родов, также уповая на статистику, что это те же 5%. Так что я верила, что не войду в этот процент, рожу после ПДР. Но примерно в 23.00 у меня начали отходить воды. ) Схватки сначала были не очень сильными, примерно через час-полтора была в роддоме, открытие 2-3 пальца. Я заранее решила, что не буду просить эпидуралку, если не особенно будет больно. Часам к 8-9 утра я попросила ее сделать. Ближе к потугам было непросто, старалась собрать все силы и делать все правильно. Но вообще все индивидуально: моя мама говорит, что ей не особенно больно было. Я не в нее в этом плане. Поняла, что главное - собраться и настроиться на работу, особенно перед потугами и во время них.
Алина Кузнецова
Пробка не отходила или не заметила. Срок стоял на 27 ноября. 26-го вечером начал болеть живот, как когда-то перед месячными. Позвонила знакомому гинекологу, она сказала, что это начало. Помылась, поехали с мужем в роддом. В приемном покое посмотрели, сказали, открытие 2 см, что бы оставалась в роддоме. Я спросила: "Сейчас рожу?" Мне сказали, что завтра, а сейчас сделают укол и я усну. Я отказалась от укола и мы уехали домой. Ночь не спала, живот болел. Утром разбудила мужа и поехали опять в роддом. Долго оформляли, клизму делали, только в 12 в родзал поступила. Муж был со мной. Слушали музыку, болтали, даже танцевали. В 15 часов мне предложили поспать, я отказалась, тогда предложили проколоть пузырь, согласилась, надоело долгое ожидание. И началось! Схватки! В 18 часов стало невыносимо, спросила когда же рожу, сказали, в 19 часов, так в 19 и родила, как сказали!:) Муж был со мной, только когда потуги начались его выгнали. Было больно и думала, что больше никогда рожать не буду! Прошло меньше трех лет и приехала к ним рожать второго:). Со вторым было все очень быстро. Ночью заболел живот, помылась, полежала, уснуть не смогла, разбудила мужа, поехали. В машине начались схватки, когда приехали в роддом (ехать минут 15), я уже даже говорить не могла. В приемном покое отошли воды и через пол часа родила, даже БМК не успели сделать!
Белка, 1 ребенок
Легко проходили. Предвестников не было В 40 недель родила. Уговаривала малыша еще недельку подождать,чтобы мы ремонт успели закончить, не согласился.
В среду приехала к врачу на консультацию. Тот осмотрел и сказал в субботу еще раз на осмотр приехать и в понедельник кладем уже. На субботу было масса планов. В пятницу отработала, сообщила коллегам и директору,что в понедельник меня уже не увидят на работе.Вечером сходила на маникюр и педикюр. В 3 часа ночи проснулась не понятно зачем и минут 15 просто лежала,а потом услышала и почувствовала хлопок внутри меня (лопнул пузырь). Встала, немного подтекла вода,умылась, снова вода подтекла, а потом как хлынула. Вот тут поняла,что это точно воды отошли. В 4 утра позвонила врачу,он сказал к 6.30-7.00 утра приезжай в роддом. И зачем-то разбудила мужа. Тот бегал вокруг меня как ужаленный. А я вытерла лужу, побрилась, привела себя в порядок, проверила сумку, погладила халат в больницу, спокойно выпила чай и мы поехали. Потом в роддоме еще жалела,что не позавтракала,ест во время родов ужасно хотела. Заехали по пути в магазин за водой. И в 5.45 я была в роддоме. Там меня осмотрели и отправили в родзал. схватки чувствительные и болезненные начались ближе к 12 дня, а до этого я даже выспаться пыталась. В 13.45 родила, потуги были действительно болезненные, но не долгие, я приготовилась терпеть,а всё быстро закончилось. А схватки вполне терпимые, рожала без эпидуралки, в конце была эпизиотомия под местным обезбаливанием. Так что вместо планового осмотра в субботу я уже родила.
Лисенок, 2 ребенка
Первые роды. 38,5 недель. Проснулась в 8 утра от слабых тянущих болей внизу живота, похоже на боли при менструации. Постепенно схватки становились ощутимее и интервал между ними сокращался. Собирала вещи в роддом, принимала душ и т.п. Пробка не отходила. В 16 часов, когда стало невмоготу, вызвонила мужа с работы, чтобы вез меня в роддом. Приехали, меня осмотрели - всего 2 пальца раскрытие, отправили домой ещё ждать. Советовали под теплый душ залезть, вроде как так легче будет. В следующий раз уже в 20 ч вернулись в роддом, приняли. Долго мучалась со схватками, пока не прокололи пузырь, после этого процесс пошел быстрее, но и еще больнее, схватки долгие, перерыва между ними практически не было. Сидела в объятиях мужа без сил. В итоге, родила я только в 2:30 ночи, причем сами роды прошли быстро, боли при потугах не чувствовала. Потом еще зашивали внешние разрывы, щипало так прилично.

Вторые роды. А вот они прошли гораздо быстрее и легче. Ровно 40 недель, ПДР. На руках направление на консультацию в роддом, собирались ехать утром. В 6 утра проснулась опять же от тянущих болей, лежала, ворочалась. Когда встала, схватки заметно начали усиливаться. Как только муж отвел сына в садик, поехали в роддом, на тот момент схватки были уже каждые 6 минут где-то, вполне терпимые. В роддоме осмотрели, раскрытие уже примерно 5-6 пальцев. Родила в 13:10, через 2,5 часа, после того как оказалась в роддоме. Роды прошли быстро, потуги прочувствовала на этот раз. Муж рядом был, партнерские роды. Пробки опять же не было. Воды не отходили. Тренировочных схваток не было.
мамаСтаса, 1 ребенок
Моё чудо появилось в 39 нед. Муж настоял на предварительной госпитализации и договорился с врачом, который будет принимать роды. Было все быстро (3 часа). Советую во время родом сильно расслабить таз, так легче рожать (я родила без разрывов)
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Отошли воды, схваток не было, потом стимуляция, схватки в течение 7 часов, полное раскрытие, потуги и ... Экстренное кесарево, тк двойное тугое обвитие, сердцебиение стало падать и надо было срочно доставать ребёнка. Схватки на удивление терпимо, просто долго и неприятно, да ещё и рвало 3 раза. Я думала всё намного больнее и страшнее, чем оно оказалось на самом деле.
Даринка, 2 ребенка
Первые роды начались вообще неожиданно, ровно в 39 недель, утром сходила в больницу, хотели положить, я сказала что нет халата и тапочек...накричали, мол приходи завтра ложиться...я пришла домой и думаю сейчас буду активно прибираться....все разговаривала с дочкой, чтобы услышала и родилась...покушала, села, позвонили с работы узнать не родила ли...и пока разговаривала начались схватки, было часа 2 дня...я засекла по времени и поняла что это оно....так просидела до 5 вечера, вызвали скорую и приехала рожать....одна, никого больше не было...после осмотра стало понятно что я действительно в родах и половинку уже "родила" (открытие 5 см.)....дальше начался кошмар схваточный, прокол пузыря и все прекратилось....когда матка открылась не было и схваток ни потуг...вот так я стала рожать, 25 мин. мучений и дочка родилась, а я чуть сума не сошла, сосуды все полопались, внутренние разрывы, потом геморрой вылез и гематома половых органов...востанавливалась мес. 2, хорошо с мамой жили, помогала здорово. Вот так родила я космонавта 12 апреля 2004 года.
Кстати, очень боялась вторых родов (как вспомню первые)...даже ночью не могла уснуть, а вторые роды прошли идеально, сын родился крупнее почти на 4 кг..без разрывов и прочего за 10 мин...я и чувствовала себя отлично.Вам легких родов и здорового малыша и вам здоровья!!!
Вита Пампиду

боже мой как же я боюсь
Мармозетка, 2 ребенкаВ ответ на Вита Пампиду
Вита Пампиду

боже мой как же я боюсь
Это оттого что срок у вас ещё всего-ничего)) вот как станет тяжко носить, так и страх пропадёт, лишь бы быстрее родить))) а вообще страшно до, в момент начала родов уже входишь в этот водоворот и работаешь, мозг отключается, включается инстинкт, природа не дура
Вита ПампидуВ ответ на Мармозетка
Мармозетка
Это оттого что срок у вас ещё всего-ничего)) вот как станет тяжко носить, так и страх пропадёт, лишь бы быстрее родить))) а вообще страшно до, в момент начала родов уже входишь в этот водоворот и работаешь, мозг отключается, включается инстинкт, природа не дура
История переписки2
спасибо )
мне подруга тоже говорит, что ближе к пдр ныть буду чтобы поскорее уже разродиться )))
Мармозетка, 2 ребенкаВ ответ на Вита Пампиду
Вита Пампиду
спасибо )
мне подруга тоже говорит, что ближе к пдр ныть буду чтобы поскорее уже разродиться )))
История переписки3
Подруга тему сечет))) плавали, знаем
ХельгаВ ответ на Мармозетка
Мармозетка
Подруга тему сечет))) плавали, знаем
История переписки4
Потягивать начнет сзади поясницу, захочется опорожнить кишечник( как если бы вы чем то отравились и очень очень хочется в туалет), скорее всего начнется ночью так что прислушивались к себе
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Вита Пампиду
Вита Пампиду
спасибо )
мне подруга тоже говорит, что ближе к пдр ныть буду чтобы поскорее уже разродиться )))
История переписки3
уж как я боялась! А как пошла 39я неделя, так думала - скорей бы! Всего день, это всего один день, зато потом никакие кости болеть не будут! На животе можно лежать, отеки пройдут и т.д.
Хельга
Да когда в родах уже все мысли скорей скорей