Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды

Mimi
Завтра начинается 39 неделя, а повода для родов никаких нет, кроме того, что тянет иногда поясницу и бывает боли в спине, и сегодня весь день жутко охота спааааать
Пробка вроде не отходила да и г сказала не факт, что отойдёт
Так вот, очень интересно послушать как проходили ваши первые роды? на каком сроке появилось ваше чудо? Может ли быть такое, что все пройдёт не заметно? Я представить даже не могу как все начнётся
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Степашка, 3 ребенка
Первые роды в 41 неделю. Хотели уже стимулировать на след день. Но я утром проснулась от того что живот болел как при месячных. Периодически. Я почему то сразу поняла что это оно. Других болей у меня не было во время беременности. Потом все чаще и болезнее был короче тихий ужас
Грёза
Ласточка, Вам еще 2 недели можно спокойно жить))). У меня оба в 42.
N@tk@, 1 ребенок
Отошла пробка в 37 недель, испугалась, не знала что прожилки крови в пробке это норма, поехала в роддом, там осмотрели и сказали что сегодня должна родить, положили сразу в послеродовую палату которая предназначена для мамы с ребенком, а моя девочка решила ещё подождать недельку в животике ) И спустя неделю, одним прекрасным днем в 12.00 отошли воды, в 13.00 начались схватки, в 17.05 родила свою любимую доченьку.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
Отошла пробка в 37 недель, испугалась, не знала что прожилки крови в пробке это норма, поехала в роддом, там осмотрели и сказали что сегодня должна родить, положили сразу в послеродовую палату которая предназначена для мамы с ребенком, а моя девочка решила ещё подождать недельку в животике ) И спустя неделю, одним прекрасным днем в 12.00 отошли воды, в 13.00 начались схватки, в 17.05 родила свою любимую доченьку.
я в роддом прокладку надела, и она в крови была, когда воды подтекали
Крейзи Тыковка
39 недель и 3 дня))) в 6 утра в пятницу начались схватки, в 17 часов в субботу отошла пробка, через 15 минут отошли воды и в 20.30 родила
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Воды дома отошли и вперед до РД))) А пробки не было!
Самое смешное, мне все говорили, собери сумки, я тянула, а в этот день собрала и ночью уехала
Хельга
Вспоминаю я свои роды, я легла на сохранение заранее и как то на выходных свекровь привезла мне ананас, где то прочитав что он ускоряет родовую деятельность. Значит съела я этот ананас, потом копчёную рыбку, потом ещё что-то и запалировала это все кефиром и легла спать, а ночью мне ужасно захотелось в туалет, и я проклиная свой жор, выползла в коридор, а в итоге попала в родзал.
KutuzoVa, 2 ребенка
оххх незаметно точно не пройдет)))))
Gargona, 2 ребенка
В 38 недель,в 5.30 утра отошли воды,в 8 схватки начались,в 11.50 родила.
Красавица
И первые роды, и вторые - в 42 недели на следущий день после того, как легла в роддом по перехаживанию) пробка отходит так, что не перепутаешь))) побольше ходить и дать малышу время!
Белыч, 1 ребенок
не было предвестников. НИКАКИХ! пдр 6 ноября. 5 ноября была на осмотре и ктг, никаких признаков родов. 7 родила.
в 8 утра встала совершенно разбитая, ночью часто бегала в туалет. пошла в душ, тут же вышла пробка и вероятно часть вод, т.к. в момент родов вод уже не было. прицепила прокладку, стала завтракать и собирать вещи, начало потягивать поясницу как при месячных. потом позвонила сестре, она обещала с мужем отвезти в роддом и морально поддержать. сказала засекать интервалы. оказалось, что потягивания поясницы были каждые 7 минут примерно.
в 11 приехали в роддом, еще час оформляли, осматривали и искали палату (переполнен роддом), предлагали поехать домой, т.к.раскрытия еще не было. я настояла остаться. в 12 примерно заселились в палату. пошла на ктг. схватки уже стали ощутимы и через 4 минуты. уже сидеть в одной позе было сложновато. в 2 часа врач обнаружила раскрытие и лопнувший пузырь. в 3 часа отправили в родовую палату. до 6 часов были сильные схватки, в 8 часов дочку положили мне на живот. она меня всю обкакала)
потом я сходила в душ, мне принесли ужин (овсянку и сладкий чай), показали как к груди приложить, и я уснула.
Saia
Первые роды-отошли воды на сроке 38,5. Поехали в роддом, капельница, окситоцин. Ничего хорошего))
Чи
Обе дочки родились в 40 недель. С первой отошли воды, а схваток не было. Капали окситоцин. Со второй так и не дождалась именно регулярных схваток, уехала в роддом. Через пару часов родила.
Maribella
Я в день первых родов моталась весь день по делам, о родах никак не думала. Срок был ровно 40 недель. В 11 вечера спать ложусь, в 12 воды отошли и схватки пошли. Никаких предвестников!
MaRa, 1 ребенок
вот всегда прям удивляюсь таким постам- не все рожают ровно в срок. я родила в 41 и 2 дня
Всю ночь не ем.
Незаметно точно не пройдёт.
Лёгких Вам родов!
why all these, 1 ребенок
периодически на осмотрах в ЖК меня пытались уложить в роддом на сохранение под видом повышенного давления (которого в общем то не было), на очередном осмотре в жк в 38,5 нед. я упираться не стала и согласилась. Была в вашем положении - беременность первая, чего ждать непонятно, муж дергается, куда бежать-звонить, когда начнется. Он с радостью "сдал" меня в роддом. Тоже кроме болей в пояснице никаких признаков так и не было. В роддоме на меня посмотрели, да и назначили ПКС через пару дней. Накануне операции вечером на основании КТГ взяли на ЭКС, что такое схватки я так и не узнала)))
Хрумхрум, 1 ребенок
Мне дочку на 36 неделе разворачивали,то ещё удовольствие. Роды более приятно было
Елена Нанго
не заметно не может. это такие боли, что как их не заметишь. начнётся - это когда схватки станут частыми и нестерпимо больными. тогда нужно в роддом. потом будет ещё больнее.
Pro-Настя, 2 ребенка
Не заметно?))) Было б хорошо))
У меня около полудня отошла пробка и начались легенькие схватки. Родила на следующий день в 17-25. Срок был 40+3. Воды не отходили, врачи прокалывали.
Rosilla
Первые роды в конце 37 недели, 8 часов жутких схваток
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Тянет поясницу - это уже предвестник скорых родов, а пробку можно и не заметить если она по чуть чуть отходила или отойдет она за несколько часов до родов.
Viktoria Szr
Оба раза воды))))
С первым "почуяла" схватки и пробка отошла за 12 часов.
Со вторым ни чегооооо..тишинааа)) и треск. Воды. 2.5 часа и второй сын))
евгения Вредина
38 недель было, отеки начались и поясницу тянуло, тянуло. Доктор в больницу отправил отеки сгонять. Пришла на кресле посмотрели, глаза вылупили так как у меня открытие 8 пальцев было. Пузырь прокололи и за час родила. Сказали, что мог бы и пардон в штаны мне ребёнок вывалиться. Поэтому, когда говорят, что не пропустите, не верьте, у все по разному
Татьяна ), 1 ребенок
ну я много раз "рожала"

1й раз в 38 недель. Начал вечером каменеть живот, прям так сжимался, что видно было и мужу и маме, что форма меняется. Каждые 10-20 минут. Врач сказала утром приехать. Приехали - ложные схватки. ВЫписала но-шпу

2й раз дня через 3 - опять начал каменеть живот. Я подумала, что с но-шпой ложных быть не может, значит правда рожаю. Приехали - ложные. Так и были дальше каждый вечер

3й раз - проснулась от того, что каменел живот. Утром то не может быть ложных, всегда вечером были. Бужу мужа, поехали, опять треники!!! А по ктг были схватки и 70 и 80. А настоящие говорят до 100, а там лежу, радуюсь... ан нет, опять домой послали

4й раз в 40нед и 2 дня утром проснулась - живот болит, прям болит. Ну точно ж рожаю, да? Интервал 10-15 минут. Приехали, врач смотрит - открытия нет, схватки не регулярные. Треники. Иди домой... Вот будет 5 минут интервал между схватками, тогда приезжай.
Поплелись домой. Охрана меня кажется уже запомнила. По 2 раза в неделю уговариваем пропустить машину на территорию, т.к. Рожаю! А пускают тех, кто рожает только

в общем, не перестал болеть живот. С 12 ночи схватки были 20сек и интервал 7 минут. В 2 ночи пробка отошла. А я ж терплю, не удобно как-то врача среди ночи будить, да и мужа - вчера ж утром уже ездили рожать. Потерпела до 5 утра, ворочаюсь (терпеть можно, болел живот как будто просто траванулась и колики). Муж проснулся. Заставил звонить врачу. Поехали в роддом. Открытие 6см. Вскрыли пузырь (не больно). Схватки пошли каждую минуту по минуте. Вот тут уже больно. Потом сделали эпидуралку, боль вообще чувствовать перестала. Еще 5 часов полежала, быстро родила и все)