Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень расстроена(((

Елизавета Савинцева
Поддержите пожалуйста, очень плохо...((((((((Ходила я к окулисту в платный центр, специализирующийся на операциях по зрению. на этом настояла мама, т.к. в поликлинике меня посмотрели сквозь пальцы и сказали, что все хорошо якобы.Со зрением есть проблема- у меня оно -6. Посмотрели меня в платном центре на современной аппаратуре, проверили глазное дно. Короче вердикт-самой рожать не рекомендуется, вероятность осложнения порядка 30-40%, возможно как усиление близорукости, так и отслойка сетчатки:'(Реву...я настроилась уже на ер, кажется, что если я сама не рожу, я плохая мама:, типа сама не смогла родить( Да и для малышей это не очень хорошо, нам на курсах говорили, что они не успевают адаптироваться, когда их резко из живота достают и более слабые, по сравнению с детками, рожденными естественным путем. К тому же у меня была большая мечта, родить погодок, а теперь эта мечта рухнула:(У меня просто истерика...с другой стороны как страшно потерять зрение! я итак без линз не вижу ни черта, не представляю что еще хуже может быть...и блин если б я пришла до 30 недель можно было бы лазером укрепить и все было бы ок, а теперь поздно:'(Но я же не знала, что можно такое сделать!(Завтра поеду в роддом с этим заключением, будем решать вопрос...
Девочки, у кого было КС, как проходит восстановление? На какой день выписывают?Через сколько потом все-таки можно беременнеть снова и как проходит беременность?Были ли у вас мысли о том, что это какие-то неполноценные роды, как вы справились с этим? И главное самое-как малыши себя чувствовали после КС?
Спасибо всем за ответы! Сходила сегодня в роддом к заведующему. Он сказал, чтоб я прекращала панику и пусть сначала меня посмотрит их окулист, а там будем решать. Что есть все шансы родить самой, а если что-то пойдет не так, то прокесарить всегда успеют. Ну и сделают эпизиотомию, чтобы меньше тужиться. Мне так спокойно стало на душе, пойду сдаваться в роддом!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
1678910
Mari
вы знаете у меня такая ситуация была же, только я укрепила сетчатку, но врач все равно написала кс, ( но я честно говоря с детства думала что у меня будет кс, тк зрение плохое поэтому и не переживала) , причем врач сказал например что в соседней области всех женщин с минусом больше минус 6 всех кесарят, _, в общем попала я в роддом на сохранение и там мой врач сказала что ни один врач не согласится в моей ситуации на ер, а после того как увидела женщину с залитыми кровью глазами вообще расхотелось самой пробывать рожать. в итоге сделали эпидуралку. ребенка сразу услышыла, и отходила хорошо
PS и еще хотела написать, почему многие думают что тем больше они будут мучаться при родах, то тем лушче мамами они будут.
я считаю что и из-за этого и переживать не стоит, единственный для меня минус в кс - следующая беременность через 2-3 года и надо очень тщательно предохраняться
MariВ ответ на Mari
Mari
вы знаете у меня такая ситуация была же, только я укрепила сетчатку, но врач все равно написала кс, ( но я честно говоря с детства думала что у меня будет кс, тк зрение плохое поэтому и не переживала) , причем врач сказал например что в соседней области всех женщин с минусом больше минус 6 всех кесарят, _, в общем попала я в роддом на сохранение и там мой врач сказала что ни один врач не согласится в моей ситуации на ер, а после того как увидела женщину с залитыми кровью глазами вообще расхотелось самой пробывать рожать. в итоге сделали эпидуралку. ребенка сразу услышыла, и отходила хорошо
PS и еще хотела написать, почему многие думают что тем больше они будут мучаться при родах, то тем лушче мамами они будут.
я считаю что и из-за этого и переживать не стоит, единственный для меня минус в кс - следующая беременность через 2-3 года и надо очень тщательно предохраняться
а еще вам могут разрешить ер, но сократить потужной период, а это или щипца или вакумом, счас наверно уже щипцы не используют, зачем вам это надо, большинство нормально от кс отходят,и на второй день уже бегают, лично по себе могу сказать, что особо тяжко было вставать вечером после операции, но послушав крики в соседней родовой мы с соседкой по палате очень порадовались , что у нас кс
Roden
Милая Елизавета,зря Вы так переживаете!НАстоящие матери вообще-то не обязательно те,кто родил,а кто воспитал.Мне кесарево делали на 39 неделе,диабет(глаза,почки),воспаление третичного нерва.Давали специальный epidural,я увидела моего сыночка сразу,как родился,дали поцеловать.Вес большой был,почти 6 кило,Апгар 10/10,правда был в детской реанимации какое-то время,его там сладкой водичкой поили,сахар у него был низкий(это обычно для детей диабетиков).Операцию сделали в 9 утра,а после полудня я с каталкой с сыном наворачивала круги по коридору.Выписали утром на 3й день.Дома со всем одна справлялась.Не волнуйтесь,все будет нормально.Думайте не о себе и о том,как Вы себе напредставляли,как Это ДОЛЖНО быть,думайте о РЕБЕНКЕ Вашем,как безопаснее его в этот мир ввести.
мама весёлой четвёрки
У самой зрение в норме, а у знакомой-8, рожала двоих сама, а на третьем врачи взбунтовались. Она тоже плакала, не знала что делать.Ну в итоге пока они её кесарить собирались, она сама управилась. Про кесарево -хорошего мало. Мы после родов уже домой шлёпаем, а они и до нас лежали, да ещё и после нас полежат. То , что вы после кесарева неполноценная мать-глупости. После них через2 года можно опять за лялькой сходить.Решаь,конечно Вам, но ведь при любых родах могут быть свои неприятности. Вы побыстрей всё для себя решайте и спокойно ждите свою кровиночку. Помните, что всё это пройдёт и Вы прижмёте к себе самый дорогой комочек, который будет посапывать носиком и чмокать губками.Это так сладко))))))))))))))
Танюша
Очень много знакомых у которых дети КС ...Прекрасно чувствуют, развиваються....У меня детки хотя и все естественные, но если бы возникла угроза здоровью, ни сколечко бы не растроилась и согласилась бы на кесарево....
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня зрение хуже вашего, но рожала я сама. Спасибо моим гинекологу и офтальмологу - это было их решение.
Svetysik
У меня с первым было -5. ЕР, гипоксия, кефалогематома, гипервозбудимость и т.д. Зрение осталось прежним.
Со вторым (помятуя о первых родах)- КС, гопоксия плода, повышенное внутречерпеное давление- это как следствие КС-вылечили к 5 месяцам. И всё. Восстанавливалась долго.После ЕР быстрее.
Пантерочка
лиза,я вам как мать 2-х детей,медик по образованию и имеющая в подругах врачей всех калибров,которые почти все рожали кс ,говорю-рожайте спокойно и делайте кесарево.все детки развиваются отлично,проблем конкретно от кс нет ни у кого.а для мамы это гораздо спокойнее и безболезнее.а как все пойдет при естественных родах-это еще вопрос и большой.берегите себя .
Окелани
И при ЕР и при КС есть риск для ребенка и матери, так что лучше лишние риски исключить. И у всех восстановление индивидуальное. Делайте что лучше для малыша. А мама эта та что воспитает и любит, а не та которая как то там родила.
YASMEEN
ne perejevaite tak,kesarevo eto je toje rodi,glavnoye je vashe sdoroviye i sdoroviye malisha,ili malishki,potom shto za chepuha shto deti kot,rodilis kesarevo slabee ia rodila 2x vse ok,sin lutshe vseh v klasse 7 mes hadit nachal 5 yazikov v svoi 5 let znait,docha toje slavo bogu shustrenkaya,s pervim u menia bili polni narkoz tak kak delali on obvilsa v pupovine,a 2raz ia uje sama reshila rojat kesarevo,sdelala polovinu narkoza uvidela dochu otchen dovolna bila,sposibo doktoram docha srazu zaplakala,i sin toje.tak shto ne revite ne veshaite nos,vse budet ok!
света_я
у меня проблемы со зренем!родила кс.ребенок в розвитии не отстает!!!!вторую беременность рекомендовал врач не раньше 5 лет
Все будет хорошо
Ну автор, из двух зол выбирают меньшее, согласитесь. Не рискуйте зрением своим, оно у вас одно. Что касается того, что неполноценная мать, если кс. Это полная ерунда! У меня подруга двоих родила, оба ребенка кс, у нее эпилепсия и ей ер противопоказаны категорически. Деток родила так: первый в декабре 2007, второй ноябрь 2009, не погодки, но все же. У нее никаких бзиков по поводу того, что она не полноценная мать - нет. Мы с ней как-то говорили на эту тему. Она наоборот говорит понравилось, заснула, проснулась и уже мама. Ни боли, ничего. Она кстати вечно в кд умирала, сама сколько раз ее чуть не на себе домой тащила. Дети нормальные абсолютно, здоровые, никаких отклонений у них нет, с адаптацией все отлично было. Порой заумные психологи слишком уж переоценивают ер, в которых кстати ребенок зачастую еще больше страдает нежели при кс. Удачи вам и поменьше заморочек, гоните вон тараканов из головы. Лучше думайте о хорошем.
Мари
ой ну пойдете застрелите меня,за то что не сама родила(
Татьяна Варламова
ни хрена подобного!в плане-неполноценности. Я родила путем кс.По показаниям.Ни на секунду я не хуже тех матерей, у кого было ер.Ни на секунду мой ребенок не хуже тех детей, кто вышел через ерп.Возможно ребенку сразу сложнее адаптироваться, но это дело часов, и уж тем более не дальнейшего развития, и инстинкта материнства. Автор,забудьте свои переживания совсем. А те, кто говорит, что не родила сама, значит херовая мать или ребенок не такой-ИДИОТЫ. Была со мной в палате (на сохранении)такая дура, у которой подруга родила через кс, так она мне усиралась доказывала, что та, кто рожает через кс-не мать, а так-не пойми че. Постепенно узналось, что моя соседка по палате с отсталыми мозгами, закомплексованная и истеричная баба.Зато-ЗАТО-у нее вторые роди и естественные!а все остальные так,херня.
Надежда
Мы с братом - кесарево, и здоровые. А так бы совсем не родились - у мамы серьезные проблемы уже с детства. Спасибо ей за нас.
Елена Шершевская
обратите внимание врача на то,чтобы кесарили вас когда начнутся роды сами,т.е. максимально естественно в срок,который укажет ребеночек.почитайте Мишеля Одена(врач акушер-гинеколог).у подруги дети в 2 года разницы,кесаревики - все ок.и зрение сохраните,и детишки будут.все будет хорошо!удачи!
Эльза Абдурахманова
Меня кесарили по желанию Никаких показаний не было Просто боли не переношу совсем Отвечая на ваш вопрос 1) На ноги ставят через 6 часов после операции т е процесса восстановления как такового нет 2) непосредственно само КС занимает 30 минут 3)Беременеть снова можно через 3 года 4) Дети ничем не отличаются от рожденных каким либо иным способом и чувствуют себя прекрасно 5) Плановое КС занимает 7-8 дней - 2-3 дня до и 4 после Помимо вышеперечисленных достоинств КС немаловажным фактором для меня стало то что мышцы остаются упругими и "пролетающего со свистом ведра" можно не опасаться P S Пишу на основании личного опыта и не претендую на истину в последней инстанции никоим образом Удачи
Валькирия
было жэкстренное кс, выписали на 4 сутки т.к роддом закрывался на ромывку. с ребенком все хорошо, развит лучше чем его сверстники, хотя особо и не занимаюсь. Это все мифы про слабых кесарят. среди моих знакомых естественники болеют намного чаще и дольше чем мы. А на счет рожу сама или я не полноценная мама-это бред и самовнушении. Не майтесь дурью и идите на кс
Ирина, 2 ребенка
ну что вы говорите ерунду-КС значит плохая мама; плохая мама это совсеи другое, да и кесарят сейчас наверное больше половины- не заморачивайтесь- всё у вас будет хорошо
crazy мама Ириша
Дети рожденные после КС ни чем не хуже и не слабее остальных. Меня кесорили, и ребенок родился нормальный, здоровый, последствий никаких отрицательных не было. Операция длится 30-40 минут, ребенка сразу же маме дают поцеловать, пока дете взвешивают-мерят маму зашивают, а потом обоих в палату "отходить" от операции увозят (прикладывание к груди сиюминутное). Выписывают из роддома на 7-й день, потому что кесорята набирают в первые дни медленнее, а потом, как и все детки едят, спят, растут, развиваются.
Светлана Ильина
Лучше делайте КС, не рискуйте здоровьем, ведь гораздо потом приятнее видеть ребенка с той четкостью с которой Вы привыкли смотреть на мир, а не омрачать счастье материнства последствиями ухудшения зрения.
Юлия
ну например там же вроде 2 способа наркоза эа и общий или общий не делают уже? как готовят к операции? если делают эпидуралку, то какие при этом ощущения? я вот например не представляю как это так пол тела не чувствовать! или все таки чувствительность остается? когда встать можно будет? ребенка, насколько я понимаю, забирают в палату интенсивного наблюдения, а когда его мне вернут?много вопросов...
1)общий наркоз редко делают,обычно эпидуралку(зарывают вас ширмой и делают операцию),при этом чувствительности у вас нет,не бойтесь,ногами двигать сможете,если это интересует.встают после КС через 6 часов,ребенка будут приносить кормить,если в палате общего пребывания с ребенком будете,все равно на 4-й день принесут (нужно восстановиться после КС),до 4-х дней будут приносить только кормить...после КС выписывают на 7-10 день....есть вопросы-пишите...отвечу....
Гульнара
Так тронуло, даже комменты читать не стала. Мне 18 было, когда забеременела, в нашей поликлиннике окулист сказала будем беременность прерывать, или инвалидом по зрению останешься. Я в шокешокешоке!!!!была. 16 недель, шевелилась уже. В истерике побилась, консилиум созвали, решили можно,но КС. Нормально все прошло, хоть и в нашем захолустном роддоме. 10 дней пролежали. Нормально все. 4класс закончили, отличница, умница, красавица. Болела, конечно, но ничего такого страшного. Потом 2 года вроде нельзя рожать, но это все индивидуально. Мне вообще сказали, что если еще хочешь ребенка, нет смысла лазером корректировать, все равно упадет зрение, только деньги потратишь. Не переживайте, все будет хорошо, главное не нервничать, Вам нельзя )))
Елизавета СавинцеваВ ответ на Гульнара
Гульнара
Так тронуло, даже комменты читать не стала. Мне 18 было, когда забеременела, в нашей поликлиннике окулист сказала будем беременность прерывать, или инвалидом по зрению останешься. Я в шокешокешоке!!!!была. 16 недель, шевелилась уже. В истерике побилась, консилиум созвали, решили можно,но КС. Нормально все прошло, хоть и в нашем захолустном роддоме. 10 дней пролежали. Нормально все. 4класс закончили, отличница, умница, красавица. Болела, конечно, но ничего такого страшного. Потом 2 года вроде нельзя рожать, но это все индивидуально. Мне вообще сказали, что если еще хочешь ребенка, нет смысла лазером корректировать, все равно упадет зрение, только деньги потратишь. Не переживайте, все будет хорошо, главное не нервничать, Вам нельзя )))
Спасибо!!!Представляю себе, что вам пришлось пережить после таких слов врача! Как хорошо, что все хорошо закончилось!
Неподарок
Что за мысли про неполноценных матерей и нездоровых детей при КС!!! Я, пока не зашла на этот форум, даже не подозревала, что оказывается кесарята -детки хуже, чем те, которые родились естественным путем, а кесаренные женщины - кукушки!
Сказали врачи кесарево - значит кесарево! Я бы не рисковала своим здоровьем ради спорного общественного мнения - "естественные роды - хорошая мама, кесарево сечение - плохая мама".
У меня у самой ЕР, но просила кесарево. Отказали, сказали нет ни одного намека на показания вообще
1678910