Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень расстроена(((

Елизавета Савинцева
Поддержите пожалуйста, очень плохо...((((((((Ходила я к окулисту в платный центр, специализирующийся на операциях по зрению. на этом настояла мама, т.к. в поликлинике меня посмотрели сквозь пальцы и сказали, что все хорошо якобы.Со зрением есть проблема- у меня оно -6. Посмотрели меня в платном центре на современной аппаратуре, проверили глазное дно. Короче вердикт-самой рожать не рекомендуется, вероятность осложнения порядка 30-40%, возможно как усиление близорукости, так и отслойка сетчатки:'(Реву...я настроилась уже на ер, кажется, что если я сама не рожу, я плохая мама:, типа сама не смогла родить( Да и для малышей это не очень хорошо, нам на курсах говорили, что они не успевают адаптироваться, когда их резко из живота достают и более слабые, по сравнению с детками, рожденными естественным путем. К тому же у меня была большая мечта, родить погодок, а теперь эта мечта рухнула:(У меня просто истерика...с другой стороны как страшно потерять зрение! я итак без линз не вижу ни черта, не представляю что еще хуже может быть...и блин если б я пришла до 30 недель можно было бы лазером укрепить и все было бы ок, а теперь поздно:'(Но я же не знала, что можно такое сделать!(Завтра поеду в роддом с этим заключением, будем решать вопрос...
Девочки, у кого было КС, как проходит восстановление? На какой день выписывают?Через сколько потом все-таки можно беременнеть снова и как проходит беременность?Были ли у вас мысли о том, что это какие-то неполноценные роды, как вы справились с этим? И главное самое-как малыши себя чувствовали после КС?
Спасибо всем за ответы! Сходила сегодня в роддом к заведующему. Он сказал, чтоб я прекращала панику и пусть сначала меня посмотрит их окулист, а там будем решать. Что есть все шансы родить самой, а если что-то пойдет не так, то прокесарить всегда успеют. Ну и сделают эпизиотомию, чтобы меньше тужиться. Мне так спокойно стало на душе, пойду сдаваться в роддом!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
178910
Леночка***
Мне на сроке примерно 10 недель делали лазерную коагуляцию (укрепление сетчатки), делала в платном центре у профессора. Естественно, я поинтересовалась, не вредно ли это для беременных. Он сказал, что это не противопоказано беременным и эту процедуру можно делать даже на большом сроке (как он сказал, что к ним девчонки и с большими пузиками приходят), и делают, чтобы родить естественно. Ведь при родах тужиться надо, зрение очень страдает, у кого он не в норме.
Не знаю, почему вам отказали в сроке 30 недель сделать лазерную коагуляцию...
Но мне все равно делали КС (экстренное) на сроке 41 неделя, но в следствие того, что шейка не была подготовлена к родам, не размягчилась. По Апгар дочка 9/10, крупняшка, развивается, как любой ребенок в своем возрасте (ТТТ). Потом уже врач, который делал операцию сказал, что у ребенка было тугое обвитие и, как он выразился "вовремя ее размотал", не факт, что при ЕР с ней все было бы хорошо. Но отходила я долго после общего наркоза(( и живот до сих пор висит, никак не уходит, мышцы же затронуты(( но, главное, с дитем все ок))
Я бы на вашем месте сделала кесарево, без зрения в нашей жизни никуда! Ну не будут у вас детки погодками, зато слепой не будете, тем более, что у вас такой минус большой. Через 2 года беременейте снова;))
Нюша
не надо бояться КС!мне в последние недели вообще заявили что пришел результат томографии и если буду сама рожать - погибну вместе с малышом.мне назначили плановое кесарево и приехав на госпитализацию,у меня начались срочные роды.меня быстро отвели в палату,осмотрели,поставили катетер и в операционку.там поставили спинальную анастезию и достали сыночку.сутки я была в реанимации под наблюдением,хотя через 7часов я вставала,там мне его приносили покормить 1р.,потом перевели в палату,сутки я пробыла в палате,а на следующий день сына был со мной до выписки.выписали на 6сутки.главное выбрать роддом с хорошим персоналом.
Иришка
Знаете, не расстраивайтесь вы так. У меня примерно такое же зрение, заварили лазером, а в 34-35 недель окулист посмотрел и все равно отправил не кесарево....Лучше уж плановое кесарево, чем потом своего малыша видеть не сможете....
ТаМир
Я двоих знаю у которых плохое зрения .Первая. Она сама врачей заставила что бы сделали КС.А вторая сама рожала .Если у меня было такое зрения я бы согласилась на КС.Здоровье дороже .
Маня Масяня
178910