Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не для беременных!!!

Ирина
Девочки, милые, я просто пожаловаться. Кто сейчас в положении лучше закройте эту тему и не читайте.




Лежу в предродовой уже. С 4 утра уже схватки идут хорошие. Сейчас так вообще до 5 минут. Но самая зараза в том, что итак поставили маловодие вчера, так еще и с 4 утра трижды подтекание вод было. Шейка не готова. Ничего не раскрывается.
А что делают наши врачи и акушеры? Ничего. Сказали, что если до 3 часов не родишь сама, будут кесарить. А до этого, что? Ничего. Даже не заходят. Я уже и денег предлагала, и так пыталась поговорить. Не. Плевать. Лежи мучайся, а если не отмучаешься, то порежем.
Лежу и пытаюсь хотя бы не реветь. Ничего, парень у меня сильный, понимающий и надеюсь, что скоро увидимся.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
Viva, 2 ребенкаВ ответ на blossom
blossom
Не знаю, мне со схватками ставили и раскрытие сильнее пошло и схватки...
История переписки3
окситоцин не способствует раскрытию. наоборот, шм еще больше спазмироваться может. автору бы эпидуралка могла помочь, но что уж тут...
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
окситоцин не способствует раскрытию. наоборот, шм еще больше спазмироваться может. автору бы эпидуралка могла помочь, но что уж тут...
История переписки4
вот эпидурадка да, у меня только после того как эпидуральную поставили раскрытие и пошло, а до этого 7 часов безводный период и раскрытие как было 2 см в начале так и осталось.
Arnika, 1 ребенок
Так у вас какие промежутки? 5 минут? Так это еще ни очем. Я в роддом поехала когда 2-3 минуты было. Раскрытие может полностью за час произойти. У меня так было.
ольга ольга, 2 ребенка
а что Вы хотите, чтобы сделали врачи?
роды, вообще-то естественный процесс, и чем меньше в него вмешиваться, тем лучше
Врачи ждут нормального родоразрешения
если не получится, вмешаются
все под контролем, все нормально, не паникуйте!!
удачных Вам родов


Р.S. я рожала 13 часов, так что Вам ещё рано волноваться
Анка Шалапанка, 3 ребенка
ох. как вспомню третьи роды...то же самое было - схватки есть. раскрытия нет
закончилось все экс. было двойное тугое обвитие. спасибо врачам. среагировали быстро. когда сердцебиение у малыша замедлилось
Missis Maus, 1 ребенок
Если вас это успокоит : мне в 8 утра в родовой прокололи пузырь . Схватки были сразу , а шейка не открывалась . Делали для раскрытия эпидуралку - не помогла . В 19 увели на КС . До последнего ждали , что получится самой родить .
С ребёнком все нормально .
И у вас хорошо все будет .
Ночная фурия, 2 ребенка
Автор, не переживайте так. Что, по-вашему, они делать должны? Такое бывает, половина моих знакомых так родили своих малышей. Ничего и не сделаешь особо, если родовая деятельность так идет. Ждите спокойно своего сыночка. Все хорошо будет.
МарГоша, 4 ребенка
Не переживайте, все будет хорошо.
Утка
В кс нет ничего страшного) Не плачьте. Все будет хорошо!)
 У меня было 2 кс и 2 ЕР, поверьте, плюсы и минусы есть в обоих случаях
 Но и там, и там, страшного нет ничего. 
УткаВ ответ на Утка
Утка
В кс нет ничего страшного) Не плачьте. Все будет хорошо!)
 У меня было 2 кс и 2 ЕР, поверьте, плюсы и минусы есть в обоих случаях
 Но и там, и там, страшного нет ничего. 
Вы в любом случае уже совсем скоро увидитесь. Это главное) А как родится малыш - не столь важно) Легких родов и здоровенькую лялю)
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Не паникуйте. Молодой врач - это не синоним "плохой". Ваша проблема в том, что шейка не открывается сама. Можно руками порвать на живую. Вам оно надо? Раскрытие бывает стремительным. У меня 2е роды на все про все заняли 1,5 часа, а 3и - час с небольшим. Может у Вас процесс пойдет еще))
Рыся, 2 ребенка
Спокойствие. У медиков тоже регламенты. Куда же без них. У меня было точно также. С 8 утра схватки сильные по ктг (по мне так не ахти) в 10 в род зал отправили с раскрытие в 3см... Которое таким было и час и два и три спустя. Мне уже порядком надоело бродить по род.залу, спросила про КС. Объяснили, что должен быть 8мичасовой безводный период по регламенту. Пузырь прокололи в 11, но на экс отправили в 18 - просто освободилась бригада и они уже плюнули на ожидание.
Я, 2 ребенка
Автор, держитесь! Верьте, что все будет хорошо! Не плачьте! Поскорее Вам со своим малышом! Пусть все пройдет благополучно!
Я, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
Автор, держитесь! Верьте, что все будет хорошо! Не плачьте! Поскорее Вам со своим малышом! Пусть все пройдет благополучно!
*Поскорее увидеться
Пошевел Первый
Ну у меня было всё то же самое.
Тока я рожала 2 суток. И закончила на столе.
ЭКС отработана, не переживайте.
Валерия Фатехова
А что они должны делать то? Покесарить всегда успеют, а пока с ребенком все в порядке и воды есть, надеются, что родите сами. Терпите, мамочка :) роды - это часто долго и больно, никуда не денешься.
Anor, 2 ребенка
Не поняла, что не так-то?
У меня тоже было маловодие с дочкой. И схватки пошли сразу через 10 минут, за полчаса дошли до 5 минут. Так я еще фильм успела досмотреть, завезти с мужем сына к бабушке и доехать в другой конец Москвы в роддом. Схватки уже были каждые 3 минуты. Но и раскрытие, когда приехала, было уже 3 см. Дальше раскрывалась медленнее, потуги начались, когда см 7 было. Акушерка вручную шейку массировала, помогая раскрыться. Безумно ей благодарна, что она это делала, не давая мне порваться при родах. Но ощущения, конечно, на грани добра и зла... Если у вас нет раскрытия, то тут хоть 20 человек вокруг вас стоять будут - раскрытие может не пойти.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Anor
Anor
Не поняла, что не так-то?
У меня тоже было маловодие с дочкой. И схватки пошли сразу через 10 минут, за полчаса дошли до 5 минут. Так я еще фильм успела досмотреть, завезти с мужем сына к бабушке и доехать в другой конец Москвы в роддом. Схватки уже были каждые 3 минуты. Но и раскрытие, когда приехала, было уже 3 см. Дальше раскрывалась медленнее, потуги начались, когда см 7 было. Акушерка вручную шейку массировала, помогая раскрыться. Безумно ей благодарна, что она это делала, не давая мне порваться при родах. Но ощущения, конечно, на грани добра и зла... Если у вас нет раскрытия, то тут хоть 20 человек вокруг вас стоять будут - раскрытие может не пойти.
Я из дома часов в 8 утра уезжала с интервалом в 5 минут, родила только спустя 14 часов.
Anor, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Я из дома часов в 8 утра уезжала с интервалом в 5 минут, родила только спустя 14 часов.
История переписки2
С сыном 8 лет назад тоже долго было: в 12 увезли по скорой с интервалом схваток 5 минут, в 15 пузырь даже прокололи, а родила все равно только в 19.
Даро, 1 ребенок
Все хорошо будет. убедятся что сама не родоразрешитесь и сделают Кс. Кесарево не страшно, не бойтесь. скоро малыша увидите.
Belochka
Сил вам и терпения. Дышите правильно, с ними легче схватки перенести. Скорейшего вам родоразрешения
Nelke
Не паникуйте и успокойтесь, чего вы ждете от врачей? Вам КТГ делают? Подтекание и отошли воды не одно и то же. Возможно, у вас по сути еще и не безводный период. Сделают вам экс, если раскрытия так и не будет.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Легких вам родов! Золовке эпидуральную ставили, тоже раскрытия не было долго.
Олька-молька
А что они еще могут сделать? Шейку только руками раскрывать, если сама не пойдет, и то не все можно раскрыть. Меня сразу планово на кс отправили, т.к. анреал вообще что-то сделать.
Со мной трое в реанимации были - у них все на 5 см застопорилось и ни на мм больше. Вокруг них прыгали, кололи, капельницы, но ничего кроме адской боли не добились. Они потом в один голос, что лучше бы не пытались, и лучше бы сразу на кс.
И с некоторыми реально ничего не сделать. Если у вас открытие ноль вообще, то посмотрят пойдет ли процесс хоть куда-то, если все глухо, то только кс и больше никак.
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
А что они еще могут сделать? Шейку только руками раскрывать, если сама не пойдет, и то не все можно раскрыть. Меня сразу планово на кс отправили, т.к. анреал вообще что-то сделать.
Со мной трое в реанимации были - у них все на 5 см застопорилось и ни на мм больше. Вокруг них прыгали, кололи, капельницы, но ничего кроме адской боли не добились. Они потом в один голос, что лучше бы не пытались, и лучше бы сразу на кс.
И с некоторыми реально ничего не сделать. Если у вас открытие ноль вообще, то посмотрят пойдет ли процесс хоть куда-то, если все глухо, то только кс и больше никак.
И удачных вам родов. Соберитесь в кучу и в бой. Рожаете вы, а не врачи!
И тогда все будет хорошо!