Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не для беременных!!!

Ирина
Девочки, милые, я просто пожаловаться. Кто сейчас в положении лучше закройте эту тему и не читайте.




Лежу в предродовой уже. С 4 утра уже схватки идут хорошие. Сейчас так вообще до 5 минут. Но самая зараза в том, что итак поставили маловодие вчера, так еще и с 4 утра трижды подтекание вод было. Шейка не готова. Ничего не раскрывается.
А что делают наши врачи и акушеры? Ничего. Сказали, что если до 3 часов не родишь сама, будут кесарить. А до этого, что? Ничего. Даже не заходят. Я уже и денег предлагала, и так пыталась поговорить. Не. Плевать. Лежи мучайся, а если не отмучаешься, то порежем.
Лежу и пытаюсь хотя бы не реветь. Ничего, парень у меня сильный, понимающий и надеюсь, что скоро увидимся.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
Форум умер
Не переживайте,всё будет хорошо. Срок у Вас доношенный. Вот плакать точно не надо.
Оксана, 1 ребенок
ЭКС сделают, мне так и сделали, не было родовой деятельности.
Ану
А что Вы от врачей хотите? Я что-то не поняла...
BelochkaВ ответ на Ану
Ану
А что Вы от врачей хотите? Я что-то не поняла...
Капельницу могут сделать.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Belochka
Belochka
Капельницу могут сделать.
История переписки2
Вы рожали на капельнице? Я да. Жуть, с ЕР не сравнимая
Мармозетка, 2 ребенкаВ ответ на Belochka
Belochka
Капельницу могут сделать.
История переписки2
О нет. Это же ребенку долбаться в бетонную стену, привет родовые травмы(( шейка закрыта, а родовую деятельность простимулируют. Ни ребёнок ни мать не готовы рожать. Тут уж лучше кс, в интересах всех действующих лиц. Если бы схваток не было можно было заранее подготовить шейку, поразмягчать. А сейчас кс самый мягкий вариант.
Форумляр
А что должны сделать? Скорее всего операционные до 3 заняты, ну а до этого вдруг будет стремительное раскрытие. Безводный период без последствий 18 часов.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Форумляр
Форумляр
А что должны сделать? Скорее всего операционные до 3 заняты, ну а до этого вдруг будет стремительное раскрытие. Безводный период без последствий 18 часов.
Ну мне например при подтекании вскрыли пущырь. Правда, минимальное открытие у меня было на этот момент. После этого очень резво дело пошло, шейка быстро раскрылась, в целом от вскрытия пузыря до рождения ребенка прошло 7 часов.
ФорумлярВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну мне например при подтекании вскрыли пущырь. Правда, минимальное открытие у меня было на этот момент. После этого очень резво дело пошло, шейка быстро раскрылась, в целом от вскрытия пузыря до рождения ребенка прошло 7 часов.
История переписки2
Врачи ведь не дураки. У меня не просто подтекание, а конкретно такое излитие вод было. Но шейка каменная (я неплохо терплю боль, но так как в роддомах на кресле смотрят по особому, то в этот раз с трудом сдерживала крик). Смысл со мной что-то делать (правда у меня в анамнезе ещё одно КС)? Все процедуры кроме прокола довольно болезненные. Сделать их, а потом все равно кесарево?
Мармозетка, 2 ребенкаВ ответ на Форумляр
Форумляр
Врачи ведь не дураки. У меня не просто подтекание, а конкретно такое излитие вод было. Но шейка каменная (я неплохо терплю боль, но так как в роддомах на кресле смотрят по особому, то в этот раз с трудом сдерживала крик). Смысл со мной что-то делать (правда у меня в анамнезе ещё одно КС)? Все процедуры кроме прокола довольно болезненные. Сделать их, а потом все равно кесарево?
История переписки3
Прокол рекомендуют не раньше чем на 4 см. Иначе его стимулирующий эффект низкий
BelochkaВ ответ на Форумляр
Форумляр
А что должны сделать? Скорее всего операционные до 3 заняты, ну а до этого вдруг будет стремительное раскрытие. Безводный период без последствий 18 часов.
Это в родовой так говорят, а в послеродовом если с ребенком что не так, причину называют безводный период, даже если он и 6часов
АнОним
Милая, вы у них не первая и не последняя. Они знают , что делать. А вы не накручивайте себя. Все хорошо будет.
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на АнОним
АнОним
Милая, вы у них не первая и не последняя. Они знают , что делать. А вы не накручивайте себя. Все хорошо будет.

blossom
Окситоцин не ставят вам?
ФорумлярВ ответ на blossom
blossom
Окситоцин не ставят вам?
Схватки то у автора есть, раскрытия нет, шейка не готова - нет смысла в окситоцине
BelochkaВ ответ на Форумляр
Форумляр
Схватки то у автора есть, раскрытия нет, шейка не готова - нет смысла в окситоцине
История переписки2
У меня схватки были, раскрытия не было, после капельницы пошло раскрытие
blossomВ ответ на Форумляр
Форумляр
Схватки то у автора есть, раскрытия нет, шейка не готова - нет смысла в окситоцине
История переписки2
Для раскрытия и ставят, у меня были схватки и плохо шло раскрытие, ставили и помогло.
Даро, 1 ребенокВ ответ на blossom
blossom
Окситоцин не ставят вам?
А зачем он ? У нее и так схватки иду, а шейка закрыта. Чтоб ей еще хуже было?
blossomВ ответ на Даро
Даро
А зачем он ? У нее и так схватки иду, а шейка закрыта. Чтоб ей еще хуже было?
История переписки2
Не знаю, мне со схватками ставили и раскрытие сильнее пошло и схватки...
Даро, 1 ребенокВ ответ на blossom
blossom
Не знаю, мне со схватками ставили и раскрытие сильнее пошло и схватки...
История переписки3
У вас оно шло. А у автора нет его. В итоге окситоцин может заставить "стучаться в закрытую дверь". Боль будет дикая, а смысл, врачи не дураки и порезать им всяко проще чем родоразрешать ее. Вероятно все операционные заняты + регламент никто не отменял. Многим роженицам кажется что над ними должны врачи стоять и за ручку держать, а что с ней одновременно 4 - 5 рожать могут - по фигу. Для примера в моем не столичном роддоме в сутки на свет появляется около 16 малышей... а врачей одна смена....клонирование пока не придумано. Если все по плану и безопансо никто не полезет торопить естественный процесс, а то потом роженица сама и скажет что ей естественность нарушили.
KiskucciaВ ответ на Даро
Даро
У вас оно шло. А у автора нет его. В итоге окситоцин может заставить "стучаться в закрытую дверь". Боль будет дикая, а смысл, врачи не дураки и порезать им всяко проще чем родоразрешать ее. Вероятно все операционные заняты + регламент никто не отменял. Многим роженицам кажется что над ними должны врачи стоять и за ручку держать, а что с ней одновременно 4 - 5 рожать могут - по фигу. Для примера в моем не столичном роддоме в сутки на свет появляется около 16 малышей... а врачей одна смена....клонирование пока не придумано. Если все по плану и безопансо никто не полезет торопить естественный процесс, а то потом роженица сама и скажет что ей естественность нарушили.
История переписки4
Вот,адекватный ответ.врачам сейчас себе дороже нарушать должностную инструкцию.
Даро, 1 ребенокВ ответ на blossom
blossom
Не знаю, мне со схватками ставили и раскрытие сильнее пошло и схватки...
История переписки3
"Окситоцин содействует сокращению шейки матки перед родами и в течение второго и третьего периода схваток." специально залезла в поисковик. Он сокращение матки вызывает - схватки. Вот для того его и колят.
Олька-молькаВ ответ на blossom
blossom
Не знаю, мне со схватками ставили и раскрытие сильнее пошло и схватки...
История переписки3
Оно помогает, когда хоть что-то есть. Нас четверо в реанимации было: у троих само все началось и как по учебнику: и пробки отходили и с 2 см раскрытия прыгали до родов. А потом 5 см и все. И им окситоцин не помог.
У меня вообще все было твердое, длинное, т.е. как Б в середине. Вообще ничего не делали. У автора может быть вторая ситуация, если шейка к родам не готова. Посмотрят, что изменится и если ничего, то прокесарят, т.к. чего человека мучить.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Оно помогает, когда хоть что-то есть. Нас четверо в реанимации было: у троих само все началось и как по учебнику: и пробки отходили и с 2 см раскрытия прыгали до родов. А потом 5 см и все. И им окситоцин не помог.
У меня вообще все было твердое, длинное, т.е. как Б в середине. Вообще ничего не делали. У автора может быть вторая ситуация, если шейка к родам не готова. Посмотрят, что изменится и если ничего, то прокесарят, т.к. чего человека мучить.
История переписки4
Вот и правильно чего человека мучать.
Да и времени всего до трех дали.
У меня с первой со схватками окситоцин поставили на третьи сутки.
Потом роды вспоминала как страшный сон.
Со второй времени не дали. Воды отошли. Анемия 3 степени у меня. Стимулировали окситоцином, открытие только до 6 см. Так на 6 см и начались потуги и родила.
Шейка вся в шрамах.
Третюю уже было запланировано пкс. Было экс.
И чего прошлые 2 раза мучали.
Так что успокойтесь. Ничего страшного нет.
Если открытие не пойдет то кс лучший вариант.
Поверте один шов на животе после кс лучше порваной на британский флаг шейки матки от неполного раскрытия.
blossomВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Оно помогает, когда хоть что-то есть. Нас четверо в реанимации было: у троих само все началось и как по учебнику: и пробки отходили и с 2 см раскрытия прыгали до родов. А потом 5 см и все. И им окситоцин не помог.
У меня вообще все было твердое, длинное, т.е. как Б в середине. Вообще ничего не делали. У автора может быть вторая ситуация, если шейка к родам не готова. Посмотрят, что изменится и если ничего, то прокесарят, т.к. чего человека мучить.
История переписки4
Понятно, я думала окситоцином всем стимулируют.