Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не для беременных!!!

Ирина
Девочки, милые, я просто пожаловаться. Кто сейчас в положении лучше закройте эту тему и не читайте.




Лежу в предродовой уже. С 4 утра уже схватки идут хорошие. Сейчас так вообще до 5 минут. Но самая зараза в том, что итак поставили маловодие вчера, так еще и с 4 утра трижды подтекание вод было. Шейка не готова. Ничего не раскрывается.
А что делают наши врачи и акушеры? Ничего. Сказали, что если до 3 часов не родишь сама, будут кесарить. А до этого, что? Ничего. Даже не заходят. Я уже и денег предлагала, и так пыталась поговорить. Не. Плевать. Лежи мучайся, а если не отмучаешься, то порежем.
Лежу и пытаюсь хотя бы не реветь. Ничего, парень у меня сильный, понимающий и надеюсь, что скоро увидимся.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
AnonimВ ответ на Анна КА
Анна КА
Тогда более чем странно, что с вами ваш отдельный врач не был ;)))) девушка успокойтесь уже, женщина родила давно, а вы все переживаете. Мир вашему дому;))))
История переписки11
я пока рожала 3 смены прошло, на кой мне один врач все это время, мне надо чтоб у меня бодрый и адекватный врач роды принимал, а не тот кто не спал уже незнамо сколько, такие напринимают, потом всю жизнь лечить будешь.
У вас какие-то очень странные взгляды на качественную мед. помощь.
Ольга Николаева
Держитесь! Просите сделать КТГ, чтобы убедиться, что с ребёнком все нормально и сердцебиение нормальное
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Держитесь! Просите сделать КТГ, чтобы убедиться, что с ребёнком все нормально и сердцебиение нормальное
сколько человек пишут про просить сделать КТГ... Я в шоке, его просить надо?! Вообще-то обязаны сами проверять состояние плода без просьб!
Ольга НиколаеваВ ответ на Ежик
Ежик
сколько человек пишут про просить сделать КТГ... Я в шоке, его просить надо?! Вообще-то обязаны сами проверять состояние плода без просьб!
История переписки2
Автор темы писала, что к ней вообще не подходят. Поэтому и совет, чтобы просила ктг. Если роды первые, может и не сообразить, что надо мониторить. А врачам может быть все равно. Сколько ужасов пишут как издеваются над роженицами (( я надеюсь, что автору все делали без напоминаний.
мила мила
Автор ,уберите эту ненависть к врачам .все у вас хорошо !!воды подтекают ?все нормально ,вы в родах .больно ?это роды .сидеть с вами никто не будет ,шейка может сначала не открываться ,и за час открыться на 10 см .врачи не дураки ,они тоже ждут ,так же как и вы ,им нужны и вы здоровая и ваш малыш !легких вам родов !!!!
Anonim
так а что они должны по вашему сделать, каждые 5 минут это вообще еще не так чтоб часто ) вполне еще процесс может начаться. С водой там все в порядке, не переживайте, вы же рожаете уже. рядом тоже никто не нужен вам, спокойно лежите, надейтесь на раскрытие самостоятельное, поверьте, после кесарево куда сложнее восстановиться будет. панику отставить, не истерить.
У вас все нормально, врачи за вами следят, события не форсирую, все нормально.

пс: в следующий раз мужа с собой берите. будет рядом с вами сидеть, водичку приносить, врача звать по необходимости. А доктора не сиделки, они и не должны рядом все эти часы родов высиживать.
Анна КАВ ответ на Anonim
Anonim
так а что они должны по вашему сделать, каждые 5 минут это вообще еще не так чтоб часто ) вполне еще процесс может начаться. С водой там все в порядке, не переживайте, вы же рожаете уже. рядом тоже никто не нужен вам, спокойно лежите, надейтесь на раскрытие самостоятельное, поверьте, после кесарево куда сложнее восстановиться будет. панику отставить, не истерить.
У вас все нормально, врачи за вами следят, события не форсирую, все нормально.

пс: в следующий раз мужа с собой берите. будет рядом с вами сидеть, водичку приносить, врача звать по необходимости. А доктора не сиделки, они и не должны рядом все эти часы родов высиживать.
Наверное, но врач с которым рожала я был со мной постоянно, ввел и подстраховывал, а потом еще сделал все чтоб я не знала проблем после родов (в том числе и массаж матки, чтоб согнать всю кровь и ускорить сокращение). И поверьте это нормально, когда с тобой твой врач, уже Слава Богу 4 у нее родили;)))) и по контракту кто рожает с ним их врач все время тоже.
AnonimВ ответ на Анна КА
Анна КА
Наверное, но врач с которым рожала я был со мной постоянно, ввел и подстраховывал, а потом еще сделал все чтоб я не знала проблем после родов (в том числе и массаж матки, чтоб согнать всю кровь и ускорить сокращение). И поверьте это нормально, когда с тобой твой врач, уже Слава Богу 4 у нее родили;)))) и по контракту кто рожает с ним их врач все время тоже.
История переписки2
вот я и не понимаю рожениц, которые себе конкретного врача выбирают, если это не плановое кесарево. Это же бред полный. Никто не знает когда женщина рожаь начнет, он же только что с смены может быть или с другой роженицей. Врач это врач, не нянечка какая, не медсестра. А чтоб матка сокращалась быстрее ребенка надо кормить, без всяких массажей все отлично сократится )
Анна КАВ ответ на Анна КА
Анна КА
Наверное, но врач с которым рожала я был со мной постоянно, ввел и подстраховывал, а потом еще сделал все чтоб я не знала проблем после родов (в том числе и массаж матки, чтоб согнать всю кровь и ускорить сокращение). И поверьте это нормально, когда с тобой твой врач, уже Слава Богу 4 у нее родили;)))) и по контракту кто рожает с ним их врач все время тоже.
История переписки2
И более того скажу, что роды не обязательно идут сутки, при правельной помощи можно родить быстро. У меня у кумы, первые роды 25 часов, нет раскрытия и все, кс не делали, еле еле родила, за вторым пошла к нормальному врачу такая же история, но ей помогли родить за 10 часов. Потому, в руках врача много ресурсов, а лежать и ждать, что пока врач платными занят а ты корячешся бесплатно не надо, надо контролировать.
NelkeВ ответ на Анна КА
Анна КА
И более того скажу, что роды не обязательно идут сутки, при правельной помощи можно родить быстро. У меня у кумы, первые роды 25 часов, нет раскрытия и все, кс не делали, еле еле родила, за вторым пошла к нормальному врачу такая же история, но ей помогли родить за 10 часов. Потому, в руках врача много ресурсов, а лежать и ждать, что пока врач платными занят а ты корячешся бесплатно не надо, надо контролировать.
История переписки3
Так а как угадать, что бы врач, которого выберешь, был свободен, когда рожать начнешь? Если это не плановое кс? Он может быть на экс, модет только смена его закончится, может быть на других родах "по договоренности".
Кристофер Робин, 2 ребенка
Не переживайте. Мне в аналогичной ситуации сделали кс - а я уже была на все согласна, лишь бы это прекратилось!
А что вы хотели бы, чтобы сделали? Ручное открытие? Это очень больно и сопровождается разрывами шейки. Вам оно надо?
Надин Губер, 2 ребенка
5 минут, это еще начало симфонии. Не паникуйте. Как сказал мой первый врач:"От меня еще никто беременным не уходил". Организм - он шутка непредсказуемая. Ну вокруг меня врачи хоровод водили, лучше б не трогали, может сама бы и родила. А то разорались на весь коридор:"Операционную! Срочно!" Ну никакой торжественности момента!!!!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У вас еще полно времени до трех. Лучше не лежите, а ходите по тихоньку, если можете.
У меня схватки были с пол третьего утра, раскрытия не было, ребенок высоко. С 10 до 16 меня наблюдали в больнице, КТГ, УЗИ, ручной осмотр, пришли к выводу, что до родов еще не скоро и со схватками в 5 минут отправили домой. Сказали если отойдут воды или схватки станут 2-3 минуты выызвать скорую.
Дома около 18 часов отошли воды, в 18.30 я была уже в больнице, ребенок был все еще высоко и лежал не правильно, а в 19.31 я уже родила.
Так что роды - процесс непредсказуемый. Настраивайтесь на хорошее, дышите на схватках, чтобы малышу хватало кислорода. Легких вам родов!
Ждем позитивного отчета.
IT'S MI
Лучше самой попробовать родить! Врачи правы. Я со вторым тоже долго мучилась. Пока попаверин не поставили. Спазм сняли и мплой выскочил как по маслу))
KutuzoVa, 2 ребенка
Раскрытие может потом быстоо пойти, у подруги в 16 прокололи пузырь, и тишина а в 00 как поперло что за 20 мин шейка раскрылась с 3 до 10 см и вуаля в 00:20 родила
светлана, 2 ребенка
у меня пузырь прокололи в 8 утра и ничего, не было воды, совсем........родила в 5 вечера, все норм
irinka
Со мной женщина точно с такой же паникой готовилась рожать, так врачи ее успокоили что даже если пузырь треснит 24часа мониторить будут, а потом по обстоятельствам будут реагировать. Так что спокойствие только спокойствие. Не забывайте, это их работа вы не первая и не последняя. Да и в учились они на врачей и акушеров. Доверьтись им.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Автор, вы там как? Свершилоось?
мила мила
Ну чего ?рост ,вес ))))
Anna
Пять минут разве частые? Я дома сидела с такими. Держитесь! Подтекание ни о чем. Если бы вам воды проколом убрали, и то не время волноваться ещё.
Ежик, 3 ребенка
С создания темы уже 6 часов прошло, наверное уже что-то поменялось, но я все-таки напишу. Не надо лежать! Надо ходить. Схватки надо вышагивать. Сила тяжести вам поможет, ребенок головой будет давить на шейку и она будет потихоньку раскрываться. Не надо зажиматься, старайтесь расслабиться и отвекаться от боли по максимуму. Чем более расслаблены вы будете, тем быстрее все это закончится. Уж тем более реветь нельзя. Гормоны стресса тормозят роды. Ни одна самка не будет рожать в стрессовой обстановке.
Если нет раскрытия и хотите родить сама, просите капельницу с окситоцином. Удачи вам, пусть все пройдет хорошо!
Ольга Николаева
Какие новости, Автор? Как Вы там?
Татьяна Иншакова
Ау, автор! Как у Вас дела? Родили?
Татьяна ), 1 ребенок
эпидуралку не сделают??
Чтоб хоть не мучиться

И они хотят ждать с 4х часов утра до 3х дня? Ну нормально вроде... Вдруг пойдет процесс. Не просто так же ждут
Анастасия
Автор как вы?Как по итогу все прошло?