Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественные роды после кесарево сечения

Ирина Бахарева
всем привет! Решила поделиться с вами про мои вторые роды. Первые роды закончились экстренным кесарево сечением( слабость родовой деятельности)дело было в 2009.  В ноябре 2013 узнаю что беременна)))) Встал вопрос- рожать самой и кесарево? Я решила рожать сама! врач в консультации меня отговаривала, всю беременность с кем бы я не консультировалась- все можно сказать крутили возле виска пальцем, мол не надо. И всё же я решила. Поступив 10 июля в роддом мне сказали что по всем показателям я МОГУ родить сама! Я написала отказную от планового кесарева. И так роды: 15 июля мне утром должны были вскрыть пузырь, но... доча решила родиться без чьей либо помощи.в пол первого ночи у меня начались схватки, в пол 5-го меня спустили в родовую, там я "корёчилась" и всё время просила прокесарить меня, была жуткая истерика от боли, и страх как всё пройдёт, страх от того как я слушала как за стенкой кто то рожает все эти крики и разговоры. На просьбу прокесарить  мне спокойно отвечала врач- Нет, ты родишь сама, прооперировать ни когда не поздно...  ещё прошло немного времени и начались потуги.. ещё чуток и я услышала первый крик моей доченьки!!!Итак 15.07.2014 в 9:50 утра родилась наша Дашенька)) Положив её мне на живот я рассплакалась, вся боль сразу же ушла, и я благодарила врачей которые помогли мне родить самой, Я не жалею ни капельки что прошла всё это. Нашей малышке сегодня 10 дней))) :)  Девушки, не бойтесь рожать сами после кесарева, если у вас всё в норме , если конечно нет показаний к операции. Ощущения от того как твой карапуз издаёт свой первый крик и после лежит этот тёплый комочек на животе не описуемые, это надо испытать, поверьте это классно! Желаю всем хорошей беременности и лёгких родов, здоровья вам и вашим деткам!:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Кракозябра-тихушница фейХоватая
Поздравляю!!!!!!! Вы - молодец! :up:
Незабудка, 2 ребенка
Автор права. Если врач, оценив все показатели, приходит к выводу, что ЕР после КС в конкретном случае возможны, то надо попытаться. Если что пойдет не так - сразу прокесарят. 
Карамелька
Поздравляю!:)
Строю планы
Любопытная Вы, однако, и смелая :) Поздравляю!!!
Елена Кирильчук, 2 ребенка
Тата
П где рожали?
Ирина БахареваВ ответ на Тата
Тата
П где рожали?
в 1 роддоме 
Луноликая
А где рожали?
Ренада
Завидую Ирине огромной белой завистью. Спасибо Ирина огромное за ваш рассказ , он бальзам мне на рану. Очень хочу сама родить, сейчас 33 неделя, но нарушения кровотока 1б. Мои первые роды были естественные, но раскрывалась шейка 3 дня. Вторые роды в 2007 г. В сентябре из-за пропидил геля и энзапроста закончились экстренным кесарево, т.к. воды отошли, а шейка не раскрывалась. Все было хорошо малыш рос, а в 2013 г. 27 декабря мой кесаренок уже в шестилетнем возрасте умер от иерсиниоза.
Каждый день думаю как меня встретят врачи в родоме, пустят в естественные роды или. Как с ними говорить, как их уговорить дать самой родить.
АННАВ ответ на Ренада
Ренада
Завидую Ирине огромной белой завистью. Спасибо Ирина огромное за ваш рассказ , он бальзам мне на рану. Очень хочу сама родить, сейчас 33 неделя, но нарушения кровотока 1б. Мои первые роды были естественные, но раскрывалась шейка 3 дня. Вторые роды в 2007 г. В сентябре из-за пропидил геля и энзапроста закончились экстренным кесарево, т.к. воды отошли, а шейка не раскрывалась. Все было хорошо малыш рос, а в 2013 г. 27 декабря мой кесаренок уже в шестилетнем возрасте умер от иерсиниоза.
Каждый день думаю как меня встретят врачи в родоме, пустят в естественные роды или. Как с ними говорить, как их уговорить дать самой родить.
Сообщение от RRS777, 12 сентября 2014 года в 22:57
Завидую Ирине огромной белой завистью. Спасибо Ирина огромное за ваш рассказ , он бальзам мне на рану. Очень хочу сама родить, сейчас 33 неделя, но нарушения кровотока 1б. Мои первые роды были естественные, но раскрывалась шейка 3 дня. Вторые роды в 2007 г. В сентябре из-за пропидил геля и энзапроста закончились экстренным кесарево, т.к. воды отошли, а шейка не раскрывалась. Все было хорошо малыш рос, а в 2013 г. 27 декабря мой кесаренок уже в шестилетнем возрасте умер от иерсиниоза.
Каждый день думаю как меня встретят врачи в родоме, пустят в естественные роды или. Как с ними говорить, как их уговорить дать самой родить.
Впервые слышу что эта болезнь из-за КС. Заразиться ей можно где угодно