Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2014, 17:06, Форум, В ожидании чуда, Роды

Естественные роды после кесарево сечения

всем привет! Решила поделиться с вами про мои вторые роды. Первые роды закончились экстренным кесарево сечением( слабость родовой деятельности)дело было в 2009.  В ноябре 2013 узнаю что беременна)))) Встал вопрос- рожать самой и кесарево? Я решила рожать сама! врач в консультации меня отговаривала, всю беременность с кем бы я не консультировалась- все можно сказать крутили возле виска пальцем, мол не надо. И всё же я решила. Поступив 10 июля в роддом мне сказали что по всем показателям я МОГУ родить сама! Я написала отказную от планового кесарева. И так роды: 15 июля мне утром должны были вскрыть пузырь, но... доча решила родиться без чьей либо помощи.в пол первого ночи у меня начались схватки, в пол 5-го меня спустили в родовую, там я "корёчилась" и всё время просила прокесарить меня, была жуткая истерика от боли, и страх как всё пройдёт, страх от того как я слушала как за стенкой кто то рожает все эти крики и разговоры. На просьбу прокесарить  мне спокойно отвечала врач- Нет, ты родишь сама, прооперировать ни когда не поздно...  ещё прошло немного времени и начались потуги.. ещё чуток и я услышала первый крик моей доченьки!!!Итак 15.07.2014 в 9:50 утра родилась наша Дашенька)) Положив её мне на живот я рассплакалась, вся боль сразу же ушла, и я благодарила врачей которые помогли мне родить самой, Я не жалею ни капельки что прошла всё это. Нашей малышке сегодня 10 дней))) :)  Девушки, не бойтесь рожать сами после кесарева, если у вас всё в норме , если конечно нет показаний к операции. Ощущения от того как твой карапуз издаёт свой первый крик и после лежит этот тёплый комочек на животе не описуемые, это надо испытать, поверьте это классно! Желаю всем хорошей беременности и лёгких родов, здоровья вам и вашим деткам!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а если бы, в процессе  родов пошло что то не так?
простили бы себе?
не понимаю я такого "героизма"
но вас поздравляю

Пожаловаться
 Девушки, не бойтесь рожать сами после кесарева, если у вас всё в норме , если конечно нет показаний к операции
я бы не стала давать такие советы
Пожаловаться
Ирина Бахарева, 2 ребенка
если нет показаний к операции!!!!! если всё в норме- зачем ложиться под нож? ни чего хорошего после кесарево нет.
Пожаловаться
их может сейчас не быть, а во время родов что-то непредсказуемое случится? 
тогда что?
врачи уроды, не спасли?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Смешно! А если в обычных родах появятся показания к кесареву? Может вообще не рожать, роды всегда процесс малопредсказуемый. 
Пожаловаться
да нет, это не смешно
в ЕР родах всегда риск есть, зачем после КС себе еще дополнительные создавать?
вот просто хоть кто-нибудь объясните?
ребенок после КС не ребенок?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Ребенок конечно. Но мама после кесарева и мама после естественных родов - это две большие разницы. Хотя у меня кесарево прошло идеально и без осложнений в дальнейшем. 
Пожаловаться
мама должна не о своем самочувствии думать, а о ребенке
я не говорю, что КС вообще предпочтительней
я просто не понимаю почему добровольно идут на дополнительные риски
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Здрасте, что это мое самочувствие вообще не ценность теперь? А кто ухаживать будет за ребенком пока я о своем самочувствии не забочусь? Для ребенка однозначно ЕР полезнее кесарева. 
Пожаловаться
а кто ухаживал за вашим ребенком после КС?
и вы как то замечаете разницу в ваших детях?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Первое кесарево - нужно ухаживать за 1 ребенком, а второе - уже за двумя, причем старшей дочке не было еще и 3 лет. И если 3-4 кг после полостной операции я бы рискнула поднимать, 17-20 уже точно нет. 
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
У каждого разное самочувствие после ЕР. После первых родов я от кровопотери встать не могла 3 дня, падала. И тоже не могла ухаживать за ребенком. так что всё индивидуально. Кто-то после кесарева через 12 часов козой скачет...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
в естественных родах кровопотери минимальны. Опять же по сравнению с кесаревым. Скорее всего, в вашем случае врачи просмотрели небольшой разрыв, который нужно было зашить.
Я и раньше 12 часов скакала после кесарева (держась рукой за стенку))). но мне бы после второго кесарева пришлось бы поднимать еще и старшего ребенка - а это около 17 кг.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Я не прошу Вас объяснить мне причину моей кровопотери. Я просто написала, что и ЕР все женщины переносят по-разному. Поэтому и я, и Вы с уверенностью можем судить только о себе. Впрочем как и Автор.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Полностью согласна. Сама прошла через это по собственному желанию. 22 августа родились сами,чему очень рады. Рисков при КС гороздо больше
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
поздравляю! Это стоило пройти, согласитесь)))
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Откуда все эти страшные истории про огромные риски ЕР после кесарева? 
Пожаловаться
ну наверное не с потолка
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У меня чувство, что именно оттуда. Так как я сама прошла через плановые ЕР после кесарева, то от врачей получила полное разъяснение по рискам. Процент осложнений не больше, чем при обычных родах без кесарева в анамнезе. 
Пожаловаться
вы наверняка не в России рожали?
у меня тоже было КС из за тазового предлежания
находятся герои, которые сами пытаются рожать
а потом по всевозможным врачам с ребенком
зато гордо Я САМА РОДИЛА
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Не в России))). Мои все лежали правильно, до сих пор не уверена, что нужно было первый раз кесарить. 
Пожаловаться
вот я тут тоже заметила, что большинство примеров не из России
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я вижу наоборот, что все больше примеров именно из России)). 
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей, беременна 12 недель
полностью согласна,что осложнения от повторного кс,больше чем от ер
пы.сы,сама прошла кс и затем ер,(.через 1.8)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Все упирается в техническое оснащение роддома и желание персонала проявить свой профессионализм. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас