Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественные роды после кесарево сечения

Ирина Бахарева
всем привет! Решила поделиться с вами про мои вторые роды. Первые роды закончились экстренным кесарево сечением( слабость родовой деятельности)дело было в 2009.  В ноябре 2013 узнаю что беременна)))) Встал вопрос- рожать самой и кесарево? Я решила рожать сама! врач в консультации меня отговаривала, всю беременность с кем бы я не консультировалась- все можно сказать крутили возле виска пальцем, мол не надо. И всё же я решила. Поступив 10 июля в роддом мне сказали что по всем показателям я МОГУ родить сама! Я написала отказную от планового кесарева. И так роды: 15 июля мне утром должны были вскрыть пузырь, но... доча решила родиться без чьей либо помощи.в пол первого ночи у меня начались схватки, в пол 5-го меня спустили в родовую, там я "корёчилась" и всё время просила прокесарить меня, была жуткая истерика от боли, и страх как всё пройдёт, страх от того как я слушала как за стенкой кто то рожает все эти крики и разговоры. На просьбу прокесарить  мне спокойно отвечала врач- Нет, ты родишь сама, прооперировать ни когда не поздно...  ещё прошло немного времени и начались потуги.. ещё чуток и я услышала первый крик моей доченьки!!!Итак 15.07.2014 в 9:50 утра родилась наша Дашенька)) Положив её мне на живот я рассплакалась, вся боль сразу же ушла, и я благодарила врачей которые помогли мне родить самой, Я не жалею ни капельки что прошла всё это. Нашей малышке сегодня 10 дней))) :)  Девушки, не бойтесь рожать сами после кесарева, если у вас всё в норме , если конечно нет показаний к операции. Ощущения от того как твой карапуз издаёт свой первый крик и после лежит этот тёплый комочек на животе не описуемые, это надо испытать, поверьте это классно! Желаю всем хорошей беременности и лёгких родов, здоровья вам и вашим деткам!:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
ИРАда, 6 детейВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Все упирается в техническое оснащение роддома и желание персонала проявить свой профессионализм. 
История переписки6
Сообщение от Анастасия, 25 июля 2014 года в 19:00
Все упирается в техническое оснащение роддома и желание персонала проявить свой профессионализм. 
и   это правда,у меня роды принимала сама зав,т.к понимала всю ответственность..
Строю планыВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Откуда все эти страшные истории про огромные риски ЕР после кесарева? 
История переписки2
Любимая скандальная тема женщин, всё равно правды не найдёшь и ничего не докажешь. Некоторые и без рисков сразу в первые же роды готовы купить КС.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Любимая скандальная тема женщин, всё равно правды не найдёшь и ничего не докажешь. Некоторые и без рисков сразу в первые же роды готовы купить КС.
История переписки3
Странно, что если для лечения болезни есть два пути - операция или лекарственный, то большинство по стараются обойтись без операции. Как будто кесарево это и не операция вовсе. 
Строю планыВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Странно, что если для лечения болезни есть два пути - операция или лекарственный, то большинство по стараются обойтись без операции. Как будто кесарево это и не операция вовсе. 
История переписки4
Хорошее сравнение :)
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Пикачу
Пикачу
а если бы, в процессе  родов пошло что то не так?
простили бы себе?
не понимаю я такого "героизма"
но вас поздравляю
согласна, коллегу тоже уговаривали самой родить, хорошо что отказалась, в ходе выяснилось, что шов не так идеален, как кзалось на первый взгляд..
АВТОРу поздравлений вагон..
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ну и нормунь

где больше трэша?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у меня знакомая сама после КС родила..разница у деток 6 лет
Бритжит Самеди
Рисковать собой и ребёнком? Для чего? Медаль на хрудь никто не повесит, а детей сиротами оставить можно на раз-два. 
худеющая
свят-свят... такие риски для себя и ребенка нафиг не нужны.
Persephone
Я после естественных пошла на КС.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Persephone
Persephone
Я после естественных пошла на КС.
я к вам.
Ирина
Поздравляю! :) Мои две приятельницы тоже сами рожали после первого КС.:up:
Крутышка, 2 ребенка
меня наоборот заставили рожать самой врачи. Правда перерыв был 7,5 лет. Сын первый ,рожден путем экс. . Дочка при ЕР. Боялась ужасно до самого момента родов,потому что - интернет ВРАГ!!! Начиталась,наслушалась и приготовилась к худшему. А вышло все очень здорово. Я не кричала, не валялась по полу, не билась головой, просто лежала с иконкой и молилась. Родила быстро и легко. Правда разрезали меня. Побоялись длительных потуг. Рожать самой намного лучше (для меня)
Утро в лесу
Поздравляю! Но на такой рискованный эксперимент не решилась бы. Кто может дать гарантию, что во время родов матка не разорвется по шву? У Вас гладко прошло, а у другой совсем иначе может быть.
Александра Пузанова-Пшемецкая
у меня было ЭКС, как и у вас, рожать сама ни за что не буду теперь)
Ирина Бахарева
Конечно всю ответственность я брала на себя. если бы что то пошло не так при родах прооперировали бы ещё раз. врачи за всем следят, естественные роды после кесарева проходят немного по другому, они проходят с датчиком КТГ и узи периодически , что бы всегда всё было под  контролем. Я доверилась врачам,Я всю беременность не могла определить как быть, потому что после кесарева нет ни чего хорошего,долгое заживление шва долгое восстановление. 
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Ирина Бахарева
Ирина Бахарева
Конечно всю ответственность я брала на себя. если бы что то пошло не так при родах прооперировали бы ещё раз. врачи за всем следят, естественные роды после кесарева проходят немного по другому, они проходят с датчиком КТГ и узи периодически , что бы всегда всё было под  контролем. Я доверилась врачам,Я всю беременность не могла определить как быть, потому что после кесарева нет ни чего хорошего,долгое заживление шва долгое восстановление. 
я вам открою тайну-обычные роды не после кесарева ТОЖЕ проходят с КТГ  и УЗИ.причём КТГ всё время родов.
Строю планыВ ответ на Осинка с апельсинкой
Осинка с апельсинкой
я вам открою тайну-обычные роды не после кесарева ТОЖЕ проходят с КТГ  и УЗИ.причём КТГ всё время родов.
История переписки2
:) Тоже вспомнила датчики на животе.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Осинка с апельсинкой
Осинка с апельсинкой
я вам открою тайну-обычные роды не после кесарева ТОЖЕ проходят с КТГ  и УЗИ.причём КТГ всё время родов.
История переписки2
соглашусь. сама не рожала но на сохранении в палату "рожающую" подселили, первые сутки раз в 2 часа ее проверяли, потом раз в час, ну а как действительно рожать начала то каждые 15 минут бегала на проверку
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
соглашусь. сама не рожала но на сохранении в палату "рожающую" подселили, первые сутки раз в 2 часа ее проверяли, потом раз в час, ну а как действительно рожать начала то каждые 15 минут бегала на проверку
История переписки3
мы и не бегали...как эти датчики прикрепили,так и не снимали больше.
Ленхен, 2 ребенка
Поздравляю! я, правда, не такая рисковая как Вы - рожать сама после первого ЭКС не стала, хотя возможность тоже была.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Я тоже сама рожала после первого ЭКС. риски мне врачи озвучили - примерно 0,01% опасность, что шов разойдется в родах.  А роды действительно более внимательно ведут)))
Кудесница леса
Мне врачи отказали. сказали - с такими пожеланиями езжайте в краевой роддом, у них аппаратура есть для непрерывного наблюдения и реанимация. А мы вас, если что, вряд ли откачаем.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Кудесница леса
Кудесница леса
Мне врачи отказали. сказали - с такими пожеланиями езжайте в краевой роддом, у них аппаратура есть для непрерывного наблюдения и реанимация. А мы вас, если что, вряд ли откачаем.
По крайней мере честно))). Просто не готовы технически. 
Ирина БахареваВ ответ на Кудесница леса
Кудесница леса
Мне врачи отказали. сказали - с такими пожеланиями езжайте в краевой роддом, у них аппаратура есть для непрерывного наблюдения и реанимация. А мы вас, если что, вряд ли откачаем.
Ну да в таких случаях надо рожать в специализированном роддоме, я рожала в таком!!!!