Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100% здоровые дети

Алена
Мне не показалось, что мои роды были тяжелыми. Начались схватки в 12 ночи, Максик родился в 19.10. Но как следствие затяжного родового процесса, слабой родовой деятельности - гипоксия и разрыв кивательной мышцы на шее (грудино-ключично-сосцевидной). Сейчас малышу 2 месяца, лечимся. Электрофорез и магнит, Скажите, а у кого-то вообще здоровый ребенок родился? Или я виновата в том, что он родился с травмой? Неправильное питание во время беременности? Возраст? Меня гинеколог в роддоме застращал "старородящей" и "крупный плод". Но я за беременность поправилась всего на 3 кг. Правда, был пиелонефрит в 2м триместре. С кем из подруг общалась - у всех дети рождались здоровыми, а вот мой получается ущербный, что ли??? Или они не помнят уж подробностей, детки уже в школу ходят, или врут. Но... осадок какой-то остается....Вот форум же вещь такая, никто друг друга не знает, смысла врать нет. Рождаются ли 100% здоровые дети???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
Лилия
Не заморачивайтесь. Я только теперь понимаю, что абсолютно здоровых не бывает... Не одно, так другое вылезает со временем. Вот мой, вроде, здоровый родился. Но наследственно слабая нервная система. Тик есть и заикание появилось. Не переживайте. Лечите ребенка, все наладится. Здоровья вам!
Екатерина
А если ребенок упал и что-то сломал, то что убиться на месте? Лечитесь, всё пройдет. И ваш ребенок не ущербный, а возможно врачи криворукие.
На мою двоюродную сестру орали что она разродиться не может, а ещё учительница. В результате ребенок погиб. Второй раз она рожала в другом месте. И я после этого случая рожала только платно.
Алена
разумом я все понимаю, но как сходишь в поликлинику, так новый диагноз пишут. В месяц вот разрыв кивательной мышцы, в два - дисплазия тазобедренных суставов, в три уж даже страшно что припишут еще. Начинаешь уже поневоле к малышу приглядываться и искать чего еще не так. На руки взять страшно, на шейке же шишка, в воротничке Шанца лежим. Вчера вот купали, щелкает суставчик на ножке (левая щиколотка), врачей спросить уже страшно....что это!?
ЛилияВ ответ на Алена
Алена
разумом я все понимаю, но как сходишь в поликлинику, так новый диагноз пишут. В месяц вот разрыв кивательной мышцы, в два - дисплазия тазобедренных суставов, в три уж даже страшно что припишут еще. Начинаешь уже поневоле к малышу приглядываться и искать чего еще не так. На руки взять страшно, на шейке же шишка, в воротничке Шанца лежим. Вчера вот купали, щелкает суставчик на ножке (левая щиколотка), врачей спросить уже страшно....что это!?
Вы не бойтесь. Пусть лучше поставят диагноз и подскажут лечение, чем проморгают что-то важное. Это ужасно, когда то, что легко можно было устранить в младенчестве, отравляет потом всю жизнь человека. Я знаю несколько примеров, к сожалению... А вот моей маме диагнозов со мной наставили, что жуть брала. Зато она меня на ноги поставила. И все у меня хорошо)))
АлинкаВ ответ на Алена
Алена
разумом я все понимаю, но как сходишь в поликлинику, так новый диагноз пишут. В месяц вот разрыв кивательной мышцы, в два - дисплазия тазобедренных суставов, в три уж даже страшно что припишут еще. Начинаешь уже поневоле к малышу приглядываться и искать чего еще не так. На руки взять страшно, на шейке же шишка, в воротничке Шанца лежим. Вчера вот купали, щелкает суставчик на ножке (левая щиколотка), врачей спросить уже страшно....что это!?
О моей доченьке в 2,5 месяца врач сказала: головку не держит, глазки косят, ножки кривые, за игрушкой не слеит и на ножки не опирается. Шла домой и плакала. Как мужу буду говорить, кто у нас родился?! Подруга вечером пришла и мозги мне на место поставила. Выросла наша доча и все у нее распрекрасно. И у вас так будет! Не слушайте вы этих врачей. Такого порой наговорят, что волосы дыбом становятся!
АленаВ ответ на Алинка
Алинка
О моей доченьке в 2,5 месяца врач сказала: головку не держит, глазки косят, ножки кривые, за игрушкой не слеит и на ножки не опирается. Шла домой и плакала. Как мужу буду говорить, кто у нас родился?! Подруга вечером пришла и мозги мне на место поставила. Выросла наша доча и все у нее распрекрасно. И у вас так будет! Не слушайте вы этих врачей. Такого порой наговорят, что волосы дыбом становятся!
История переписки2
извините, вас муж поддержал? Я вот мужу диагнозы выдаю по одному - сначала про мышцу, потом про ножки, завтра вот еще почки остались. На узи увидели расширение лоханки. ..
АлинкаВ ответ на Алена
Алена
извините, вас муж поддержал? Я вот мужу диагнозы выдаю по одному - сначала про мышцу, потом про ножки, завтра вот еще почки остались. На узи увидели расширение лоханки. ..
История переписки3
Муж сказал, что врач сама нездорова на всю голову. А про ноги сказал, что ей самой надо бы развал схождения подремонтировать. Он дочь обожал, сам купал ее, сказки читал, гулял с ней, спать укладывал, и до сих пор ее безумно любит. Милая, не расстраивайтесь вы так. у вас вырастет здоровенький малышок. Вот увидите! Обязательно поправитесь и потом смеяться еще будете. По себе знаю. Живите счастливо и пусть лялька вас радует всегда!
Ludmila StepanovaВ ответ на Алена
Алена
извините, вас муж поддержал? Я вот мужу диагнозы выдаю по одному - сначала про мышцу, потом про ножки, завтра вот еще почки остались. На узи увидели расширение лоханки. ..
История переписки3
Дисплазия у Вас наследственная может быть. Может у Вас, либо у мужа была. Ничего страшного. В распорках до годика, а потом все в норму приходит.
АнгеркаВ ответ на Алена
Алена
извините, вас муж поддержал? Я вот мужу диагнозы выдаю по одному - сначала про мышцу, потом про ножки, завтра вот еще почки остались. На узи увидели расширение лоханки. ..
История переписки3
пиелоэктазия в этом возрасте физиологична!!! наблюдайте в динамике!! была у нас эта проблема...в 6 мес. рассосалась сама собой)))))
Кузькина матьВ ответ на Алена
Алена
разумом я все понимаю, но как сходишь в поликлинику, так новый диагноз пишут. В месяц вот разрыв кивательной мышцы, в два - дисплазия тазобедренных суставов, в три уж даже страшно что припишут еще. Начинаешь уже поневоле к малышу приглядываться и искать чего еще не так. На руки взять страшно, на шейке же шишка, в воротничке Шанца лежим. Вчера вот купали, щелкает суставчик на ножке (левая щиколотка), врачей спросить уже страшно....что это!?
А сейчас самые популярные диагнозы в поликлиниках - ГИПЦНС (гипоксически-ишемическое поражение нервной системы) и дисплазия ТБС. Нам первое поставил педиатр(!) даже не видя ребенка, второе - ортопед, взглянув на ребенка и даже не разводя ног. Ни то ни другое не подтвердилось на УЗИ, но педиатр упрямо пишет в карте каждый месяц ГИПЦНС (невролог диагноз снял)- им видимо команду дали по статистике болезней у детей.
ЛилианаБатьковнаВ ответ на Алена
Алена
разумом я все понимаю, но как сходишь в поликлинику, так новый диагноз пишут. В месяц вот разрыв кивательной мышцы, в два - дисплазия тазобедренных суставов, в три уж даже страшно что припишут еще. Начинаешь уже поневоле к малышу приглядываться и искать чего еще не так. На руки взять страшно, на шейке же шишка, в воротничке Шанца лежим. Вчера вот купали, щелкает суставчик на ножке (левая щиколотка), врачей спросить уже страшно....что это!?
не волнуйтесь, так у всех( и от чего - непонятно... то ли детей здоровых вообще нет, то ли медицина наша развилась то таких пределов, что дальше уже некуда... я именно вот по этой причине поняла, что на второго не решусь, страшусь диагнозов постоянных... но вы не переживайте, очень часто врачи перестраховываются, нам в 1 мес на осмотре поставили диагноз дисплазия ТБС, я говорю - может от тонуса раскладка ножек неполная? нам поставили высокий тонус, массаж будем делать... может быть, но пусть диагноз стоит, идите к ортопеду на обследование... пошли, там говорят - точно будет ясно к 4 мес, когда рентген можно сделать будет, а пока пусть будет диагноз, в 4 сделали - нет, нету дисплазии, но пусть диагноз до года останется. мы вас попроверяем, на всякий случай... так что можт и хорошо, что ничего не упустят. хотя вас понимаю, я за то время поседела и состарилась((((((
Морская капуста
Вы не виноваты - это дело врачей, контролировать и вовремя реагировать во время родов.
Да, мой родился здоровым (ттт), но я рожала в частной клинике за немалые для нас на тот момент деньги и контроль за процессом был супер.
Морская капустаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Вы не виноваты - это дело врачей, контролировать и вовремя реагировать во время родов.
Да, мой родился здоровым (ттт), но я рожала в частной клинике за немалые для нас на тот момент деньги и контроль за процессом был супер.
Да, и тоже по советским меркам была старородящей для первенца - 28 лет))
Солнечная Самая счастливая
я думаю, тут вашей вины точно нет. Виноваты врачи, могли б вас не мучат, а сделать КС.
А малыш обязательно поправится!
Алинка
Все будет хорошо у вашего малыша! Не берите в голову. вы родили здорового ребенка. Я первую родила, то ж невролог такого наговорил, мама дорогая, и ниче, выросла здоровенькая и красивенькая. Второго в 43 родила, старородящей, правда не обзывали, но возрастом пару раз потыкали. Родился здоровенький пацанчик. Возраст ни при чем. Правильно ухаживайте за малышкой, подмечайте каждую мелочь в движениях и поведении. Если берут сомнения идите не к одному врачу, а к двум или даже трем! Когда речь идет о здоровье наших детей, нужно держать ушки на макушке! Здоровья вам и вашему малышу. Не паникуйте! Все у вас будет ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!
***oksi***, 2 ребенка
не накручивайте себя! У меня старший родился с кефалогематомой,с гипоксией+много еще чего.Сейчас слава богу все нормально.Младший родился без патологий-хотя роды длились по времени одинаково,мой пиелонефрит никуда не исчез.Так что все у вас будет хорошо,главное чуточку терпения!
Flora
У многих детей есть проблемы. На форуме часто мамочки пишут о них. И в суперклинике можно родить больного ребёнка, и в обычном роддоме здорового. А малыша жалко. Поправляйтесь.
Просто Я, 3 ребенка
я думала,что у меня здоровая девочка,пока узи не сделали...деформация желчного пузыря,от этого куча проблем,начиная с пищеварительной системой,заканчивая зубами.вот и лечимся постоянно.на диете ребенок сидит,стомтолог-постоянный врач
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Дело не в родах...я тоже Максика ) рожала 36 часов...потом кесарево...но вроде пока ттт все нормально...а в болезни ребенка вашей вины нет...В вашем случае - это вина врачей...Не переживайте, вылечитесь и все будет хорошо. Здоровья вам.
Yummy Mummy
есть недообследованные
АнгеркаВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
есть недообследованные
да-да!)
редкий гость, 2 ребенка
Это ваш гинеколог "ущербная"! Почему вам сразу кесарево не предложили?
АленаВ ответ на редкий гость
редкий гость
Это ваш гинеколог "ущербная"! Почему вам сразу кесарево не предложили?
понятия не имею, сделали эпизиотомию или как этот разрез там называют
Алена
спасибо. Я все прекрасно понимаю умом, что ущербных детей нет, Но с нашей медициной никаких сил нет. Врачей нет, все в отпуске, вчера мне вообще заявили, что зимой надо рожать, а то не отдохнуть с нами, идем и идем потоком с ущербными детьми, нету денег на платную медицину, нефиг рожать. Так ведь вопрос даже не в том, что денег нет, точно знаю, что детей до года обследуют БЕСПЛАТНО! наболело, вот выговорилась и стало легче как-то!
Одуванчик ПрекрасныйВ ответ на Алена
Алена
спасибо. Я все прекрасно понимаю умом, что ущербных детей нет, Но с нашей медициной никаких сил нет. Врачей нет, все в отпуске, вчера мне вообще заявили, что зимой надо рожать, а то не отдохнуть с нами, идем и идем потоком с ущербными детьми, нету денег на платную медицину, нефиг рожать. Так ведь вопрос даже не в том, что денег нет, точно знаю, что детей до года обследуют БЕСПЛАТНО! наболело, вот выговорилась и стало легче как-то!
100% здоровых нет. Есть недообследованные.))