Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100% здоровые дети

Алена
Мне не показалось, что мои роды были тяжелыми. Начались схватки в 12 ночи, Максик родился в 19.10. Но как следствие затяжного родового процесса, слабой родовой деятельности - гипоксия и разрыв кивательной мышцы на шее (грудино-ключично-сосцевидной). Сейчас малышу 2 месяца, лечимся. Электрофорез и магнит, Скажите, а у кого-то вообще здоровый ребенок родился? Или я виновата в том, что он родился с травмой? Неправильное питание во время беременности? Возраст? Меня гинеколог в роддоме застращал "старородящей" и "крупный плод". Но я за беременность поправилась всего на 3 кг. Правда, был пиелонефрит в 2м триместре. С кем из подруг общалась - у всех дети рождались здоровыми, а вот мой получается ущербный, что ли??? Или они не помнят уж подробностей, детки уже в школу ходят, или врут. Но... осадок какой-то остается....Вот форум же вещь такая, никто друг друга не знает, смысла врать нет. Рождаются ли 100% здоровые дети???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
Тетушка - непогодушка
Нормальный ребенок. Почему ущербный? Я так понимаю, что заболевание лечится. В состоянии гипоксии рождаются многие детки, и ничего страшного в этом нет. А вот разрыв - это родовая травма все-таки. Возможно, врачи неправильно выбрали тактику родов, сами проморгали, как говорится. И успокойтесь, нет 100% здоровых, есть недообследованные. Все у Вас будет хорошо.
Виктория
Успокойтесь и настраивайтесь на положительный результат. Все ваши мероприятия на данный момент -это процесс, а главное - РЕЗУЛЬТАТ. Поэтому, быстренько распрощались с депрессивным настроением, побольше позитива, ищем хороших врачей и перестаем называть своего ребенка ущербным, у вас - самый лучший. Ребенку передается ваше настроение и настрой, ему нужна уравновешенная и целеустремленная мама, настроенная на результат. В вашем случае настрой на результат- огромная составляющая в процессе лечения.

У вас самый лучший ребенок ! Различные проблемы у многих, но часто диагнозы снимаются
Мечты сбываются
Выкиньте идиотские мысли о своей ущербности из головы! Роды - это лотерея. Между прочим слова Зеведующей детской поликлиники. Даже врачи не всегда виноваты бывают. Лечите ребенка и все у Вас будет хорошо. Я узнавала)))
Yulia-S
100% здоровых людей не бывает...
Виктория
у меня было все в порядке по узи ,на сохранении не лежала, потом с 34 нед начались отеки и вес пошел 2кг в неделю, вообщем набрала 24 кг, но мне говорили и 30 набирали и здоровые дети,потом воды отошли в 6 утра все (больше не капало) а родила в 19 00. Голова большая еще мне показалось что схватка остановилась и головка застряла пришлось след схватки ждать,разрезали тут же , не знаю может так и должно быть по ощущением как будто головка застряла но я тогда еще подумала ну все пиз... ец. почему то так подумала а у меня интуиция очень развита. На второй день судороги пошли, прошли только в месяц но лечились до 6 мес противосудорожным, вылечили. ттт Теперь лечимся с рождения постоянно по реабилитациям уже все обследовались все норма. а после рождения я и про гематому слышала и кровоизлияния но в лицо мне это никто не сказал, нам уж и генетику подозревали ничего не подтвердилось. Вперед идем но медленно. Скоро на море может поможет у нас низкий тонус. Ну вообщем сейчас неплохо все но натерпелись. Сказали до трех лет еще нам лечится.
Мама_4
У меня двое мальчишек были после родов с диагнозом -Кривошея(разрыв кивательной мышцы на шее).Из-за стремительных родов.Так у старшего личико было сбоку.Не знала,как мужу сказать.К 6 мес.все идеально ровное.Главное вовремя пролечить. Девчонки обе с дисплазией были.Тоже пролечились и все диагнозы к году сняли. Не бывает полностью здоровых детей.С нашей то экологией...
АленаВ ответ на Мама_4
Мама_4
У меня двое мальчишек были после родов с диагнозом -Кривошея(разрыв кивательной мышцы на шее).Из-за стремительных родов.Так у старшего личико было сбоку.Не знала,как мужу сказать.К 6 мес.все идеально ровное.Главное вовремя пролечить. Девчонки обе с дисплазией были.Тоже пролечились и все диагнозы к году сняли. Не бывает полностью здоровых детей.С нашей то экологией...
а как вы лечились? Электрофорез и магнит? Нам только это назначили
Мама_4В ответ на Алена
Алена
а как вы лечились? Электрофорез и магнит? Нам только это назначили
История переписки2
Да,так.Плюс к этому массаж,обязательно.Даже когда все пройдет.До года курсов 4-5. Нашла мануального врача и за 10 сеансов все пришло в норму.Он все поставил на место,разработал мышцу,а массажем поддерживали эффект.А,еще у нас воротник Шанса был.Кажется так называется.Не переживайте,это все исправляется.Главное все это делать вовремя,пока малыш еще маленький.Мне знакомы Ваши переживания.Все будет хорошо.Здоровья малышу.А Вам спокойствия.
АленаВ ответ на Мама_4
Мама_4
Да,так.Плюс к этому массаж,обязательно.Даже когда все пройдет.До года курсов 4-5. Нашла мануального врача и за 10 сеансов все пришло в норму.Он все поставил на место,разработал мышцу,а массажем поддерживали эффект.А,еще у нас воротник Шанса был.Кажется так называется.Не переживайте,это все исправляется.Главное все это делать вовремя,пока малыш еще маленький.Мне знакомы Ваши переживания.Все будет хорошо.Здоровья малышу.А Вам спокойствия.
История переписки3
да-да, воротник Шанца и нам прописали, носим, 2 часа в день, и ортопедическая подушка с матрацем тоже нам невролог назначила. Вот хирург толком ничего не сказал, и ушел в отпуск. и до сих пор там...
Мама двоих детишек
То, что вы не виноваты - это уж точно. Все будет нормально - поправиться ваш малыш!
HelenKa
Никакой ваш ребеночек не ущербный! Здоровья малышу, все будет в порядке!
Наталка
тоже родила абсолютно здоровую дочь,в 5 лет проходили полный медосмотр и общий диагноз стоял"здорова"главврач когда подписыва,говорил,что давно таких карт не видел,сейчас вылезла аллергия,болит позвоночник и прочие мелкие "бяки".Поправляйтесь,все у вас будет хорошо!!!
Товарищ капитан, 3 ребенка
ладно вам, у нас у всех на площадке 2 группа здоровья. у моей в том числе
Дриада ада, 3 ребенка
у меня старшие вообще в реанимации 7 дней в кювезе лежали, ничего выросли, правда до года я как сайгак по протцедурам, массажам и тд с ними бегала
Зима
100% здоровье - это вообще понятие очень растяжимое. Можно чувствовать себя абсолютно здоровым, а потом пойти на обследование и найти кучу скрытых болячек. А бывает и так, что сами врачи расходятся во мнениях: один считает нормой то, что другой считает патологией.
Иринка
нет людей здоровых, есть необследованные) про детей также. Родится может по показателям здоровый, а вот что потом вылезет вообще неизвестно. Так что не плодите в себе вину и не называйте своего ребенка ущербным. Здоровья Вам и вашему малышу!
Ласковая Настя
здоровья вашему ребеночку крепкого! Расскажу о себе: моя дочь родилась тоже с травмами (не доношенная, с синей головой - потому что я зажала ее, были ужасные синяки на голове, и вообще куча всяких диагнозов), как только выписались с больницы, сразу пошли на поправку. Сейчас абсолютно здоровая дочь у меня! ттт До сих пор жалею что тогда не написала отказную и не уехала домой
АленаВ ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
здоровья вашему ребеночку крепкого! Расскажу о себе: моя дочь родилась тоже с травмами (не доношенная, с синей головой - потому что я зажала ее, были ужасные синяки на голове, и вообще куча всяких диагнозов), как только выписались с больницы, сразу пошли на поправку. Сейчас абсолютно здоровая дочь у меня! ттт До сих пор жалею что тогда не написала отказную и не уехала домой
извините, как отказную? От ребенка?!
Ласковая НастяВ ответ на Алена
Алена
извините, как отказную? От ребенка?!
История переписки2
извиняю) нет канеш вы что ж уж! отказная на госпитализацию, хотела взять дочу и бежать бежать оттуда(
Ласковая НастяВ ответ на Алена
Алена
извините, как отказную? От ребенка?!
История переписки2
меня тут уже извергом считают))))
Лина
Все будет в порядке! Не переживайте. Я вот тоже думала, что абсолютно здоровый родился, 9/10 по Апгар,у нас вообще редкость. А сейчас непроходящий атопический дерматит, кто сталкивался, знает, какая это зараза. И откуда только взялся?
А вы вовсе не виноваты, что у вас неправильно провели роды, и ребенок от этого пострадал.
мама дочи и сыночи
вы говорите ерунду.причем здесь вы?у меня все 2 беременности все отлично было,но оба ребенка с обвитием родились-старшая даже с двойным и тугим!Младший плечами застрял в тазу(при весе ребенка в 3100)-сломана ключица была-кто ж в этом виноват?я себя лично не считаю виноватой-это роды, роды-самый непредсказуемый процесс в природе.не надо себя обвинять.тем более все излечимо,у детей очень быстро регенерируют ткани!Оба ксати 8/8 по АПГАР
Сейчас все здоровы и счастливы,только заниматься и терпения!)
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
у нас были внутриутробные проблемы. так что мы были готовы к появлению ребенка несколько иного))) но за первые 3 месяца мы все проблемки решили))) он самый лучший у нас)
вашему малышу здоровья,он не ущербный!!!
Ольга Сторожева
нет, не бывает таких детей. че - нибудь да будет. То кривошейку найдут, то гипертонус, то еще что - то. ну или потом вылезет что - то. то ваш ребенок, занимайтесь и любите его. Нормально у вас все будет.
Libra
наверное у 99% моих знакомых, у детей какие-то проблемы. ВЧД, ортопедические проблемы, тонус, кривошея... абсолютно здоровых, по-моему (извините, если кого-то обижу, исключения, конечно, бывают) сейчас нет (есть недообследованные) мы не исключение - был тонус, к тому же в роддоме нам ногу вывихнули.