Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100% здоровые дети

Алена
Мне не показалось, что мои роды были тяжелыми. Начались схватки в 12 ночи, Максик родился в 19.10. Но как следствие затяжного родового процесса, слабой родовой деятельности - гипоксия и разрыв кивательной мышцы на шее (грудино-ключично-сосцевидной). Сейчас малышу 2 месяца, лечимся. Электрофорез и магнит, Скажите, а у кого-то вообще здоровый ребенок родился? Или я виновата в том, что он родился с травмой? Неправильное питание во время беременности? Возраст? Меня гинеколог в роддоме застращал "старородящей" и "крупный плод". Но я за беременность поправилась всего на 3 кг. Правда, был пиелонефрит в 2м триместре. С кем из подруг общалась - у всех дети рождались здоровыми, а вот мой получается ущербный, что ли??? Или они не помнят уж подробностей, детки уже в школу ходят, или врут. Но... осадок какой-то остается....Вот форум же вещь такая, никто друг друга не знает, смысла врать нет. Рождаются ли 100% здоровые дети???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
Алла С
Детей ущербных не бывает!!!!
АленаВ ответ на Алла С
Алла С
Детей ущербных не бывает!!!!
согласна. Но я слышу только это
Алла СВ ответ на Алена
Алена
согласна. Но я слышу только это
История переписки2
Не слушайте ерунду, и не вините себя Вы не в чем не виноваты, ваш малыш поправится, здоровья ему крепкого, крепкого!!!
АленаВ ответ на Алла С
Алла С
Не слушайте ерунду, и не вините себя Вы не в чем не виноваты, ваш малыш поправится, здоровья ему крепкого, крепкого!!!
История переписки3
спасибо вам, вот решила выговоритсья. Носить в себе уже нет никаких психических сил
Алла СВ ответ на Алена
Алена
спасибо вам, вот решила выговоритсья. Носить в себе уже нет никаких психических сил
История переписки4
Удачи Вам , терпения и сил!!!!
ТатусёнышВ ответ на Алена
Алена
согласна. Но я слышу только это
История переписки2
бред, врачи сами чего-нибудь накуролесили, а теперь нашли на кого свалить
Мама двоих детишекВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
бред, врачи сами чего-нибудь накуролесили, а теперь нашли на кого свалить
История переписки3
+++
Валентина БянкинаВ ответ на Алена
Алена
согласна. Но я слышу только это
История переписки2
Ну никак Вы не можете поправится за всю беременность на 3 кг .

2,5-5 кг - сам ребёнок ,
А матка , околоплодные воды , детское место ?
ПтичкаВ ответ на Валентина Бянкина
Валентина Бянкина
Ну никак Вы не можете поправится за всю беременность на 3 кг .

2,5-5 кг - сам ребёнок ,
А матка , околоплодные воды , детское место ?
История переписки3
если до беременности был лишний вес то можно поправиться на 3 кг, а можно и совсем не поправиться.
Валентина Бянкина
Ну никак Вы не можете поправится за всю беременность на 3 кг .

2,5-5 кг - сам ребёнок ,
А матка , околоплодные воды , детское место ?
История переписки3
вполне можно. У меня со вторым первые пол года беременности вес только уменьшался, т.к. состояние такое было, токсикоз.
Живот подрастал, а общий вес теряла. Только на 7 месяце начала набирать, сейчас набрала 2 кг в соотношении к тому весу в начале беременности.
Сейчас сама худая, а пузо большое, ребенок своё взял из моих резервов, вес и рост плода по узи даже превышает нормы.
АленаВ ответ на Viktory
Viktory
вполне можно. У меня со вторым первые пол года беременности вес только уменьшался, т.к. состояние такое было, токсикоз.
Живот подрастал, а общий вес теряла. Только на 7 месяце начала набирать, сейчас набрала 2 кг в соотношении к тому весу в начале беременности.
Сейчас сама худая, а пузо большое, ребенок своё взял из моих резервов, вес и рост плода по узи даже превышает нормы.
История переписки4
63 в декабре, последние месячные 14 августа, для справки, потом поправилась до 68-69 кг, а потом похудела и резко очень - пиелонефрит, и сейчас вот после родов спустя 2 месяца вешу 59 кг. Так же как до беременности. Но - это я еще поправилась, из роддома вышла скелетом, сколько весила не знаю, но проступали все кости. Так что действительно так уж получилось... такая вот прибавка.
ЛюлиНА мамулиНА
так ведь никогда не знаешь когда что вылезет,старшая родилась абсолютно здоровой,а в 10 лет-раз и диабет,реанимация,инвалидность.У вас просто депресняк,всё наладится:)
ЮлианнаВ ответ на ЛюлиНА мамулиНА
ЛюлиНА мамулиНА
так ведь никогда не знаешь когда что вылезет,старшая родилась абсолютно здоровой,а в 10 лет-раз и диабет,реанимация,инвалидность.У вас просто депресняк,всё наладится:)
согласна полностью. у многих деток боляки наружу выходят в полее позднем сроке
Море породившее ЖемчужинуВ ответ на ЛюлиНА мамулиНА
ЛюлиНА мамулиНА
так ведь никогда не знаешь когда что вылезет,старшая родилась абсолютно здоровой,а в 10 лет-раз и диабет,реанимация,инвалидность.У вас просто депресняк,всё наладится:)
+++ я тоже считала, что родила 100% здорового ребенка, а в 2 года вылез гидронефроз, в 3,5 года сделали операцию...
Моя Прелесть
здоровья вашему малышу. ни разу он не ущербный, что вы такое говорите?!
KutuzoVa, 2 ребенка
Родовая травма, виноваты скорее всего не вы, а акушерка, которая неправильно вела роды
AnutkaВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Родовая травма, виноваты скорее всего не вы, а акушерка, которая неправильно вела роды
+ согласна.
Лола.
Желаю вашему малышу здоровья. а заболеть и потом можно, никто ни от чего не застрахован.
Юлия Петрова
Вы не должны себя ни в чем винить...Уже лет как 20 практически нет здоровых детей. Мой старший родился с родовой травмой, 4 кг., 55 см., врачи знали, что это для меня перебор, но не кесарили, родила сама. И до года от врачей не вылезали: электрофорез, массажи, лекарства. Ничего, красавец вырос и просто хороший парень. Хотя проблем было множество и последствия есть, но ничего особо сложного. Просто делайте все возможное и не надо никаких осадочков))))
Katenok
Затяжные роды- это не страшно у Вас. Гипоксия в разной степени в родах абсолютно у всех детей. Все корректируется-ничего страшного у Вас нет
Diamant
У каждого ребенка свои прпоблемы со здоровьем, не верю я в существование абсолютно здоровых детей. Часто ребенок рождается вроде здоровым, а потом начинают вылезать проблемы. Мне кажется, что не надо себя винить.
Hanna
Что значит ущербный ребенок? В чем? И зачем Вам поиски виноватого? Что они дадут?
Врачи шутят: нет здоровых - есть недообследованные.
Не ищите здоровых детей, не смотрите на подруг - занимайтесь своим ребенком - очень многие проблемы компенсируются в раннем возрасте.
Иста
у меня хоть и быстрые были роды.но дочка родилась вся в красную точку,даже в глазу были,сказали смотреть,что бы не лопнули.и ещё стопа была немного вывернута,в следствии чего это произошло,ине не сказали. стопу я массажем сама выпрямила,так что у вас самый лучший и здоровый ребёнок,не накручивайте себя.в следствии родов может много чего произойти.а когда делали узи головы на третьи сутки рождения,там нам сказали,что из 10 детей,только двое нормальные)))моя в это число не попала.сейчас дочка бегает,ходит в сад и радует нас.желаю вашему малышу здоровья.
ЗимняяВишня
Вы знаете,100% здоровых детишек с нашей экологией нет.Но и ущербные дети-термин какой то не подходящий.Просто какие то детки чуть покрепче,другие послабее.И всё равно самые любимые!
Света, 2 ребенка
Нет к сожалению сейчас 100%-но здоровых детей. Ни при рождении, на дальше. Вот так вот. Нашим детям, мне кажется вообще детей иметь нельзя будет. Мой сынок - все было в норме, этим летом такой поллиноз проявился, с июня месяца на таблетках, каплях, диете. Жуть. По родительской линии, что называется аллергоанамнез не отягощен. Откуда чего берется?