Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗА ТРЕТЬИМ ПОЙДЁТЕ?

Маглуша
Младшую дочу на днях переселили в детскую комнату, до этого обитала в нашей, но в своей кроватке. Сделали перестановку, все стало как было до родов. И такая тоска меня взяла...(((( Мужу говорю- вот, детки наши взрослеют (это при том, что маленькой год и 2 месяца))))), когда-то и из дома уйдут....Ну и т.д. расписала ему наши нерадужные перспективы  с намеком на третьего ребенка, хотя он в общем-то и не против. Ну, по крайней мере не так категоричен, как, например, свекровь. Та, когда мы с малышкой вернулись из роддома, заявила- ну будем надеяться, что детей у вас больше не будет. Мы сейчас предохраняемся, но всякое же бывает, и если Бог даст еще ребеночка, обязательно оставим!!!!Вот хочу узнать ваше отношение к появлению в семье третьего  и более малыша, и к мнению родственников и знакомых по этому поводу.
 P.S/ А муж еще говорит- боюсь,что с таким энтузиазмом ты, неугомонная, и на третьем не остановишься ))))))))
  А я ооооочень люблю маааааленьких пупсиков!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
145678
Светлая
Да и еще, сколько вам иметь детей, решать только вам и вашему мужу, но никак не родственникам!!!
Катрин.
Для нас с мужем рождение третьего ребенка послужило мощным стимулом к развитию.У на тоже была на тот момент двушка,продали ее добрали денег в ипотеку и купили большую 4-х комн. кв-ру.И как-то все один к одному идти стало(ттт),жизнь изменилась к лучшему

.Дорогу осилит идущий.
КсенияВ ответ на Катрин.
Катрин.
Для нас с мужем рождение третьего ребенка послужило мощным стимулом к развитию.У на тоже была на тот момент двушка,продали ее добрали денег в ипотеку и купили большую 4-х комн. кв-ру.И как-то все один к одному идти стало(ттт),жизнь изменилась к лучшему

.Дорогу осилит идущий.
Какая чудесная фотография!..

Лиса
Я не против третьего. Вот как раз в декабре родила третьего ребеночка. Классно это конечно. Очень его хотела. А вот насчет четвертого и далее уже не потяну по здоровью. Тяжело мне достался мой младшенький.
Дмитрий
Я прочитала все коментарии и очень рада что есть еще родители котрые не бояться трудностей, я сама пол года назад родила третью дочу еще у меня сын и дочь. Я не предстовляю свою жизнь без моей маленькой принцессы, без своих старших помошников, без моего любимого мужа. Не бойтесь рожайте слушайте что говорит вам сердце а не свекровка и подруги. Я говорю вам искренно вы не пожалеете особенно когда возьмете своего новорожденного на руки. Я надеюсь мои слова комунибудь помогут сделать правельный выбор. Удачи.
Ксения
Мы с мужем мечтаем о троих детках (пока нет ни одного). Но проблема в том, что мне нужно будет делать кесарево. А три кесаревых - это риск. Оправданный ли?.. Поэтому наша мечта - это близнецы и потом еще один малыш. Не знаю, человек может только предполагать и молиться. А располагает нашими судьбами только Господь. Будем надеяться...

IPEH
мы тоже хотели бы третьего (если бы знать,что будет девочка),да и ещё проблему жильё,мы и так в 1 комнате с двумя детьми.
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на IPEH
IPEH
мы тоже хотели бы третьего (если бы знать,что будет девочка),да и ещё проблему жильё,мы и так в 1 комнате с двумя детьми.
Какой у Вас замечательный Артёмка)
IPEHВ ответ на Taeniarhynchus saginatus
Taeniarhynchus saginatus
Какой у Вас замечательный Артёмка)
История переписки2
Спасибо!)))
Дмитрий
А это моя маленькая принцеска Ксюша
Людмила Гречко
Если сможете потянуть материально, рожайте. Это такая радость в доме.
Мурка Шкурка
А если секровь каждый раз слушать да консультироваться у нее, то наверное и до замужества вашего вряд ли дело дошло бы...
Они свои беременности пережили, и нечего к молодым соваться. Эта семья - ваша, и только вам решать, сколько должно быть детей. Бабушка пущай перетопчется как-нить со своим мнением!
МаглушаВ ответ на Мурка Шкурка
Мурка Шкурка
А если секровь каждый раз слушать да консультироваться у нее, то наверное и до замужества вашего вряд ли дело дошло бы...
Они свои беременности пережили, и нечего к молодым соваться. Эта семья - ваша, и только вам решать, сколько должно быть детей. Бабушка пущай перетопчется как-нить со своим мнением!
точно, до замужества не дошло бы ))))вернее, до женитьбы мужа на мне. Не такая я, какая нужна была. Мы семь лет уже женаты, поэтому все её бзики воспринимаю не так остро, как раньше. И уж если соберемся за третьим, то за разрешением не пойдем, конечно
Владимир Абакумов
а у меня их пятеро :4-сыночка и лапочка дочка.
Светик )
если есть возможность, я миею в виду материальное положение, то ради Бога.Д ети - это наша надежда, опора и радость в старосте. Поэтому рожайте если хотите и можете поставить всех на ноги, не обделив никого вниманием и любовью
Земфира
Простите за грубость, но какое собачье дело свекровям и бабулям до того, сколько детей вы решили родить? Они их титькой кормят, ночами встают? Не мне такое сказали, я бы подискутировала на эту тему.Я в мае 4-го рожу, кого еще пока не знаем. Моя маман тоже сочла своим долгом высказаться, конечно не так прямолинейно, но все таки. Хотя щас смирилась . Свекрови у меня нет, есть сестры мужа, так они очень обрадовались и поздравляли, им обоим по 50 лет. Был недавно случай, сижу в женской в очереди к врачу, рядом тетенька пенсионного возраста присела и девчонка молодая, ну разговорились. Девочка эта на учет пришла вставать, меня спросили я ответила что уже стою на учете с четвертым ребенком, думала что эта бабуля щас мне лекцию задвинет как тяжело в наше время детей поднимать и т.д. А она так горько говорит: Как же я завидую вашей маме. И рассказала историю свою, родила по молодости одного сына, на второго ребенка не решилась, типа этого бы вырастить да все ему дать. Вырастили и дали. Сын женился и теперь сноха не разрешает ей и её мужу общаться с ребенком, закатывает скандалы,а сынок слова поперек не может возразить. Вот так и маются бабушка и дедушка, общаясь с внуком раз в год на день рождения, когда им дозволяется вручить подарок и адью. Рассказала мне эта женщина про свою жизнь, про тишину в квартире, и грустно так говорит: Вернуть бы время назад, нарожала бы детей сколько смогла.
марина михайлова
марина михайловаВ ответ на марина михайлова
марина михайлова
Сейчас я жду второго мальчика,будем стараться с мужем до девочки.
Василий Осипенков
Старшему уже 16 среднему-12,а младшему-2,5 годика.жена очень хотела дочурку,и когда поняла что в положении очень надеялась на дочку,но...сейчас младший -потеха и для нас и для бабушек -дедушек.
adolьfovn@
у меня есть двое,мальчик и девочка,но третьего НЕ ХОЧУ,хочу карьеру,нормальную работу,а пеленки с кашками-какашками уже достали,я еле дождалась пока младший в садик пойдет,так мне надоело дома сидеть....Так что я на третьего не решусь.
adolьfovn@
у меня есть двое,мальчик и девочка,но третьего НЕ ХОЧУ,хочу карьеру,нормальную работу,а пеленки с кашками-какашками уже достали,я еле дождалась пока младший в садик пойдет,так мне надоело дома сидеть....Так что я на третьего не решусь.
KOTY KIT
Если позволяет жилплощадь и материальное положение-хоть десять на ваше усмотрение и никого не слушайте.
Светлана Симоненкова
Девчонки какие вы все молодцы, у меня тоже двое детей девочки одной уже 23 второй 14 , скоро наверное бабушкой стану не знаю правда скоро ли? Муж хотел второго мальчика, а получилась девочка, может и на третьего бы пошла но страшновато у меня два кесарева да и уже возраст 42 года, правда моя подруга сейчас хочет рожать второго старшая уже тоже взрослая и скучновато стало наверное. Так что пока молодые и здоровые рожайте на здоровье. Всем счастья и любви!!!!
Надежда Федотова
Это ж надо,угробить свою жизнь на троих.четверых и т.д. детей.Жизнь одна и так много надо успеть.а что вы делаете?носы подтираете.попки моете,кастрюльками тарахтите.Ой какие пупсики хорошие!Конечно хорошие пока маленькие,но им же будет 10 лет,15,17,20. И будут такие проблемы-мало не покажется.Что такое молодежь-стремление все делать по своему,желание гулять,дискотеки,алкоголь и многое другое.А потом появятся невестки,которые не будут пускать к вам ваших сыночков,на которых вы,кстати,жизнь положили и которых вы будете любить еще больше чем сейчас.А жизнь сейчас такая, что и обеспечить их всех очень трудно, когда им будет14-18 лет.Так что все ваши ахи-охи,муси-пуси просто детский лепет.А свекрови и мамы все это знают,поэтому и против троих и более детей.А любить родившихся - конечно все будут.Они все такие хорошие - маленькие!
Dem, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Федотова
Надежда Федотова
Это ж надо,угробить свою жизнь на троих.четверых и т.д. детей.Жизнь одна и так много надо успеть.а что вы делаете?носы подтираете.попки моете,кастрюльками тарахтите.Ой какие пупсики хорошие!Конечно хорошие пока маленькие,но им же будет 10 лет,15,17,20. И будут такие проблемы-мало не покажется.Что такое молодежь-стремление все делать по своему,желание гулять,дискотеки,алкоголь и многое другое.А потом появятся невестки,которые не будут пускать к вам ваших сыночков,на которых вы,кстати,жизнь положили и которых вы будете любить еще больше чем сейчас.А жизнь сейчас такая, что и обеспечить их всех очень трудно, когда им будет14-18 лет.Так что все ваши ахи-охи,муси-пуси просто детский лепет.А свекрови и мамы все это знают,поэтому и против троих и более детей.А любить родившихся - конечно все будут.Они все такие хорошие - маленькие!
Почему вы считаете, что дети - угробление жизни? Да, все вырастают, и дети тоже. Да, есть проблемы с подростками, и с алкоголем... но все же в ваших руках! воспитывать нормально надо...
а если так рассуждать, то можно и ни одного ребенка не заводить, дабы белы рученьки об опкаканные пеленки не марать!
145678