Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗА ТРЕТЬИМ ПОЙДЁТЕ?

Маглуша
Младшую дочу на днях переселили в детскую комнату, до этого обитала в нашей, но в своей кроватке. Сделали перестановку, все стало как было до родов. И такая тоска меня взяла...(((( Мужу говорю- вот, детки наши взрослеют (это при том, что маленькой год и 2 месяца))))), когда-то и из дома уйдут....Ну и т.д. расписала ему наши нерадужные перспективы  с намеком на третьего ребенка, хотя он в общем-то и не против. Ну, по крайней мере не так категоричен, как, например, свекровь. Та, когда мы с малышкой вернулись из роддома, заявила- ну будем надеяться, что детей у вас больше не будет. Мы сейчас предохраняемся, но всякое же бывает, и если Бог даст еще ребеночка, обязательно оставим!!!!Вот хочу узнать ваше отношение к появлению в семье третьего  и более малыша, и к мнению родственников и знакомых по этому поводу.
 P.S/ А муж еще говорит- боюсь,что с таким энтузиазмом ты, неугомонная, и на третьем не остановишься ))))))))
  А я ооооочень люблю маааааленьких пупсиков!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
Оксана ЧерноваВ ответ на Татьяна Баракат
Татьяна Баракат
Девочки! У меня муж тоже ооочень хочет ещё ребёночка.А я и не знаю,что делать.Мне 37 скоро будет.Два кесарёнка.И хочется и колется.Сомнения гложут.
У меня было три кесарева. Проверьте шов на матке, главное, чтобы он был состоятельный. Приготовьтесь, что вам будут трепать нервы в женской консультации и отговаривать от третьего кесарева, меня одна врачиха молодая сказала "Ты знаешь, что ты можешь умереть, что третье кесарево огромный риск для матери?", а другая постарше мне сказала, не слушай никого. В итоге я прекрасно отходила третью беременность, ни разу не лежала в больнице, доходила до 38 недель. Правда, узи делала чаще чем положено, шов проверяли. У меня разница между детьми 6 лет. Я думаю, если вы настроились, у вас будет все нормально. Возраст позволяет, удачи вам!!!
ЭнночкаВ ответ на Татьяна Баракат
Татьяна Баракат
Девочки! У меня муж тоже ооочень хочет ещё ребёночка.А я и не знаю,что делать.Мне 37 скоро будет.Два кесарёнка.И хочется и колется.Сомнения гложут.
меня не сильно в жк третировали (тож 3 кесарево), только настоятельно просили сделать стерилизацию после 3 (делают бесплатно во время операции)-я согласилась, 4-е это уже перебор...хотелось конечно сына родить (у меня 2 дочи, была еще одна, но так случилось,что на свет ей появиться было не суждено-атенатальная гибель плода в 7 мес - кесарили)..ну что поделать, наш папа смирился. На 3-е кесарево шла нераздумывая - очень ждали младшую, особенно после неудачной попытки...Так что не думайте о плохом, было бы желание!!!!
счастливая трираза
привет.у нас тоже мальчишки 10 и 7 лет.третьего планировали когда ходила со вторым.вот маленько осталось ждать.не можем дождаться.ведь это так прекрасно,когда в доме маленький.
МЯДУЗКА
и я хочу,но боюсь!у мeня погодки,дa и мaт.положeниe ни aхти.вобщeм eсли что пойду зa сыном лeт чeрeз 5.
Юлия
Мне 35 и я родила пока только первую)))) Планируем еще как минимум одного,а там посмотрим!
Лиса
Ни за что на третьего не решусь! Тут, дай Бог, двоим достойное будущее обеспечить.
НатальяВ ответ на Лиса
Лиса
Ни за что на третьего не решусь! Тут, дай Бог, двоим достойное будущее обеспечить.
По поводу достойного будущего дело сомнительное и расплывчитое. Ведь вопрос кто и как его себе представляет. Знаете в жизни бывают такие частые случаи, что родители делают аборты после двух или одного родившегося ребенка. Под таким же благовидным предлогом, а в жизни потом так горько получается, что на крови этих последующих детей живые дети и спиваются и колются и вообще учиться не хотят. Я училась в престижном ВУЗе со мной в общежитии жили детки из хорошо обеспеченных детей, в основном многие испорченные дети, во многих отношениях- очень жаль. Я вышла замуж за простого парня из деревни и не жалею. Мой отец даже на свадьбу не пришел и до сих пор незнается с нами. У нас трое деток, рожаю каждые 2.5 года двое дочек и сынок. Надеюсь, что еще Бог пошлет. Живем небогато, но на хлеб и на все остальное что бы жить хорошо денег хватает, Слава Богу. У ни разу не было так, что бы сидели без копейки. Считаю это забота с Выше. Так что рожайте девочки во все времена и небойтесь. Все будет хорошо. Проверено временем и не только мной. Удачи!
ЮЛИЯ W
Я бы очень хотела третьего,но не за горами 40)))Хотя малышиков-пупсов и топотунов обожаю)Но школу не выдержу в таком количестве)Наверное,буду ждать внуков,даже не буду против,если дочь рано родит)))
Леночка В
А я хочу третьего, муж против, да и свекровь тоже, говорит: Куда третьего вам, этих вырастить нужно! Может лет через 5-10надумаем)
Мама Катя
А мы в общем и целом хотим двойню))) Вдруг получится?)
Людмила Чернова В ответ на Мама Катя
Мама Катя
А мы в общем и целом хотим двойню))) Вдруг получится?)
Если очень хотите,то плучится!!!А если в родне есть двойня, получится может на все 100!!!Не поверите,в юности хотела двйняшек:мальчика идевочку,в родне,у тетки родной две двойни,от разных браков.В молодости неполучилось, старшим девчонкам был21 и17лет,когда я родила двойняшек:сынулю и дочку,мне-38,сейчас деткам 3года2месяца.В энциклопедии "Жизнь и здоровье женщины",когода пришла после приема, сама собой открылась страница о многоплодной беременности.Я узнала,что после 35лет уженщины,если есть в родне двойни повышается возможность многоплодной беременности.Проанализируйте!Самое иинтересное,что моя
подруга имея 4 сыновей,когда мы к ним приезжали,увидела моих малышей,и говорит,хочу лялю.При этом ее младшему на тот
момент всего было 3года.Звонит мне через 3 месяца и говорит,что я ее заразила.Спрашиаю,чем?Она-двойней.
Сейчас у них 6 детей,4 сына и 2 близняшки-дочки.Вот это желание!Причем по всем показаниям в родне двоен у них нет!!!
Субочева Вера
А мы как раз третьего ждем!
diana
А мы третьего родили! Скоро годик. Мы далеко не Рокфеллеры. Говорят Бог дает ребенка, даст и на ребенка. Ребенка не планировали, сам получился. Живем в трешке, но одна комната моей мамы. Планируем лоджию утеплить и переселить туда дочку. Ей уж 10, сыну 7 лет. Младшего любят очень.
наталья
у меня двое мальчишек, и это не предел.Главное чтобы Господь дал,и чтоб было на что растить,а так я только "За!" Мы хотим лет через 5,но я думую что до этого времени уже соскучаюсь по маленькому карапузу.
Маглуша
Девчонки! Вы такие умнички! Я думала одна такая помешанная! А нас много и мы в тельняшках! Так держать! ))
tigra_vs@mail.ru
Мы очень-очень хотим третьего!!! А по поводу трудностей ...Так это , простите , жизнью и называется :-)))
Женя
я бы тоже родила!!!!Да муж не хочет,думаю двоих хватит!!!!у меня сын и дочка.А детское какое дорогое!!!!Если бы позволяли финансы я бы родила и третьего!!!!
Светлана Клименко
очень хочу доченьку, но наш папа говорит что он не бракодел, а работает только Ювелирно( имея в виду только-сыночки) А так доню хотцааааааа....
Ната МилинаВ ответ на Светлана Клименко
Светлана Клименко
очень хочу доченьку, но наш папа говорит что он не бракодел, а работает только Ювелирно( имея в виду только-сыночки) А так доню хотцааааааа....
а у нас наоборот бракоделами называют тех, кто парней делает))) а ювелирами - у кого девченки)))))))
AlisaВ ответ на Ната Милина
Ната Милина
а у нас наоборот бракоделами называют тех, кто парней делает))) а ювелирами - у кого девченки)))))))
История переписки2
Да, я тоже всегда слышала, что ювелирной работой называют девочек :))))))
Ната МилинаВ ответ на Alisa
Alisa
Да, я тоже всегда слышала, что ювелирной работой называют девочек :))))))
История переписки3
конечно же))) надо ж постараться красоту на свет вывести)))))))))
Татьяна НЕ голосую
И за трерим и за пятым...За всеми пойду! Сколько бог детей даст столько и рожу.
Единственное были бы средства на них,а уж любви хватит!!!!
КсенияВ ответ на Татьяна НЕ голосую
Татьяна НЕ голосую
И за трерим и за пятым...За всеми пойду! Сколько бог детей даст столько и рожу.
Единственное были бы средства на них,а уж любви хватит!!!!
Главное, чтобы здоровья хватило. Дай Вам Бог!!!

ОлькаВ ответ на Татьяна НЕ голосую
Татьяна НЕ голосую
И за трерим и за пятым...За всеми пойду! Сколько бог детей даст столько и рожу.
Единственное были бы средства на них,а уж любви хватит!!!!
+1000
марина игонченкова
У меня тоже двое но я не против и третьего родить. Свекровь ваша жестокая женщина ( простите за прямоту). Разве можно так говорить о детях. С ними много хлопот, но радости от них вдвое больше. Главное, чтобы рожать и растить в любви!!!