Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Я Света
Здравствуйте форум! Сразу оговорюсь, что я понимаю решение важное и только за мной и моей семьей. Итак, мне 33 года, есть дочь 2 годика. Беременность не простая была. Отслойка, мучил тонус, сильный токсикоз, давление, плюс кровь у меня отрицательная, а муж плюс. Это не полный список. Муж очень хочет второго ребенка, уговаривает меня. Я душой тоже этого хочу, но меня пугает опыт первой беременности, риск резус-кофликта, да и я не молодею. И если муж взрослый человек, может сам о себе позаботиться, то дочери нужна мама, внимание и забота, боюсь если будут повторы первой беременности, я лишу её этого. Сердце хочет, а умом страшно. Заранее спасибо за ваши ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
У меня исходные данные как у вас, только нам ещё 8 месяцев, родила тоже в 31, было кесарево. Также через года 2 хочу пойти за вторым, тянуть сильно не хочу из-за возраста и тоже страшно, потяну ли я. Но я уверена, что нет двух одинаковых беременностей, во второй раз будет по-другому, может другие будут трудности, но бояться того, что было в первый раз не вижу смысла.
Sana
На днях стала мамой второй раз, между детьми разница 2,7г. Первая беременность протекала очень тяжело, даже были мысли о прерывании, но потом как-то себя настроила. Плановое кесарево перенесла просто великолепно. Вторая беременность протекала отлично, но во время планового кесарева чуть коньки не откинула. Когда встал вопрос о рождении второго ребенка (беременность не запланированная), я сразу прикинула все вероятные варианты проблемы и их решения и только после того, как обозначенный круг проблем имел реальные решения - я ребенка оставила. Обязательно обозначьте круг проблем и конкретно обсудите все с мужем. Желаю вам удачи.
Жанна
У меня тоже сложная первая беременность и не менее сложные роды, сын с проблемами по здоровью и не маленькими. Я разума отрицательная, 5 лет и хотелось второго и жутко боялась повторения кошмара первых родов, да и сын не давал возможности (очень много занятий, врачей, внимания к себе требовал). В какой-то момент, мы с мужем думали, что будем родителями одного ребёнка! Но...прошло ещё немного времени и мы решились!
Думала долго буду лечиться, но Боженька решил иначе, забеременела быстро, хожу намного легче, на сохранении не лежала, иммуноглобулин уколола, конфликта не будет теперь. Муж с сыном стал больше времени проводить, очень помогает! В общем, все проблемы решаемы, главное захотеть и решиться!
Удачи вам!!!
Анюта
Сделайте просто перерыв побольше. Все беременности разные, не факт что все повториься. У меня у деток разница 2 года, пока очень тяжело.