Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Я Света
Здравствуйте форум! Сразу оговорюсь, что я понимаю решение важное и только за мной и моей семьей. Итак, мне 33 года, есть дочь 2 годика. Беременность не простая была. Отслойка, мучил тонус, сильный токсикоз, давление, плюс кровь у меня отрицательная, а муж плюс. Это не полный список. Муж очень хочет второго ребенка, уговаривает меня. Я душой тоже этого хочу, но меня пугает опыт первой беременности, риск резус-кофликта, да и я не молодею. И если муж взрослый человек, может сам о себе позаботиться, то дочери нужна мама, внимание и забота, боюсь если будут повторы первой беременности, я лишу её этого. Сердце хочет, а умом страшно. Заранее спасибо за ваши ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
там, где лето, 1 ребенок
мужу объясняли свои опасения?
Я СветаВ ответ на там, где лето
там, где лето
мужу объясняли свои опасения?
да, конечно. говорит справимся и я накручиваю, вон Зинка третьего через кесарево рожает и ничо
там, где лето, 1 ребенокВ ответ на Я Света
Я Света
да, конечно. говорит справимся и я накручиваю, вон Зинка третьего через кесарево рожает и ничо
История переписки2
мда)
берете мужа за руку и к врачу. И пусть врач мужу объяснит возможные последствия. Может задумается)
по-моему, слишком мало времени прошло для вас после первых родов. Вы еще сами не восстановились в эмоциональном плане, чтобы захотеть (!) второго ребенка
Я СветаВ ответ на там, где лето
там, где лето
мда)
берете мужа за руку и к врачу. И пусть врач мужу объяснит возможные последствия. Может задумается)
по-моему, слишком мало времени прошло для вас после первых родов. Вы еще сами не восстановились в эмоциональном плане, чтобы захотеть (!) второго ребенка
История переписки3
я всегда хотела много детей о втором начала думать еще нося первого, в моральном плане я готова, но разум опасения говорит
там, где лето, 1 ребенокВ ответ на Я Света
Я Света
я всегда хотела много детей о втором начала думать еще нося первого, в моральном плане я готова, но разум опасения говорит
История переписки4
тогда с мужем к врачу. Пусть объяснит возможные последствия.
Если потребуется госпитализация, с кем будет дочь?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
я всегда хотела много детей о втором начала думать еще нося первого, в моральном плане я готова, но разум опасения говорит
История переписки4
всегда надо прислушиваться к себе. Не торопитесь. Вы ж не отказываетесь совсем, просто ждете более подходящего момента.
П.С. у меня разница как раз 2,9 года между детками - очень хорошая))) но у меня первая беременность без проблем прошла за исключением кесарева.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
я всегда хотела много детей о втором начала думать еще нося первого, в моральном плане я готова, но разум опасения говорит
История переписки4
Знакомая через месяц рожает вторую. Старшей у нее 3 года.
Тоже очень опасалась. Ребенок маленький. Беременность первая не айс была. В первый раз провалялась три месяца с жутким токсикозом думала что так же будет и кто за старшей смотреть будет. Тоже вроде резус конфликт.
В итоге ничего такого не было у нее. Открыла свой бизнес. И бегает как нивчем не бывало.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
да, конечно. говорит справимся и я накручиваю, вон Зинка третьего через кесарево рожает и ничо
История переписки2
нет при таком раскладе я б не рожала....у мужа слишком инфантильный к этому подход...он вообще представляет с чем ему справляться придется если что? или под "справимся" подразумевается "справишься"? Он с ребенком как? сам если вас положат на сохранение сам сможет?
Я СветаВ ответ на Лагуна
Лагуна
нет при таком раскладе я б не рожала....у мужа слишком инфантильный к этому подход...он вообще представляет с чем ему справляться придется если что? или под "справимся" подразумевается "справишься"? Он с ребенком как? сам если вас положат на сохранение сам сможет?
История переписки3
с дочкой у него хорошо, любит ее, уделяет время. в сад мы не ходим, если положат на сохранение конечно он не сможет сидеть с ней дома потому что работает
Галинка-МалинкаВ ответ на Я Света
Я Света
с дочкой у него хорошо, любит ее, уделяет время. в сад мы не ходим, если положат на сохранение конечно он не сможет сидеть с ней дома потому что работает
История переписки4
А есть тот, кто будет сидеть? Это точно надо продумать, если беременность планировать. Чтобы потом не получилось, как у знакомой: отслойка, кровотечение, угроза выкидыша, но в больницу лечь не может, потому что не с кем ребёнка оставить, лежать не может, потому что надо убираться, готовить, с ребёнком возиться и т. д.
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
с дочкой у него хорошо, любит ее, уделяет время. в сад мы не ходим, если положат на сохранение конечно он не сможет сидеть с ней дома потому что работает
История переписки4
А кто тогда будет с дочерью?
Kuznetsova Maria
Найдите хорошего врача и поговорите о своих страхах. Если риски высокие, то лучше радоваться жизни с одним ребенком
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
я после трудной беременности и трудного ребенка не хочу больше ничего. гарантий никаких, даже с лекарствами.
Марта Зуева
Мужики такие интересные....... Хочет он.
Я СветаВ ответ на Марта Зуева
Марта Зуева
Мужики такие интересные....... Хочет он.
у них тут все проще
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Марта Зуева
Марта Зуева
Мужики такие интересные....... Хочет он.
че им даже хотеть нельзя?
АнастасияВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
че им даже хотеть нельзя?
История переписки2
Хотеть можно, давить - лишнее.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Хотеть можно, давить - лишнее.
История переписки3
вроде ни слова что давит. уговаривает, хочет, помогает. говорит справимся. да и автор же не категорически против. все на мужика накинулись, такой сякой, инфантил. правильно пишут что надо у врачей точно выяснить сначала.
АнастасияВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
вроде ни слова что давит. уговаривает, хочет, помогает. говорит справимся. да и автор же не категорически против. все на мужика накинулись, такой сякой, инфантил. правильно пишут что надо у врачей точно выяснить сначала.
История переписки4
Для меня уговаривает - практически синоним "давить". Уговаривать это что? Это склонять и убеждать. То же давление, только в более мягкой форме. Зачем? По мне достаточно высказать свое мнение по этому вопросу - хочу, мол, второго ребенка. Привести аргументы. И всё, уняться.
Ariovista tt, 2 ребенка
Я бы с врачом в первую очередь советовалась... какова вероятность повторения? Может заранее подлечиться? Может отложить на пару лет надо?
Я СветаВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
Я бы с врачом в первую очередь советовалась... какова вероятность повторения? Может заранее подлечиться? Может отложить на пару лет надо?
говорила с гинекологом. подлечиться это было бы здорово, но причины проблем так и не нашли в первую беременность, прогестерон был в норме, не нервничала. по поводу резус конфликта мне врач сказал тут 50/50. я так понимаю это только на мой страх и риск, даже токсикоз может снова повториться, а может и не быть
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
говорила с гинекологом. подлечиться это было бы здорово, но причины проблем так и не нашли в первую беременность, прогестерон был в норме, не нервничала. по поводу резус конфликта мне врач сказал тут 50/50. я так понимаю это только на мой страх и риск, даже токсикоз может снова повториться, а может и не быть
История переписки2
А после первой беременности иммуноглобулин не кололи? Мне повезло, сын старший резус-отрицательный получился, так что не парилась вообще... а у сестры двое деток положительных, но после укола иммуноглобулина у неё и со вторым ребёнком конфликт не развился
Я СветаВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
А после первой беременности иммуноглобулин не кололи? Мне повезло, сын старший резус-отрицательный получился, так что не парилась вообще... а у сестры двое деток положительных, но после укола иммуноглобулина у неё и со вторым ребёнком конфликт не развился
История переписки3
не кололи, у дочки моя кровь
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
не кололи, у дочки моя кровь
История переписки4
Дочка резус-отрицательная? А чего вы тогда переживаете?
Я СветаВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
Дочка резус-отрицательная? А чего вы тогда переживаете?
История переписки5
что второй будет положительным