Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Я Света
Здравствуйте форум! Сразу оговорюсь, что я понимаю решение важное и только за мной и моей семьей. Итак, мне 33 года, есть дочь 2 годика. Беременность не простая была. Отслойка, мучил тонус, сильный токсикоз, давление, плюс кровь у меня отрицательная, а муж плюс. Это не полный список. Муж очень хочет второго ребенка, уговаривает меня. Я душой тоже этого хочу, но меня пугает опыт первой беременности, риск резус-кофликта, да и я не молодею. И если муж взрослый человек, может сам о себе позаботиться, то дочери нужна мама, внимание и забота, боюсь если будут повторы первой беременности, я лишу её этого. Сердце хочет, а умом страшно. Заранее спасибо за ваши ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
что второй будет положительным
История переписки6
он для вас как первый будет))) по вероятности конфликта.
Анонимка Анонимковна 77
он для вас как первый будет))) по вероятности конфликта.
История переписки7
очень много информации по этому вопросу, может я чего то не допоняла тогда, но значит одной проблемой меньше
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
очень много информации по этому вопросу, может я чего то не допоняла тогда, но значит одной проблемой меньше
История переписки8
если первый ребенок отрицательный, значит никаких шансов на антитела и конфликт. Второй, если будет положительный, создаст опасность для последующего ребенка, но с ним самим вероятность конфликта минимальна.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
очень много информации по этому вопросу, может я чего то не допоняла тогда, но значит одной проблемой меньше
История переписки8
У меня два ребенка, у обоих моя кровь резус-минус.. проблем именно в этом я не видила. Токсикоз тоже у многих.. про другие проблемы, с врачом нужно говорить...
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
что второй будет положительным
История переписки6
Может будет, может нет, проблему эту решают по мере поступления... у вас же никаких антител нет, ребёнку ничего не навредит, просто держать на контроле нужно... другое дело, если бы с дочкой был резус-конфликт, тогда антитела изначально влияли на вторую беременность
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
говорила с гинекологом. подлечиться это было бы здорово, но причины проблем так и не нашли в первую беременность, прогестерон был в норме, не нервничала. по поводу резус конфликта мне врач сказал тут 50/50. я так понимаю это только на мой страх и риск, даже токсикоз может снова повториться, а может и не быть
История переписки2
Мне приходит в голову только вариант подождать и подсобрать денег на няню, что бы если что было кому с ребенком посидеть, пока вы лежите. Окажется беременность легкой - ура, потом найдете куда деньги пристроить.
Я СветаВ ответ на pascat
pascat
Мне приходит в голову только вариант подождать и подсобрать денег на няню, что бы если что было кому с ребенком посидеть, пока вы лежите. Окажется беременность легкой - ура, потом найдете куда деньги пристроить.
История переписки3
наверно подождать будет лучше
Ольг@, 3 ребенка
Все беременности разные. У меня первая была :2 сохранения, угроза прерывания по показаниям..., вторую беременность отлетала прям. Без проблем.
Единственное, резус конфликт, но тут медицина всем помогает!
Я СветаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Все беременности разные. У меня первая была :2 сохранения, угроза прерывания по показаниям..., вторую беременность отлетала прям. Без проблем.
Единственное, резус конфликт, но тут медицина всем помогает!
мне не делали укол на 28 неделе и после родов. на 28 неделе мне никто не предлагал, а после родов я просила, но увы
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Я Света
Я Света
мне не делали укол на 28 неделе и после родов. на 28 неделе мне никто не предлагал, а после родов я просила, но увы
История переписки2
Если дочь отрицат, укол вам не положен. Я минус, муж плюс, дочка плюс. Поэтому мне вкололи. Резус конфликта не было.
У вас вообще все прекрасно, положит первый ребенок, вероятность конфликта минимальна
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Arnika
Arnika
Если дочь отрицат, укол вам не положен. Я минус, муж плюс, дочка плюс. Поэтому мне вкололи. Резус конфликта не было.
У вас вообще все прекрасно, положит первый ребенок, вероятность конфликта минимальна
История переписки3
Точнее отрицательный ребенок первый сводит риски к минимуму. А у вас отрицательный
Я СветаВ ответ на Arnika
Arnika
Если дочь отрицат, укол вам не положен. Я минус, муж плюс, дочка плюс. Поэтому мне вкололи. Резус конфликта не было.
У вас вообще все прекрасно, положит первый ребенок, вероятность конфликта минимальна
История переписки3
я уже тоже разобралась спасибо
Надин Губер, 2 ребенка
однозначно, посоветуйтесь с врачом при Ваших рисках. Из своего опыта могу сказать, что первая беременность была трудная, а вторую я даже не заметила....
Maria HeinzВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
однозначно, посоветуйтесь с врачом при Ваших рисках. Из своего опыта могу сказать, что первая беременность была трудная, а вторую я даже не заметила....
вообще читала, что самая опасная в плане прерывания - всегда первая беременность. У каждой последующей лучше прогноз. Что-то связано с выработкой антител. Вроде бы при первой их больше. Но вот в случае резуса не знаю... там по-моему наоборот.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
вообще читала, что самая опасная в плане прерывания - всегда первая беременность. У каждой последующей лучше прогноз. Что-то связано с выработкой антител. Вроде бы при первой их больше. Но вот в случае резуса не знаю... там по-моему наоборот.
История переписки2
разумеется, тут только врач - советчик, а никак не Форум или муж....
Maria HeinzВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
разумеется, тут только врач - советчик, а никак не Форум или муж....
История переписки3
Как хорошо, что я перед планированием второго не советовалась с форумом и не слышала всех страшилок про беременность и роды после КС)
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Как хорошо, что я перед планированием второго не советовалась с форумом и не слышала всех страшилок про беременность и роды после КС)
История переписки4
Я не советовалась, не слушала, мне и в страшном сне не могла присниться такая беременность, какая у меня случилась. Вот и вопрос куда бы я дела в случае с такой беременностью двухлетнего ребенка? Лучше заранее обдумать все возможности и если уж собираться рожать, то осознанно и с продуманными вариантами развития событий.
pascat, 2 ребенка
В любом случае я бы сказала, что еще рано, дочке всего 2 года, маленькая еще. Я с последней беременностью 7 месяцев пролежала в больнице, хорошо, что моему старшему ребенку на тот момент было 13 лет. Куда бы я дела на 7 месяцев двухлетку я даже представить не могу. Никто не даст гарантий, что вам не потребуется госпитализация с таким-то анамнезом при первой беременности.
Я СветаВ ответ на pascat
pascat
В любом случае я бы сказала, что еще рано, дочке всего 2 года, маленькая еще. Я с последней беременностью 7 месяцев пролежала в больнице, хорошо, что моему старшему ребенку на тот момент было 13 лет. Куда бы я дела на 7 месяцев двухлетку я даже представить не могу. Никто не даст гарантий, что вам не потребуется госпитализация с таким-то анамнезом при первой беременности.
этого я и боюсь
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Я Света
Я Света
этого я и боюсь
История переписки2
Время у вас еще есть в запасе, можно отложить этот вопрос на год и потом еще раз подумать.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
В любом случае я бы сказала, что еще рано, дочке всего 2 года, маленькая еще. Я с последней беременностью 7 месяцев пролежала в больнице, хорошо, что моему старшему ребенку на тот момент было 13 лет. Куда бы я дела на 7 месяцев двухлетку я даже представить не могу. Никто не даст гарантий, что вам не потребуется госпитализация с таким-то анамнезом при первой беременности.
Поэтому я жду когда дети смогут себя сами обслуживать, и только потом пойду за третьим, если врач даст добро. Мне хватило больниц с дочкой. В следующий раз буду лежать хоть 9 месяцев, если понадобиться.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Кровасан
Кровасан
Поэтому я жду когда дети смогут себя сами обслуживать, и только потом пойду за третьим, если врач даст добро. Мне хватило больниц с дочкой. В следующий раз буду лежать хоть 9 месяцев, если понадобиться.
История переписки2
Как по мне так правильный подход. Я свои 7 месяцев отлежала уже, с 4 недель и до победного. Конечно воспоминания об этом периоде неоднозначные, и еще раз я через такое проходить я бы не хотела если честно.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
Как по мне так правильный подход. Я свои 7 месяцев отлежала уже, с 4 недель и до победного. Конечно воспоминания об этом периоде неоднозначные, и еще раз я через такое проходить я бы не хотела если честно.
История переписки3
В самом начале я почти два месяца лежала дома, на сохранение меня брать не хотели. До 20-й недели на дюфастоне, дышать лишний раз боялась. Благо врач хороший в ЖК, помогала сохранять. Потом я в 24 недель с боем пробивалась в стационар. Пришлось из-за переезда поменять врача. Та мне втирала, что у меня все хорошо. Даже за день до родов, хотя я жаловалась на боли в животе. Родила в 31 неделю. Потому что поздно было что-то делать, хотя в роддоме пытались остановить роды. А если б меня из ЖК отправили сразу в больницу, может еще бы полежала под капельницами. И кому нужны такие приключения? Это не считая месяца детской реанимации, отделения новорожденных и ретинопатии.
Я подожду пока дочь в школу не пойдет, а там будет видно. У нас сын просит братика. Но даже ребенок понял, почему я не хочу и не могу сделать это сейчас и согласился, что надо бы подождать. А тут муж очень хочет, еще и автора подбивает на это. В такой ситуации не 1 раз надо подумать, и даже не 10.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Кровасан
Кровасан
В самом начале я почти два месяца лежала дома, на сохранение меня брать не хотели. До 20-й недели на дюфастоне, дышать лишний раз боялась. Благо врач хороший в ЖК, помогала сохранять. Потом я в 24 недель с боем пробивалась в стационар. Пришлось из-за переезда поменять врача. Та мне втирала, что у меня все хорошо. Даже за день до родов, хотя я жаловалась на боли в животе. Родила в 31 неделю. Потому что поздно было что-то делать, хотя в роддоме пытались остановить роды. А если б меня из ЖК отправили сразу в больницу, может еще бы полежала под капельницами. И кому нужны такие приключения? Это не считая месяца детской реанимации, отделения новорожденных и ретинопатии.
Я подожду пока дочь в школу не пойдет, а там будет видно. У нас сын просит братика. Но даже ребенок понял, почему я не хочу и не могу сделать это сейчас и согласился, что надо бы подождать. А тут муж очень хочет, еще и автора подбивает на это. В такой ситуации не 1 раз надо подумать, и даже не 10.
История переписки4
Я вас очень понимаю. Мне скажем так с врачами повезло. Я легла на сохранение на сроке 4 недели с диагнозом беременность под вопросом, поскольку мне по УЗИ поставили замершую, так как срок почти на 4 недели по УЗИ отставал и отслойку увидели, сказали, что мол уже все выходит. Но обошлось. В гинекологии пролежала до 20 недель на дюфастоне и постельном режиме из-за постоянной угрозы. С 20 недель перевели в патологию - там врач вообще супер, она меня до 34 недель дотянула. Если бы не она я бы не выносила наверное, столько она со мной возилась. У нас по правилам нельзя столько лежать в больнице, она меня оставляла в стационаре на свой страх и риск, по документам я значилась дома иногда. Она созванивалась с врачем ЖК и меня по документам проводили, что я пришла на прием и опять получила направление на госпитализацию. А я все это время не покидала палаты. Муж у меня конечно в эту беременность осознал, что это такое. Больше детей не просит, когда я сказала, что хочу перевязать трубы даже не пикнул, ни слова против.
zheneana, 2 ребенка
У меня тоже самое с резусом. Притом иммуноглобулин мне не делали. Ждём второго,4я бер-ность. Врачи вроде не пугают.Естественно контроль антител. С дочкой (2я бер-ность) всё ок, хорошо прошло всё. Проконсультируйтесь с доктором.