Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять свекровь...со своей чистотой

ууув канер
Я дико извиняюсь. Очередная тема про свекровь. Читала я похожие темы, но моя ситуация другая. Живём мы с мужем уже 13 лет. Сейчас ждём третьего малыша. Когда моя свекровь узнала про беременность - тут же активизировалась. Дело в том, что она помешана на чистоте!!!!Без преувеличения - ПОМЕШЕНА!!!!Когда я была беременна сыном, у нее просто не было времени приезжать так часто как сейчас. Были проблемы со здоровьем. Приезжала раз в месяц - прочитала лекцию о чистоте и домой!!! Я сильно не придавала этому значения. Один день я могла пережить. Но сейчас (моя свекровь на пенсии) у нее много свободного времени и она не вылазит от нас. Чистота ее кристальная в печёнках сидит. Незнаю что делать. Несколько примеров (или принципов? незнаю!):
Учитывая беременность, я должна мыться не менее 5 раз в день, а руки обрабатывать регулярно антисептиком(!).
Чистота в доме должна быть кристальная.
Ежедневное протирание пыли и отодвигание всей мебели я уже и в расчёт не беру.
Что тут говорить, если она требует ХОТЯ БЫ раз в два дня открутить крышку телевизора и протереть пыль!!!
Окна нужно мыть как минимум раз в месяц(ну и что что зима?)
Одежда должна кипятиться! (хорошо еще, что только та, для которой разрешено кипячение), для остальной она принесла какое-то обеззараживающее ср-во.
Про продукты питания я вообще молчу. Фрукты должны, мало того что быть двукратно помыты мылом, еще выдержаны 2-5 минут в кипятке.

Этот список продолжается бесконечно. Я устала бороться. Пыталась по-хорошему объяснить, и ругалась с ней, и мужа просила поговорить. Муж разговаривал с ней (мы солидарны в этом вопросе) и просил, и говорил что не её это дело. Но мы начинаем нервничать от этих разговоров и боимся наговорить лишнего. Мама все-таки.
Я приучена к чистоте с детства. Дома у меня чисто, аккуратно, уютно, но телевизор раскручивать????Муж мой тоже аккуратный (еще бы с такой мамой!). Всё у нас хорошо. Дети сейчас даже называют её бабушка Ася, понимая глупость её претензий. Вот не знаю, как уже бороться. Я беременна - нужно расслабляться. А я в напряжении жду свекровь с "чистотой"
Подскажите, девочки то делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
ууув канерВ ответ на Олька
Олька
У меня такая же свекровь один в один только живем мы вместе с ней чистота в печенках сидит считает что удел женщины это тряпка и ведро с водой:(
Я не представляю если бы я еще с ней жила!!!!Сочувствую вам!!!!
Маssандра, 2 ребенка
А моя свекровь говорит, когда я на сына ругаюсь грязного - от грязи еще никто не померал. или больше грязи - шире морда.))) И уверяет, что ребенок в детстве должен съесть ведро грязи (не пугайтесь, это образно ) и тогда с иммунитетом будет все ок! А если честно, то как ваш ребенок после этой стирильности гулять потом будет? а песочница? а походы в поликлинику, в магазин?
ууув канерВ ответ на Маssандра
Маssандра
А моя свекровь говорит, когда я на сына ругаюсь грязного - от грязи еще никто не померал. или больше грязи - шире морда.))) И уверяет, что ребенок в детстве должен съесть ведро грязи (не пугайтесь, это образно ) и тогда с иммунитетом будет все ок! А если честно, то как ваш ребенок после этой стирильности гулять потом будет? а песочница? а походы в поликлинику, в магазин?
Я с вами согласна. Свекровь своими наставлениями только нервирует, но не переубеждает.
Маssандра, 2 ребенкаВ ответ на ууув канер
ууув канер
Я с вами согласна. Свекровь своими наставлениями только нервирует, но не переубеждает.
История переписки2
даже врачи не советуют держать новорожденных в стирильной чистоте. Сейчас прямо из родзала ребенка выносят, папе на грудь выкладывают.
Олька
Моя не успеет глаза продрать берет веник идет двор мести живем в частном доме, встаем 8 утра и до ночи чистоту наводим и так каждый день муж на работе дома почти не бывает и мы с нею вдвоем еще свекор есть.грызет меня из за каждой мелочи вобщем достало!!!
МаринаВ ответ на Олька
Олька
Моя не успеет глаза продрать берет веник идет двор мести живем в частном доме, встаем 8 утра и до ночи чистоту наводим и так каждый день муж на работе дома почти не бывает и мы с нею вдвоем еще свекор есть.грызет меня из за каждой мелочи вобщем достало!!!
Борись за своё счастье пили мужа плач притворяйся больной от нервов но не живи с ними!!
Юлия Анисимова
Как я вам сочувствую! Это ж так свихнуться недолго! Торжественно клянусь, что не буду такой свекровью!
Олька
Вашей снохе повезет!
Натуций
У меня свекровь супер просто чистоплотная. Я конечно все понимаю,но не до такой же степени. Постоянно все моет,чистит,дизенфицирует,кипятит начиная с белья и заканчивая посудой... Я не обращаю внимания,у каждого свои причуды. Ладно хоть живем отдельно.
ууув канерВ ответ на Натуций
Натуций
У меня свекровь супер просто чистоплотная. Я конечно все понимаю,но не до такой же степени. Постоянно все моет,чистит,дизенфицирует,кипятит начиная с белья и заканчивая посудой... Я не обращаю внимания,у каждого свои причуды. Ладно хоть живем отдельно.
"Ладно хоть живём отдельно"

Это самое главное! А то точно свихнуться можно.
КоролёвА, 3 ребенка
Такое бывает??? Ну пусть тогда сама убирается у вас, когда приезжает, хоть сто раз. А вы беременная - вам нельзя так напрягаться, так ей и скажите. Как только придёт к вам, начнет про чистоту говорить - дайте ей тряпку в руки, и идите гулять с детьми, воздухом чистым дышать. А как уберется пусть позвонит, чтоб вы приходили. Может устанет, реже приезжать будет. А вообще-то это психическое заболевание.
ууув канерВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Такое бывает??? Ну пусть тогда сама убирается у вас, когда приезжает, хоть сто раз. А вы беременная - вам нельзя так напрягаться, так ей и скажите. Как только придёт к вам, начнет про чистоту говорить - дайте ей тряпку в руки, и идите гулять с детьми, воздухом чистым дышать. А как уберется пусть позвонит, чтоб вы приходили. Может устанет, реже приезжать будет. А вообще-то это психическое заболевание.
Вряд ли устанет. Она же у себя дома всё это делает. Хотя можно попробовать. Спасибо за совет. Действительно, жалко что моему сыночку в животике приходиться нервничать вместе со мной. Сама она мать - неужели не понятно...



Вера ОтрешкоВ ответ на ууув канер
ууув канер
Вряд ли устанет. Она же у себя дома всё это делает. Хотя можно попробовать. Спасибо за совет. Действительно, жалко что моему сыночку в животике приходиться нервничать вместе со мной. Сама она мать - неужели не понятно...



История переписки2
Надюш,сноха априори дура)))))чаще всего.не переживайте!!!!
krasotkaВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Такое бывает??? Ну пусть тогда сама убирается у вас, когда приезжает, хоть сто раз. А вы беременная - вам нельзя так напрягаться, так ей и скажите. Как только придёт к вам, начнет про чистоту говорить - дайте ей тряпку в руки, и идите гулять с детьми, воздухом чистым дышать. А как уберется пусть позвонит, чтоб вы приходили. Может устанет, реже приезжать будет. А вообще-то это психическое заболевание.
Тоже самое хотела написать!Пусть сама всё убирает если ей надо )))
Фыва ПролджэВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Такое бывает??? Ну пусть тогда сама убирается у вас, когда приезжает, хоть сто раз. А вы беременная - вам нельзя так напрягаться, так ей и скажите. Как только придёт к вам, начнет про чистоту говорить - дайте ей тряпку в руки, и идите гулять с детьми, воздухом чистым дышать. А как уберется пусть позвонит, чтоб вы приходили. Может устанет, реже приезжать будет. А вообще-то это психическое заболевание.
да я уверена просто. что тут имеет место быть психическое расстройство! У нас на работе есть такая тетенька - каждый день рассказывает, как она моет и обрабатывает унитаз, кухню и ванну! Как-то я сказала. что спала до 12 часов дня. перед второй сменой, так ей плоховато сделалось. глаза под образа закатились. говорит - я бы получила инфаркт. если бы так долго спала! А кухня бы осталась невымытая. а унитаз!!! Так и хотелось ей сказать - да кто там засирает ваш унитаз - дочка все время на работе. а на выходные всегда удирает за город. Это ужас - иметь помешанных на чистоте! Это действительно болезнь!
М-АгентВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
да я уверена просто. что тут имеет место быть психическое расстройство! У нас на работе есть такая тетенька - каждый день рассказывает, как она моет и обрабатывает унитаз, кухню и ванну! Как-то я сказала. что спала до 12 часов дня. перед второй сменой, так ей плоховато сделалось. глаза под образа закатились. говорит - я бы получила инфаркт. если бы так долго спала! А кухня бы осталась невымытая. а унитаз!!! Так и хотелось ей сказать - да кто там засирает ваш унитаз - дочка все время на работе. а на выходные всегда удирает за город. Это ужас - иметь помешанных на чистоте! Это действительно болезнь!
История переписки2
Согласен, чистоплотность ообще болезнь, а жить в грязи -норма.
Фыва ПролджэВ ответ на М-Агент
М-Агент
Согласен, чистоплотность ообще болезнь, а жить в грязи -норма.
История переписки3
Мы же здесь не говорим о чистоплотности. как таковой. Речь идет о том, что Надина свекровь видимо больна психически.
М-АгентВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Мы же здесь не говорим о чистоплотности. как таковой. Речь идет о том, что Надина свекровь видимо больна психически.
История переписки4
"Чистота в доме должна быть кристальная".(Это скопировано из Надиного письма). Если это установка больного психически, то дайте адрес этой больницы на сайте знакомств. Гарантирую что к вечеру там выстроится очередь из холостых интересных мужчин всех национальностей и вероисповеданий.
По секрету скажу, что в в кулуарах мужчины в своем абсолютном большинстве считают самым безобразным женским пороком именно нечистоплотность, при том оправдывая даже предательство
Фыва ПролджэВ ответ на М-Агент
М-Агент
"Чистота в доме должна быть кристальная".(Это скопировано из Надиного письма). Если это установка больного психически, то дайте адрес этой больницы на сайте знакомств. Гарантирую что к вечеру там выстроится очередь из холостых интересных мужчин всех национальностей и вероисповеданий.
По секрету скажу, что в в кулуарах мужчины в своем абсолютном большинстве считают самым безобразным женским пороком именно нечистоплотность, при том оправдывая даже предательство
История переписки5
Ну давайте уже не впадать в крайности! Ведь не о том речь. кто засранка, кто ненормально чистоплотная! Я уверена, что Надя как раз не засранка. Свекровка отравляет жизнь беременной снохе - вот о чем идет речь. И задан вопрос - что делать этой самой Наде, как ей с этим справиться. как выйти из ситуации. чтобы и самой не испытывать негатив и свекровку не обидеть. Я высказала свое мнение. что свекровка психически ненормальна. Мне лично бывает так неуютно, когда придешь к кому-то. а там такая кристальная чистота. что неловки и ступить и чаю выпить. Только не надо писать сейчас о том. что может быть мне уютно там. где и чашку не найти. Ведь не о чистоплотноти как таковой речь!!!
М-АгентВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Ну давайте уже не впадать в крайности! Ведь не о том речь. кто засранка, кто ненормально чистоплотная! Я уверена, что Надя как раз не засранка. Свекровка отравляет жизнь беременной снохе - вот о чем идет речь. И задан вопрос - что делать этой самой Наде, как ей с этим справиться. как выйти из ситуации. чтобы и самой не испытывать негатив и свекровку не обидеть. Я высказала свое мнение. что свекровка психически ненормальна. Мне лично бывает так неуютно, когда придешь к кому-то. а там такая кристальная чистота. что неловки и ступить и чаю выпить. Только не надо писать сейчас о том. что может быть мне уютно там. где и чашку не найти. Ведь не о чистоплотноти как таковой речь!!!
История переписки6
Вы знаете, проблема бешенных свекровей конечно существует.
И заканчивается рано или поздно, одинаково - разрывом сына и его матери.
Смотря в каком возрасте мужик повзрослеет. В моем случае это произошло поздно уже в 4-ом официальном браке. Согласен, что многих, как они себя называют "фанатичных матерей" нужно лишать родительских прав годам к 5-6 ребенка.(для блага ребенка). Уверен, что в будующем так и будет, когда институт семьи будет избавлет от тупого гуманизма.
Фыва ПролджэВ ответ на М-Агент
М-Агент
Вы знаете, проблема бешенных свекровей конечно существует.
И заканчивается рано или поздно, одинаково - разрывом сына и его матери.
Смотря в каком возрасте мужик повзрослеет. В моем случае это произошло поздно уже в 4-ом официальном браке. Согласен, что многих, как они себя называют "фанатичных матерей" нужно лишать родительских прав годам к 5-6 ребенка.(для блага ребенка). Уверен, что в будующем так и будет, когда институт семьи будет избавлет от тупого гуманизма.
История переписки7
Ёхан-дыхан! Я так рада за ваших бывших жён!!!!
АнастасияВ ответ на М-Агент
М-Агент
Вы знаете, проблема бешенных свекровей конечно существует.
И заканчивается рано или поздно, одинаково - разрывом сына и его матери.
Смотря в каком возрасте мужик повзрослеет. В моем случае это произошло поздно уже в 4-ом официальном браке. Согласен, что многих, как они себя называют "фанатичных матерей" нужно лишать родительских прав годам к 5-6 ребенка.(для блага ребенка). Уверен, что в будующем так и будет, когда институт семьи будет избавлет от тупого гуманизма.
История переписки7
Дай бог чтобы вам такая жена досталась!!! которая постоянно заставляла вас всё за собой убирать!! вытирать крошки за собой и кипятить свою посуду!!!.Заставляла бы вас каждый день дома открывать всю бытовую технику и проводить влажную уборку. Да ещё в придачу ко всему не разрешала бы к себе и на метор подходить пока вы не покупались и зубы не почистили!!! (как же так столько микробов!!!!) Да вы бы через месяц от такой сбежали!! потомучто по суте многие мужчины не чистоплотны!! так как привыкли что за вас всё делают!! мы живем в то время где все имеют равные права!! так что нагадил убери за собой!! тем более если женщина тоже работает!! А то мы посадили вас к себе на шею а вы ещё и ножки свесили!!
М-АгентВ ответ на Анастасия
Анастасия
Дай бог чтобы вам такая жена досталась!!! которая постоянно заставляла вас всё за собой убирать!! вытирать крошки за собой и кипятить свою посуду!!!.Заставляла бы вас каждый день дома открывать всю бытовую технику и проводить влажную уборку. Да ещё в придачу ко всему не разрешала бы к себе и на метор подходить пока вы не покупались и зубы не почистили!!! (как же так столько микробов!!!!) Да вы бы через месяц от такой сбежали!! потомучто по суте многие мужчины не чистоплотны!! так как привыкли что за вас всё делают!! мы живем в то время где все имеют равные права!! так что нагадил убери за собой!! тем более если женщина тоже работает!! А то мы посадили вас к себе на шею а вы ещё и ножки свесили!!
История переписки8
У меня уже есть такая жена, и мы с ней уже 12 лет живем достаточно неплохо.
Как правило "отстаивающие свои права" , напрочь забывают, что у них есть и обязанности. Сильно увлекаются, проваливаются в эгоизм(сильнейшее из зол).
Давайте будем осторожны, дабы не потерять ценз.
Вера Отрешко
во-первых-ТАКОЕ стремление к чистоте-это действительно ненормально,тут уже психиатр должен подключаться,даже название для такого состояния есть,сама не помню,мама в "дурдоме" работает,щас спит,завтра спрециально уточню.во-вторых-дети вообще не должны расти в состоянии стерильности,это чревато вплоть до астмы((((если др.доводы не помогают-попробуйте этот,детки,растущие в "стерильных" условиях,не могут боротьсяс воздействиями окр.среды и тп
ууув канерВ ответ на Вера Отрешко
Вера Отрешко
во-первых-ТАКОЕ стремление к чистоте-это действительно ненормально,тут уже психиатр должен подключаться,даже название для такого состояния есть,сама не помню,мама в "дурдоме" работает,щас спит,завтра спрециально уточню.во-вторых-дети вообще не должны расти в состоянии стерильности,это чревато вплоть до астмы((((если др.доводы не помогают-попробуйте этот,детки,растущие в "стерильных" условиях,не могут боротьсяс воздействиями окр.среды и тп
Как это не печально - она не принимает никаких доводов! Обьясняла, что дети растущие в стерильности, потом ооочень уязвимы. Подует ветер, чихнёт кто... и т.д. Хорошо что мои старшие росли в нормальных, человеческих условиях. А сейчас они уже сами могут бабуле ответить. Но скоро появиться наш третий малыш. Что будет? Незнаю.