Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять свекровь...со своей чистотой

ууув канер
Я дико извиняюсь. Очередная тема про свекровь. Читала я похожие темы, но моя ситуация другая. Живём мы с мужем уже 13 лет. Сейчас ждём третьего малыша. Когда моя свекровь узнала про беременность - тут же активизировалась. Дело в том, что она помешана на чистоте!!!!Без преувеличения - ПОМЕШЕНА!!!!Когда я была беременна сыном, у нее просто не было времени приезжать так часто как сейчас. Были проблемы со здоровьем. Приезжала раз в месяц - прочитала лекцию о чистоте и домой!!! Я сильно не придавала этому значения. Один день я могла пережить. Но сейчас (моя свекровь на пенсии) у нее много свободного времени и она не вылазит от нас. Чистота ее кристальная в печёнках сидит. Незнаю что делать. Несколько примеров (или принципов? незнаю!):
Учитывая беременность, я должна мыться не менее 5 раз в день, а руки обрабатывать регулярно антисептиком(!).
Чистота в доме должна быть кристальная.
Ежедневное протирание пыли и отодвигание всей мебели я уже и в расчёт не беру.
Что тут говорить, если она требует ХОТЯ БЫ раз в два дня открутить крышку телевизора и протереть пыль!!!
Окна нужно мыть как минимум раз в месяц(ну и что что зима?)
Одежда должна кипятиться! (хорошо еще, что только та, для которой разрешено кипячение), для остальной она принесла какое-то обеззараживающее ср-во.
Про продукты питания я вообще молчу. Фрукты должны, мало того что быть двукратно помыты мылом, еще выдержаны 2-5 минут в кипятке.

Этот список продолжается бесконечно. Я устала бороться. Пыталась по-хорошему объяснить, и ругалась с ней, и мужа просила поговорить. Муж разговаривал с ней (мы солидарны в этом вопросе) и просил, и говорил что не её это дело. Но мы начинаем нервничать от этих разговоров и боимся наговорить лишнего. Мама все-таки.
Я приучена к чистоте с детства. Дома у меня чисто, аккуратно, уютно, но телевизор раскручивать????Муж мой тоже аккуратный (еще бы с такой мамой!). Всё у нас хорошо. Дети сейчас даже называют её бабушка Ася, понимая глупость её претензий. Вот не знаю, как уже бороться. Я беременна - нужно расслабляться. А я в напряжении жду свекровь с "чистотой"
Подскажите, девочки то делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
16789
ууув канерВ ответ на Счастливая Женщина))))
Счастливая Женщина))))
так ведь ее, свекровь вашу лечить надо уже, помоему ее попытки навести стерильность в квартире это перебор, это за рамками реальности, тут разговоры-уговоры не помогут явно, ей надо срочно искать какое то занятие, а других детей кроме вашего мужа у нее нет? может им помощь нужна? может быть взять инициативу в свои руки и начать ее саму грузить поручениями? раз ей делать нечего? пусть че нибудь шьет или вяжет, чего она умеет? вот это засада, я бы в другой город вообще переехала наверное, куда угодно только подальше
У свекрови есть еще сын и дочь. Они живут за 300 км. от неё в других городах. Общаются по телефону, видятся 2 раза в год на ДР свёкр и свекрови, и горя не знают.
Счастливая Женщина))))В ответ на ууув канер
ууув канер
У свекрови есть еще сын и дочь. Они живут за 300 км. от неё в других городах. Общаются по телефону, видятся 2 раза в год на ДР свёкр и свекрови, и горя не знают.
История переписки2
"если не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней", не знаю кто это сказал, но реально помогает, может если хорошо подумать не такой она уж плохой человек, у всех бывают пунктики, конечно у вашей свекрови пунктик очень бАльшой, но наверное и в этом можно найти что то положительное, она наверное так свою к вам любовь выражает), и если она сама все у вас убирает то тем более вам меньше работы по дому, и стоит посмотреть на других свекровей, которые своих сыночков против их жен настраивают и всякие гадости делает, ваша по сравнению с ними вообще золото)) а может ее почаще с детьми гулять отправлять или по магазинам чтоб она дома поменьше у вас находилась
ууув канерВ ответ на Счастливая Женщина))))
Счастливая Женщина))))
"если не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней", не знаю кто это сказал, но реально помогает, может если хорошо подумать не такой она уж плохой человек, у всех бывают пунктики, конечно у вашей свекрови пунктик очень бАльшой, но наверное и в этом можно найти что то положительное, она наверное так свою к вам любовь выражает), и если она сама все у вас убирает то тем более вам меньше работы по дому, и стоит посмотреть на других свекровей, которые своих сыночков против их жен настраивают и всякие гадости делает, ваша по сравнению с ними вообще золото)) а может ее почаще с детьми гулять отправлять или по магазинам чтоб она дома поменьше у вас находилась
История переписки3
Спасибо Вам!
Галина Исаченко
Я сама свекровь, придерживаюсь принципа: чтобы иметь хорошую сноху, надо иметь хорошего сына. А если хорошего сына воспитать не получилось, то и претензий к снохе предъявлять нечего. Это конечно сложно. Плохие отношения со снохой осложняют отношения с внуками, вот беда.
Олька
Все свекрови считают что их невесткам очень повезло с мужьями. Моя просто влюблена в своего сына то бишь моего мужа до одурения наверно если б можно было то спала бы между нами,
Lu_lu
Если она не вылазит от вас,то что творится у нее?к себе домой она ездит?или она навсегда к вам переехала?
ууув канерВ ответ на Lu_lu
Lu_lu
Если она не вылазит от вас,то что творится у нее?к себе домой она ездит?или она навсегда к вам переехала?
Она у нас загостилась, я бы так сказала. Домой уезжает - через неск. дней приезжает. У нее чистота, она занимается уборкой целый день.
Виолетта Валевская
и вообще, вы взрослые люди, у самих уже дети... почему свекровь решает, как вам жить? Тем более, если муж с вами солидарен. Может, занять бабушку Асю старшими внуками? секции, кружки, школы иностранного языка? Думаю, она пытается быть нужной. А мы все такие самостоятельные... Мне повезло, я не замужем и у меня нет свекрови, но обобщая богптый жизненный опыт многочисленных подруг и приятельниц, могу сказать, что со свекровью лучше дружить, все-таки, как вы пишите, это мама. Но при этом не обязательно заглядывать ей в рот и выполнять все распоряжения. Тем, кто живет вместе повезло гораздо меньше. И все равно, можно отстоять свое право распоряжаться собственной жизнью. Мягко, но настойчиво. Удачи!
ууув канерВ ответ на Виолетта Валевская
Виолетта Валевская
и вообще, вы взрослые люди, у самих уже дети... почему свекровь решает, как вам жить? Тем более, если муж с вами солидарен. Может, занять бабушку Асю старшими внуками? секции, кружки, школы иностранного языка? Думаю, она пытается быть нужной. А мы все такие самостоятельные... Мне повезло, я не замужем и у меня нет свекрови, но обобщая богптый жизненный опыт многочисленных подруг и приятельниц, могу сказать, что со свекровью лучше дружить, все-таки, как вы пишите, это мама. Но при этом не обязательно заглядывать ей в рот и выполнять все распоряжения. Тем, кто живет вместе повезло гораздо меньше. И все равно, можно отстоять свое право распоряжаться собственной жизнью. Мягко, но настойчиво. Удачи!
Свекровь не решает как нам жить, она просто навязывает (очень яро) своё мнение по поводу чистоты. Переубеждать бесполезно!
Варя
А моя свекровь мужу под горячей водой пиво грела, когда мы в гости пришли, микроволновка это вредно, а холодное пиво это ж....горлышко заболит... вот ОН орал! До сих пор семейная сказка!
ууув канерВ ответ на Варя
Варя
А моя свекровь мужу под горячей водой пиво грела, когда мы в гости пришли, микроволновка это вредно, а холодное пиво это ж....горлышко заболит... вот ОН орал! До сих пор семейная сказка!
Прикольно! У каждого свои причуды=))
Евгения
Гоните в шею. Пускай в своем доме командует!
ууув канерВ ответ на Евгения
Евгения
Гоните в шею. Пускай в своем доме командует!
Ну вот собираемся на выходные к моим родителям. НАдеюсь по приезду свекровь не приедет сразу. Чистоту наводить.
ЕвгенияВ ответ на ууув канер
ууув канер
Ну вот собираемся на выходные к моим родителям. НАдеюсь по приезду свекровь не приедет сразу. Чистоту наводить.
История переписки2
Пипец! Слава Богу, моя не такая. Конечно со своими тараканами, но кто не без них)))
ууув канерВ ответ на Евгения
Евгения
Пипец! Слава Богу, моя не такая. Конечно со своими тараканами, но кто не без них)))
История переписки3
Дааа. Вот у нашей большие рыжие чистоплотные тараканы=)))
МаринаВ ответ на ууув канер
ууув канер
Дааа. Вот у нашей большие рыжие чистоплотные тараканы=)))
История переписки4
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ ДЕВЧОНКАМ НЕ ТЕРПИТЕ СВЕКРОВЕЙ БОРИТЕСЬ ЗА СВОЁ СЧАСТЬЕ ВЕДЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РОЖДЁН ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!! Я МЕЧТАЮ ОТДЕЛИТЬСЯ И ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ВОТ ТЕПЕРЬ Я СЧАСТЛИВА НАКОНЕЦ-ТО. Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ГРУБИТЬ И РУГАТЬСЯ НО ТАКТИЧНО ЗАЩИЩАТЬСЯ.
ууув канерВ ответ на Марина
Марина
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ ДЕВЧОНКАМ НЕ ТЕРПИТЕ СВЕКРОВЕЙ БОРИТЕСЬ ЗА СВОЁ СЧАСТЬЕ ВЕДЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РОЖДЁН ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!! Я МЕЧТАЮ ОТДЕЛИТЬСЯ И ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ВОТ ТЕПЕРЬ Я СЧАСТЛИВА НАКОНЕЦ-ТО. Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ГРУБИТЬ И РУГАТЬСЯ НО ТАКТИЧНО ЗАЩИЩАТЬСЯ.
История переписки5
Спасибо!
Алиночка
Ужас! постарайтесь меньше обращать внимание, хоть это и трудно..

ууув канер
))))
ууув канер
))))
16789