Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять свекровь...со своей чистотой

ууув канер
Я дико извиняюсь. Очередная тема про свекровь. Читала я похожие темы, но моя ситуация другая. Живём мы с мужем уже 13 лет. Сейчас ждём третьего малыша. Когда моя свекровь узнала про беременность - тут же активизировалась. Дело в том, что она помешана на чистоте!!!!Без преувеличения - ПОМЕШЕНА!!!!Когда я была беременна сыном, у нее просто не было времени приезжать так часто как сейчас. Были проблемы со здоровьем. Приезжала раз в месяц - прочитала лекцию о чистоте и домой!!! Я сильно не придавала этому значения. Один день я могла пережить. Но сейчас (моя свекровь на пенсии) у нее много свободного времени и она не вылазит от нас. Чистота ее кристальная в печёнках сидит. Незнаю что делать. Несколько примеров (или принципов? незнаю!):
Учитывая беременность, я должна мыться не менее 5 раз в день, а руки обрабатывать регулярно антисептиком(!).
Чистота в доме должна быть кристальная.
Ежедневное протирание пыли и отодвигание всей мебели я уже и в расчёт не беру.
Что тут говорить, если она требует ХОТЯ БЫ раз в два дня открутить крышку телевизора и протереть пыль!!!
Окна нужно мыть как минимум раз в месяц(ну и что что зима?)
Одежда должна кипятиться! (хорошо еще, что только та, для которой разрешено кипячение), для остальной она принесла какое-то обеззараживающее ср-во.
Про продукты питания я вообще молчу. Фрукты должны, мало того что быть двукратно помыты мылом, еще выдержаны 2-5 минут в кипятке.

Этот список продолжается бесконечно. Я устала бороться. Пыталась по-хорошему объяснить, и ругалась с ней, и мужа просила поговорить. Муж разговаривал с ней (мы солидарны в этом вопросе) и просил, и говорил что не её это дело. Но мы начинаем нервничать от этих разговоров и боимся наговорить лишнего. Мама все-таки.
Я приучена к чистоте с детства. Дома у меня чисто, аккуратно, уютно, но телевизор раскручивать????Муж мой тоже аккуратный (еще бы с такой мамой!). Всё у нас хорошо. Дети сейчас даже называют её бабушка Ася, понимая глупость её претензий. Вот не знаю, как уже бороться. Я беременна - нужно расслабляться. А я в напряжении жду свекровь с "чистотой"
Подскажите, девочки то делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
Льята
Как я вас понимаю. У меня мама, если и не совсем такая, то близко. Я с этим поделать ничего не смогла.
ууув канерВ ответ на Льята
Льята
Как я вас понимаю. У меня мама, если и не совсем такая, то близко. Я с этим поделать ничего не смогла.
Представляю...=(( и сочувствую
deladreallВ ответ на ууув канер
ууув канер
Представляю...=(( и сочувствую
История переписки2
ей санитаров надо вызвать. у нее явно шиза с весенним обострением.
натВ ответ на ууув канер
ууув канер
Представляю...=(( и сочувствую
История переписки2
вот это да! я тоже чистоту люблю, но чтоб так,,. это фанатизм какой то! держитесь! если уж она у вас такая, то пусть тогда помогает в этом, дайте ей отвёртку и пусть разбирает телевизор для протирки пыли, и на окна пусть сама залезет, зимой с тряпкой и ведром воды!
ууув канерВ ответ на нат
нат
вот это да! я тоже чистоту люблю, но чтоб так,,. это фанатизм какой то! держитесь! если уж она у вас такая, то пусть тогда помогает в этом, дайте ей отвёртку и пусть разбирает телевизор для протирки пыли, и на окна пусть сама залезет, зимой с тряпкой и ведром воды!
История переписки3
Так она всё это у себя дома делает. А у меня дома агитирует меня, когда я отказываюсь, читает лекцию и всё делает
Юлия ИвановаВ ответ на нат
нат
вот это да! я тоже чистоту люблю, но чтоб так,,. это фанатизм какой то! держитесь! если уж она у вас такая, то пусть тогда помогает в этом, дайте ей отвёртку и пусть разбирает телевизор для протирки пыли, и на окна пусть сама залезет, зимой с тряпкой и ведром воды!
История переписки3
Это паранойя...
ТАТИАНАВ ответ на ууув канер
ууув канер
Представляю...=(( и сочувствую
История переписки2
Я про себя расскажу, у меня дочки плавочки меняют каждый день естественно подмываются, короче с этой супер чистотой мы подхватили инфекцию. Я в шоке была когда мне дерматолог сказала что нельзя так часто подмываться.
Надежда ФильчагинаВ ответ на ТАТИАНА
ТАТИАНА
Я про себя расскажу, у меня дочки плавочки меняют каждый день естественно подмываются, короче с этой супер чистотой мы подхватили инфекцию. Я в шоке была когда мне дерматолог сказала что нельзя так часто подмываться.
История переписки3
Не могу себе представить, что девочка не должна перед сном письку мыть.Сами попробуйте не мыться,а инфекцию вы могли подхватить от чего угодно.
ТАТИАНАВ ответ на Надежда Фильчагина
Надежда Фильчагина
Не могу себе представить, что девочка не должна перед сном письку мыть.Сами попробуйте не мыться,а инфекцию вы могли подхватить от чего угодно.
История переписки4
Я врачу тоже самое сказала, она посоветовала через день мыть, а плавочки менять каждый день и всё у нас прошло.
Юлия ИвановаВ ответ на ТАТИАНА
ТАТИАНА
Я врачу тоже самое сказала, она посоветовала через день мыть, а плавочки менять каждый день и всё у нас прошло.
История переписки5
Вы с ребёнком в одной ванне не купались?
ууув канерВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Вы с ребёнком в одной ванне не купались?
История переписки6
Нет. Моим детям старшим 16 и 8. Они сами принимают ванну. Ждём третьего. Представляю что с ней было бы если она увидела такую картину.
Юлия ИвановаВ ответ на ууув канер
ууув канер
Нет. Моим детям старшим 16 и 8. Они сами принимают ванну. Ждём третьего. Представляю что с ней было бы если она увидела такую картину.
История переписки7
инфаркт с миокардом,во-о-т такой рубец ! :))
ууув канерВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
инфаркт с миокардом,во-о-т такой рубец ! :))
История переписки8
ТАТИАНАВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Вы с ребёнком в одной ванне не купались?
История переписки6
Нет, она уже большая.
Надежда Фильчагина
Не могу себе представить, что девочка не должна перед сном письку мыть.Сами попробуйте не мыться,а инфекцию вы могли подхватить от чего угодно.
История переписки4
Точно!У девочек легко возникает инфекция,потому что микрофлора влагалища отличается от микрофлоры взрослой женщины,плохо защищает от любой банальной инфекции.Тем более надо гигиену соблюдать и менять каждый день трусики.
Я не думаю,что они 5 раз в день с мылом подмывались:)))
ИзБаЛоВаНнА Я
Сочувствую вам, раньше я считала что моя свекровь не подарок а теперь думаю уж лучше так. (нас вообще ни как не воспринимают, мы в их жизни лишние)
ууув канерВ ответ на ИзБаЛоВаНнА Я
ИзБаЛоВаНнА Я
Сочувствую вам, раньше я считала что моя свекровь не подарок а теперь думаю уж лучше так. (нас вообще ни как не воспринимают, мы в их жизни лишние)
Перестала бы она нас воспринимать на полгода хотя бы...




Мамка, 2 ребенкаВ ответ на ИзБаЛоВаНнА Я
ИзБаЛоВаНнА Я
Сочувствую вам, раньше я считала что моя свекровь не подарок а теперь думаю уж лучше так. (нас вообще ни как не воспринимают, мы в их жизни лишние)
баба с возу - кобыле легче. радуйтесь:)
Асечка
Сочувствую. Постоянно читаю тему про свекровей, и жутко сочувствую всем девочкам...
Таисия
Свекровь срочно к психотерапевту. Без шуток.
ууув канерВ ответ на Таисия
Таисия
Свекровь срочно к психотерапевту. Без шуток.
Согласна с вами. Но ей же не скажешь...



ТаисияВ ответ на ууув канер
ууув канер
Согласна с вами. Но ей же не скажешь...



История переписки2
Если средства позволяют, то на дом можно вызвать, когда она будет. Просто это не смешно. Мания чистоты указывает на серьезные расстройства в психике. А у вас дети, тем более...
М-АгентВ ответ на Таисия
Таисия
Свекровь срочно к психотерапевту. Без шуток.
Да, и пусть внушит ей разводить грязь! Психотерапевты могут все.
Катёнка
это ужас,хотя знаю я одну такую женщину,это помешательство!
Олька
У меня такая же свекровь один в один только живем мы вместе с ней чистота в печенках сидит считает что удел женщины это тряпка и ведро с водой:(