Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять свекровь...со своей чистотой

ууув канер
Я дико извиняюсь. Очередная тема про свекровь. Читала я похожие темы, но моя ситуация другая. Живём мы с мужем уже 13 лет. Сейчас ждём третьего малыша. Когда моя свекровь узнала про беременность - тут же активизировалась. Дело в том, что она помешана на чистоте!!!!Без преувеличения - ПОМЕШЕНА!!!!Когда я была беременна сыном, у нее просто не было времени приезжать так часто как сейчас. Были проблемы со здоровьем. Приезжала раз в месяц - прочитала лекцию о чистоте и домой!!! Я сильно не придавала этому значения. Один день я могла пережить. Но сейчас (моя свекровь на пенсии) у нее много свободного времени и она не вылазит от нас. Чистота ее кристальная в печёнках сидит. Незнаю что делать. Несколько примеров (или принципов? незнаю!):
Учитывая беременность, я должна мыться не менее 5 раз в день, а руки обрабатывать регулярно антисептиком(!).
Чистота в доме должна быть кристальная.
Ежедневное протирание пыли и отодвигание всей мебели я уже и в расчёт не беру.
Что тут говорить, если она требует ХОТЯ БЫ раз в два дня открутить крышку телевизора и протереть пыль!!!
Окна нужно мыть как минимум раз в месяц(ну и что что зима?)
Одежда должна кипятиться! (хорошо еще, что только та, для которой разрешено кипячение), для остальной она принесла какое-то обеззараживающее ср-во.
Про продукты питания я вообще молчу. Фрукты должны, мало того что быть двукратно помыты мылом, еще выдержаны 2-5 минут в кипятке.

Этот список продолжается бесконечно. Я устала бороться. Пыталась по-хорошему объяснить, и ругалась с ней, и мужа просила поговорить. Муж разговаривал с ней (мы солидарны в этом вопросе) и просил, и говорил что не её это дело. Но мы начинаем нервничать от этих разговоров и боимся наговорить лишнего. Мама все-таки.
Я приучена к чистоте с детства. Дома у меня чисто, аккуратно, уютно, но телевизор раскручивать????Муж мой тоже аккуратный (еще бы с такой мамой!). Всё у нас хорошо. Дети сейчас даже называют её бабушка Ася, понимая глупость её претензий. Вот не знаю, как уже бороться. Я беременна - нужно расслабляться. А я в напряжении жду свекровь с "чистотой"
Подскажите, девочки то делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
156789
Виолетта Валевская
Скажите своей свекрови, что вам вредно дышать всякой химией, в том числе и моющими средствами - от этого ву малыша может приключить аллергия, а то и астма. Это, кстати, каксается всех: и вас и ваших детей, и мужа, и свекрови. Вам нужно больше гудять. А свекровь пусть моет, если хочет. Фрукты после кипятка можно выбросить - витаминов там уже нет.
Виолетта Валевская
Скажите своей свекрови, что вам вредно дышать всякой химией, в том числе и моющими средствами - от этого ву малыша может приключить аллергия, а то и астма. Это, кстати, каксается всех: и вас и ваших детей, и мужа, и свекрови. Вам нужно больше гудять. А свекровь пусть моет, если хочет. Фрукты после кипятка можно выбросить - витаминов там уже нет.
А в них и так ничего нет кроме нитратов)))))) А так хоть нитраты в воду уйдут ( ну как ученые говорят))))
МаринаВ ответ на мила
мила
А в них и так ничего нет кроме нитратов)))))) А так хоть нитраты в воду уйдут ( ну как ученые говорят))))
История переписки2
Это ерунда.нитраты не уйдут.
ууув канерВ ответ на Марина
Марина
Это ерунда.нитраты не уйдут.
История переписки3
В наших фруктах их и нету. Сад свой. Яблоки, груши свои - без нитратов
ууув канерВ ответ на Виолетта Валевская
Виолетта Валевская
Скажите своей свекрови, что вам вредно дышать всякой химией, в том числе и моющими средствами - от этого ву малыша может приключить аллергия, а то и астма. Это, кстати, каксается всех: и вас и ваших детей, и мужа, и свекрови. Вам нужно больше гудять. А свекровь пусть моет, если хочет. Фрукты после кипятка можно выбросить - витаминов там уже нет.
Обьясняла, что от средств этих разных мне будет хуже, чем от пыли. Не понятно!
МаринаВ ответ на ууув канер
ууув канер
Обьясняла, что от средств этих разных мне будет хуже, чем от пыли. Не понятно!
История переписки2
Да а я живу почти с такой 8 лет .Из спокойной я превратилась в вечно недовольную психованную .
Асель Нурмаганбетова
это на 100% работа психолога ваша свекровь точно с ума сходит
artem Jakovlev
У меня бывают такие ситуации, но когда что доказываешь, то или на тебя обижаются или через какое то время всё равно напомнят.Так что лучше не портить отношения. Если ей хочется пусть помогает или просите чтоб помогала, вам же легче будет. А так говорите что только утром протирала пыль,хотя и не протирали и т.д. Или говорите, что обязательно сделаете,хотя и не собираетесь делать.
МаринаВ ответ на artem Jakovlev
artem Jakovlev
У меня бывают такие ситуации, но когда что доказываешь, то или на тебя обижаются или через какое то время всё равно напомнят.Так что лучше не портить отношения. Если ей хочется пусть помогает или просите чтоб помогала, вам же легче будет. А так говорите что только утром протирала пыль,хотя и не протирали и т.д. Или говорите, что обязательно сделаете,хотя и не собираетесь делать.
Никогда не поможет она только на шею сядет проверено! За 8 лет всё пробовала.
М-Агент
Завидую вам по хорошему! Это дань молодости. Максимализм там юношеский. Самоутверждение. Пройдет. Любовь к чистоте, именно рациональная любовь, приходит со временем. Понимание, что если у вас в доме чище, чем у вашей соперницы, то же приходит с возрастом. Но конкуренция не ждет. Торопитесь неспеша.
ууув канерВ ответ на М-Агент
М-Агент
Завидую вам по хорошему! Это дань молодости. Максимализм там юношеский. Самоутверждение. Пройдет. Любовь к чистоте, именно рациональная любовь, приходит со временем. Понимание, что если у вас в доме чище, чем у вашей соперницы, то же приходит с возрастом. Но конкуренция не ждет. Торопитесь неспеша.
Мне кажется - вы бредете. Не обижайтесь, но какая к черту конкуренция????
М-АгентВ ответ на ууув канер
ууув канер
Мне кажется - вы бредете. Не обижайтесь, но какая к черту конкуренция????
История переписки2
У вас никогда небыло соперниц. даже мнимых? Извините, но это Вы бредите.
ууув канерВ ответ на М-Агент
М-Агент
У вас никогда небыло соперниц. даже мнимых? Извините, но это Вы бредите.
История переписки3
Соперниц в чистоте????Нет не было...
М-АгентВ ответ на ууув канер
ууув канер
Соперниц в чистоте????Нет не было...
История переписки4
А Свекровь, соперница свойство психологическое, а не то что ниже пояса. Вот где ваш экзамен по жизни.
Фыва ПролджэВ ответ на М-Агент
М-Агент
Завидую вам по хорошему! Это дань молодости. Максимализм там юношеский. Самоутверждение. Пройдет. Любовь к чистоте, именно рациональная любовь, приходит со временем. Понимание, что если у вас в доме чище, чем у вашей соперницы, то же приходит с возрастом. Но конкуренция не ждет. Торопитесь неспеша.
Ну это уж маразм! Впадать в зависимость от какой-то бабы, которая не имеет ничего в жизни, кроме уборки? У кого-то чище и я должна жизнь на это положить??? Для того. чтобы сказать - у меня чище? Какое счастье. что я никогда не зависела ни от чужого мнения. ни от чужих кастрюль!!! И еще при этом всегда умудрялась свои недостатки возводить в достоинства!
Пинкман
А я вам завидую...Куда легче знать, что в доме чисто, пусть даже руками свекрови, чем каждый раз напрягаться - помыла ли она после туалета, после мусоропровода, после улицы руки, какими губами она лезет целовать ребенка, не ела ли она до этого жирную соленую рыбу, ибо лицо она тоже не моет. Конечно, в крайности впадать не стоит. Но если уж эти крайности имеют место быть, то лучше пусть со знаком плюс, чем минут. Вы не представляете, как тяжело, практически невыносимо жить с нечистоплотным человеком.
ууув канерВ ответ на Пинкман
Пинкман
А я вам завидую...Куда легче знать, что в доме чисто, пусть даже руками свекрови, чем каждый раз напрягаться - помыла ли она после туалета, после мусоропровода, после улицы руки, какими губами она лезет целовать ребенка, не ела ли она до этого жирную соленую рыбу, ибо лицо она тоже не моет. Конечно, в крайности впадать не стоит. Но если уж эти крайности имеют место быть, то лучше пусть со знаком плюс, чем минут. Вы не представляете, как тяжело, практически невыносимо жить с нечистоплотным человеком.
Вы правы - не представляю. Между двумя этими крайностями я выбрала бы минимальное присутствие свекрови у нас дома. Любой свекрови...
ПинкманВ ответ на ууув канер
ууув канер
Вы правы - не представляю. Между двумя этими крайностями я выбрала бы минимальное присутствие свекрови у нас дома. Любой свекрови...
История переписки2
К сожалению, не всегда мы можем выбрать то, что хочется. Я бы тоже не хотела видеть нечистоплотного человека даже в ста метрах от моего дома. Но зато если бы кто-то целыми днями намывал в моей квартире все, что только можно вымыть, я бы, наверно, не отказалась. Пусть лучше моет, чем я буду мыть за ним.
ууув канерВ ответ на Пинкман
Пинкман
К сожалению, не всегда мы можем выбрать то, что хочется. Я бы тоже не хотела видеть нечистоплотного человека даже в ста метрах от моего дома. Но зато если бы кто-то целыми днями намывал в моей квартире все, что только можно вымыть, я бы, наверно, не отказалась. Пусть лучше моет, чем я буду мыть за ним.
История переписки3
Согласна, но с моей свекровью морально тяжело. Если бы она нас не доставала, а тихонько бродила по дому в поисках пыли, я бы наверное была рада.
Счастливая Женщина))))В ответ на ууув канер
ууув канер
Согласна, но с моей свекровью морально тяжело. Если бы она нас не доставала, а тихонько бродила по дому в поисках пыли, я бы наверное была рада.
История переписки4
так она сама все это моет? я думала вас заставляет
ууув канерВ ответ на Счастливая Женщина))))
Счастливая Женщина))))
так она сама все это моет? я думала вас заставляет
История переписки5
Она меня и заставляет, и учит что стерильность должна быть везде.
Танисла
Согласна полностью с Н.Петровой.Моя,например,свекровь наоборот не очень чистоплотная и дочь свою родную этому тоже не стремится учить.Мне часто приходится убираться за ними (мы вместе живем),так при этом никто этот труд даже не ценит и "спасибо" не услышишь.А прочитав эту тему мне вспомнился один случай.Стою я на рынке около роллета с бытовой химией,что-то купила или только собиралась-не помню.Подходит женщина,лет 50-55 примерно и просит какое-нибудь средство посильнее,а лучше всего с хлоркой.Продавец начинает ей что-то предлагать и спрашивать,а что именно ей нужно удалить.Женщина,как будто ей что-то невероятное нужно удалить,даже как-то неловко себя чувствуя произносит:"Ребеночек на ковер написал,хочу продезинфицировать".Я чуть там не упала!!!)))).Вот тоже,наверное,чья-то такая свекровь.))))))
Нелли
Если б ваша свекровь попала ко мне домой, она умерла от инфаркта, потом воскресла и умерла бы снова. Я люблю чистоту, но мой муж к ней не очень приучен. Поэтому утренняя уборка, вечером превращается в свинарник. И сын начинает брать пример с папы.
ууув канерВ ответ на Нелли
Нелли
Если б ваша свекровь попала ко мне домой, она умерла от инфаркта, потом воскресла и умерла бы снова. Я люблю чистоту, но мой муж к ней не очень приучен. Поэтому утренняя уборка, вечером превращается в свинарник. И сын начинает брать пример с папы.
=)))) Она периодически падает. В гости то ходит.
Счастливая Женщина))))
так ведь ее, свекровь вашу лечить надо уже, помоему ее попытки навести стерильность в квартире это перебор, это за рамками реальности, тут разговоры-уговоры не помогут явно, ей надо срочно искать какое то занятие, а других детей кроме вашего мужа у нее нет? может им помощь нужна? может быть взять инициативу в свои руки и начать ее саму грузить поручениями? раз ей делать нечего? пусть че нибудь шьет или вяжет, чего она умеет? вот это засада, я бы в другой город вообще переехала наверное, куда угодно только подальше
156789