Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять свекровь...со своей чистотой

ууув канер
Я дико извиняюсь. Очередная тема про свекровь. Читала я похожие темы, но моя ситуация другая. Живём мы с мужем уже 13 лет. Сейчас ждём третьего малыша. Когда моя свекровь узнала про беременность - тут же активизировалась. Дело в том, что она помешана на чистоте!!!!Без преувеличения - ПОМЕШЕНА!!!!Когда я была беременна сыном, у нее просто не было времени приезжать так часто как сейчас. Были проблемы со здоровьем. Приезжала раз в месяц - прочитала лекцию о чистоте и домой!!! Я сильно не придавала этому значения. Один день я могла пережить. Но сейчас (моя свекровь на пенсии) у нее много свободного времени и она не вылазит от нас. Чистота ее кристальная в печёнках сидит. Незнаю что делать. Несколько примеров (или принципов? незнаю!):
Учитывая беременность, я должна мыться не менее 5 раз в день, а руки обрабатывать регулярно антисептиком(!).
Чистота в доме должна быть кристальная.
Ежедневное протирание пыли и отодвигание всей мебели я уже и в расчёт не беру.
Что тут говорить, если она требует ХОТЯ БЫ раз в два дня открутить крышку телевизора и протереть пыль!!!
Окна нужно мыть как минимум раз в месяц(ну и что что зима?)
Одежда должна кипятиться! (хорошо еще, что только та, для которой разрешено кипячение), для остальной она принесла какое-то обеззараживающее ср-во.
Про продукты питания я вообще молчу. Фрукты должны, мало того что быть двукратно помыты мылом, еще выдержаны 2-5 минут в кипятке.

Этот список продолжается бесконечно. Я устала бороться. Пыталась по-хорошему объяснить, и ругалась с ней, и мужа просила поговорить. Муж разговаривал с ней (мы солидарны в этом вопросе) и просил, и говорил что не её это дело. Но мы начинаем нервничать от этих разговоров и боимся наговорить лишнего. Мама все-таки.
Я приучена к чистоте с детства. Дома у меня чисто, аккуратно, уютно, но телевизор раскручивать????Муж мой тоже аккуратный (еще бы с такой мамой!). Всё у нас хорошо. Дети сейчас даже называют её бабушка Ася, понимая глупость её претензий. Вот не знаю, как уже бороться. Я беременна - нужно расслабляться. А я в напряжении жду свекровь с "чистотой"
Подскажите, девочки то делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
Pro-Настя, 2 ребенка
Гоните из дома её! Не обижайте, а культурно попросите! Спокойствие, особенно в вашем положении, дороже!!!!
ууув канерВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Гоните из дома её! Не обижайте, а культурно попросите! Спокойствие, особенно в вашем положении, дороже!!!!
Сама это понимаю. Я и переживаю именно по этому поводу. Ладно так, но сейчас - я беременна!!!!Неужели не понятно? Она же тоже женщина. Иногда такое чувство что всё это специально делается.
Ольга Соловьева
Не, моя не гадкая. Даже свекровью язык не поворачивается еазвать. По скайпу вот общаемся. Помощи нет и не будет, и нотаций зато никаких. Поболтали, как со знакомой, о том о сем, и все. Прикольная такая дама.
ууув канерВ ответ на Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Не, моя не гадкая. Даже свекровью язык не поворачивается еазвать. По скайпу вот общаемся. Помощи нет и не будет, и нотаций зато никаких. Поболтали, как со знакомой, о том о сем, и все. Прикольная такая дама.
Да! Моя свекровь только "помогает" мне в вопросе чистоты. Видала я эту "помощь"...
Лена Д
У вашей свекрови слишком много свободного времени на пенсии появилось. У меня мама тоже разговоры по телефону сводит все к уборке (помешана больше на самой уборке чем на чистоте), но слава богу только по телефону - очень много работает. Попробуйте сами попросить свекровь помочь вам убрать вашу квартиру (вы беременны и вам тяжело). Один раз потом ещё раз, а там глядишь ей больше не захочется часто вас посещать.
Или купите ей дачу, там работы непочатый край (и грязи тоже).
ууув канерВ ответ на Лена Д
Лена Д
У вашей свекрови слишком много свободного времени на пенсии появилось. У меня мама тоже разговоры по телефону сводит все к уборке (помешана больше на самой уборке чем на чистоте), но слава богу только по телефону - очень много работает. Попробуйте сами попросить свекровь помочь вам убрать вашу квартиру (вы беременны и вам тяжело). Один раз потом ещё раз, а там глядишь ей больше не захочется часто вас посещать.
Или купите ей дачу, там работы непочатый край (и грязи тоже).
Вечная уборка, вымывание, стерилизация - это её образ жизни. Она активная женщина. Убирает целый день. Её энергию нужно в мирное русло. С дачей - это вариант. Пусть выращивает огурчики, помидорчики на досуге
Гиена
Ко мне как первый раз с этойерундой полезли, я сходу отбрила - "мой дом, хочу - языком вылизываю, хочу - кучу опосредь прихожей кладу, кому не нравится - выход там!".
Вот уже почти семь лет с тех пор прошло, тема гигиены ни разу не поднималась.
Mary
тут уж не знаешь, что лучше...свекровь-заср..ка....или свекровь-чистюлька...А как вам месить фарш на котлетки...погладить котика....и снова продолжить месить фарш....бееее((((
Я за чистюльку!!!
ууув канерВ ответ на Mary
Mary
тут уж не знаешь, что лучше...свекровь-заср..ка....или свекровь-чистюлька...А как вам месить фарш на котлетки...погладить котика....и снова продолжить месить фарш....бееее((((
Я за чистюльку!!!
Я не видела заср..нку, а вы не видели такую чистюлю. Друг друга нам, видимо, не понять.
NIKUSkAВ ответ на ууув канер
ууув канер
Я не видела заср..нку, а вы не видели такую чистюлю. Друг друга нам, видимо, не понять.
История переписки2
О! Я до своей свекрови и понятия не имела, что такое реальный срач! Таких засранок я больше никогда и нигде не видела! Посуда и полы - я ваще молчу, а как вам такое - есть рыбу и кости под стол бросать, типа котикам, а потом не убирать их, вот заходишь в кухню, на полах см. грязи липкой (жирной - кухня, всё-таки), по всем углам кошачье г**но, под столом завтрак людоеда, три полных мешка мусора разодранных,печка не видно какого цвета, грязная посуда ВЕЗДЕ - в раковине, на печке, на столе, на полу, на холодильнике, на микроволновке. И это только кухня! Не говоря про другие комнаты.
ууув канерВ ответ на NIKUSkA
NIKUSkA
О! Я до своей свекрови и понятия не имела, что такое реальный срач! Таких засранок я больше никогда и нигде не видела! Посуда и полы - я ваще молчу, а как вам такое - есть рыбу и кости под стол бросать, типа котикам, а потом не убирать их, вот заходишь в кухню, на полах см. грязи липкой (жирной - кухня, всё-таки), по всем углам кошачье г**но, под столом завтрак людоеда, три полных мешка мусора разодранных,печка не видно какого цвета, грязная посуда ВЕЗДЕ - в раковине, на печке, на столе, на полу, на холодильнике, на микроволновке. И это только кухня! Не говоря про другие комнаты.
История переписки3
Что такое бывает - я не представляю. У моей свекрови в голове вечная уборка.

Вера Отрешко
ха-ха,вспомнила.мама моя меня еб..ой,простите,называет,за то что я через день полы дома мою))))))но у меня киски,мне простительно
ууув канер
Ситуация свежая, минуту назад: свекровь приходит в комнату - я сижу за компьютером. "Надя я разговаривала сейчас по телефону с Ивановной так она говорила что нужно спиртиком пупок протирать" Мол, кто-то где-то когда-то подцепил таким образом какую-то заразу! КАКОЙ УЖАС!!!!У МЕНЯ ПУПОК ВЫПЯЧЕН!! КАКАЯ ИНФЕКЦИЯ????


ElenaВ ответ на ууув канер
ууув канер
Ситуация свежая, минуту назад: свекровь приходит в комнату - я сижу за компьютером. "Надя я разговаривала сейчас по телефону с Ивановной так она говорила что нужно спиртиком пупок протирать" Мол, кто-то где-то когда-то подцепил таким образом какую-то заразу! КАКОЙ УЖАС!!!!У МЕНЯ ПУПОК ВЫПЯЧЕН!! КАКАЯ ИНФЕКЦИЯ????


Поржала над пупком... Это ж надо такое придумать... Сочувствую, моя не чистеха и живет на расстоянии. Попробуйте поныть, больной прикинутся, пусть сама с тряпками побегает. И вариантик про дачу очень даже ничего! Там грязи что грязи:) А ремонтами или уборкой чужих квартир она не пробовала заниматься? С ее талантом очень неплохо бы получилось
NIKUSkAВ ответ на ууув канер
ууув канер
Ситуация свежая, минуту назад: свекровь приходит в комнату - я сижу за компьютером. "Надя я разговаривала сейчас по телефону с Ивановной так она говорила что нужно спиртиком пупок протирать" Мол, кто-то где-то когда-то подцепил таким образом какую-то заразу! КАКОЙ УЖАС!!!!У МЕНЯ ПУПОК ВЫПЯЧЕН!! КАКАЯ ИНФЕКЦИЯ????


Так скажи, что любую заразу лучше выводить изнутри и попроси стопочку налить! Я бы над такой свекрухой только прикалывалась, чтобы она обиделась и не лезла больше, всё, абсолютно всё доводите до абсурда в её понимании и грозитесь исполнить.
Овощи мылом 2 раза помыть? А фейри в салатик не добавить?
Вещи кипятить? Может сразу посолить, поперчить и съесть?
Мыться 5 раз в день? Может прокипятиться в ванной заодно, чтоб стерильно было?
ууув канерВ ответ на NIKUSkA
NIKUSkA
Так скажи, что любую заразу лучше выводить изнутри и попроси стопочку налить! Я бы над такой свекрухой только прикалывалась, чтобы она обиделась и не лезла больше, всё, абсолютно всё доводите до абсурда в её понимании и грозитесь исполнить.
Овощи мылом 2 раза помыть? А фейри в салатик не добавить?
Вещи кипятить? Может сразу посолить, поперчить и съесть?
Мыться 5 раз в день? Может прокипятиться в ванной заодно, чтоб стерильно было?
История переписки2


Не подумала об этом. Спасибо! =)))))))))))
alla
надо вашей свекрови завести "друга сердешного"-пусть у него чистоту наводит
ууув канер
Ой как похожа ваша бабуля на нашу=)))))))))))))))))) КопиЯ!!!!Про друга отпадает... Есть у неё муж - всё как положено, ему 58 - он работает. Поэтому зависает она у нас одна!
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на ууув канер
ууув канер
Ой как похожа ваша бабуля на нашу=)))))))))))))))))) КопиЯ!!!!Про друга отпадает... Есть у неё муж - всё как положено, ему 58 - он работает. Поэтому зависает она у нас одна!
А Вы отправьте свекровь работать , пусть квартиры за деньги убирает ! И занята будет и Вам деньгами с третьем поможет, ну и на вашу жизнь ей сил уже не хватит.
Елена Нестеренко
давно так не смеялась))) если бы никто не спал, то смеялась бы в голос. А что на счет свекрови, то мне повезло моя нам не помогает, но и к нам не лезет. Хотя как-то один раз сказала, что у нас во дворе грязно (у нас частный дом) я никак не отреагировала, хотя хотелось съязвить! (у нее дома ничем не лучше, а мы с мужем летом стараемся деньги заработать, а не стерильность наводить) Просто сказала мужу и теперь когда она к нам собирается мы стараемся убирать не только в доме, но и во дворе. Слава богу муж мне всегда помогает
Marina Semenova
Я так поняла, она у вас каждый день? Приходит без предупреждения что ли? Ну так глазок в двери еще никто не отменял. Посмотрели, что она и дверь не открываем. Мало ли куда вы ушли. А если уж пришла, тряпку в зубы, сразу с порога, себе наушники в уши с классикой или с чем любите чтобы не заметны были и не забываем иногда кивать, мол слушаю, да,да. А вообще приучите приходить после предварительного звонка. Пару раз откажите, в следующий раз еще подумает идти или нет. Мы всех приучили приходить только после предварительного звонка. И вам советую. У меня свекровь слава Богу не такая, я как - то пожаловалась, что иногда посуду не успеваю помыть, ну бывает, а она мне говорит: "Ну и что, возьми и поставь рядом еще тарелку." Это я к тому, что у нас все без фанатизма, но зато любит поговорить, это да. Удачи!
ууув канерВ ответ на Marina Semenova
Marina Semenova
Я так поняла, она у вас каждый день? Приходит без предупреждения что ли? Ну так глазок в двери еще никто не отменял. Посмотрели, что она и дверь не открываем. Мало ли куда вы ушли. А если уж пришла, тряпку в зубы, сразу с порога, себе наушники в уши с классикой или с чем любите чтобы не заметны были и не забываем иногда кивать, мол слушаю, да,да. А вообще приучите приходить после предварительного звонка. Пару раз откажите, в следующий раз еще подумает идти или нет. Мы всех приучили приходить только после предварительного звонка. И вам советую. У меня свекровь слава Богу не такая, я как - то пожаловалась, что иногда посуду не успеваю помыть, ну бывает, а она мне говорит: "Ну и что, возьми и поставь рядом еще тарелку." Это я к тому, что у нас все без фанатизма, но зато любит поговорить, это да. Удачи!
Мы живем в своём доме и когда она приходит тут не сделаешь вид что никого нет. И дети на улице играют, и свет.
Marina SemenovaВ ответ на ууув канер
ууув канер
Мы живем в своём доме и когда она приходит тут не сделаешь вид что никого нет. И дети на улице играют, и свет.
История переписки2
Тогда мне вас действительно жаль, удачи вам.
ууув канерВ ответ на Marina Semenova
Marina Semenova
Тогда мне вас действительно жаль, удачи вам.
История переписки3
Спасибо большое!
cka-cka в шашку
хы знаете по окна навеяло...значит малышу 3 недели приехала свекла с дачи на улице -4 он решила окна мыть открыла нараспашку окна в квартире дубарина малыш в чепчике в носках и теплых штанах.на след день она увидела как малыш лежал в одной рубашечке и начала вопить что он замерзнет.ну уж не стала говорит ей что он замерз бы сильнее от того что она везде окна пооткрывала и балкон.а не от того что при закрытой комнате находился в кофте или боди...кристальная чистота да уж я забила на свою она 1 время перемывала за мной пол в итоге я плюнула и расслабляюсь мою только в нашей комнате...нафиг злиться если она не в себе?расслабьтесь и получайте удовольствие но с фруктами и принятием душа перебор