Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Tata Ivanova
Сама себя не понимаю! Жду второго ребенка, дочке год и восемь, когда ее ждала очень боялась, что не будет молока, в пять месяцев оно пропало, просто очень разболелась грудь и через двп дня его не стало, я очень переживала, что так рано перестала кормить...а сейчас до родов два месяца и я вообще не хочу кормить, какой-то бзик прям на меня напал, я все думаю, что будет делать моя дочка, пока я буду кормить сына, просто она могла и час на груди висеть, и заснуть во рту с грудью, и как быть если и сын такой будет, что дочка будет сама по квартире болтаться...как вы в таком случае организовывали кормление второго ребенка, если первый еще маленький?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Александра
Александра
Наверное были проблемы.
Но сейчас она опять скоро радит, и спрашивает, начинать кормить или нет?!
Может в этот раз все стабилизируется?
История переписки8
Как правило, нет. ГВ сворачивается ещё раньше, чем с первым ребёнком или не начинается вообще.
darya daryaВ ответ на Александра
Александра
Ну конечно.......
История переписки4
Конечно. Сестра выросла на ИВ, очень здоровый ребенок был и остается здоровой девушкой. И знакомых, у кого дети на ИВ, полно. Нет проблем у людей. Просто, видимо, ну очень хочется думать, что ИВшники ущербные в силу отсутствия ГВ.
АлександраВ ответ на darya darya
darya darya
Конечно. Сестра выросла на ИВ, очень здоровый ребенок был и остается здоровой девушкой. И знакомых, у кого дети на ИВ, полно. Нет проблем у людей. Просто, видимо, ну очень хочется думать, что ИВшники ущербные в силу отсутствия ГВ.
История переписки5
Грудное молоко – настоящий эликсир здоровья. Оно уникально по своему составу – на сегодняшний день ни одному производителю детских смесей не удалось воспроизвести его в лабораторных условиях.
darya daryaВ ответ на Александра
Александра
Грудное молоко – настоящий эликсир здоровья. Оно уникально по своему составу – на сегодняшний день ни одному производителю детских смесей не удалось воспроизвести его в лабораторных условиях.
История переписки6
и все равно некоторые ИВ дети гораздо здоровее ГВ, несмотря на отсутствия этого чудодейственного эликсира.
уЛидкаВ ответ на Александра
Александра
А от этого вы не должны получать удовольствия, ребенку хорошо должно быть,
Что бы ребенок бал здоровый и крепкий малыш обязательно надо кормить грудным молоком, а после четырех месяцев можно прикорм вводить. Вы не о себе а о ляльке подумайте в первую очередь.
Не переживайте, ребенок не будет голодным, мамино молоко самое полезное, сытное и питательное.
История переписки2
я вот получала удовольсвие от кормления
но у меня ребенок не висел и молоко было как сметана
а когда ребенок вечно
на сиське для меня бы это было кошмаром, бессонные ночи, подруги у кого дети почти ровестники говорят, что кормят каждые час-полтора. моя уже на смеси(с8ми мес), кормлю 1-2 раза ночью и ребенок доволен и у меня силы есть с ней днем заниматься
АлександраВ ответ на уЛидка
уЛидка
я вот получала удовольсвие от кормления
но у меня ребенок не висел и молоко было как сметана
а когда ребенок вечно
на сиське для меня бы это было кошмаром, бессонные ночи, подруги у кого дети почти ровестники говорят, что кормят каждые час-полтора. моя уже на смеси(с8ми мес), кормлю 1-2 раза ночью и ребенок доволен и у меня силы есть с ней днем заниматься
История переписки3

Alien, 2 ребенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
я вот получала удовольсвие от кормления
но у меня ребенок не висел и молоко было как сметана
а когда ребенок вечно
на сиське для меня бы это было кошмаром, бессонные ночи, подруги у кого дети почти ровестники говорят, что кормят каждые час-полтора. моя уже на смеси(с8ми мес), кормлю 1-2 раза ночью и ребенок доволен и у меня силы есть с ней днем заниматься
История переписки3
Вот! Кормление вам не было в тягость. И самое главное у вас было молоко и оно было питательным. Но вы, как нормальный человек, допускаете, что может быть и по-другому.
darya daryaВ ответ на уЛидка
уЛидка
я вот получала удовольсвие от кормления
но у меня ребенок не висел и молоко было как сметана
а когда ребенок вечно
на сиське для меня бы это было кошмаром, бессонные ночи, подруги у кого дети почти ровестники говорят, что кормят каждые час-полтора. моя уже на смеси(с8ми мес), кормлю 1-2 раза ночью и ребенок доволен и у меня силы есть с ней днем заниматься
История переписки3
ты ж говорила, не кормишь больше.
уЛидкаВ ответ на darya darya
darya darya
ты ж говорила, не кормишь больше.
История переписки4
я смесь даю 1-2 раза ночью
сегодня всего 1 вышло. я счастлива как слон!
Елена НаумоваВ ответ на Александра
Александра
А от этого вы не должны получать удовольствия, ребенку хорошо должно быть,
Что бы ребенок бал здоровый и крепкий малыш обязательно надо кормить грудным молоком, а после четырех месяцев можно прикорм вводить. Вы не о себе а о ляльке подумайте в первую очередь.
Не переживайте, ребенок не будет голодным, мамино молоко самое полезное, сытное и питательное.
История переписки2
Все очень индивидуально. Сына кормила до двух с половиной лет, дочка искусственница. Дочь намного меньше болеет, чем сын, что такое проблемы с животом ей вообще не ведомо.
АлександраВ ответ на Елена Наумова
Елена Наумова
Все очень индивидуально. Сына кормила до двух с половиной лет, дочка искусственница. Дочь намного меньше болеет, чем сын, что такое проблемы с животом ей вообще не ведомо.
История переписки3
Дай бог))
Елена НаумоваВ ответ на Александра
Александра
Дай бог))
История переписки4
Ну исходя из того, что сыну 18, а дочери 12, о здоровье уже можно делать выводы. И я имела ввиду болезни в раннем детстве, лет до 5. Сейчас они оба годами не болеют, но спорт и отсутствие кутанья, даже при изначально слабом здоровье дают свои результаты.
Я думаю, что хоть закормись грудью и при этом в +5 одевай ребенка как в -20, здоровья не будет.
АлександраВ ответ на Елена Наумова
Елена Наумова
Ну исходя из того, что сыну 18, а дочери 12, о здоровье уже можно делать выводы. И я имела ввиду болезни в раннем детстве, лет до 5. Сейчас они оба годами не болеют, но спорт и отсутствие кутанья, даже при изначально слабом здоровье дают свои результаты.
Я думаю, что хоть закормись грудью и при этом в +5 одевай ребенка как в -20, здоровья не будет.
История переписки5
Это да, я с вами согласна
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Елена Наумова
Елена Наумова
Все очень индивидуально. Сына кормила до двух с половиной лет, дочка искусственница. Дочь намного меньше болеет, чем сын, что такое проблемы с животом ей вообще не ведомо.
История переписки3
+ сына кормила грудью до 6 мес. Дочь - 1 месяц. Сын как пошёл в садик, так до пяти лет болел простудными по два раза в месяц (более 18 случаев заболеваний в год). Дочь болела в год 4-5 раз.
наблюдательВ ответ на Александра
Александра
А от этого вы не должны получать удовольствия, ребенку хорошо должно быть,
Что бы ребенок бал здоровый и крепкий малыш обязательно надо кормить грудным молоком, а после четырех месяцев можно прикорм вводить. Вы не о себе а о ляльке подумайте в первую очередь.
Не переживайте, ребенок не будет голодным, мамино молоко самое полезное, сытное и питательное.
История переписки2
думать надо и о себе, если процесс противен, проблемный, то лучше не кормить
darya daryaВ ответ на Александра
Александра
А от этого вы не должны получать удовольствия, ребенку хорошо должно быть,
Что бы ребенок бал здоровый и крепкий малыш обязательно надо кормить грудным молоком, а после четырех месяцев можно прикорм вводить. Вы не о себе а о ляльке подумайте в первую очередь.
Не переживайте, ребенок не будет голодным, мамино молоко самое полезное, сытное и питательное.
История переписки2
то есть те, что искусственники все больные что ли? Просто потому что ГВ не было?
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Александра
Александра
А от этого вы не должны получать удовольствия, ребенку хорошо должно быть,
Что бы ребенок бал здоровый и крепкий малыш обязательно надо кормить грудным молоком, а после четырех месяцев можно прикорм вводить. Вы не о себе а о ляльке подумайте в первую очередь.
Не переживайте, ребенок не будет голодным, мамино молоко самое полезное, сытное и питательное.
История переписки2
что б ребенку было хорошо,надо что и маме было хорошо
Леночек, 1 ребенок
Так вы не хотите?
Или хотите, но не знаете, как организовать кормление?
Если не хотите, то и не кормите, ваше право
А если хотите, то выше вам уже дали правильные советы, дадут и дальше)
ЕжеВичка
У меня у детей разница 1,4,когда кормлю младшую - старшая сама играет. Я ей говорю,что мне надо покормить сестренку она понимает. Поначалу конечно она переживала, требовала внимания, сейчас понимает - чуть только малышка заплачет - старшая кричит "мам, ляле сисю";)))
уЛидкаВ ответ на ЕжеВичка
ЕжеВичка
У меня у детей разница 1,4,когда кормлю младшую - старшая сама играет. Я ей говорю,что мне надо покормить сестренку она понимает. Поначалу конечно она переживала, требовала внимания, сейчас понимает - чуть только малышка заплачет - старшая кричит "мам, ляле сисю";)))


Олеся
блин,а я вроде хочу кормить,но как представлю что ляля сутками на груди...и сразу хочется отказаться от ГВ...хотя первый ребенок полностью ИВ..посижу почитаю...
хомЯчкаВ ответ на Олеся
Олеся
блин,а я вроде хочу кормить,но как представлю что ляля сутками на груди...и сразу хочется отказаться от ГВ...хотя первый ребенок полностью ИВ..посижу почитаю...
Сообщение от Олеся, 1 ноября 2015 года в 08:01
блин,а я вроде хочу кормить,но как представлю что ляля сутками на груди...и сразу хочется опротказаться от ГВ...хотя первый ребенок полностью ИВ..посижу почитаю...
а мне с первым педиатр сразу сказала грудь для кормления. а не для успокоения! ребенок насыщается за 15 мин. потом просто балуется....по этому я кормила каждые 3 часа по 15-20 мин. и меня то не напрягала...
Валерия ФатеховаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
Сообщение от Олеся, 1 ноября 2015 года в 08:01
блин,а я вроде хочу кормить,но как представлю что ляля сутками на груди...и сразу хочется опротказаться от ГВ...хотя первый ребенок полностью ИВ..посижу почитаю...
а мне с первым педиатр сразу сказала грудь для кормления. а не для успокоения! ребенок насыщается за 15 мин. потом просто балуется....по этому я кормила каждые 3 часа по 15-20 мин. и меня то не напрягала...
История переписки2
Это если хватает молока, ребенок может часами сосать вовсе не балуясь, а стараясь наесться хоть как то. Дети до месяца, кстати, и баловаться то особо не умеют.
Галинка-МалинкаВ ответ на Олеся
Олеся
блин,а я вроде хочу кормить,но как представлю что ляля сутками на груди...и сразу хочется отказаться от ГВ...хотя первый ребенок полностью ИВ..посижу почитаю...
смотря какой ребёнок) я своему чаще грудь совала, чем ему надо было)
уЛидкаВ ответ на Олеся
Олеся
блин,а я вроде хочу кормить,но как представлю что ляля сутками на груди...и сразу хочется отказаться от ГВ...хотя первый ребенок полностью ИВ..посижу почитаю...
ну дык а зачем давать ее для баловства? сиська-не соска
у меня дочь наедалась и отваливалась, процесс занимал максимум 5 минут