Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Tata Ivanova
Сама себя не понимаю! Жду второго ребенка, дочке год и восемь, когда ее ждала очень боялась, что не будет молока, в пять месяцев оно пропало, просто очень разболелась грудь и через двп дня его не стало, я очень переживала, что так рано перестала кормить...а сейчас до родов два месяца и я вообще не хочу кормить, какой-то бзик прям на меня напал, я все думаю, что будет делать моя дочка, пока я буду кормить сына, просто она могла и час на груди висеть, и заснуть во рту с грудью, и как быть если и сын такой будет, что дочка будет сама по квартире болтаться...как вы в таком случае организовывали кормление второго ребенка, если первый еще маленький?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
1345678
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Детей не надо взвешивать, вы что свинью на убой растите? О мой бог....Детей надо просто кормить.
История переписки10
Откуда у вас такая узость мышления?
Алинка АВ ответ на Alien
Alien
Откуда у вас такая узость мышления?
История переписки11
Простите, но почитав именно ваши комменты, я вам на этот вопрос даже не считаю нужным отвечать)) Развивайтесь лучше.
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Простите, но почитав именно ваши комменты, я вам на этот вопрос даже не считаю нужным отвечать)) Развивайтесь лучше.
История переписки12
А ещё лучше заплатите консультанту по ГВ и дальше морите ребёнка голодом, потому что фанатичек ГВ очень много и они начинают своё зомбирование ещё с беременности! Заметьте, что те, кто кормил грудью без фанатизма до трёх лет или те, кто применял ИВ и СВ, допускают, что ребёнка можно кормить хоть до школы и это ваше право, а вы, фанатик, в принципе не допускаете, что бывает по-другому, не так как у вас. А если у кого-то по-другому, то это ленивые эгоистки. Вы даже не осознаете своей глупости.
Алинка АВ ответ на Alien
Alien
А ещё лучше заплатите консультанту по ГВ и дальше морите ребёнка голодом, потому что фанатичек ГВ очень много и они начинают своё зомбирование ещё с беременности! Заметьте, что те, кто кормил грудью без фанатизма до трёх лет или те, кто применял ИВ и СВ, допускают, что ребёнка можно кормить хоть до школы и это ваше право, а вы, фанатик, в принципе не допускаете, что бывает по-другому, не так как у вас. А если у кого-то по-другому, то это ленивые эгоистки. Вы даже не осознаете своей глупости.
История переписки13
Я честно говоря все время не понимаю, что вы пишите. Я пожалуй буду вас игнорировать. Не мой уровень. И еще раз: развивайтесь))
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Я честно говоря все время не понимаю, что вы пишите. Я пожалуй буду вас игнорировать. Не мой уровень. И еще раз: развивайтесь))
История переписки14
О Боже! Какой пафос! "Не мой уровень" это точно. Куда уж вам.
Валерия ФатеховаВ ответ на Alien
Alien
Откуда у вас такая узость мышления?
История переписки11
Фанаты гв... Пусть ребенок похудеет  до костей, зато только на грудном молоке
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
А вот это верх необразованности в вопросах ГВ. Лишь у 2% женщин и то на фоне заболеваний не бывает выроботки молока. Это большая редкость. Насчет мало- нет такого понятия, это все та же "темнота". Читайте, развивайтесь и молока будет столько, сколько нужно вашему ребенку.
История переписки8
У меня не было молока, ни с первым, ни со вторым ребенком. С первой первые капли молозива появились на 7 сутки. За месяц мой ребенок потерял 600 гр и загремела в больницу с обезвоживанием и истощением. Потому что я как дура боролась любой ценой за ГВ, вот и доборолась. Дочка висела сутками на груди, я лежала в постели и кормила, кормила и кормила, а она худела, худела и худела. Это я потом поняла, что она грудь как соску сосала. А не плакала потому, что сил не оставалось на плач, так ослабела. Хорошо хоть со второй дочкой такой ошибки не допустила, когда на 4 сутки она начала слабеть и начали ее взвешивать после каждого кормления и увидела прибавку в 0 гр, сразу ввела бутылку и не мучалась. Во второй раз даже молозиво не появилось, хотя я до месяца перед каждым кормлением из бутылки прикладывала ее к груди, пока она окончательно не отказалась ее брать.
SavannaВ ответ на Алинка А
Алинка А
А вот это верх необразованности в вопросах ГВ. Лишь у 2% женщин и то на фоне заболеваний не бывает выроботки молока. Это большая редкость. Насчет мало- нет такого понятия, это все та же "темнота". Читайте, развивайтесь и молока будет столько, сколько нужно вашему ребенку.
История переписки8
Сообщение от Алинка А, 1 ноября 2015 года в 10:45
Лишь у 2% женщин и то на фоне заболеваний не бывает выроботки молока.
О каких заболеваниях в данной ситуации идет речь?
Валерия ФатеховаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Еще раз повторюсь: не из-за иммунитета надо кормить. А потому что природой предназначено ребенку пить материнское молоко, а не субстанцию животного. Не лишайте кровиночек такого права.
Насчет "денег итак не хватает". Ну так глупо в таком случае сознательно тратить их на то, что у вас у самих в груди имеется.
История переписки6
И откуда только столько женщин, у которых не хватает молока, если природа такая разумная...
Алинка АВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
И откуда только столько женщин, у которых не хватает молока, если природа такая разумная...
История переписки7
А мне другой вопрос не дает покоя: и откуда столько не разумных женщин в наше время с доступной информацией, что до сих пор считают, что есть "не молочные" женщины?
Валерия ФатеховаВ ответ на Алинка А
Алинка А
А мне другой вопрос не дает покоя: и откуда столько не разумных женщин в наше время с доступной информацией, что до сих пор считают, что есть "не молочные" женщины?
История переписки8
Оттуда. Из жизни, не поверите. У вас либо нет детей, либо достаточно было молока и не было проблем с ГВ, поэтому вы и не знаете откуда берутся "не молочные". А в теории всегда все гладко, да, только вот она далеко не всегда работает.
Алинка АВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Оттуда. Из жизни, не поверите. У вас либо нет детей, либо достаточно было молока и не было проблем с ГВ, поэтому вы и не знаете откуда берутся "не молочные". А в теории всегда все гладко, да, только вот она далеко не всегда работает.
История переписки9
Аха-ха. У меня трое. И представьте я из не молочных. мама меня не кормила ни дня, тоже причисляла себя к не молочным и мне говрила, что я кормить не буду. И ГВ мне не просто давалось из-за тупых стереотипов, о которых тут мне многие рассказывают. Последнего до 3-х лет кормила
Валерия ФатеховаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Аха-ха. У меня трое. И представьте я из не молочных. мама меня не кормила ни дня, тоже причисляла себя к не молочным и мне говрила, что я кормить не буду. И ГВ мне не просто давалось из-за тупых стереотипов, о которых тут мне многие рассказывают. Последнего до 3-х лет кормила
История переписки10
Если бы вы были не молочной, вы бы не кормили до 3х лет и прекрасно знали бы, как бывает, когда не хватает молока. Мама, кстати, ваша, тут совершенно не при чем.
Алинка АВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Если бы вы были не молочной, вы бы не кормили до 3х лет и прекрасно знали бы, как бывает, когда не хватает молока. Мама, кстати, ваша, тут совершенно не при чем.
История переписки11
Ну почему ни при чем. Как раз таки очень даже , ибо когда мам сказала мне: можешь даже не пытаться, мы не молочные и у тебя не будет, то уже в тот момент у меня могло б закончится ГВ. Но я решила доказать и себе и ей, что это бред сивой кобылы. И мне было нелегко поначалу. Мне тоже казалось, что молока мало, я не могла сцедить ни капли. Я жила в кровати с ребенком первые два месяца, были и отказы и прочее , ребенок мало прибавлял, педиатр советовала докармливать, но мое упорство победило и мы успешно выкормились в последствии, а могла б сдаться триста раз.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Алинка А
Алинка А
Ну почему ни при чем. Как раз таки очень даже , ибо когда мам сказала мне: можешь даже не пытаться, мы не молочные и у тебя не будет, то уже в тот момент у меня могло б закончится ГВ. Но я решила доказать и себе и ей, что это бред сивой кобылы. И мне было нелегко поначалу. Мне тоже казалось, что молока мало, я не могла сцедить ни капли. Я жила в кровати с ребенком первые два месяца, были и отказы и прочее , ребенок мало прибавлял, педиатр советовала докармливать, но мое упорство победило и мы успешно выкормились в последствии, а могла б сдаться триста раз.
История переписки12
все я с вас валяюсь так вы не ребенка решили накормить,а маме доказать,прям вы герой памятник себе поставите ге-нить и мазохистка)))))))))))))))))))))))прям насмешили вот бывают же женщины с головой бобо
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
А мне другой вопрос не дает покоя: и откуда столько не разумных женщин в наше время с доступной информацией, что до сих пор считают, что есть "не молочные" женщины?
История переписки8
Оттуда, что я сама такая.
Зока БадинаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Еще раз повторюсь: не из-за иммунитета надо кормить. А потому что природой предназначено ребенку пить материнское молоко, а не субстанцию животного. Не лишайте кровиночек такого права.
Насчет "денег итак не хватает". Ну так глупо в таком случае сознательно тратить их на то, что у вас у самих в груди имеется.
История переписки6
сказочница Вы, простите.
Алинка АВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
сказочница Вы, простите.
История переписки7
Прощаю)) Когда больше нет разумных аргументов, а главное познаний в конкретном вопросе, можно и обозвать. Я кормила ребенка до 3-х лет и знаю о чем здесь говорю.
Дарья с любовью из Мегиона....В ответ на Алинка А
Алинка А
Прощаю)) Когда больше нет разумных аргументов, а главное познаний в конкретном вопросе, можно и обозвать. Я кормила ребенка до 3-х лет и знаю о чем здесь говорю.
История переписки8
Надо было до 18 кормить, что ж так мало ?
Дарья с любовью из Мегиона....
Надо было до 18 кормить, что ж так мало ?
История переписки9
Ну неуместно ваше якобы остроумие . Мы кормились ровно столько, сколько нужно было моему ребенку, наше кормление закончилось самоотлучением. Я всем желаю такой идиллии. Вот это правильно, а не ваши бутылки с суррогатом.
Зока БадинаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Прощаю)) Когда больше нет разумных аргументов, а главное познаний в конкретном вопросе, можно и обозвать. Я кормила ребенка до 3-х лет и знаю о чем здесь говорю.
История переписки8
Ваш ребенок - Ваша ответственность, но агитировать за советскую власть надо только зная все условия, а не голословно утверждая, что _любая_мама_может_кормить. Так что можете кормить хоть до достижения пенсии ребенком, а потом поставить себе памятник.
Алинка АВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Ваш ребенок - Ваша ответственность, но агитировать за советскую власть надо только зная все условия, а не голословно утверждая, что _любая_мама_может_кормить. Так что можете кормить хоть до достижения пенсии ребенком, а потом поставить себе памятник.
История переписки9
Мне не нужен памятник, я дала детям, то, что им положено. И чего я могу не знать, откормив троих....Вы хоть понимаете, что говорите? И я уже свое откормила.
А вам так доброты не хватает, что вы все злитесь, то сказочницей меня, то памятник мне. Да поставьте вы себе его.
Зока БадинаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Мне не нужен памятник, я дала детям, то, что им положено. И чего я могу не знать, откормив троих....Вы хоть понимаете, что говорите? И я уже свое откормила.
А вам так доброты не хватает, что вы все злитесь, то сказочницей меня, то памятник мне. Да поставьте вы себе его.
История переписки10
потому что против Вас логика. Если не каждая мама может кормить, то выросшие вне ГВ дети инвалиды или вообще погибли бы от голода. Однако же, у меня иные примеры перед глазами. А способность кормить или не кормить грудью дана от природы. Так что хотите хвастаться, а по иному я Ваши посты тут не воспринимаю, это как мужчины письками меряются. Вернее продолжительность и количеством раз за ночь.
Та самаяВ ответ на Алинка А
Алинка А
Сообщение от Та самая, 1 ноября 2015 года в 08:35
Кормить смесью-большая экономия времени))
И на этом преимущества заканчиваются.
Автор кормите смесью! Это поможет облегчить ваш кошелек от не нужных денег. Это поможет заработать вашему ребеночку возможную не переносимость коровьего молока, а в следствии поможет еще более опустошить ваш кошелек на дорогие гидролизаты! И прочее, прочее, прочее....Плавали- знаем. Не-не-не, ну нафиг, однозначно ГВ. И в 2 года детки уже вполне самостоятельные и умеют себя занять.
История переписки2
Вот и мы, плавали, знаем сколько неудобств и проблем с грудью+уйти никуда нельзя, а с ив-полная свобода времени и желаний, имхо))
Алинка АВ ответ на Та самая
Та самая
Вот и мы, плавали, знаем сколько неудобств и проблем с грудью+уйти никуда нельзя, а с ив-полная свобода времени и желаний, имхо))
История переписки3
Это наверное скорее не для вас, но тем не менее: при правильной организации проблем с грудью не бывает. Неудобства? Не ведала таких. Да есть некие первые месяцы, но с установлением зрелой лактации все неудобства заканчиваются. и наступает полный релакс. ИМХО, конечно)) Ну а свобода... мне она не нужнабыла. Мы везде с лялей бывали вместе.
1345678