Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин д

Ирина
Добрый день!Девочки, кому назначали витамин Д в высоких дозах?не было побочных и передозировки?врач назначила 20000 ед. По анализам витамин д 24 ед. Вот думаю, не слишком ли большая дозировка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Женечка-пенечка, 2 ребенка
У дочки (8 лет) витамин Д 17, врач назначил 5000 ежедневно. У мужа 20, тот же врач назначил 10000. Это на весь бессолнечный период (с октября по апрель).
Пьют уже не первый год, поднимается очень плохо и мало, даже до нижней границы нормы никак не дойдут((
Если доверяете врачу, пейте по назначению, если нет, идите к другому спецу.
Татьяна Таловская
Мне эндокринолог назначила 5000 Ед. витамина Д, аж на 6 мес. приема, я сначала то же думала, то это много. А потом она мне объяснила, что даже в такой дозировке если я буду пить, то он еще не скоро у меня поднимется, уровень ниже плинтуса, как говорится.) Так что пью витамин Д в каплях (масляный раствор) и понимаю, что врача нужно слушаться.))
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Таловская
Татьяна Таловская
Мне эндокринолог назначила 5000 Ед. витамина Д, аж на 6 мес. приема, я сначала то же думала, то это много. А потом она мне объяснила, что даже в такой дозировке если я буду пить, то он еще не скоро у меня поднимется, уровень ниже плинтуса, как говорится.) Так что пью витамин Д в каплях (масляный раствор) и понимаю, что врача нужно слушаться.))
Поэтому пью альфа Д3, а не масляный или водный колекальциферол. Поднимается быстро и хорошо держится уровень витамина Д.
Анна ИвановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Поэтому пью альфа Д3, а не масляный или водный колекальциферол. Поднимается быстро и хорошо держится уровень витамина Д.
История переписки2
Скажите, пожалуйста, как называется Ваш препарат?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Скажите, пожалуйста, как называется Ваш препарат?
История переписки3
Так и называется - Альфа Д3, действующее вещество альфакальцидол , пью дозировку 0.5 с апреля по декабрь, летом бывает через день, с декабря до апреля 1.
Анна ИвановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так и называется - Альфа Д3, действующее вещество альфакальцидол , пью дозировку 0.5 с апреля по декабрь, летом бывает через день, с декабря до апреля 1.
История переписки4
Спасибо!
Анна Иванова
У меня был 13. Пила по 50.000 единиц. 3 месяца раз в неделю и ещё 3 месяца раз в месяц.
Ангельская Ведьма
пф... мне 50 000 ME (препарат Девит) назначали пить каждую неделю на протяжении 2 месяцев, затем такую же дозу 1 раз в месяц продолжать. Стартовый показатель в анализах был 6 ед. Спустя 4 месяца вышел на минимальную границу нормы - 33 (норма 30-60 ед).
Ирина
В неделю 50 000 а мне каждый день 20 000, уууф, не было печали как говорится
Marina Biryukova
Если у вас Д ниже нормы ( норма от 30 до 100), то дозировку верную врач назначил. Я пью как раз столько же ( именно 20.000), и было 15 ед, а сейчас 39- за 2 года прирост на «Аквадетрим» и «Вигантоле», которого сейчас нет нигде, к сожалению
Irina Vorobyeva
А что на флаконе написано, на моем с Дз, принимать не больше 4000 ед в день.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
А что на флаконе написано, на моем с Дз, принимать не больше 4000 ед в день.
Так Вы и живете гораздо южнее) И тепла, и солнца больше, а дней, когда из-под теплой одежды только щеки торчат, наверное, практически нет.
Irina Vorobyeva
5 000 eд в день, чтобы достичь 30.
Мария Иванова
Мне кажется многовато, все таки каждый день по 20тыс. Я пила по 10 тыс. И то начинала с меньшей дозы, сдавала анализы и смотрела, как подымается. И я проверяла почки, какие то анализы назначали.
Солнышко-в-руках
Мне тоже назначали большую дозу при дифиците, уже во время беременности так что, думаю, это нормально.