Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин д

Ирина
Добрый день!Девочки, кому назначали витамин Д в высоких дозах?не было побочных и передозировки?врач назначила 20000 ед. По анализам витамин д 24 ед. Вот думаю, не слишком ли большая дозировка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
При том, что все тут про все спрашивают)
без ника, 1 ребенок
2 000 ??? ИЛИ 20 000? В одной капле 500, в 4х - 2 000. Вы нулем ошиблись? При ковиде 2 000 назначают, а не 20 000.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на без ника
без ника
2 000 ??? ИЛИ 20 000? В одной капле 500, в 4х - 2 000. Вы нулем ошиблись? При ковиде 2 000 назначают, а не 20 000.
Мне 10000 назначили при ковиде. Сказали, что меньше смысла нет
aboutВ ответ на без ника
без ника
2 000 ??? ИЛИ 20 000? В одной капле 500, в 4х - 2 000. Вы нулем ошиблись? При ковиде 2 000 назначают, а не 20 000.
не ошиблась она, не путайте человека, 2000 это нет ничего, ежедневная доза, мне на постоянку назначил эндокринолог, а при низком уровне витамина Д в день могут назначать дозы намного выше, 20 000, я думаю, ей назначили на месяц-два, потом анализы и коррекция дозы, может до 5 000 на определенный период до очередных анализов, у автора очень низкий уровень, меньше 30 - это очень мало
Ирина
Да именно 20000 тыс
без ника, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Да именно 20000 тыс
да ну на..х? Это катастрофически много. В сутки???
ЭллиВ ответ на без ника
без ника
да ну на..х? Это катастрофически много. В сутки???
История переписки2
я думаю, что это 1 раз в неделю
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Да именно 20000 тыс
Я пила по 10 капель в сутки, это 5000 получается доза. Но у меня по анализам при норме от 30 было всего 4!
20тыс это слишком много
aboutВ ответ на Ирина
Ирина
Да именно 20000 тыс
Девушка, зачем вы здесь спрашиваете - у диванных экспертов? У вас очень низкий уровень, 24 - это очень мало. Принимайте так, как назначил врач. Вам ведь назначили такую дозу не больше, чем на 2 месяца, потом анализы? Так? Потом дозу вам скорректируют, будете принимать поменьше, тысяч 5. Потом ещё меньше. В серьёзных случаях назначают и до 50 000.
без ника, 1 ребенок
В инструкции к водному раствору витамина Д указана дозировка для взрослых 1-2 капли (есть и исключение, при ряде заболеваний больше). Но при ковиде назначают до 2 000 ед. витамина Д и до 1000 мг витамина Ц.
ИринаВ ответ на без ника
без ника
В инструкции к водному раствору витамина Д указана дозировка для взрослых 1-2 капли (есть и исключение, при ряде заболеваний больше). Но при ковиде назначают до 2 000 ед. витамина Д и до 1000 мг витамина Ц.
Это инструкция профилактических доз скорее
без ника, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Это инструкция профилактических доз скорее
История переписки2
нет, прочтите внимательно инструкцию. Я читала, когда мы болели. Сейчас точно не процитирую, а гуглить лень. Меня смущало тогда что и 4 капли (2 000) то много, а вам аж 20 000.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на без ника
без ника
нет, прочтите внимательно инструкцию. Я читала, когда мы болели. Сейчас точно не процитирую, а гуглить лень. Меня смущало тогда что и 4 капли (2 000) то много, а вам аж 20 000.
История переписки3
Все верно автору назначили
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на без ника
без ника
нет, прочтите внимательно инструкцию. Я читала, когда мы болели. Сейчас точно не процитирую, а гуглить лень. Меня смущало тогда что и 4 капли (2 000) то много, а вам аж 20 000.
История переписки3
Смотря где вы живете, если на юге, то может 4 капель взрослому человеку и много будет. Я севернее Москвы, у нас детям профилактическая доза 1500, взрослым 2500. Лечебные, соответственно, прилично больше.
без ника, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Смотря где вы живете, если на юге, то может 4 капель взрослому человеку и много будет. Я севернее Москвы, у нас детям профилактическая доза 1500, взрослым 2500. Лечебные, соответственно, прилично больше.
История переписки4
Я не увидела, что это при беременности. А я живу в местности, приравненной к крайнему Северу) Нам при ковиде (на него сначала подумала) назначали дозировку 2 000 ед.
terraВ ответ на без ника
без ника
Я не увидела, что это при беременности. А я живу в местности, приравненной к крайнему Северу) Нам при ковиде (на него сначала подумала) назначали дозировку 2 000 ед.
История переписки5
2000 ни о чем даже для профилактики.
Я пила, сдавала анализ потом, в результате недостаток. Купила и пью 5000
ШпулькаВ ответ на без ника
без ника
нет, прочтите внимательно инструкцию. Я читала, когда мы болели. Сейчас точно не процитирую, а гуглить лень. Меня смущало тогда что и 4 капли (2 000) то много, а вам аж 20 000.
История переписки3
2000 это мало даже,а с учетом что у большинства недостаток то надо больше,плюс исваиваемость еще не 100%
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
2000 это мало даже,а с учетом что у большинства недостаток то надо больше,плюс исваиваемость еще не 100%
История переписки4
да-да, водный раствор плохо усваивается, надо масляный, типа Вигантола, или в капсула Детримакс.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на без ника
без ника
нет, прочтите внимательно инструкцию. Я читала, когда мы болели. Сейчас точно не процитирую, а гуглить лень. Меня смущало тогда что и 4 капли (2 000) то много, а вам аж 20 000.
История переписки3
Водный раствор это вообще ни о чем, так же как и дозировка в 2000 ед. это профилактическая доза, можно сказать.
Ирина Николаева, 3 ребенка
При недостатке назначают лечебную дозу. Не профилактическую, а лечебную. Она намного больше. Мне назначали 10 000. При уровне витамина д = 19. Но у меня очень осторожная врач, старающаяся все народными средствами лечить)))
ИринаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
При недостатке назначают лечебную дозу. Не профилактическую, а лечебную. Она намного больше. Мне назначали 10 000. При уровне витамина д = 19. Но у меня очень осторожная врач, старающаяся все народными средствами лечить)))
Повысился у вас?
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Повысился у вас?
История переписки2
Чуть-чуть. Витамин Д плюс неделя под турецким солнцем)) по самочувствию лучше стало
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
При недостатке назначают лечебную дозу. Не профилактическую, а лечебную. Она намного больше. Мне назначали 10 000. При уровне витамина д = 19. Но у меня очень осторожная врач, старающаяся все народными средствами лечить)))
Кстати, при такой дозировке он у меня поднялся за полгода лишь до 25( что тоже низко) Так что тут не передозируешься)))
ИринаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Кстати, при такой дозировке он у меня поднялся за полгода лишь до 25( что тоже низко) Так что тут не передозируешься)))
История переписки2
Я до этого сама пила по 4 капли, и он за месяц на нижних границах так и остался, а сейчас купила детримакс 2000, попробую